Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жертвенность или сознательная "непринцессность"

Я очень люблю теорию принцессности и тех кто ее пропагандирует. Но последнее время все чаще кажется, что есть женщины, которые всю жизнь придерживаются принципа "непринцессности", проще говоря, абсолютно сознательно сажают себе мужчин на шею. Есть у меня подруга, скажем Маша. Маша 5 лет истратила на мужчину, который был абсолютно недостоин этого с точки зрения всех окружающих, включая саму Машу. Мужчина обращался с Машей буквально как с крепостной крестьянкой. Он повесил на Машу заботу о своем ребенке от первого брака, который жил с ним. При этом данный ребенок, копируя папу и при его полнейшем попустительстве обращался с Машей точно так же. Маша не была официальной женой этого мужчины, поэтому все его родственники и знакомые относились к ней по принципу "а ты кто здесь такая". Если же Маша зарекалась о свадьбе или о том, что хочет родить еще одного ребенка, то мужчина посылал ее подальше, под лозунгом, что его и так все устраивает, а все остальное есть ее блажь, которой он не собирается потакать. В конце концов Маша его бросила. Все ее подруги 1000 раз обсуждали ее ситуацию и она согласилась с тем, что вела себя неправильно и теперь сделает выводы. Недавно она встретила другого мужчину. И все пошло по новой. Наступление на те же грабли произошло по полной программе. Как Вы думаете, что это? Неужели некоторые женщины сознательно хотят, чтобы мужчины их воспринимали как "антипринцессу". Или это неумение себя поставить? Или в некоторых воспитано нежелание думать о собственных интересах?
12.01.2005 15:18:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока девушка не разберется в себе (почему ее привлекает определенный тип мужчин; это можно выяснить только капаясь внутри себя; и она сама должна к этому прийти) она будет постоянно в таком положении. Это подсознательно. Что-то засело в подкорке, что заставляет ее вести себя так или выбирать таких партнеров. это к психологу. 12.01.2005 23:28:34, Чезира
Послать подальше таких подруг. А у девушки явно комплекс неполноценности, раз она позволяет собой пользоваться как половой тряпкой. У меня тоже есть такая подруга, 24 года, встречается со своим уже 5 лет. Там как Мишенька сказал, так и делается, по стойке смирно. О женитьбе не слова, живут раздельно, она каждый день приежает к нему готовить, так как "Мишенька любит все свеженькое". :( 12.01.2005 19:48:59, Tafi
А как вам такая мадам? Тетенька 50 лет (тогда) подобрала мужика 35 лет, строившего ей забор на даче. Причем, тетенька выглядит не как Софи Лорен, а мужик - не страстный мачо - типа страшный и не моется. Ну да, тетенька - профессор права в престижном московском вузе. Дав денег в паспортном столе, мадам прописывает его в квартиру. Деньги за тем, чтобы обойти требуемое согласие дочери на его прописку. Дочь находится заграницей и об этих телодвижениях узнает года через 3. Затем, мадам за свои деньги устраивает его обучение на заочном юридическом факультете. все курсовые и диплом пишутся для него ею. Когда всплывает история с пропиской, мадам якобы в обмен на квартиру дочери берет у нее (вернее у мужа дочери) денег на приобретение новой кв. для себя и мужичка. Старая кв. на деле освобождается ими только лет через 5. По сей день кв. та стоит пустая, т.к. мала для проживания дочери с семьей, а продавать незачем. Но типа, жертвенность мадам проявила. О да! Всплывает новый интересный вираж - новая кв. была куплена целиком на имя мужика. Мадам-профессор тока там прописана, собственник - он. Ну да. Конечно. Мужчин работает раз в три дня, сторожем. Все остальное время живет за городом, на даче у мадам. Мадам живет в городе, т.к. должна работать, чтобы содержать его. Применить купленное юридическое образование мужчин даже думать не желает, т.к. начинать работать надо ясный пень с низов, а для этого мы слишком гордые.
Зачем ей такое? Кажется мне - неумение привлечь к себе действительно достойных нормальных мужчин. Вот и подбирают.
12.01.2005 15:56:32, кошка на джипе
Мадам зовут Люба? Работает (работала) нотариусом? 12.01.2005 20:13:42, Узнала
Про мою подругу это не скажешь. Молодая эффектная девушка. Привлекает абсолютно разных мужиков. Ведет себя с ними одинаково. 12.01.2005 16:02:20, Батончик
Не знаю - генетический сбой или родители странно воспитывали. Кстати, вспомнила. Подруга моя - 28 лет. Действительно красивая, эффектная, делает карьеру успешно, 2 высших образования. И муж.... Никого не хочу обидеть (сорри-сорри-сорри) - но он выглядит как только что из деревни - даже наши бритоголовые новые русские бандиты выглядят по сравнению с ним, как аристократия. Ну внешне - черт с ним. Был у него свой мелкий бизнес. Развалился. Мужик теперь сидит дома, смотрит ТВ, или ездит на рыбалку (хобби такое - раз в неделю минимум). Ребенок из живет у ее бабушки. Ну да. Он еще ее ревнует к каждому столбу, она никуда не имеет права пойти без него. И он ее к тому же и бьет.
Она тоже понимает, что послать его надо. материально от него независима, квартира ее. Но у нее проблема где познакомиться с нормальным человеком.
12.01.2005 16:11:17, кошка на джипе
Кондратея
Это, как и многие другие "сценарии жизни" Эрих Берн лучше и доступнее всех описАл. Соревноваться с ним не берусь:) 12.01.2005 15:49:28, Кондратея
ага, и еще Литвак. Психологичесий вампиризм Золушки в чистом виде. 12.01.2005 16:31:23, маро
угу:) а также причины подобных поступков:) 12.01.2005 16:25:29, Vanilla
Кондратея
И даже отчасти лечение... Только применить к жизни не так просто. 12.01.2005 16:31:57, Кондратея
"люди, которые играют в игры, игры в которые играют люди" - добавить нечего:) Классика просто:) 12.01.2005 15:47:16, Vanilla
Фяка-Пфяка
Это таракан. ОГРОМНЫЙ.
"Женщины, которые любили слишком сильно" - забыла, кто автор, в сети точно есть.
Есть у меня такая подруга. "муж" у нее типа поэт - ну, считает себя таковым. Бить он ее не бил, конечно, воспитание не то, но беременную оба раза из дому выгонял, не говоря уж о том, что любые разговоря о детях принимались в штыки сразу, и ни одной юбки он пропустить не в состоянии - поэт же, все у него сплошь музы. И ничего, живет она с ним как-то, весь дом на себе тащит. триста раз мы с ней за жисть говорили, все понимает - но не может по-другому.:(
12.01.2005 15:41:59, Фяка-Пфяка
Эта книжка - художественное произведение или что-то типа Карнеги? 12.01.2005 15:48:48, Батончик
Фяка-Пфяка
Я Карнеги не читала, не могу сказать. Книжка такая "околопсихологическая". Полезная, надо сказать. 12.01.2005 15:50:14, Фяка-Пфяка
кися и кисенок
Пока не получит волшебный пендаль не поменяется. Я раньше тоже обхаживала мужчину, пока он мне однажды сотрясение не сделал. Зато потом все в моей голове встало на место! И сейчас я очень довольна своим мужем (это не он дал мне по голове)))) 12.01.2005 15:40:36, кися и кисенок
Так вроде получала тот самый волшебный пендаль и не раз. 12.01.2005 15:47:38, Батончик
кися и кисенок
Значит для нее не достаточный. Мне физического хватило, а ей может по другому плохо станет(не дай Бог ТТТ). Просто у каждого человека есть свой барьер через который нельзя переступать другому. Значит ее предел никто не переступал и для нее такое обращение норма. 12.01.2005 15:53:26, кися и кисенок
Фяка-Пфяка
Это был просто так пендель. Не волшебный. 12.01.2005 15:48:48, Фяка-Пфяка
Это болезнь.Кто-то вылечивается,кто-то нет.
Я часто вспоминаю свою подружку по обшежитию,жили мы с ней в одной комнате и был у нее "жениx",кот.мог завалиться в любое время дня и ночи пьяный в зюзю.И кулаками этак xорошо помутузить свою невесту.Пинал ее так,что она пролетала сквозь дверь..дошатую,закрытую на замок дверь.Шрамики такие приличные оставались.А я косяки от крови отмывала. Так она потом за него и замуж вышла.Мотивируя это тем,что она его уже и родителям показала,он им нравится,неудобно как-то все отменять... Я часто думаю,что с ней сталось.
12.01.2005 15:25:24, Jules
Анитка
А одна моя знакомая, 21летняя в то время, девушка смотрела на меня грустными глазами и говорила: "ну не всем же быть счастливыми...". Ее тоже жених побивал регулярно... И выпилвал. Потом она ушла все же от него. Вышла замуж за другого, тот уже не бил, но пил. Вот сейчас разводится и уже живет с третьим. Может уже и пить не будет :) Я его не знаю :) 12.01.2005 15:36:47, Анитка
кися и кисенок
Ужас какой-то!!! Пока читала муражки 3 раза пробежали... 12.01.2005 15:34:36, кися и кисенок
думаете-не выжила?:))) 12.01.2005 15:32:22, Рене
Честно? Мне все равно,мне такиx женшин не жалко.Лишь ума xватило детей не нарожать. 12.01.2005 15:41:04, Jules
Сейчас много, наверно, правильного напишут, а я повторю сама себя - это еще и российская такая национальная особенность. (Конечно, не только российская - но уж очень женщины жертвенны в целом.) 12.01.2005 15:24:04, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!