Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиана

2Каролина

Каролина,поделитесь пожалуйста профессиональными знаниями:-)) Как составляют ТВ-рейтинги? кого опрашивают и каким образом? Не дайте умереть в неведении:-)
13.01.2005 14:50:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть два варианта - панельное дневниковое исследование и пипл-метры. Первое - дешевле, охватывает больше народу (поэтому выборка бывает репрезентативной не только на национальном, но и на региональном урвоне), но менее точное (респонденты забывают, когда и что они смотрели; отмечают то, что не смотрели, но хотели бы посмотреть или обычно смотрят и т.п.); просто все путают, т.к. имеют обыкновение заполнять дневник не каждый день, а разом за неделю.
Дневники и пипл-метры распространяются по специальной выборке.
13.01.2005 15:16:55, Sofia
Мне часто раза два в полгода звонят и справшивают а что я смотрю по телику сейчас и кто то еще смотрит и если есть другой то что смотрят :).......Кто меня спрашивает не знаю :))) но блин болтливая я :)....Видимо я чейто постоянный подопотный кролик :))) 13.01.2005 15:02:43, Штучкина Маша
это не те:) Не для этих целей:) 13.01.2005 16:06:55, Vanilla
Птичий остров
А для каких? 13.01.2005 16:21:07, Птичий остров
может, какие-то альтернативные рейтинги? Даже не для ТВ, а для других заказчиков?
не знаю, честно говоря.
Но рейтинги программ ТВ меряются по-другому, насколько я знаю.
13.01.2005 17:03:27, Vanilla
Птичий остров
И мне пару раз с такими же вопросами звонили. 13.01.2005 15:10:31, Птичий остров
И мне. Но я обычно ничего не смотрю в то время, когда звонят. 13.01.2005 15:22:20, Лариса Покровская
Увы,но мы заказываем исследования профессионалам(Гэллап что ли:)
Я только результаты смотрю.
Кк они это делают(и делают ли?:) - не знаю.
Вроде выбирают аудиторию(иногда целевую) и ставят им в телевизор:) т.н."пипл-метр".Фиксирующий,что смотрели с данного телевизора.Лично я в жизни не встречала ни одного человека:) у которого бы стоял этот пипл-метр:)
Хотя лет 10 назад мне домой приносили анкету по этой теме.И я должна была заполнять,что я смотрю и сколько.Хлопотно - жуть.
13.01.2005 14:57:03, Кarolina
Анитка
А ко мне, только что родившей, приходили опрашивать про водку :) Сколько раз мы ее пьем в день и сколько раз покупаем :) ВОт не повезло тетке со мной :) 13.01.2005 15:21:25, Анитка
Лиана
спасибо:-))вообщем ясненько,что дело тёмненько))) 13.01.2005 15:17:24, Лиана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!