Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elkras

Очень серьёзный вопрос

Очень серьёзно: как быстро доставить деньги в Питер без лишних потерь в процентах (ситуация такова , что нельзя терять желательно ни копейки)? У брата умирает 4-хмесячный малыш, сделали 2-е операции, менингит, кровоизлияние после второй операции, тяжелейшее состояние, заставили приобрести какой-то дорогущий препарат для капельницы по 300 баксов, на третью ампулу просто не знают где взять, вот мы близкие должны помочь, но как не потерять теперь уже просто драгоценные при переводе, как это сделать оптимально и быстро, помогите советом, плиз!!!Мне придётся деньги где-то добывать или занимать, но это третий вопрос, главное КАК быстро доставить деньги???
12.01.2005 23:48:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
через банк зачислить на сберкнижку/лицевой счет брата в любом банке. Будет точно дешевле, чем почтой 13.01.2005 11:35:27, Крапива
Попробуйте зайти в Сбербанк (заодно и в другие банки тоже можно заглянуть) и узнать, сколько стоит перевести деньги со счета в Москве на счет в Питере (все Сбербанк). Когда-то это был самый выгодный вариант. правда, деньги дня 3 -4 идут. 13.01.2005 10:02:12, Ирина с новой работы
http://anelik.diaspora.ru/usl/

1,5-3 процента от суммы
13.01.2005 00:55:04, вот такой вариант
Elkras
Нашла почти рядом с домом, спасибо, тоже буду звонить завтра. 13.01.2005 01:09:54, Elkras
по данным исследования, проведенного Research International, в 2001 г. в России переводы через Western Union получили 8% опрошенных, через почту - 11% , банковскими переводами воспользовались 39% , а на остальные системы переводов пришлось 11%. Большая доля опрошенных получила деньги, которые родственники передали через знакомых (24%) или с водителями автобусов, поездов (7%). Эта статистика учитывает всех российских получателей денег, независимо от того, был перевод международным или внутрироссийским 13.01.2005 00:53:11, Есть статистика
ТанГо

Все-таки через проводников в поезде. Заплатить им немного ( все-таки материальная ответственность ). У нас ничего не пропадало, так что не считаю такой способ рискованным. Позвоните брату, скажите вагон, он подойдет к приходу поезда.

Сил вам всем !!!
13.01.2005 00:24:31, ТанГо
Elkras
Спасибо всем-всем!Испытание, тяжко, просто нет слов, простите. 13.01.2005 00:43:12, Elkras
ТанГо

Понимаем...

13.01.2005 00:52:17, ТанГо
поездом. Причем честно говорите, что передаете деньги. Определенный риск есть, но у меня занкомый одно время в Казахстан родителям так деньги передавал (долгое время), все обходилось. 12.01.2005 23:51:30, Aprelika
Elkras
Я не стала про этот способ писать, стёрла из сообщения, это очень рискованно, я думала об этом...Какой-нибудь коммерческий перевод ? С ума сойти можно. Сегодня по телефону разговаривали, все плачем, малыш глазки открыл - улыбнулся папе, шок просто! Ну почему воспаление ничем не снимают? Я не знаю что делать.. 13.01.2005 00:04:30, Elkras
Вестерн Юнион.Но там конечно же проценты:((Правда сейчас меньше стали до 100 до 6%.После 100,уже не знаю.Зато получать можно через 15 минут после отправления. 13.01.2005 00:10:03, margaret
Elkras
А не знаете где можно узнать адреса/карту филиалов? Моя "ветка" Выхино-Кузьминки. 13.01.2005 00:17:19, Elkras
сейчас поищу многоканальный телефон,по нему всю инфу узнаете.Не уходите. 13.01.2005 00:25:15, margaret
797-21-97.Попробуйте поискать на Яндексе,наверняка у них сайт есть,может там посмотрите ближний к вам пункт.Хотя их очень много,обязательно найдете где-нибудь рядом. 13.01.2005 00:28:55, margaret
Elkras
Да, спасибо, на сайт зашла, вариант через почтовое отделение подходит и через ГУТА-банк тоже вроде, но как быстро придут деньги, завтра побегу узнавать. 13.01.2005 01:00:22, Elkras
Деньги приходят через 15 минут после отправления!!!Сама не раз отправляла в Эстонию. 13.01.2005 01:10:40, margaret
На самом деле риск не так уж и велик. Каждая из передаваемых посылок представляет определенную ценность. Но уговаривать не буду - решайте сами. Это вообще ужасно - когда такой малыш так страдает. Сочувствую очень. 13.01.2005 00:07:14, Aprelika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!