Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

что чувствует беременая жена, когда муж

что чувствует беременая жена, когда муж не хочет второго ребенка?
12.01.2005 21:54:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 2 раза была задержка.
Обе обошлись, оказалось гормональный сбой.
1 раз (ребенку 1 было 3 месяца) орал чтобы я БЕЖАЛА на аборт.
2. раз (ребенку боло 3 года), тоже заявил, что я могу родить, но это будет МОЙ ребенок, а у него еже есть СВОЙ ребенок.
Недавно я подняла ? о 2 ребенке, в шутку сказав, что неплохобы нам завести "нормального" ребенка (сославшись, на плохое поведение сына). Ничего отрицательного от мужа не услышала. (сынц уже 6 лет).
13.01.2005 13:36:59, К.э.н. Виагра
Лягушка
Бессилие и грусть за мужа: не хочет, а УЖЕ придется... 13.01.2005 13:36:30, Лягушка
солощ
нет, не правда! Если он будет против, то я не буду оставлять. Поэтому мы сейчас и обдумываем все + и - ! Да,еще мнение мужа для меня очень важно. Вот я и переживаю,вчера даже распакалась. 13.01.2005 14:11:38, солощ
Кондратея
Так это не "не хочет", а "дергается". Поскольку это не мужчины вынашивают - при ответственном отношении, им НОРМАЛЬНО дергаться больше, чем женщине. ВСе путем.

После НГ много детей в сентябре рождается - нормальный ход, вероятность отклонений очень низкая.
13.01.2005 09:52:59, Кондратея
солощ
Дергается! вы правильно подметили!
А мне то хочется, 100% поддержки, чтобы ни я его успокаивала, а он меня.

Ух! какие они непонятные..
13.01.2005 14:13:48, солощ
Не переживайте. Выпитое на таком маленьком сроке не повлияет на малыша. И потом муж не сказал же: "Не хочу и все!"..
Успокойтесь))))

з.ы. очень хочу второго..!!
13.01.2005 09:05:44, Gulchatai
Anykey
Сожаление, что она не узнала его мнение по этому вопросу до беременности. 12.01.2005 22:38:21, Anykey
солощ
Он всегда был ЗА! второго ребенка! Просто мы первого планировали, а второй сам получился, и Димка этого не ожидал. Да и сама я в шоке. Но если често, сама бы я сознательно беременнеть не стала- трус я, знаю, все прелести больниц, и вынашивания.

А его аргумент против беременности- праздники с большим кол-ом вина в течении 10дней. Я теперь и сама начинаю думать, что родиться "урод"..

Я в растеренности.
13.01.2005 08:56:52, солощ
Глупости!Мы часто вином баловались и я забеременела, когда узнала - в шоке была. Родился отличный парень! Плохое зрение - наследство папы и все.
Выбросьте из головы. Если боитесь - сдайте анализы и проверьте.
13.01.2005 09:16:41, Тартинка
Да не очень, думаю, хорошо... Чем мотивирует? Эээ... не пьян ли? Ириш, что случилось-то? 12.01.2005 22:25:30, Ирен_ Адлер
солощ
Я попросила его купить тест. Он купил, я проверила,показывет тест две полоски.
Я посидела посчитала, последние критические дни, и день зачатия, были в конце декабря.
ПОтом были новогодние праздники, вино, шампанское, потом шашлык с пивом. Все это мужа если врач и анализы будут в норме то ребена оставляем!
Я теперь и сама сомневаюсь в здоровой беременности! Сегодня пойду в консультацию..
13.01.2005 08:39:03, солощ
Не сомневайтесь. Сперма, попавшая в этот раз, созрела за месяц до упомянутого события, а сам плод где-то три недели, если мне не изменяет память, не питается через плаценту, ее еще нет. У меня дети оба новогодние подарки - зачатие в НГ произошло, со всеми вытекающими, со старшим вообще во Франции страшный загул был, ничего с ними не случилось. Здоровые (тьфу-тьфу) дети, здоровей многих.
Легкой беременности!
13.01.2005 08:48:42, Aprelika
Фяка-Пфяка
Угу. Старшая моя, кроме всего прочего, еще и результат проводов ее папеньки в армию. Первоапрельская шутка, ставшая новогодним подарком.:)) 13.01.2005 10:23:05, Фяка-Пфяка
ППКС. У меня подруга так аборт сделала, ни с кем не советуясь. Побоялась, что зачали после пьянки на чьей-то свадьбе. А потом ей врач то же самое сказала, слово в слово. А еще потом она потратила кучу времени, сил, нервов и денег, чтоб второго зачать и выносить.
И об аборте жалела часто.
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Вам теперь вообще волноваться нежелательно. Походите потом на курсы для беременных с мужем вместе, найдете врача хорошего и роддом. Я за свою беременность встретила двух женщеин, у которых был третий ребенок и третье кесарево!
Обе замечательно родили. Удачи Вам!

13.01.2005 09:37:14, _helen_
солощ
спасибо :-) 13.01.2005 09:39:49, солощ
Каштанка
Вы что уже сказали мужу? Вы же только завтра собирались уточнять свой "диагноз"? 12.01.2005 22:15:53, Каштанка
солощ
Я попрасила купить его тест, мы проверили вместе.
Тест дал две полоски.
Мужа беспокоит,что беременность попала на праздники. Я пила, вино, шампанское. Были и шашлыки с пивом. ...
Он боится что сильно повлияет на здоровье ребенка.
А в целом говорит, что хочет.
Короче, мне очень не приятно, что новость о беременности была без прыжков до потолка, криков ура, и т.д.
Я расплакалась. И сразу начала думать самое плохое.

Вообще мы с мужем пьем шампанское 4 раза в год на Дни рождения и новый год. Наверное это и стала причиной моих слез...
13.01.2005 08:46:25, солощ
Елена Д.
ой да не переживайте, мы вот ребенка оба хотели, особенно муж, я когда узнала - прыгала до потолка, а он и не подумал, сразу "загрузился" моим состоянием здоровья.. сначала обидеться хотела, потом спросила что не рад что-ли, рад говорит, но вот то, то, проблемы короче у меня со здоровьем были.. он сразу переживать начал :) нелогичные какие-то мужики :)) 13.01.2005 11:53:29, Елена Д.
а мы с мужем пьем шампанское каждый день:))))))) вот бы вообще при таком раскладе без детей сидели бы:)))) аа...и глентвейн пьем через день после шампанского:))))) 13.01.2005 11:12:25, ДААА:)))
Ой, ну вы нашли из-за чего расстраиваться. Мужики - они же совсем другие, и бурные проявления восторга им в основном не свойственны. Ему же надо привыкнуть к тому, что он папой второй раз станет. это же отсетственность какая. Подождите немного, скоро он начнет сообщать знакомым и друзьям о вашей беременности. 13.01.2005 08:53:53, Aprelika
солощ
спаисбочки, у меня как камень с души. 13.01.2005 09:01:29, солощ
Всe зависит от того, хочет ли она ребенка сама... а так примерно тоже когда муж не хочет первого ребенка 12.01.2005 22:05:39, Лана Б.
солощ
Я незнаю, у меня страх еще остался от первой беременности, кесарева. Боюсь,что лопну, боюсь опять кесарева, и т.д.

Я ожидала, что Димка будет прыгать от радости, а он начал вспоминать, что мы на праздники пили вино, и рассуждать как это опастно....
Я сказала, что аборт гораздо опастнее, и что этот повод ерунда.
На , что муж, обнял и сказал: Давай сходим к врачу, а потом будем переживать.
13.01.2005 08:51:38, солощ
Поздравляю тогда!
Насколько я помню из статей, алкоголь опасен за несколько недель до зачатия, когда яицеклетка формируется, а на момент зачатия и немного погодя - не влияет. Так что не волнуйтесь!
13.01.2005 21:32:47, Лана Б.
Каштанка
Ну я почитала Ваши ответы и моё впечатление от всего такое, что:
1. Муж ваш ребенка хочет, вас любит, но просто он очень ответственно к этому подходит.
2. Все или многие пьют во время первого месяца беременности поскольтку ещё и не догадываются о ней. (я кстати оба раза тоже) - так что всё нормально.
3. Бояться кесарева не надо, тем более что после кесарева (как его сейчас делают по линии бикини) рожают самостоятельно уже через 3 года однозначно!! (то есть если нет других противопоказаний конечно).
4. Залезла к вам в регу - вы такая хорошеннькая!!! И всё у вас будет замечательно:))
13.01.2005 11:42:39, Каштанка
солощ
спасибочки за поддержку.
(ой,сейчас опять плакать начну)я умом понимаю, что ни я первая ни я последняя! Но коленки трясуться..
13.01.2005 14:09:04, солощ
как же вы меня радуете :))) 12.01.2005 22:00:18, МИРАБЕЛЛА
солощ
чем же? 12.01.2005 22:05:56, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!