Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Кошка хулиганит :)))

Прямо хоть в "детскую психологию" с этой картинкой отправляйся! :))) С утра смеюсь, как вспомню.

В комнате у дочки стоит искусственная елка. На нижних ветках - во избежание всякого - висят только небьющиеся игрушки. Кошке, в принципе, эта елка нафиг не упала, она в "свинобобрятник" почти не заходит...
А тут я несколько вечеров подряд отсутствовала дома, с кошендрой не общалась, и девочка явно на меня обиделась. Сегодня утром вперлась вместе со мной в Маринкину комнату (я там утром красоту навожу перед хорошо освещенным зеркалом) - и давай демонстративно жевать елкины ветки! Прикрикнула на нее - зверюга получила свою дозу внимания. :)) Ну и понеслось: смотрит на меня в упор - и бьет лапой игрушки; отпрыгивает в сторону с якобы напуганным видом - и опять бросается жевать ветки :)))) В общем, пока не взяла "младенца" на ручки, не примуркала, в ушко не пошептала - не успокоилась. :)))Зато потом пошла спокойно досыпать на моей подушке и про елку даже не вспомнила :))))
12.01.2005 12:16:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
наша еще обычно громко возмущается в коридоре, если мы вдруг задержались, аж из-за двери слышно :) Если приходим вовремя, не возмущается :)) Пока не погладишь ее даже есть не пойдет.. 13.01.2005 09:37:56, Елена Д.
ЕЕ
Моя сейчас на осодном положении. Внучка же гостит. У Юся с Маринкой -строгий нейтралитет, держит дистанцию. Зато как только Маринка заснёт, тут же прорисовывается, залазит, лапами за шею обнимет и так вот мы с ней "любимся" 12.01.2005 13:24:48, ЕЕ
zaraza
это все фигня по сравнению с тем, что творит мой 17-летний кот.
это сво с годами превратился в капризнейшего и сварливейшего, вечно недовольного старикана, который орет так, что мне удивительно как может маленькое существо издавать звуки такой мощности, причем делает он это с видимым удовольствием, самозабвенно.
орет он практически постоянно: когда собирается в туалет (готовьтесь убирать!), когда выходит оттуда (уберите немедленно!), когда кто-либо заходит в ванную и закрывается там (в ванной стоит его горшок), когда бабушка наша находится вне своей комнаты (он мечтает, видимо, посадить ее под домашний/комнатный арест), когда по его мнению пора: вставать, просыпаться, ложиться, выключать свет, заходить, выходить, стелить постель и наоборот, и т.д. про требование еды я и не упоминаю, т.к. само собой разумеется.
а вот в районе пяти-четырех часов утра он орет потому, что хочет орать! причем пик мощности его голоса приходится именно на это время.
это ужас и кошмар. круглосуточный.
12.01.2005 13:24:39, zaraza
Nat2
А что вы хотите - порядок прежде всего :))) Все по расписанию :) 12.01.2005 13:59:04, Nat2
zaraza
спать хочу. всю ночь не просыпаясь -)
ну или в тишине побыть. продолжительное время.
12.01.2005 14:18:58, zaraza
Фяка-Пфяка
Гы.
Мурс. Вчера.
Дрыхнет без задних ног на кресле - аж пасть открыл. Я гоняю Тетрис и слышу какой-то непонятный шорох со стороны плиты.
Мурс дрыхнет.
Я, не поднимая седалища, пытаюсь разглядеть и понять, что там шуршать может.
Мурс все спит.
Я поднимаю седалище, подхожу ближе и глазам не верю - на ПЛИТЕ, ровно посередине, сидит упитанная МЫШЬ! Глазки-бусинки, хвост, окорочка - все при ней.
Мурс начинает похрапывать.
Мышь смотрит на меня - как мне показалось, с неудовольствием.
Я иду, поднимаю Мурса на руки и несу к плите.
Мышь, наконец, исчезает - возмущенно пискнув. Мурс открывает один глаз, хрюкает, зевает во всю пасть (эх, мышь этого не видела!) - и начинает мурлыкать, зажмурившись.
Супруг, наблюдающий мизансцену, комментирует: "Ну чо, принесла? А теперь разбуди."

Кот, называется. Крысодав.:Ь
12.01.2005 13:09:38, Фяка-Пфяка
Елена Д.
это еще что, у нас однажды мышки завелись - целое семейство, одну поймали, показали кошке - в укор, типа как не стыдно! сидишь дома целыми днями ни хрена не делаешь! :) Так вот она на нее даже не посмотрела, подумаешь, дохлых мышей не видала.. Ну, в общем, в тот раз мышей мы ловили сами, правда когда к нам пришло еще одно семейство и обнаглев стало бегать среди бела дня, загоняя свекровь на табуретки, тут кошка то и поняла зачем она вообще нужна :)) после этого случая мышей у нас не бывало :) 13.01.2005 09:33:07, Елена Д.
O'Merry
У одного моего приятеля жил кот в общаге. Питался тем же, чем и хозяин, - то консервами, то хлебом без ничего, даже пиво пил по чуть-чуть :))) И вот кто-то поймал у себя в комнате мышь и принес ее коту в подарок. Кот все не мог взять в толк, что же с ней делать, однако довольно быстро "заиграл" мыша до смерти... но есть не ел до тех пор, пока хощяин не помазал мышь сверху печеночным паштетом! :)))) Тогда сожрал с аппетитом! :))))))) 12.01.2005 13:37:07, O'Merry
отцентрируй и наведи резкость)) 12.01.2005 13:21:31, Витаминка
Фяка-Пфяка
Ага, поймай и надкуси. 12.01.2005 13:22:36, Фяка-Пфяка
zaraza
-))))))))))))) 12.01.2005 13:26:41, zaraza
Риммус
:)))))))))))))) 12.01.2005 13:16:31, Риммус
Сима Полосатая
:)) А наш (родительский) кот будит их так: бъёт лапой по висячему замку на серванте, так противно и методично:), пока не встанут и не накормят:) 12.01.2005 12:33:45, Сима Полосатая
O'Merry
Это цветочки: желая разбудить меня, кошка столь же методично шлепает лапой по лицу (правда, лапа мягкая, не когтистая, нежная такая!) :))))))) 12.01.2005 12:43:23, O'Merry
Елена Д.
наша по-началу просто прыгала на меня всеми четырьмя лапами, пока не получила за такое поведение по мягкому месту (или морде, я уже не помню), теперь терпеливо ждет когда я открою глаза и только после этого прыгает на меня всеми четырьмя лапами :)) 13.01.2005 09:34:49, Елена Д.
Вы поаккуратней с таким воспитанием :-))) У моих родителей такая шантажистка дерет обои в три часа ночи, только потому что ей нравится, как за ней после этого бегают. 12.01.2005 12:18:50, Наталья Л
O'Merry
Нет, в три (а также четыре или пять) часов кисонька получает пищу :))) Привыкла жрать ночью, зараза кошендрякская! А мне дешевле ее накормить, не просыпаясь, чем переучивать и терпеть полночи ее басовитые "мявы" прямо в ухо! :))) 12.01.2005 12:25:41, O'Merry
Значит не одни мои родители так их балуют :-))) 12.01.2005 12:26:36, Наталья Л
Риммус
сотрудница тут рассказывала про каких-то родственников, которые после 10 вечера в доме разговаривают только шепотом - котик же спит :)

т.е. в 10 вечера котик берется на руки, несется в отдельную комнату, там его укладывают на место (уж не на кровать, надеюсь) :) , и гасят свет... после этого - тсссс, котик спит :)
12.01.2005 12:45:20, Риммус
Это разве баловство? Баловство - это мои свекры, кормившие кота творожком определенной жирности именно с этой ложечки и только с правой стороны - с левой котику светв глаза попадает, ему не нравится...а это так - мелочи:) 12.01.2005 12:35:17, nastena
Фяка-Пфяка
А чо? У нас ритуал - ребенкину кашу коту всенепременно докармливать с ложечки. С газетки или из миски он ее есть не будет - за кого вы его приняли? 12.01.2005 13:12:55, Фяка-Пфяка
Он вообще больше ничего, кроме ребенкиной каши и именно с ложечки, не ест, или это у вас игра такая? Потому что я-то рассказывала про первый вариант, которому, на мой взгляд, место в учебнике для семейных психотерапевтов. 12.01.2005 13:33:40, nastena
Анитка
С газетки кашу... Кто ж кашу с газетки есть будет? :) Очень даже Вашего кота понимаю :) 12.01.2005 13:23:11, Анитка
Просто супер :-)) 12.01.2005 12:51:39, Наталья Л
O'Merry
Как балует кошку мой муж - так это, наверно, никому не снилось! :)))))))) 12.01.2005 12:32:48, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!