Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Можно поныть?

Тошно смотреть на всё вокруг. Небритые дядечки на улице с вялыми розами. Грязь и слякоть. Работа. Тётки бряцают серьгами до плеч и сверкают люрексом. Мужики ходят с видом победителей - типа это они тут праздник устроили! Кому-то подарят цветы. Кто-то вечером будет с мужем пить чай с тортом. Я приду домой, усядусь одна в квартире с книжкой на диван - и пройдёт ещё один вечер, так же, как и многие другие вечера...
Как же мне хреново! Сижу и слёзы капают от жалости к себе, любимой. Монитором от коллеги прикрываюсь... Кто придумал праздники, тот никогда не был одиноким!!! Не пробовал пережить общее веселье один!!!
Я испортила вам настроение? Ну простите... :(((
А может, я не выспалась просто?
07.03.2001 12:24:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка, если бы ты знала, какое это для меня немыслимое счастье - посидеть весь вечер с книжкой, да одной!!! Так устала от этих праздников, от этих цветов-подарков учителям-няне-всем, от беготни, от цейтнота, от недосыпания, от того, что детям всё время что-то надо срочно купить - а денег всё время на хватает...
Побыть несколько дней одной... Прислушаться к себе, помечтать, подумать...
Написать несколько страниц детектива...
Покрасить волосы, покачать пресс, съесть фрукты, которых обычно не достается...
Прочитать нового Бакунина...
Вылизать пустую и просторную квартиру, разобрать антресоли, пересадить цветы...
С подружкой в кафе сходить...
Попрыгать под Шер или Иглесиаса...
Как давно, как чертовски давно мне этого не хватает!!!

ИРКА! Поменяться бы нам на недельку!
07.03.2001 18:16:02, Чудик
Елена Н.
Как говорится, хорошо там, где нас нет :о), всегда тянет вырваться из привычных рамок, на чуть-чуть... 07.03.2001 22:49:05, Елена Н.
rozmaita
Эх, мать как я тебя понимаю....
Я теперича тоже все больше у телевизора по вечерам, уже начинаю его тихо нелюбить. А тут еще праздники, а ЕГО нету....:(((((
07.03.2001 14:52:40, rozmaita
Иришка,у меня такое же настроение,ненавижу официальные праздники!Вот тебе подарок,стихи,прочитала сегодня.


Примелькались мартовские праздники…
А ты помнишь, как давным-давно
Нам цветы дарили одноклассники,
Нас вели торжественно в кино?
Сколько в вешнем мире было музыки,
Сколько поэтических прикрас…
И на танго наши однокурсники
В этот вечер приглашали нас.
Ощущая счастье каждой клеточкой,
Но вздыхая: «Жизнь не удалась!..»,
В первый раз хорошенькие девочки
Сознавали женственности власть.

Что мешает быть нам одинокими?
У души в одном из уголков
Туфельки с платформами высокими,
Запах одинаковых духов,
Голова от робких взглядов кружится,
Тает сувенирная свеча…

Мы позднее обучались мужеству
Одиноко праздники встречать.

07.03.2001 14:48:52, shima
Ир, у всякой медали 2 стороны... ПОнимаешь, о чем я? 07.03.2001 14:47:10, Доран
Marie
Ирка, сочувствую, у самой настроение отвратное. Последние 4 дня с дочкой мотались по магазинам и гостям, иногда я ее брала на руки, потому что она уставала, а весит - 15 кг.
Короче - спину я "посадила". Еле ползаю. Сесть-встать - проблема:-((
А на работе народ празднует, меня зовут, даже с ребенком. Но куда такой развалине тащиться?:-(((
Вот и буду весь вечер одна. А муж пошел своих дам поздравлять, вернется небось не рано...:-(((((((((
Вот. Если это тебя немножко утешит:-)))))
07.03.2001 13:48:29, Marie
А у меня муж уехал на неделю!!! Так плохо одной! А он каждый день звонит и таким голосом со мной говорит, с такой любовью и нежнстью, что я чуть не плачу, что его рядом нет:((( И на праздник я одна буду:( 07.03.2001 13:44:28, Катёнка
Ир! как хорошо-то! Придешь домой - никто не ноет, не цепляется, ничего не требует. Да мне бы только пару деньков так пожить! А там опять - бесконечные хлопоты в ультразвуковых воплях детей. Поздравляю тебя с праздников! Все отлично будет, поверь! 07.03.2001 13:38:08, Дина Т.
А у меня хорошее настроение, и хочу, чтобы у тебя тоже было на высоте. Еще вчера утром я неслась на желтый, когда справа прям на меня поехал поток машин, благо быстро затормозила прям посреди перекрестка, и те начали объезжать меня. Вот это был страх, что потом ехать боялась. И настроение хреновее некуда, а вечером огромный грузовик пропустил меня в свой ряд, как заботливый медведь пропустил к себе маленького медвежонка с буквой "У" и стало так тепло, чессло, приятно.....Ирка, ты такая хорошая, и ты не одна...... 07.03.2001 13:08:24, Lusi
Яна Савина
Да тебе позавидовать можно!!! Я вот тоже валяюсь на диване, но не от лени а от боли... Язвенница я.. у меня как 8-е марто так самое острое обострение, пить не могу, есть не могу.. тошнит... ночью не сплю, никакие лекарства не помогают :-(( Но знаю точно, это надо пережить!!! И это пройдет, и я вместе с вами буду радоватся весеннему солнцу!! :-) Все будет хорошо! 07.03.2001 13:08:06, Яна Савина
Ирк! Не грусти!!! Все здорово!!! Ты представляешь, мы приднм домой, а там нас ждут!!! Мы усталые от работы и утомленные фуршетом на той же работе встанем у плиты для того чтобы поддержать сильную половину человечества. Нам бы прилечь с книжкой у телевизора, или в клуб завалиться на всю ночь и танцевать до упаду, флиртовать без оглядки на мужа. Да не тут-то было. Надо принять поздравления, выслушать слова признательности, а то и уложить пьяненьких после служебного фуршета мужчин. А днем следующего дня должны прийти гости, а может самим надо пойти к ним. И опять подготовка, готовка, уборка и при этом выглядеть на все 200%, казаться жизнерадостной и отдохнувшей.
Поэтому, Ирк, оно тебе надо? Теперь ты поняла, что у тебя все замечательно!!!:)
Сходи прямо сейчас, среди рабочего дня, и купи себе офигительные цветы, чтобы пьяненькие мужчины со своими вениками чувствовали себя неудобно рядом с тобой!!! Если коллеги будут спрашивать куда ходила и откуда цветочки,загадочно отмалчивайся:) Посмотри в зеркало, улыбнись и пусти весну в душу:)
Счастья!!! Любви!!! Удачи!!!
07.03.2001 13:04:00, Mimoza
Ирк, у меня тоже отвратительное настроение. Хотя муж будет сегодня носиться в поисках подарка... И цветы будут. А я ничего не хочу. Просто устала... 07.03.2001 12:49:27, Ленка
Ирка!Ну как же ты - и одна. А мы? А Леший в парадном галстуке????
07.03.2001 12:31:20, Foxuk
Ирк, не грусти, ведь тебя совсем скоро ждут перемены в жизни:)) А вечером устрой сама себе праздник с сынулькой:)) 07.03.2001 12:28:41, katilda
Кириллна aka Ирка
(Взвыв в слезах): Он со мной щас не живёт, Кать. Он с отцом живёт! И вечером он к бабушке, к свекрови бывшей... 07.03.2001 12:30:21, Кириллна aka Ирка
O''Merry
Кириллна, а я тебя ТАК понимаю... Я вроде бы не могу пожаловаться на одиночество, и даже знаю, что муж меня обязательно поздравит... И коллега сегодня пришел и подарил мне... большую грушу, трогательную такую (только я груш не ем). Но вот шла я сегодня с утра на работу, как сквозь строй, между плотно обжитыми цветочными рядами... столько разных сортов, форм, красок, даже запахов... а мне от них почему-то кладбищем веет. Нерадостно так с утра... Даже самый любимый цветок "всех времен и народов" - лиловый ирис - сегодня показался траурным... 07.03.2001 12:38:01, O"Merry
КАТЕРина
Я тоже Ирку понимаю... Ехала сегодня утром на работу: прекрасная половина действитльно прекрасна, наверное, все сегодня ждут поздравлений, отмечают на работе... А вот "сильная" половина даже накануне 8-ого Марта не может проявить галантность и хотя бы чуть-чуть побыть вежливыми: как сидели на "Местах для пассажиров с детьми и инвалидов", так и сидят :( Может, силы копят для завтрашнего дня?.. 07.03.2001 12:51:54, КАТЕРина
Ну тихо, тихо...не реви! Это конечно, праздник, но также и просто очередной день в жизни любого из нас...
Но сегодня это даже еще не праздник. Завтра-то заберешь ребенка??
07.03.2001 12:35:57, katilda
Кириллна aka Ирка
Нет. Я вообще 9 работаю. Я 10 его возьму, день рождения отмечать... 07.03.2001 12:36:39, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!