Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

про многодетность, и для питерских мам

Съездила в собес.
кое-что узнала новенькое. Для Питерских, наверно, это актуально.
Теперь с 01.01.05. детям всем будут начислчть деньги на карту. Дошкольникам по 250 р, школьникам около 100р. И будут отоваривать в магазинах "здоровый малыш" (или в похожих?)
Мамочки. Берите справочки о доходах, паспорта, итп. ну или еще просто звоните в собес (я-то туда поехала про другое, а заодно попала на эту новость) - и ...вставайте в очередь - пока без очереди:)))
А бабулек с отменой льгот очень жалко. Бегают они толпами по собесу...Гоняют их в автобусах ошалевшие несчастные кондуктора... Некрасиво это как-то. Неласково, неэтично по отношению ко всем бабулькам....
А ПривеТТ и другим сообщаю, что многодетными являются до 18 лет старшего.(и , вроде бы, до окончания учебы на дневном) - точнее уже не заострялась, так как с этим ворохом моих справок и вопросов ,и потоком "карточной" информации голова перестала варить сразу...(Причем и у нашего ведущего специалиста тоже - она все звонила и звонила по моему поводу в разные места...)
Офф. Моя почта не работает!!!
12.01.2005 14:10:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В собесе Выборгского р-на сказали, что нужны след. документы (семья в разводе):
1. Паспорт + копия
2. Свидетельство о рождении ребенка + копия
3. Свидетельство о расторжении брака + копия
4. Справка формы 9
5. Документы о доходах за последние 3 месяца
Доход на человека должен быть меньше 2840 руб.

13.01.2005 12:18:15, eccomi
А что сказали, про то, что надо при исполнении ребенку календарного года приходить заново?
Мне младшему в марте переоформлять, и не хотелось бы туда идти до марта, но у старшего в июне ДР. Видимо придется через 3 месяца повторять эпопею. Собес у нас с вами один и вполне вменяемый (по крайней мере, на первый год документы я сдала с первого раза).
12.01.2005 21:56:24, muha
Пионерка
по поводу меня специалист вообще не смогла что-либо сказать..."посмотрим" - сказала... Именно потому, что надо (см закон по ссылке ниже в ответаз) раз в год подтверждать.... 13.01.2005 09:51:46, Пионерка
Закон я читала еще осенью. То есть внятно вам ничего не сказали, про переоформление раз в год в момент ДР ребенка? ВАм-то особенно тяжко ходить, почти как на работу.
А про ЗМ - у меня маманя очень хорошо ставит их там на место. Коляску она выбирала с час (ей было поручено приобрести прогулку), причем только цвет, т.к. модель я ей заранее огласила.
13.01.2005 13:43:17, muha
Сима Полосатая
Спасибо, Лера, а разве по карте. которая на маленького, в "здоровом малыше" нельзя вещи покупать? Я недавно дочке бадлон купила. 12.01.2005 17:31:21, Сима Полосатая
Пионерка
Можно. Но не люблю я этого "здоровенного малыша". Тетеньки там очень неприятно себя ведут - медленно и хамят...Да и покупать комбинезон за 2500 или платье за 1300 я не хочу. Мы там затариваемся соками-молоком-творожками. Дети сок теперь как воду пить пытаются... 12.01.2005 18:32:42, Пионерка
денег добавят 12.01.2005 17:55:39, Кити Щербацкая
Привожу ссылочку на закон: www.assembly.spb.ru/documents/zakon/2004/587-80.htm
Разъясните плиз, я получала 70 руб. ежемесячно на почте по предъявлению паспорта. Получается что теперь снова надо идти в собес, заранее опять собрав справки с места работ? Ну с мужниной работы, видимо алименты за последние 3 месяца. А потом идти в собес? И где получать пластиковую родительскую карту?
12.01.2005 16:35:31, eccomi
Пионерка
похоже на то...Мне-то проще - у меня младшая еще с картой - именно по поводу продления я туда и поехала,документы там почти все в деле есть(все свидетельства-ксероксы итп), кроме доходов за окт-ноя-дек, Ф-9 и СПРАВОК Из ШКОЛЫ!!!(вспомнила я !) 12.01.2005 18:20:11, Пионерка
ну, значит сняли меня с довольствия.
а то как было здорово - снять раз в год с книжки деньги, купить подарок ребенку придти и сказать - Это, Люба, тебе наш президент прислал!
Так что рейтинг у него теперь упадет:)
12.01.2005 16:08:22, Кити Щербацкая
Пионерка
с президентом-то понятно (как и с Матвиенко . собесовская тетя сказала, что билеты на елки у них-таки были - но 60 штук. Кто наведался случайно перед НГ в собес - тому и дали их.... А я как раз не пошла - не все справки были в наличии - старшая на биржу еще не встала)
А у тебя такой доход огроменный - не лезет в президентские рамки?....
12.01.2005 18:28:36, Пионерка
у меня расход огроменный - если все, что остается после расхода ( кредит ) разделить, то где по 3-4 штуки на человека и получается:) гуляй не хочу.
я конечно не умру без подачки в стольник в месяц, но дело в том, что я уже несколько лет почитываю законы, связанные, к примеру с жилищной политикой для семей с малыми детьми и т.д. Т.е. интересуюсь, как гос-во законодательно поддерживает рождаемость. Так мой вывод - с точки зрения наших законодателей - моя семья - это артефакт, существовать она не должна и ее надо душить экономически. Я честно плачу огромные налоги, но не пользуюсь вообще - ни государственной медициной - не знаю даже где поликлиника, образованием только частично, ни транспортом (не влезть) ничем вообще.
И эти 70 руб я расценивала как констатацию гос-вом факта, что у меня таки есть ребенок и она - гражданка этого гос-ва. Вот и преподносила как подарок от дяди Президента:) Т.е. как могла, воспитывала, блин, патриотизм.
А он не нужен никому, патриотизм этот:)
13.01.2005 09:38:39, Кити Щербацкая
ОООльга
И я так же делала :) Сходить что ли, снять что там осталось с прошлого года. 12.01.2005 16:54:38, ОООльга
снять, ясен перец:) а то до конфискации дотумкают:) 12.01.2005 17:13:02, Кити Щербацкая
так это же наверняка не для всех.А для тех, у кого доход на человека меньше чем...сколько-то. 12.01.2005 14:32:40, Евра
я была права.Это Закон СПб от 24-11-2004.О поддержке семей, имеющих детей.Пособия на детей (за искл.пособия на рождение ребенка) положены тем, у кого среднедушевой доход менее прожиточного минимума по СПБ.В Питере прожиточный вроде как 2500. 12.01.2005 14:39:16, Евра
Пионерка
нет, уже побольше, около 3000.
Так я же написала - "берите справки о доходах"
12.01.2005 14:57:10, Пионерка
Сорри.Не обратила внимания на количество членов Вашей семьи. 12.01.2005 15:30:39, Евра
Из этой справки будет очевидно, что среднедушевой доход нашей семьи выше прожиточного минимума.Справки о доходах на работе выдаются, так ведь? Вы липовые понесете? 12.01.2005 15:29:00, Евра
Пионерка
Почему - липовые? Очень даже настоящие справки. Просто я-то в отпуске по уходу, а детей-то много.
Как-то, помнится, компенсацию квартирную не дали, потому что сумма дохода превысила прожиточную сумму рублей на 15... Вот это было смешно... А потом я не стала подаваться через месяц, а выяснилось, что минимум уже вырос значительно - и зря и не потрудилась собрать бумажки по-новой....Итд...
В общем - это из серии , что мне пока не лениво съездить и получить то, что пока еще от государства бывает положено... Если б я за эти пару часов заработала пару сотен долларов - наверно бы и не ездила...
12.01.2005 15:55:43, Пионерка
у нас семья поменьше:)) 3 человека.суммы двух справок о доходах дадут явно больше 9000 рублей:)).Да и вообще, по совести - не имею я лично (да и ребенок мой)права на эти доплаты.ТТЧНС. 12.01.2005 15:59:49, Евра
Красно Солнышко
В Москве не требуют справки о доходах. Записывают со слов. Сколько пособие - не знаю. Летом было 70 рублей на ребенка. 12.01.2005 15:14:51, Красно Солнышко
sacha
Ну да, записывают со слов, а также записывают адрес и телефон места работы, "чтоб проверить, если что":-) 12.01.2005 15:38:21, sacha
Не напишите список необходимых документов. Плз.
По телефону меня послали.
А стоять 2 раза в очередях нет возможности.
12.01.2005 14:27:55, К.э.н. Виагра
Пионерка
а попробуйте позвонить в Василеостровский собес - они у нас вежливые... 12.01.2005 14:59:04, Пионерка
На Офф: напиши, когда почта начнет работать. 12.01.2005 14:20:27, Nesmejana
Пионерка
я же тебе вчера написала - пиши на "Севу" 12.01.2005 14:57:57, Пионерка
Ой, а я подумала, что у вас вообще все адреса перестали работать :-). 12.01.2005 15:09:29, Nesmejana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!