Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупка квартир детям

Вот Каролина пишет про необходимость покупать квартиру детям.. как свойство истинного родительства. У меня всегда возникал к ней вопрос – обоим?? И сыну и дочери??

А тут уезжали после НГ из шикарного загородного дома на Рублёвке (потолки 4м, 6 санузлов на 3 этажа, сауна, бассейн, кухня 40кв.м, каминный зал), хозяева:
- Димочка, какой ты молодец, находчивый, весёлый, смешной!
- Даа.. тока жить то мне негде..((
(грустно прошептал обвешанный подарками ребёнок, раскачивая ещё необутую ногу)

немая сцена…

)) ничего, что у нас 4-х комнатная))))???

Из мультика какого-то спёр, конечно) но хозяева были сражены полностью и готовность их оставить себе мальчика не ослабевает, переодически звонят))
13.01.2005 11:56:32,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы обязательно обеспечим дочь жильем, не хочу чтобы она выбирала себе мужа исходя из каких то материальных соображений. 14.01.2005 18:37:06, Томик
мне хорошо знакома ситуация бесквартирной невесты на брачном рынке:(
Не уверена, что смогу, но дочке постараюсь что-то сделать в этом плане. Правда она (6 лет) очень хочет, чтобы мама всегда жила рядышком с ней. Так и говорит "Мама, а ведь мне кто-то должен помогать растить ребеночка!"
14.01.2005 13:00:33, Кити Щербацкая
кстати, примечание - не обязательно этот вопрос понимать буквально. Можно ведь не купить а унаследовать, к примеру.
В жизни много вариантов.
В общем, все лучшее - детям.
14.01.2005 13:05:34, Кити Щербацкая
Вы не издеваетесь? Покупка квартиры детям? Такое бывает?
Мы сами живем в подселении.Учителя.
13.01.2005 22:31:17, daniela
Lyta
Всем троим. Считаю это своим долгом. 13.01.2005 20:59:51, Lyta
Я за то, чтобы дети жили отдельно от родителей. По крайней мере я уже заранее знаю, что не хочу делить одну кухню с дочкой, ходить по квартире с оглядкой на зятя (я вообще голой люблю летом ходить по квартире :-).
Спасибо моим родителям и родителям моего мужа, что у нас с ним есть отдельные квартиры. Но сейчас, вместо того, чтобы сделать себе из двух одну большую квартиру, стараемся заработать на новую, а эти сохранить детям в качестве "стартового капитала" (или себе на старость для прибавки к пенсии).

Буду очень рада, если при наличии маленьких квартир у детей будет желание расширяться.

Провоцировать ребенка на скорейшее зарабатывание денег на свою собственную квартиру, имхо, может подтолкнуть мальчика на криминальную стезю (где еще можно быстро заработать большие деньги), а девочку - на брак (или сожительство) только из необходимости уйти от родителей. Не хочу, чтобы мою лапочку-дочку воспринимали исключительно как охотницу за чужим капиталом и жильем, сама через это прошла. Отдельная квартира у девушки дает гораздо больше свободы и возможности устроить личную жизнь.
13.01.2005 14:13:20, Polett
Мартовская кошка
Вот будет возможность купить ещё одну квартиру - купим обязательно. И не потому, что надо ребёнка ею обеспечить, а потому что две квартиры лучше, чем одна. И почему бы потом в ней не пожить ребёнку. Или мужу. Или мне.:)) 13.01.2005 13:49:15, Мартовская кошка
Елена Д.
я бы хотела иметь возможность сдать ребенку в аренду (за бесплатно :)) квартиру при его желании жить самостоятельно (ну жениться, например), покупать квартиру и дарить ребенку - нам не по средствам и вряд ли когда будет по средствам.. А вообще-то от ребенка, знаете ли зависит, некоторым детям помогать - вредить, какой будет у меня не знаю еще :) 13.01.2005 13:40:17, Елена Д.
Я бы очень, очень хотела дать своим детям всё, что только возможно дать. Не потому, что обязана, а потому что я сама этого хочу. И образования, и машины, и квартиры, и дачи, и всё перечисленное по второму экземпляру. Конечно, вряд ли это осуществится в таких масштабах:), но я буду стараться сделать для них всё, что только смогу. И я, к сожалению, не могу объяснить, как это можно - хотеть дать всё своим детям. И мне странно, что есть те, кто этого не хочет, да еще и требует объяснений у тех, кто хочет.:) 13.01.2005 13:04:12, Texas
пчела Майя
Вот я объяснений не требую, но дать все своим детям в ущерб себе тоже не хочу. Все хорошо в меру. Если я все свои, скажем, сбережения потрачу на взрослого сына, а потом, что я буду делать, когда и если потеряю работоспособность - напоминать ему об этом? Что мол, сынуля, все из-за тебя и теперь ты обязан? Лучше уж о себе позаботиться, а молодежь еще заработает, ИМХО. 13.01.2005 13:55:44, пчела Майя
Тоже правильно, только я думаю, что забота о родителях бывает только если ребенок воспитан так, что она (забота)для него норма (и неважно здоровые они или больные).
А вот отселение взрослых детей с моей точки зрения - один из видов заботы о родителях. с одной стороны не видишь во сколько время чадо возвращается с тусовки (и не нервничаешь), с другой - не ругаешься и не раздражаешься по бытовым вопросам, и вопросам, связанным с недопониманием молодежью, что у родителей есть свои интересы. А приведет детинушка в дом невестку/зятя - еще масса неудобств появиться.
Так что лучше жить на разных (но близко расположенных) территориях. Чтобы в старости можно было спокойно в креслицепоспать, а ребенку чтобы недалеко было родителям лекарства-продукты занести.
13.01.2005 14:39:28, starka
Фяка-Пфяка
Смогу - сделаю. Но костьми ложиться не буду. 13.01.2005 13:01:35, Фяка-Пфяка
А я даже мысли не держу покупать своим девкам квартиры. Образование оплачу ( опять же, ежели буду видеть, что хотят учиться), а квартиры и машины детям- нет!! Если ума для учебы не будет- пусть попытаются выйти замуж. Мои родители пошли по пути отключения от финансирования после поступления в институт, за что я им очень благодарна. Ну уж ни о какой квартире речи не шло в принципе. 13.01.2005 12:59:05, мама 2Д
Marty
Я не считаю себя обязанной покупать детям квартиры. Скорее я бы купила квартиру для сдачи - нам с мужем пенсия. Дети (бессемейные) всегда могут жить у нас если захотят. Думаю, что буду всегда готова с радостью обсудить с ними решение квартирного вопроса а также любую мат помощь, но помогать буду столько сколько смогу. А не то что поселеднюю рубашку сниму и прямо уже сейчас буду начинать. 13.01.2005 12:47:14, Marty
Ехидна (aka Дарiя)
На мой взгляд, покупка квартир детям - это способ обеспечить СЕБЕ спокойную старость, когда у тебя над душой никто не стоит и не ждет, когда ж ты наконец, м-м-м, преставишься. Так что я за то, чтобы покупать. 13.01.2005 12:44:43, Ехидна (aka Дарiя)
Спокойная старость - она скорее от воспитания, нежели от наличия лишней жилплощади, ИМХО.
Потому как, если "подарить" ребенку 1-шку в Лыткарино, то не факт, что он не захочет скорейшего перехода родителей на тот свет для улучшения своих жилищных условий и переезда в 4-шку на Чистые пруды(;.

Кому-то сколько не дай - все мало, а кому-то - ничего не надо лишь бы родители были живы-здоровы
13.01.2005 14:22:42, ДжессиКА
Ну, если "воспитание" родителей позволит подарить выросшему в 4-ке ребенку однушку в Лыткарино... Да мне бы в таком случае гордость не позволила принять такой роскошный подарок... 13.01.2005 14:42:58, Polett
??? А надо родителей - в Лыткарино, а ребенку 4-шку? Я бы и за Лыткарино в ноги поклонилась. Собственно - у нас с мужем родители и те и другие в 3-шках живут. Нам как то не пришло в голову даже предлагать им продать свои квартиры и "переехать в Лыткарино", чтобы мы могли решить свой КВ. И я испытываю огромную благодарность своим родителям за то, что мы могли безболезненно жить в нашей 3-шке 7 лет, что помогло нам быстрее купить свою квартиру. 13.01.2005 15:23:37, ДжессиКА
Для меня люди, живущие в хоромах на Чистых прудах, - довольно обеспеченные люди, которые могли бы поселить своих детей где-то поближе к цивилизации :-) Хотя, судя по вашему отзыву, на этих самых Прудах могут жить и малообеспеченные люди :-) 13.01.2005 17:50:38, Polett
Штуша
Там еще коммуналки сохранились... 14.01.2005 01:27:55, Штуша
пчела Майя
А если они испокон века живут на Чистых прудах? Квартира от бабушки или от государства, то их оьеспеченность может быть какой угодно. 14.01.2005 01:18:04, пчела Майя
Гы:)Я пример "с потолка" привела:)) К сожалению, ни мы, ни родители - не на Чистых прудах;))

Я имела ввиду, что ребенок может пожелать продав свою "не очень" квартиру и "чуть получше" родительскую - заметно улучшить свои жилищные условия. А вот наличие этого желания - это уже моральные принципы и т.п.

Кстати, если абстрактно - то могу вполне себе представить, что родители остаются в центре (в котором, допустим, кто-то из них родился и прожил всю жизнь), а ребенку перепадает квартира в Подмосковье. И вполне вероятно, что это будет наиболее грамотным решением, т.к. даже в поколении моей мамы (в общем-то женщины в полном расцвете сил) - очень тяжело многим дается переезд из знакомой кв-ры, р-на:(. Они чахнуть могут начать:((. Собственно, в частности поэтому мы с ними вариант продажи их квартир (в которых прожито по 25-30 лет) не обсуждали.
13.01.2005 19:17:42, ДжессиКА
Не поняла, а чем хуже дочь? Или сын? Кому надо покупать, а кому не надо? При чем здесь пол вообще? 13.01.2005 12:22:09, Маграт
стандартные жизненные схемы и сценарии) 13.01.2005 12:58:53, Витаминка
Аксандра
И вообще это все "человек предполагает" :-)))
Сколько таких случаев, когда дом/квартиру/дома/квартиры делали "под большую семью" - здесь вот будет старший сын с семьей, здесь дочь с семьей и т.п.
А дети уезжали в другие страны/города, или просто не заводили семью, или еще что-нибудь.... Вот угробишь столько сил, чтобы у дочки квартирка была своя, да учеба оплачена и машинка-иномарочка. А она уедет в Тибет и будет себе там счастливая, просветленная и ни в чем земном не нуждающаяся. И ведь имеет право :-))))
13.01.2005 12:20:44, Аксандра
день действительно, споря о целесообразности, воспитательном моменте и родительской самореализации, никто не спрашивает самих детей.. а нужно ли им это??

ведь и не предусмотришь всех факторов и нюансов..
13.01.2005 12:28:24, Витаминка
Аксандра
А как и когда их спрашивать?
Дети сами не знают, чего им надо :-)))
Взрослые-то в большинстве случаев не знают, чего уж от детей требовать :-))
13.01.2005 12:32:03, Аксандра
И действительно, когда их спрашивать?:) Моя старшая в 6 лет уже сама все спланировала - у меня, грит, будет несколько квартир: одна в Париже, вторая в Тбилисси (был период увлечения всем грузинским), третья в Америке, ну и в Москве конечно. Я ее спрагшиваю: а где ты деньги возьмешь, чтобы купить эти квартиры. А она мне: а я вашу продам, бабушкину, дедушкину и на эти деньги куплю. Я: а где мы с папой жить будем? Даша: ну я вам одну выделю. И еще Томе (младшая сестра) одну выделю. 13.01.2005 13:53:33, ALora
вот они то как раз не комплексуют)) и не рефлексируют) знают лучше взрослых.. 13.01.2005 12:45:38, Витаминка
Да ладно, "не знают":))) Мои вот давно и обстоятельно изложили мне свои планы на жизнь. Ну что сказать:)) Мне остается только молиться, чтобы их планы сбылись:)) У меня к их планам претензий нет:) И квартиры покупать не придется, если они свои планы реализую:) 13.01.2005 12:36:38, Фугу
Аксандра
А сколько раз они еще передумают :-)))) 13.01.2005 12:37:27, Аксандра
Ну, они уже передумывали несколько раз. Но всякий раз в сторону улучшения:)) Тенденция, однако:)) 13.01.2005 12:44:25, Фугу
если будет такая возможность, сыну обязательно куплю, муж такого же мнения, пока правда детей нет. а как иначе, в могилу унести деньги? дочери скорее всего тоже, хотя, мне кажется, девушки выходит замуж, следовательно там, в свою очередь, что-то тоже должно быть, а, с другой стороны, свю территорию все равно важно иметь. я имею ввиду хотябы двушки, а захотят расширяться, это уже своими силами. 13.01.2005 12:12:55, tatya
Аксандра
Я не знаю :-)) Я не додумала еще эту мысль, благо время есть :-)))
Есть свои минусы у идеи с "покупкой ребенку квартиры" - есть свои плюсы :-)))
У меня ситуация (сейчас по крайней мере) такая, что у ребенка нет и не предвидется никакой "своей" жилплощади (даже гипотетической "доли приватизации"), равно как и у меня :-)))
Но если она будет расти вежливой девочкой, а окружающие будут не очень интенсивно размножаться, то у нее есть шанс на неплохое наследство, т.к. пока она единственный ребенок на довольно большое число взрослых.
13.01.2005 12:11:18, Аксандра
Max&Men
Моё мнение - есл иесть возможность, дтям надо давать максимальные стартовые возможности. Квартиру, машину, чего угодно. 13.01.2005 12:09:05, Max&Men
Категорически не согласна... Стартовые возможности в виде образования- да, согласна. А квартиры, тачки- с чего? и зачем? Училась в мажорной 23 спецшколе на парке, так вот сухой итог через 18 лет выпуска- добились успехов не мажоры у которых были и квартиры и тачки и "упакованность", а обычные дети ( таких было немало) пробились и имеют весь набор мат. благ. Детям нужно дать умение и желание работать и вертеться ( желательно на своем примере), помочь пристроиться, удержаться должны сами, в приличное место. 13.01.2005 18:12:55, мама 2Д
МВСН
Девочкам - да. А мальчикам не знаю... - И на хрена им после этого работать? 13.01.2005 13:06:42, МВСН
Вопрос в том - Что такое "есть возможность"?
Вот, например, есть треха, других капиталов нет. Есть подрощенный ребенок, желающий жить отдельно. Меняем треху на две однушки. В одной живем. Что делаем со второй? Отдаем ребенку или оставляем себе в качестве пенсии? Другой пенсии, повторяю, нет, государственная не в счет.
13.01.2005 12:15:50, Ло
Max&Men
Я думаю, понятие "возможность" у кадого своё. 13.01.2005 12:26:13, Max&Men
Отмазались:)) 13.01.2005 12:40:35, Ло
Max&Men
ну, а что толку обсуждать чьи-то возможности? У меня одни, у Вас другие, у кого-то третьи. Поэтому тут каждый просто решает в меру своих сил. Другое дело - что множно вообще этим н заморачиваться. Это просто иной подход 13.01.2005 12:44:16, Max&Men
Силы (читай ресурсы) у каждого свои, но я в своем случае состояние ресурсов вполне подробно описала:) Вот помогать детям, СИЛЬНО ограничивая себя, или нет?
А "не заморачиваться" в случае когда покупка-непокупка квартиры существенно на бюджет не влияет - это уже людоедство какое-то, ИМХО.
13.01.2005 13:01:24, Ло
Max&Men
Трудно вот так ответить. Могу сказать, что у меня есть квартира, котрую я сдаю, а не продаю -в рассчёте на детей как раз. Если бы продал - мог бы сейчас иметь принципиально лучшую дачу, например. Или что-то ещё. Это самоограничение или нет? Бессмыслица, как мне кажется, пытатья чужую ситуацию анализировать 13.01.2005 13:04:56, Max&Men
Образование? :))))) 13.01.2005 12:15:14, Орленок_Эд
Max&Men
Ну, и образование в том числе :-) Хотя далеко не в первую очередь 13.01.2005 12:25:30, Max&Men
А машину водить? Это не образование? Или деньгами отдать?:)) 13.01.2005 12:28:19, Орленок_Эд
Max&Men
Ну, если это считать образованием, то да научу :-) 13.01.2005 12:29:31, Max&Men
А почему бы не считать? Разве образование - это не приолбретение новых умений и навыков, одобренных обществом и необходимых в дальнейшей жизни? 13.01.2005 12:32:05, Орленок_Эд
Max&Men
Я не против считать :-) 13.01.2005 12:32:57, Max&Men
:) 13.01.2005 12:36:25, Орленок_Эд
Здоровье? 13.01.2005 12:11:05, Ирен_ Адлер
я - за помощь детям. в свое время мои родители мне помогли, дали хорошее образование, купили квартиру, машину, за что я им ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. и своим детям я тоже постараюсь в пределах своих возможностей помочь. 13.01.2005 12:07:33, Irikosha
Простите, наверно, офф. Дали хорошее образование - это "оплатили" или "обучили"? 13.01.2005 12:09:18, Фугу
А это неважно:))
Некоторые вот сами с детьми занимаются,уроки там делают,беседы проводят по профориентации,чтоб ребенок мог в бесплатный ВУЗ поступить(кстати,это и не во всех профессиях сейчас реально:(
Вот и усилия.
Кто не может "уроки делать" с ребенком - оплачивает эти услуги другим тетям(дядям:)
13.01.2005 12:25:35, Кarolina
Меня в данном случае интересовал именно способ, который воспринимает ребенком как "дали образование". 13.01.2005 12:27:32, Фугу
Если у ребенка ЕСТЬ образование и при этом родители его хотя бы кормили-одевали - значит,это РОДИТЕЛИ дали образование:) Даже если оно было формально бесплатным.Я для себя так решила.
Лично в моем случае - меня родители не кормили,жила я отдельно,имела семью и ребенка.Образование было бесплатным.Затрудняюсь в определении,кто чего мне дал.
Но с другой стороны - они АКТИВНО занимались моей профориентацией:),я училась в "их" ВУЗе.
13.01.2005 12:30:50, Кarolina
А как они его дали, поясни, пожалуйста? Давая еду и одежду, они давали образование? А если они кормили и поили, а образования нет, то кто его не дал? Тоже родители? 13.01.2005 12:33:57, Фугу
Если образование ЕСТЬ - значит,дали:) Чего тут непонятного.Нет - не дали,зря только кормили:) 13.01.2005 13:32:45, Кarolina
А это только к образованию относится? Вот если у тебя муж есть - тебе его родители дали?:)))))))))))) 13.01.2005 13:37:37, Фугу
кстати, да.:) Интересная мысль.:) 13.01.2005 12:57:36, Texas
или устроили :) 13.01.2005 12:23:05, Маграт
Вах, совсем забыла;))) Внесу в список на будущее:)) 13.01.2005 12:26:10, Фугу
ОФФ Анекдот. Гоги, ну как ты, устроился?
- Нэт. Работаю.
13.01.2005 12:24:53, shutols
приучили трудиться
ну и наверно "оплатили", так как в выпускных классах надо было немало денег потратить на репетиторов, чтоб поступить в солидный ВУЗ. когда была студенткой, до третьего курса фактически жила за их счет
13.01.2005 12:16:08, Irikosha
Щука
Нееееее:)
я сыну доношу мыЗль, что ОН купит большой, красивый дом, когда подрастет и будет хорошо и интересно работать:))) - это когда он просит в дом еще пару кошек, собаку, енота, аквариум и птицу какую-нибудь. При том, что у нас кот и крыса:). Вот - ответствую я - когда у нас будет БОЛЬШОЙ и красивый дом:), желательно за городом:), тогдааааа....
- Мама, а ТЫ не хочешь купить такой большой дом??
- Что ты, маленький, вся моя зарплата уходит на твои игрушки:)))))
- ну ладно... знаешь, сколько я смогу построить ДОМОВ?? когда вырасту?
ну и далее по тексту:). Я сильно не рассчитываю:)))), но вдруг?? я вполне готова ухаживать за енотами:)
13.01.2005 12:07:07, Щука
Везет же:)!!! А мне обещана машина:) Красная и большая:) 13.01.2005 12:22:07, Ex
Щука
:) - машину я имела неосторожность обещать со своей стороны:) 13.01.2005 12:24:06, Щука
:) 13.01.2005 12:34:18, Ex
- чем вы планируете заниматься в старости??
- ухаживать за енотами!!

)))
а у вас кот крысу обижает? или наоборот??
13.01.2005 12:13:45, Витаминка
Щука
кот к крысе индифферентен. Крысу я изначально представила коту, как МОЕ имущество:) 13.01.2005 12:16:48, Щука
~Kolibri~
^)))ИМХО,вот это и есть правильное воспитание.Ребёнок изначально готов добиваться всего сам,а не ждёт,что мама с папой ему ДОЛЖНЫ квартиру,машину,и т.д. и т.п. 13.01.2005 12:10:25, ~Kolibri~
Щука
Для МЕНЯ - это единственно возможный вариант ответа. Потому что если Я куплю дом, никаких енотов там не будет:)))
Т.е. дом возможен, а начальная цель не выполняется..
я не умею правильно воспитывать (тем более, что не знаю, как именно этого ребенка правильно воспитывать - он совсем ДРУГОЙ, чем я), но стараюсь давать максимально честные ответы.
13.01.2005 12:15:44, Щука
Анитка
Мне Леся тут бизнес план состявляла, как нам с мужем надо работать и что покупать и на чем экономит, чтобы купить дачу "как у Насти" ... Вот даже не знаю :) или :( 13.01.2005 12:09:56, Анитка
И вы еще думаете, кем она будет, когда вырастет?
Это она сама, или в школе научили?
13.01.2005 12:11:25, shutols
Анитка
Какая школа, 5 лет :)
Да и мало мне верится, что даже если наши доходы возрастут мы сможем купить дачку в Юрмале :)
Но так обстоятельно рассказывала, дажеобещала слишком много игрушек не просить :)
13.01.2005 12:15:55, Анитка
Мой тоже решил экономить - на машину:) И даже сказал, что не будем покупать конфеты:) правда, экономили мы аж 2 недели:) Но положительный результат все же есть - интерес к конфетам поубавился:)) 13.01.2005 12:26:07, Ex
Виден талантливый менеджер.
А чего не вериться? Вон уж и бизнес- план есть :))
13.01.2005 12:20:59, shutols
Щука
и не узнаешь заранее.. 13.01.2005 12:11:18, Щука
Боже упаси, если мечты моего ребенка сбудуться в плане "кем будешь, когда вырастешь":) Он мечтает стать водителем ... мусоровоза:)))))))) 13.01.2005 12:28:40, Ex
Щука
(эхом) - ... дворником.. особенно зимой, когда нужно снег копать.. 13.01.2005 12:34:43, Щука
Ну Вы меня порадовали, а то знакомые сверстники все поголовно хотят быть принцессами, моделями и начальниками :) 13.01.2005 13:00:11, Ex
пчела Майя
Предыдущая версия, которую я здесь читала - это была другая крайность, а именно, ребенок в 17-18 лет уже не ребенок, ни пяди родительской жилплощади ему не положено, пусть снимает (я еще все думала - это те же люди пишут, которые в 10 лет не разрешают ребенку одному в школу ходить или все же другие). А теперь вот другая история - всем купи по квартире. Мне ни то, ни другое не подходит. 13.01.2005 12:06:38, пчела Майя
Marty
:)) Ой, это наверное про меня:)) В 18 если захочет уйти - отпущу, а что делать? А жилья не дам - молод еще. 13.01.2005 12:50:04, Marty
пчела Майя
"Отпущу" - это все-таки не "выгоню." 13.01.2005 13:25:14, пчела Майя
Мне вот тоже,хотя меня тут часто неправильно трактуют:) Доводя до абсурда прямо:) 13.01.2005 12:08:50, Кarolina
вот и Маркса... тоже..
не все правильно поняли)))
13.01.2005 12:30:03, Витаминка
Что есть ПРАВИЛЬНО? Ты спрашивала у Маркса?:))
Я-то пока жива и в сознании.
13.01.2005 12:33:02, Кarolina
))) но у тебя то местами взгляды достаточно динамичные)) а он косный, загрубевший бородатый..

ой! в смысле - доброго тебе здоровья)) и долгих лет жизни)) пропадём без тебя!
13.01.2005 12:48:10, Витаминка
Насмешила:) 13.01.2005 13:21:32, Кarolina
Сыну - по возможности:) и по минимуму,как старт.Озвучивать свою позицию с детства,чтоб знал:)
Дочери - обязательно.
13.01.2005 12:03:19, Кarolina
Marty
Возможно я тут с тобой согласна. И про сына и про дочь. и в чем разница я понимаю. Но я считаю, что необязательно покупать, можно снимать. Или на свое имя покупать. на всякий случай:)) 13.01.2005 12:55:24, Marty
Только на свое имя,ты что:)Ну,мож,если на ноги встанет к 30 годам - переписать на него:)
Или да - снимать.
13.01.2005 13:22:45, Кarolina
Ты серьезно? У меня бы мир пошатнулся, если бы родители купленную мне квартиру записали на себя. Впрочем, это из серии непрописывания в собственную московскую квартиру иногородних жен/мужей - параллельные для меня миры, а люди практикуют. 13.01.2005 14:08:41, Мата Хари
А по новоку кодексу сейчас как? собственник может выписать из своей квартиры всех, кого пожелает, даже без их на то согласия:)) и бывший супруг не имеет даже права претендовать ни на один квадратный сантиметр?:) так что можно покупать на имя дочерей-сыновей спокойно:) 13.01.2005 14:30:16, Алексия
Тут речь как раз и идет о том, делать собственником ребенка или нет. "Вот тебе квартира, но я тебе не доверяю", - спасибо, не надо мне такой квартиры от любимых родителей. :( 13.01.2005 14:47:20, Мата Хари
Аксандра
Согласна. 13.01.2005 14:50:32, Аксандра
Аксандра
Так это не в защиту от супругов делается :-)) А в защиту от детей. Чтобы они чаво не утворили с квартиркой. Поэтому на их имя никак нельзя :-)) 13.01.2005 14:40:31, Аксандра
как это? а я завсегда думала, что квартиры покупаются на родительское имя, чтобы в случае развода ни пяди не досталось бывшей невестке/зятю. Не? 13.01.2005 14:50:46, Алексия
Аксандра
Неа, это защита от детей, которые могут "натворить делов". Прописать туда иужей/жен - это один вариант делов, есть и другие (подарить/отдать в секту/продать и пропить/стать жертвой мошенников) и т.д. и т.п. 13.01.2005 15:44:42, Аксандра
Аксандра
Вот-вот.... Это так.... странно....
Вроде как твое, а вроде как и не твое.
И уйти как-то странно, и жить как-то странно. Я этим вопросом маялась долго...
Да и до сих пор маюсь, наверное :-))
Если бы не ребенок - не жила бы там никогда. Меня единственное, что "перевесило" - это стабильность для ребенка... И до сих пор не уверена, что права была... Так и живем - не уехать/не остаться....
13.01.2005 14:14:24, Аксандра
Marty
успокоила:)) 13.01.2005 13:48:10, Marty
Аксандра
А дочери с квартирами - более привлекательны для безквартирных и неудачливых женихов :-Р 13.01.2005 12:13:33, Аксандра
Насмешила ты меня:))Не знаю,не знаю:))
Во всяком случае - с квартирой выбор женихов гораздо шире.И послать их всегда можно:)
13.01.2005 12:23:32, Кarolina(безквартирная по жизни:)
Аксандра
С квартирой выбор женихов шире????
Это как?
Скорее нету необходимости замуж выходить "лишь бы было где жить", но этот вопрос можно и иначе решить :-))
13.01.2005 12:30:00, Аксандра
Ну ,конечно. Не надо потом держаться за мужа,потому что негде жить:) 13.01.2005 12:31:49, Кarolina
Аксандра
У меня это просто никогда не было значимым мотивом, мне поэтому странно понять, что это может быть очень важно :-))
Спасибо родителям.
13.01.2005 12:34:25, Аксандра
У меня ,можно подумать,было:))
А надо было:)
13.01.2005 13:17:40, Кarolina
Аксандра
Сложно скзать :-))
Я глубинным психоанализом докопалась, что основной причиной моего первого развода был КВ :-)) Точнее его отсутствие :-))
И у меня, и у БМ были отдельные благоустроенные квартиры и ни ему, ни мне не было нужды хоть как-то напрягаться для обустройства _совместной_ жизни :-)))
13.01.2005 13:20:01, Аксандра
хухра-мухра
надо же! У меня то же самое. Но, по-моему, кв-ра не должна быть поводом для сохранения неудачного брака. Я лично была оч. давольна, что мне так в жизни повезло: сама с кв-рой, муж с кв-рой, хотим- живем вместе. захотели - разбежались. 14.01.2005 13:12:04, хухра-мухра
Аксандра
Да я тоже довольна :-))) Он тот еще подарочек. Но объективности ради - жила бы с ним и не вякала бы, если бы уйти было бы некуда. Проще мужа построить, чем жить с родителями (их не построишь). 14.01.2005 13:52:03, Аксандра
Marty
Это может быть важно. Я смогла выйти выйти замуж только после того, как стала жить отдельно от мамы. И не в жилплощади как таковой было дело. Но это давно было. А сейчас квартиру снять - не вопрос. 13.01.2005 12:52:18, Marty
вот и мне так кажется 13.01.2005 12:18:39, tatya
Отчего такая несправедливость?:) 13.01.2005 12:12:16, Jules
Дара
Какой хароший ребенок:)))
ну по поводу квартир скажем так... в принипе у меня уже куплена квартира для малого.. но получит он ее только в том случае, если сам добьется каких либо успехов.. например при высшем образовании хорошую работу найдет, которая обеспечивала бы его и еще на гипотетическую семью хватало.. а если соберется посидеть на моей шее, то пендаля моментально получит.. ни квартиры - ни моей помощи в трудоустройстве...
13.01.2005 12:01:54, Дара
но получается, что нереализовавшись в жизни, он будет более несчастен и сильнее нуждаться в поддержке... и как бы его способность реализоваться взрощенна..

ну, навеяло снизу, в общем))
13.01.2005 12:09:17, Витаминка
Дара
получается что если неудачнику дать пинок под зад, то он либо выплывет - либо потонет...
т.о. получается не 50% успех в жизни а 75%:))) а вот потонет если - буду думать... серьезно и основательно.
13.01.2005 15:48:58, Дара
Кондратея
А Димочка-то был ваш, или "хозяйский":) ?

Я не вижу никакой разницы в политике семьи касательно мальчиков и девочек. Но здесь часто убеждают, что мальчиков и девочек надо воспитывать в совершенно разных понятиях.

Ровно вчера объясняла своему сыну "на пальцах" - откуда, когда и как появится у него "свой дом, своя квартира". Он был доволен.
13.01.2005 12:00:57, Кондратея
собственный, у него память изумительная, он постоянно очень в тему мультика цитирует, недавно решила его спросить:

- хочешь, научу тебя читать?

он с интресом доедал последний сырник, качал меланхолично ногой и с участием поглядывал на листопад за окном:
- всё равно мне жизнь не мила....
))))
в простоквашино что-ли спёр??? )))
13.01.2005 12:06:53, Витаминка
МВСН
А моя дочь 3,5 лет к месту говорит:"Ну что стоим? Кого ждем?" Если знать из какого это анекдота, то смешно:) 13.01.2005 13:10:25, МВСН
Едем в машине, отец что-то такое спрашивает по направлению дальнейшего продвижения, куда, мол, хотите? Я говорю - туда, Лялька - сюда, а Дуся руки в боки уперла и заявляет капризно: "А я хочу на курорт! Аатдыха-ать!" 13.01.2005 12:10:19, Ирен_ Адлер
О, посмотрела - у нас с тобой дети ровесники с точностью до недели 13.01.2005 12:12:11, Ирен_ Адлер
Последня фишка моих детей " Возьмите это для бедных и ступайте".
Откуда- не знаю.
13.01.2005 12:08:44, shutols
Свои дети тем и хороши:)что с ними можно поступать как тебе вздумается.
Можно вообще выгнать из дома:)в 18 лет ровно(по календарю:)

Тут такие сторонники тоже есть.Дело-то хозяйское.Даже и родительских прав за это не лишат(формально:)Усе по закону(это любителям законности:)
13.01.2005 12:04:42, Кarolina
"это , конечно, да..."

но тут ещё и вопрос "цены вопроса", когда средней семье в Москве сейчас на квартиру нужно 10-15 лет жизни ужиматься..
13.01.2005 12:25:25, Витаминка
Я подчеркиваю - по возможности.
Кстати,давно прочла фразу - "дети не требуют больше,чем мы можем им дать".
Это и правда - так,убеждаюсь на своем опыте.Ну,кроме каких-то психических отклонений.Как у детей,так и у родителей.
13.01.2005 12:27:23, Кarolina
если родители хотят купить ребёнку квартиру - то почему бы нет? это может решить многие проблемы. 13.01.2005 11:59:56, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!