Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паспортный стол и личное присутствие

Господа!
Предстоит нам эпопея по выписке-прописке по новому адресу.
Меня просто колбасит от мысли о паспортном столе и очередях в нем.
Может, есть какая-то маза нанять человка, который бы все за нас сделал?
С удовольствием бы сунула кому-нить денежну...но вот кому? Ведь даже к паспортистке просто так в кабинет не попадешь...
Как можно безкровно выйти из такой ситуации?
12.01.2005 16:31:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Пришли с мужем, дали паспортистке тыщу - нам на следующий день выдали паспорта с новой пропиской, а мужу еще и новый паспорт - еиу как раз пришло время менять. Ни очередей, ни нервов, ни потери времени. Хотя потеря денег. 12.01.2005 20:30:31, Фабьен
Юля В
Запросто. Подойдите к паспортистке и попросите сделать все, что Вам нужно. Спросите прямо, сколько она за это хочет. Эти работники госучреждений цену себе знают. Не обижаются и не стесняются. И все Вам сделают.

Никогда не стою в очередях, не люблю, время жалко. Проще денег дать, если нужно.
Всегда проходило, еще и домой звонят, когда все готово. Удачи.
12.01.2005 18:27:55, Юля В
мы с мужем и от имени дочки давали агенту дов-ть на действия с кв. и перевод телефона. и присутствие наше требовалось только в особо торжественные моменты. Мое - 1 раз, мужнино - 2.
продавали-покупали.
Очереди, перебранки торг и взятkи взяла на себя агент. оч. гладко все прошло. я даже не знаю, где пасп. контора.
12.01.2005 17:17:58, Кити Щербацкая
Как я помню прописка-выписка требует личного присутствия... И не так уж там и народу много, там наплывами, чаще мало. Надо чтобы кто-нибудь один ходил либо муж, либо жена. Я провела несколько прописок и выписок, заходила вечерком, после работы и делов то. Единственная огромная очередь была в ОВД к начальнику... Но вроде теперь самой туда ехать не надо. 12.01.2005 16:55:31, Йоко
Да ну надо же:)) Сегодня была в паспортном столе и бухгалтерии. Ни одного! человека. Никого нет. Милейшая тетечка нежно продиктовала мне список документов, которых у меня, понятное дело, при себе не было. Выразила готовность несмотря на отстутствие документов дать нам заполнить заявления, чтобы муж мой второй раз не приезжал:) Распечатали нам выписки из домовой книги и копии ФЛС сразу. Завтра вот еще пойду документы притащу запрошенные. Никаких очередей, никаких кабинетов у паспортисток, не паспортный стол, а институт благородных девиц по манерам и обращению:)) 12.01.2005 16:40:33, Фугу
Боже, вот это да!
Вот оно ЩАСТЬЕ!
12.01.2005 16:47:40, кактус
Кондратея
Самое обидное - какие вариации в этом деле существуют! У нас паспортистка еще туда-сюда (и очереди не было, по крайней мере - в тот день). Зато требуют САМИМ ходить дополнительно в милицию, помимо паспортного стола ЖЭКа - а там у нас так себе порядки...

Причем я знаю, что в большинстве районов все прописочные дела оформляются у паспортистки ЖЭКа, и они сами отвозят дела в милицию и привозят назад, в свой паспортный стол.

Несправедливость, однако:)
12.01.2005 16:42:58, Кондратея
Имхо, получить паспорт у паспортистки в ДЭзе - нонсенс. Даже в совковые времена это нужно было делать лично, в паспортном столе милиции.
12.01.2005 16:52:50, Polett
Там, где я жила. паспорт надо было получать лично у начальника паспортного стола в милиции. 12.01.2005 16:49:58, Маграт
Кондратея
Вот у нас та же система... в милиции еще и в две "двери" надо постоять в очереди... и к сожалению - в обеих "дверях" обкладывают по полной программе. И не обойти- не объехать.

А в этот раз совсем чудны дела - нас еще и "пересчитали" с мамой - сняли с нас отпечатки пальцев! Без этого, говорят, никакие дела рассматривать не будем. Оказывается, вышел новый закон о борьбе с терроризмом - в добровольно-принудительном порядке каждый гражданин обязан отпечататься в милиции.
12.01.2005 16:53:21, Кондратея
И даже это не помешало моему папе получить за меня мой паспорт, когда я отправилась в Москву поступать в институт, не озаботившись получением паспорта за полгода до этого события. :) Но это было давно и в Рязани. :) 12.01.2005 16:52:33, Мата Хари
Да, видимо, есть разнообразие:) Я когда пару лет назад перепрописывалась, не только документы абсолютно без проблем сдала, мне еще паспортистка и сказала что приносить к ним надо в среду вечером тогда в четверг они отнесут в милицию, а в следующий вторник я уже получу его назад с пропиской:) Это когда я хотела ей в четверг паспорт сдать, она мне объясняла, что он у них так целую неделю без пользы проваляется, и если мне без паспорта трудно, то лучше мне в среду вечером его занести, накануне милиции:)) потом еще звонила, что уже сдали, и когда за ним приходить. Домой звонила:))) 12.01.2005 16:46:39, Фугу
Я щас заплАчу....мне кажется у вас паспортистка чем-то больна...уж больно нетипичное поведение :))) 12.01.2005 16:58:13, кактус
Доверенность в зубы и все. 12.01.2005 16:39:54, Sofia
Прописка требует сдавать паспорт. а паспорт нельзя передавать третьим лицам, хотя бы и по доверенности. Так что может не прокатить доверенность:( Хотя кое-где и проходит, дело случая. 12.01.2005 16:41:53, Фугу
Я за мужа сдавала и получала и подпись его мне без него заверяли :) Даже уговорила паспортистку за просто так, что никакого заявления подписанного председателем кооператива не надо, т.к. он и так не против нашей выписки :)) 12.01.2005 16:59:49, Йоко
Ну, заявления от председателя кооператива действительно не надо:) А в остальном как повезет. я многих знаю, кому не так повезло с личным отсутствием:( 12.01.2005 17:03:02, Фугу
Я ходила с чужими паспортами, когда квартиру покупала (у продавца не было возможности все оформлять). 12.01.2005 16:49:27, Sofia
Так моего продавца тоже по доверенности пришлось выписывать, жизнь заставила:( Но по общему правилу - так быть не должно, к сожалению. 12.01.2005 16:51:14, Фугу
Ну вот я об этом не знала - и ничего ))) С задачей справилась. 12.01.2005 16:56:20, Sofia
Аксандра
Ох, сочувствую - мерзкое мероприятие...
Я сама это проходила весной, и видела в очередях "посредников". Они, правда были вместе с прописываемыми. Но чувствовался профессионализм, резко сокращающий время и уменьшающий затраты сил. Она по виду была из риэлторского агентства можно попробовать по ним поспрашивать.
12.01.2005 16:35:07, Аксандра
Кондратея
Сами паспортистки это делают за деньги (буквально за один день), но подходы не везде ясны (и не всем это легко, типа меня-бестолковой). 12.01.2005 16:36:58, Кондратея
Аксандра
Это просто еще и технически сложно - они сидят в закрытых комнатках, окошко и у окошка очередь длинующая.... 12.01.2005 16:47:24, Аксандра
МНе легко к ним подвалить! Но вот вопрос КАК? Не караулить же их на улице....
А просто зайти кабинет без очереди - это ведь и убить могут....я как-то пыталась так влезть
12.01.2005 16:47:13, кактус
Юля В
Подходить нужно к концу рабочего дня или к началу. Время от времени паспортистка выходит из кабинета - подходите, улыбайтесь, просите помочь, не откажут. Проверено. 12.01.2005 18:30:40, Юля В
Аксандра
Я и на улице ловила :-))) Не получилось. Т.е. получилось познакомиться, поплакаться и после этого пошло душевнее, но денег дать не получилось :-)))
Я раза 4-5 туда ездила (а жила на другом конце Москвы). Меня под конец знали и любили как родную :-))))
12.01.2005 16:51:21, Аксандра
Кондратея
Трудно сказать. Я только что проделала все это личным присутствием (в декабре). Сочувствую, но это переживаемо. Нанять мы не нашли (в Питере) - это может быть связано с особенностями нашей деревенской жизни, учреждения у нас особенно кислотные, так как периферийные. 12.01.2005 16:34:06, Кондратея
Точно можно. Спроси у моего мужа, у него это заняло 10 минут. 12.01.2005 16:32:37, Мата Хари
О! С приездом! Выползай в асю!
Мужу твоему звоню.
12.01.2005 16:48:11, кактус
У меня с ней что-то странное происходит, с этой асей. Но сейчас еще раз попробую... 12.01.2005 16:50:22, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!