Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экономия на детях

Живут соседи рядом.
Шикарная трешка около 100 кв.м.
Дедушка подарил на день рождения второго ребенка

Ремонт-супер-ремонт.
И при всем при этом я только на 5 год второго ребенка я понимаю, что это именно девочка, а не мальчик! Этот ребенок донашивал все от старшего брата.
Все темно-синее и ничего девчачьего!

Это как?
Я как узнала была в шоке.
14.01.2005 17:26:26,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, скорее всего, не все вещи, а верхнюю одежду, которая дорогостоящая, и носится всего сезон. Криминала не вижу. Наоборот, уже нужно подумать, что станет с нашей планетой, если не только подгузники, а вся одежда людская станет одноразовой, причем не из-за некачественности, а исключительно потому, что западло донашивать/2 раза подряд что-то надевать :(. 15.01.2005 05:54:27, Blossom
Ага, трешку обменять на комнату в коммуналке, а на вырученные деньги накупить ребенку одежки;-) Так лучше?;-) 14.01.2005 22:51:43, LazyFriday
Аксандра
Ха :-)) Еще неизвестно в чьей собственности квартирка -то :-)) Тут все своим детям на свое имя покупать собирались :-)) Так что они ее ни продать, ни сдать возможно и не могут :-)) Чтобы одежки купить :-)) 14.01.2005 22:56:10, Аксандра
(задумчиво) подарили нам как-то белое пальтишко афранцузское, демисезонное... красивое! белое, ага. Хлопок.
День его носили.
На следующий день - в стирку.
Следующий день - сохнет.
Потом глажу.
Потом опять -день носим.
Потом в стирку..............

Но красивое!!
14.01.2005 22:08:05, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
Ты меня провоцируешь :)))
Мама моя. Очень ей не нравится куртка, которую я купила Ксюше. С двух лет девушка ее носила в хвост и в гриву, по ссылке фотография, Ксюша как раз в этой куртке. Первый ряд, в центре. Куртка сине-красная.

В этом году ребенка в Крым увезли родители. И мама купила ей другую куртку. Бежевую. Плащевочка такая. К ней еще куртка, с обрезанными рукавами, синяя, с оторочкой, и еще курка, красная. Все это можно комбинировать. Причем, хотела бы я видеть того идиота, который спланировал так, что капюшон есть только на синей верхей части, что с обрезанными рукавами.

Пока мама ежедневно стирала эту бежевую куртку руками в Крыму сама, меня это не волновало. Но потом ребенок был со мной. Ну как же я была зла! Во первых, отстирать такое руками просто невозможно. Во-вторых, даже если отстираешь, все равно только ребенок вышел, уже грязь. В третьих, вместо одной вещи, я имела три. В поездках - это очень актуально. В четвертых, если в нашей старой куртке (которая выглядет по-прежнему, как новая, и в прошлом году еще вполне подходила ребенку), есть капюшон, то тут ты с утра должен быть провидцем: будет дождь или не будет, брать вторую запчасть с капюшоном или не брать? Ты каждое утро должен уговаривать ребенка, что ему надо надеть не одну куртку, а две.

Взаимопонимания с мамой на эту тему, я, разумеется, не нашла. Зато красиво! :) Красота заключается только в том, что цвета не темные!
14.01.2005 22:25:00, Красно Солнышко
Я такие многоэтажные тряпочки игнорирую даже в виде подарков :-) Мои на отдыхе (дача, море) так уделывают одежду, что потом только выкидывать или дома донашивать не при гостях.
14.01.2005 22:45:43, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
Поставила фото. Смотри в фотоальбоме.
По теме: Я тоже игронирую. У меня эти тряпки (там еще штаны есть) год пролежали. Мама вытащила и настояла, что она возьмет то, что считает нужным. Потому что ей "не хочется позориться с ребенком". Вот такие иногда бывают тяжелые отношения с родителями :)
14.01.2005 22:48:28, Красно Солнышко
Это я так тебе посочувствовала неуклюже :-) маму твою я представляю себе вполне живенько :-) 14.01.2005 22:54:48, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
:)))) Спасибо за сеанс психотерапии. 14.01.2005 23:01:21, Красно Солнышко
Моя мелкая смотрела видеозапись, где снята была старшая в возрасте 3-4 лет. И говорит: "Это я!" Мы говорим: "Нет, это Карина" А она: "Я это! Видишь, пижамка моя, и платье, и футболка, и шортики!" 14.01.2005 21:05:52, Плакса Мойер
ОООльга
А моя подруга родила вторую девочку, ну просто копию старшей. Разница маленькая, пэтому, та же кроватка, одежка, игрушки. Смотрит фотографии и грустно вздыхает : "И зачем пленку тратила? Напечатала бы со старых еще снимков и все."
14.01.2005 22:41:41, ОООльга
Красно Солнышко
Не понимаю я таких заморочек :)
Я вот так страдаю, что у меня второй мальчик. ТАКИЕ платья пропадают! Ребенок же очень быстро вырастает. Придется еще девочку родить.

А все что не платья - все это в хвост и в гриву, по второму разу...

Меня даже как-то напрягло, когда мама привезла ну буквально все голубое. Ну что за дурацкие стереотипы? У Ксюши не было ни одной розовой одежки. А Алешку один раз завернула в розовую пеленку (!), сделали вывод, что это девочка :). Я долго смеялась в душе. Неужели кто-то даже пеленки меняет, если дети разнополые? Эти пеленки, четырех детей выдержали. Хорошая такая фланелька. Большие пеленки, самошитые. Стали только лучше, мягче :)
14.01.2005 21:02:53, Красно Солнышко
Мама-3Д
ППКС! У меня другая проблема: средний перерастает старшего, так что для одежек у меня - близнецы. Хорошо, конечно, но накладно. 14.01.2005 21:54:11, Мама-3Д
когда в роддоме лежала,там подарили наборы пеленок розовые(и бело-розовые)-всем.так одна все ходила к медсестрам в надежде поменять,такая потом довольная была!а я заворачивала и в розовые и ничего-все же знали,что у меня мальчик 14.01.2005 21:14:07, Рене
Мы тоже так ходим. Мелкая носит все вещи старшего. Я ей конечно докупила кое-что девчачье - джинсики с цветочками, кофточки, пижамки и родственники дарят. Но нафига покупать розовый комбез за 200 баксов, если в шкафу висит такой же синий, ношенный один сезон. И не потому что денег нет или жалко - а нафиг. 14.01.2005 19:19:43, кошка на джипе
ну надо же в шоке))соседка,наверное,расстроится из-за Вас)
я никогда не гнушалась брать детские шмотки у подруг , а они у меня-дети у нас слишком разновозрастные.а младший что оставалось ,то и донашивал за старшей,ну не платья ,конечно))))мы лучше с детьми в отпуске время хорошо проведем,чем заморачиваться такими пустяками.
14.01.2005 19:15:34, ммм
а что такого то?тоже бы так сделала.вот мальчика бы не нарядила бы в розовый комбез(хотя и девочку тоже-не люблю розов.цвет)хотя я,вообще,не могу представить ярко выраженную мальчишечью верхнюю одежду для такого возраста 14.01.2005 19:12:19, Рене
А может просто лучше надо было приглядеться к ребенку? Потом мне, например, совсем не нравятся девочки во всем розовом, с явной половой пренадлежностью. По моему унисекс в таком возрасте - куда удобнее, практичнее и естественнее смотрится. Может эти родители в душе аскеты?
Другое дело, что лично мне непонятно, как вообще любого ребенка можно одевать исключительно в темное, мне по душе яркие цвета (природно яркие), но я понимаю, что это лично мое мнение, и у других может быть соверешнно иное. От чего тут шокироваться-то? ))
14.01.2005 18:55:15, LaLin
Ну и? В чем проблема? Вы никогда не донашивали вещей своих родственников? Размер квартиры может не соотвествовать размеру зарплаты родителей. Я бы понимала еще если ребенка били или вообще не одевали, а тут... 14.01.2005 18:49:57, Tafi
ОООльга
Но вы же только соседка... Наверняка видите только верхнюю одежду. А вот у моих детей тоже верхняя одежда сине-зеленая. Потому что меня жаба давит покупать старшей розовые реймовские комбинезоны. А почему-то такие фирмы не делают нейтральных вещей. Либо сине-зеленое, либо розово-сиреневое.

А так да, приходится покупать и сарафаны, и платья (ах, какое платье нам принесла фея перед Новым годом! а туфли какие!). Помоу что это девочка. Может быть соседи дома наряжают ребенка, а на улицу гулять отправляют в том, что старший носил.

Хотя я частично понимаю. Потому что довольно часто вижу (и среди знакомых) очень хорошо одетых мам и детей в обносках. Меня в детсве плохо одевали (с деньгами было туго), я до сих пор не умею одеваться. Поэтому очень хочу, чтобы дочь выросла немножко другой в этом плане :) Интересно, есть ли зависимость?

А если нет, то почему одни умеют одеваться, а другие нет, вне зависимости от денежной ситуации...

Я вот вроде пойду за чем-нибудь эдаким, а прихожу все равно с джинсами и джемперами...
14.01.2005 18:43:38, ОООльга
Рейма - это вообще "песня". Я за 5 лет розовых не встречала, сине-зеленые (или черные) или красные. Ненавижу красный цвет и дочка тоже. Сейчас ей 5. До 5 ходила в синем, сине-желтом, все принимали за мальчика. Только сейчас стала покупать ей розовую или голубую верхнюю одежду.
Насчет "обносков" (если они в приличном состоянии) в возрасте до 4-5 лет не имею ничего против, моя тоже на них выросла. Сейчас от племяшкиных вещей отказываюсь, хочется новой, купленной вместе с дочкой одежды. Обажаю водить ее по магазинам и примерять всякую всячину :-)
14.01.2005 21:53:50, Polett
Мне кажется, тут как-то с самооценкой завязано, когда у человека идет акцент на антураж - одежду, машины. Вот, я одену шубу и буду красавицей. Будет у меня еще пять дубленок - буду богатой. Сяду в мерс - буду более значительной. Замещение ценностей барахлом.
Так же как у детей желание иметь мобильник "как у Васи"
14.01.2005 21:48:35, Плакса Мойер
Красно Солнышко
А меня хорошо. У меня родители были зациклены на этом. И я это - ненавижу!!! Вот год младшему, дома сижу: пара джинсов, пара свитров и не надо мне больше никакой одежды! Все остальное в шкафу пылится. 14.01.2005 21:05:44, Красно Солнышко
По поводу зависимости. Думаю нет таковой - многие наоборот стараются воплотить в своей взрослой жизни то, чего не было в детстве. Хотя если подумать... У моей мамы в семье тоже было туго с деньгами, дети одевались плохо. Теперь вкус у нее хороший, но она просто себя не балует - никаких украшений, никаких излишеств, если есть возможность - купит подешевле и похуже, чем подороже и получше. А мне в советском детстве она выстаивала огромнейшие очереди ради финского комбеза, супер модных штанишек, первых Барби...
Думаю, это еще от отношения родных зависит. Сейчас поясню - мои ко мне всегда относились со снисхождением, как к "ну, что с нее взять", я всегда модой интересовалась, косметикой и проч., и меня даже где-то поощряли. А старшую сестру почему-то сильно гнобили по этому поводу ("куда накрасилась? Фу, обезьяна!"), одевалась она как-то мешковато, а если пыталась надеть что-то ТАКОЕ (ну, там супер-мини и т.д.) ее из дома вообще не выпускали И сейчас она вот именно как Вы написали - пойдет за чем-то таким, а придет с джемпером. При этом в деловой или сексуальной одежде она себя ужасно чувствует.
Я думаю, что если все же с детства делать акцент на стиле, умении подобрать и сочетать вещи, не пренебрегать аксессуарами, уметь сфантазировать и придумать, и очень важно, имхо - быть АККУРАТНЫМ - в любом случае это лишним не будет. И как-нибудь, да скажется )
14.01.2005 19:16:06, LaLin
Я вот тоже пойду за "этаким", а прихожу с деловыми костюмами. Образ жизни, чаще всего, исподволь заставляет фокусировать внимание на приоритетных для него вещах. 14.01.2005 18:49:54, Элисон
А вам не все равно? Если пребывать в шоке после обнаружения каждого такого факта из биографии соседей - можно же свихнуться :-) 14.01.2005 18:29:05, КрОлик
Впомнинается старое время :) 70-е годы :) Наша соседка (оба врачи-доктора наук-евреи-рабтающие в платной поликлинике по уролого-половым проблемам, уровень благосостояния почти как у грузинов, торгующих гвоздИками и мандаринами :)) всегда с радостью и благодарностью принмала мои вещи (у них сын был на пару лет младше меня). А вот уборщица у родителей на работе с гордостью отнекивалась - МОИ за ВАШИМИ донашивать не будут... Парадокс..

Эх, и где ж теперь благосостояние грузинов и врачей? :)))
14.01.2005 18:27:43, AleXXX
А что тут особенного? Если бы у меня остались вещи от первого, я бы тоже так поступала. 14.01.2005 18:16:59, Томик
"У каждого свои приоритеты". Может ребенку так нравится. 14.01.2005 17:57:18, sokolova
vasillek
Ну... если я правильно поняла, квартиру подарил дедушка, то есть высокое материальное положение подозревается у дедушки.
А про много денег у родителей детей, то есть тех, кому дедушка подарил квартиру, ничего не известно.
Родители бедные, поэтому на одежду детей денег мало. А дедушка Рокфеллер и подарил квартиру.

А может и не Рокфеллер, кстати. Может эта лишняя квартира дедушке досталась в наследство от умершего дяди (брата и т.п.)

(ну и кстати ничего не имею против синих тряпочек для девочки по наследству, ежели вещи хорошие). Вот ежели будет у меня второй ребенок мальчик - ходить ему в Ксюхином красном комбезе зимой, $200 за другой цвет рейнмовского зимнего комбеза я не готова выкладывать.
14.01.2005 17:51:31, vasillek
ЮляМ
Может вещи реально хорошие. Чего такого? Разница между детьми видимо небольшая. Мы донашивали от девочки (родственница) отличные вещицы. Бутиковые. Не платья, конечно... 14.01.2005 17:47:13, ЮляМ
Carsa
Есть вещи унисексовые, а есть с выраженной половой принадлежностью. И когда девочка одета в явно мальчишеские вещи или мальчик в явно девчоночьи, это уже и выглядит нелепо, и к чему там в психике приведет, тоже неизвестно. 14.01.2005 18:00:20, Carsa
Я, признаться, не представляю себе вещей с "явно выраженной" мальчишеской принадлежностью:))ВОт совершенно девчачьи - да, то, что с рюшечками, бантиками, стразами и пр.А все остальное(ну, помимо смокинга разве что) - вполне универсально:))Просто у автора представления другие о том, что должна носить девочка.
На мой же взгляд если ребенку хорошо и удобно - нехай себе ходит. Его не волнует, что подумают о нем соседи - и слава Богу!))Подрастет, захочет одеваться по-другому - тогда и будут напрягаться.
14.01.2005 23:21:12, Ярина
ЮляМ
В данном топике было подчеркнуто "темно-синего цвета". Чем же это явно мальчишечье? 14.01.2005 18:05:23, ЮляМ
Carsa
Но там и не было написано, что унисексовое. Может быть и такое, и сякое, и этакое.
Да вот только девочку 5 лет считали мальчиком, это уже... хм, неправильно.
14.01.2005 18:10:25, Carsa
ЮляМ
Ну знаете... Моего сына в джинсах и футболке принимали за девочку. У него короткая стрижка. И что? Пусть очки купят. Здесь мнение одного человека. Может остальные соседи так не считают? В топике много чего не написано для полной картины. И фотки этого ребенка нет. 14.01.2005 18:26:42, ЮляМ
Yar
Я вот мама девочек, а вещи мне больше на парней нравятся. Более стильные... Из тех, что я бы купила:) Кстати, подруга так и одевала, а люди очень обеспеченные, но на тряпки они просто меньше внимания обращали... 14.01.2005 17:44:47, Yar
"Шикарная трешка около 100 кв.м.
Дедушка подарил на день рождения второго ребенка". Так откуда же денег взять, если на квартиру заработать не могут? И вообще, вам то собственно какое дело - темно-синее оно или розовое? О вкусах (и цветах) не спорят.
14.01.2005 17:43:55, Помидорова
О-о-о, я страшно люблю экономить на ребенке!:-) Если кто нам свою одежку отдает или игрушки, беру с огромным удовольствием. Сто раз скажу спасибо. Мой сынищще так и вырос в чужом. И вообще я считаю, что нарядной должна выглядеть мама! А сын может и поскромнее быть:-) На одежде я не разоряюсь, тем более, что мои более состоятельные (в силу своего замужества) подруги мне в этом активно помогают. А вот на чем для ребенка не экономлю: питание, книги, развлечения (всякие там спектакли, концерты...) Так что ваше удивлении понятно, но уж такие они люди!:-) 14.01.2005 17:43:51, Мучача
[пусто] 15.01.2005 20:30:44
Кукол было завались! Половина досталась от сестры. Самая любимая была лысая и слепая Алка - ее подарили сестре, когда я родилась, она назвала ее моим именем и лишила зрения:-). Когда я выросла, глаза Алке починила. А к чему вопрос-то? К тому, что у моего сына деревянные игрушки? Не, не деревянные:-). ГимБой вот на Новый год купила и так, ващще... А насчет одежды, так я все же девочка. Мама, как могла, наряжала. А насчет мальчика, я, видите ли, считаю, что лучше я буду оплачивать сыну абонементы по каратэ или плаванию, куплю очередной музыкальный инструмент (саксофоны они не дешевые), да отправлю в индейский лагерь с "Коллекцией приключений" (300 долларов за 10 дней в Подмосковье!), чем буду разоряться на нарядах. Такое вот у меня мнение! Книги новые он у меня просит, мобильный телефон, компьютерные иргы, а вот насчет одежды - ни разу не было. Так что совесть у меня спокойна. 16.01.2005 14:48:56, Мучача
Из шмоток лишь обувь не стоит чужую.
14.01.2005 22:15:25, male
Знаю я об этих предубеждениях насчет обуви. Но материальное положение таково, что не позволяет отказываться от хороших, но ношенных дитем подруги, Экковских ботинок и пр. И мы нисколько по этому поводу не страдаем. Я видите ли, воспитываю сына одна, без помощи его папаши, так что привередничать не приходится. 16.01.2005 14:51:46, Мучача
правильно и делаете,тем более,что скоро появятся слишком мощные статьи расходов на много лет вперед-образование и медицина. 14.01.2005 19:17:37, ммм
Да я уж подумываю начать копить на ВУЗ своему третьекласснику. Но все никак с оперативными расходами не управлюсь:-) И потом, может мне вдруг ка-а-а-ак повезет, и денег ка-а-а-ак станет МНОГА! Или еще какая приятность случится на эту тему:-) 14.01.2005 20:45:08, Мучача
молодец!правильно делаешь. 14.01.2005 17:45:16, Помидорова
Главное, что я так удачно исхитрилась и родила мальчика! Девочку-то пришлось бы все-таки наряжать:-)Никогда девочку не хотела, и если рожать второго, то согласная только на мальчика опять. 14.01.2005 17:55:30, Мучача
а у меня вот девочка, приходится наряжать:)все, что один раз надевано - считается "у нас" CТАРЫМ:)в основном правда в джинсы любит наряжаться, и в разные кофты на 20 размеров меньше - до пупка, все что ниже - ДЛИННОЕ и ВЕЛИКО. 14.01.2005 18:08:17, Помидорова
Я пока наслаждаюсь жизнью: что ни дашь, все наденет без звука. Мне кажется он вообще не сильно замечает, что на нем:-) Лишь бы не дуло. 14.01.2005 18:53:03, Мучача
это потому, что мальчик. 14.01.2005 19:13:18, Помидорова
Аха! 14.01.2005 20:43:19, Мучача
suricat
А девочке-то самои чего хочется? Они ведь разные бывают. Некоторых, чтобы одеть в платье, а не в джинсы с футболкои, надо еще поимать сначала. 14.01.2005 17:43:01, suricat
А шок от чего? Я не вижу экономии на детях при квартире в 100 м с евроремонтом. Я до 4 лет девочку одевала исключительно в синее ( чтоб не сильно пачкалась), а младшая донашивает за старшей все синии комбезы, и мне по фигу кто что считает. 14.01.2005 17:42:09, мама 2Д
во-первых. это их личное дело.
во-вторых, сами же говорите, квартиру дедушка подарил. Может, с финансами на повседневные расходы у них хуже.
14.01.2005 17:37:54, Маграт
Как же я изумилась, прочитав первый раз фразу: "Дедушка подарил на день рождения второго ребенка" :-)))
14.01.2005 17:34:50, Shelly
Ве Ра
я тоже долго переваривала 14.01.2005 18:35:44, Ве Ра
Yar
Ох, и я тоже. Не сразу поняла, сначала решила, что аиста дедушкой назвали:) Тупа стала... 14.01.2005 17:43:37, Yar
Я тоже )) 14.01.2005 17:42:51, Пчела Майя с работы
Аксандра
У меня в мед. карточке есть заявление от отца
"Прошу поставить на учет мою дочь проживающую в принадлежащей мне квартире с ребенком" :-))) мне тоже очень понравилось :-))
14.01.2005 17:37:10, Аксандра
я так же:))))) 14.01.2005 17:36:01, Vanilla
Дара
хорошие вещи - носят и после мальчиков -девочки наоборот:)
ну не о платьях.. а о комбинезонах, куртках, штанах не явно девчачьих...
так что нормально
14.01.2005 17:33:39, Дара
Аксандра
У моей, кстит, без всяких старших братьев полно "мальчишеских" вещей - они менее маркие и более удобные, как правило :-)) 14.01.2005 17:35:02, Аксандра
Аксандра
А в чем проблема? Выкидывать надо хорошие вещи, потому что они "не того цвета"?
У меня вот ребенка тоже мальчиком иногда считают (в розовомалиновом комбинезоне :-))- чьи это проблемы? :-)))
14.01.2005 17:29:58, Аксандра
Анитка
Меня в пятом классе с косами до пояса мальчиком назвали. Чьи проблемы? :) 14.01.2005 17:30:56, Анитка
OFF Кстати спасибо за находку "кофе с салом":)) 14.01.2005 18:05:02, Ex
Анитка
:) На здоровье :)
Я еще знаете как люблю? С рыбкой такой копченой в золотой шкурке, в коробка таких бумажных продавалась раньше, помните? Сейчас в основном только на базаре вижу в рыбном :) Так вот из нее бутики на белый хлею с маслом, поверх лук репчатый. И кофе со сливками :) Скуснооо :)
14.01.2005 18:16:17, Анитка
Салака, если не ошибаюсь? Тогда я знаю:) только я вместо масла майонез мажу:)) 14.01.2005 18:30:21, Ex
Анитка
Она :) 14.01.2005 18:39:20, Анитка
Аксандра
Вот-вот :-))) 14.01.2005 17:33:51, Аксандра
эТО ни как. Это внутрисемейное решение. 14.01.2005 17:29:49, Караул
Xenny
Странно, что вы соседи, а не в курсе :) что, даже имен детей не знаете? 14.01.2005 17:29:12, Xenny
Риммус
Полуофф: Слушай, а ты что, знаешь как зовут твоих всех соседей??? Я приблизительно знаю имена взрослых, а уж детей - ни в жисть... Мне, собственно, и взрослые то имена не нужны... 14.01.2005 17:48:57, Риммус
Анитка
А я знаю имена детей лесиного плюс-минус возраста и их мам :) 14.01.2005 17:56:28, Анитка
Риммус
Ну да, это видимо специфика имения ребенка :)) Я тут как-то живо представила, что условно "пока ребенок играет в песочнице", мне придется общаться с мамами детей, играющих рядом... И мне сразу поплохело... я плохо себе это представляю... Не люблю людей :) 14.01.2005 18:13:19, Риммус
Анитка
Можно не общаться :) Но мне очень не хватало прогулочной дополнительной мамаши с коляской, пока я дома сидела :) 14.01.2005 18:32:16, Анитка
Риммус
Пока я о перспективе необходимости такого общения думаю с ужасом... Когда дойдет до практики - может изменю свое мнение :) Вообще, я настолько люблю бывать одна, что сейчас бы с радостью посидела дней несколько дома в гордом одиночестве.. но кто ж мне дасть :( 14.01.2005 18:39:45, Риммус
Анитка
Дней несколько и я могу :) А дольше уже тяжеловато. Надо с кем-то говрить, и чтобы отвечали что-то более вразумительное, нежели АГУ и УГА, как
то не умилительно :)
14.01.2005 18:45:45, Анитка
Аксандра
Может ее зовут Саша или Женя :-)) 14.01.2005 17:30:28, Аксандра
Xenny
Да, но автор об этом не написал :) 14.01.2005 17:32:03, Xenny

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!