Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КосмополитКА

помогите советом

Добрый день! У моей дочки очень неудачно проколото одно ушко (она дернулась во время процедуры, получился не «тоннельчик», а рваная ранка внутри ушка….). Во время каникул она была в лагере, они ходили в баню, где ей ВЕЛЕЛИ СНЯТЬ СЕРЬГИ (!). Потом надела обратно, опять поранила, теперь ушко очень болит и гноится. Вот не помню я, чем мы лечили это раньше! Перекисью промывать, а потом? Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт.
Спасибо.
12.01.2005 17:01:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
извините, что лезу, ВЕЛЕЛИ СНЯТЬ СЕРЬГИ, наверное, правильно, а то в бане они могут быстро нагревшись обжечь. 12.01.2005 22:08:12, Ве Ра
в бане не та температура, чтобы обжигаться. В парилке - возможно, но вряд ли туда пускали детей. 13.01.2005 06:58:54, мышка на сервере 
КосмополитКА
Спасибо всем большое! 12.01.2005 18:02:52, КосмополитКА
Иришка.( Сашенька 1,8)
Настойка каледулы....
я малой так промывала после того как прокололи и когда у неё пошла реакция на золотые серьги.. два- три раза в день...
12.01.2005 17:40:43, Иришка.( Сашенька 1,8)
Наташа С.
Я сама так мучиласю Мне помогло только одно - золотые сережки- колечки,которые можно было двигать в дырочке (полные то есть колечки). Прямо на них намазывается нужная мази - и двигается, смазывая дырочку изнутри. Пару раз в день - домазать, а колечко все время сдвигать понемножку - раз в час или как вспомните об этом. Доступ воздуха обеспечен и свежей мази тоже. При этом ничего не травмируется и дырочка правильно формируется. 12.01.2005 17:32:03, Наташа С.
Я промывала себе спиртом. Ужасные были уши..
Дочке прокололи уши на отдыхе, из-за купания в соленой воде не было даже ни одного нагноения.
12.01.2005 17:17:03, Gulchatai
Бальзам - СПАСАТЕЛЬ.Отличная вещь,только воняет немного.Но на ночь - самое оно.Может,к утру вообще все пройдет. 12.01.2005 17:09:46, Кarolina
Я своих раньше им все время пользовала - а потом его как-то не было в аптеке, и порекомендовали мне крем Скорая Помощь. Вещь! Заживляет порезы на двухлетних бандитах на раз, и не пахнет совсем. Теперь только его покуать буду. 12.01.2005 17:16:46, АнглоГалка
Он и синяки лечит:) 12.01.2005 17:22:56, Кarolina
Мне в свое время очень помогало промывание настойкой календулы... больно, но эффективно. 12.01.2005 17:09:09, Ex
У моей дочери одно ухо тоже долго не заживало. Мне подсказали, что хороший эффект в таком случае дает мирамистин. Я так и делала - 2 раза в день им + на ночь 10% линимент синтамицина (противовоспалительное действие + восстановление эпителия). Зажило быстро. 12.01.2005 17:06:46, ALora
Зай Цы Чау
Промывать, потом закладывать мазь левомеколь. Несколько раз в день. 12.01.2005 17:04:51, Зай Цы Чау
Фяка-Пфяка
Наляпать ее на ватку и прилепить пластырем. 12.01.2005 17:10:40, Фяка-Пфяка
Зай Цы Чау
Да, а можно прямо штыречек сережки намазать и вставить в ух. 12.01.2005 17:13:31, Зай Цы Чау
Спиртиком, водочкой. 3 раза в день. Серьги - обязательно золотые, не гвоздики. К сожалению, у меня так тоже бывает, через 3-4 дня проходит 12.01.2005 17:04:25, ЛизАнька
Я единственное что помню из своего пионерского детства (прокалывали в лагере штопальной иглой), что сережки должны быть желательно из благородного металла и не гвоздиками, а дужкой - чтобы крутить можно было ее в ухе туда-сюда, для скорейшего заживления. А вот чем смазывать - не знаю... Мазь вишневского можно привязать попробовать или что-то в этом роде 12.01.2005 17:03:07, Маня и Санька (9 мес.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!