Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про очки - пользователям :)

кто-нибудь сталкивался с "не так" сделанными очками ? когда вот получил в оптике, одел - вроде все нормально, день походил - голова раскалывается, и видно, что что-то не так :( ехать с ходу в эту самую оптику - не с руки, да и, судя по стилю обслуживания, доверие к ним небольшое. а уж скандаоить сейчас - вообще сил нет. а вопрос такой: можно ли, интересно, зайти в другую оптику и попросить провести экспертизу этих самых очков по диоптриям и центрированию ? или - пошлют, с "чужой"-то продукцией ?
12.01.2005 09:55:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понка
Если оправа открытая (забыла точное название), т.е. как бы очки без оправы: просто две голые линзы, к которым прикручены дужки и на переносице штучка, то проблема может быть в отшлифовке-неотшлифовке линз. При отшлифованной по краю линзе больше преломления-отражения и бОльшая нагрузка на глаз. Я меняла одну линзу в очках, так мне новую взяли и отшлифовали, а вторая старая линза была по краю неотшлифована. Очки вообще носить не могла. В итоге, линзу мне поменяли, но длилось все это больше месяца, самое сложное было выяснить причину. 12.01.2005 14:39:25, Понка
Иней на стекле
А вы знаете это еще может быть привыкание к новым очкам. По крайней мере так муж говриит, а он вроде очкарик со стажем в 20 лет. 12.01.2005 12:41:13, Иней на стекле
мне однажды сделали на 66 вместо 64, проверила в другой оптике. потом пришла в ту, где делала, попросила проверить - намерили 66, показала рецепт на 64, с очень большим скрипом заставила переделать. но у меня там очень дорогие стекла были, возможно, поэтому они так долго и упирались.
а были очки - вроде все по рецепту, но ходить не смогла :(
удачи.
12.01.2005 10:52:15, Талисман
спасибо ! :) 12.01.2005 11:03:53, маро
Dodo
У меня было дважды. Один раз перепутали и вставили стекла -3.5 вместо -3 (у меня -3.5 и было, но я всегда ношу очки чуть послабее). Проверила в ближайшей оптике, потом заехала туда где делала, заменили без вопросов.
В другой раз делали по рецепту в ГДР еще :), ошиблись с центрированием, переделала в Москве.
Проверяла пару раз готовые дешевые очки - ни разу мне не отказывали в проверке "чужой продукции".
И еще к одним я долго привыкала (проверяла их тоже, все ОК, может из-за особенностей оправы сидели чуть "№не там"), но потом носила долго.
12.01.2005 10:36:40, Dodo
Иногда это от стекол может зависеть. Если они какие-то супертонкие и суперплоские.
У меня так было однажды, пришлось возвращать очки, так и не смогла ходить в них:(
12.01.2005 10:06:31, Орленок_Эд
т.е. назад берут и деньги возвращают ? это в Москве было ? 12.01.2005 10:24:41, маро
Это в Интероптике было. В Москве.
Там вернули, но как-то не полностью, сейчас уже не помню. Запомнила только, что плоские стекла носить не могу.
12.01.2005 11:03:32, Орленок_Эд
Конечно, можно. Только зачем?
У меня такое бывает с новыми очками. А потом поносишь неделю- и вроде нормально.
Претензии предъявить может быть не очень просто. Вполне возможно, что ту оправу, которую вы купили, нельзя отцентрировать на ваш размер. И где нибудь в квитанции про это хитро помечено. А вы расписались.
12.01.2005 09:58:56, shutols
Наташа С.
Я так делала. Ничего не обнаружили.:( Дядька - мастер оч. хороший был, честно при мне проверил на всех своих установках - и ничего не нашел - центровка, линзы, крепеж, качество стекол - все путём, а я не могла носить - сменила нафиг очки.:( 12.01.2005 09:58:07, Наташа С.
Наташ, а этот дядька не в нашем с тобой "рабочем" районе случайно,а ?:) а то бы сейчас метнулась как раз. но и так твоя инфа уже ценная, потому что, если ничего не получится, так и бум считать, что согласно опыту, такие случаи бывали... 12.01.2005 10:18:12, маро
Наташа С.
У нас, в переулочке, еслизнаешь, где магазин Гришко - отнего проходной двор, там оптика. Но у тебя есть ближе - где-то около ТЮЗа хорошая оптика, говорят, я , правда, никак не дойду туда... А стеми очками я пыталась привыкнуть - но не смогла - головные боли и пр. не проходили:(. Так и не знаю в чем дело - сейчас ношу эти очки периодически (стекла дымчатые сейчас, с серебристой оправой, иногда нужно по стилю:)). 12.01.2005 10:26:18, Наташа С.
Гришко-то я еще как знаю !:)) если от Тверской - ЗА ним во двор сворачивать илиперед ? там сплошные дворы... а около меня - две оптики. Одна. сразу от угла с Тверской - оч. навороченная & дорогая, выбор там -закачаешься, я себе там в прошлом году очки справила :) но они, наверное, только своими занимаются. а вторая маленькая пост-советская, там - тетки суровые, могут запросто отослать имхо :( 12.01.2005 10:44:09, маро
Наташа С.
Вот от Гришко - прям через улочку (на др. стороне) - проходной двор такой длинный, там указатель - Оптика, она буквально через 20 метров, справа. 12.01.2005 10:54:14, Наташа С.
спасибо, Наташ ! пойду искать этого доброго дядечку :)) 12.01.2005 11:03:19, маро
Наташа С.
Не за что!:) Мастерская там справа, ну, там подскажут. не знаю, тот ли будет дядечка -я в прошлом году там была... Но главное, мастерская естьи мне без разговоров все проверили немедленно. Если что - звони, объясню как пройти. А мне оптику около ТЮЗа оч. хвалили - за все - и качество, и цены.Это по твоему описанию, которая более совковая:). Но никак не доберусь... 12.01.2005 11:39:56, Наташа С.
ага, если цены хвалил - значит постарее которая :) получается вторая от угла. выбор там маловат на мой вкус :( и одни, которые оттуда, у меня через год развалились... но раз на раз не приходится, мама вон моя оттуда же очки носила довольна была. 12.01.2005 11:50:34, маро
Наташа С.
А цены какие там на нормальные оправы в среднем? (не берем за 200 руб и за 5000:)). 12.01.2005 11:57:11, Наташа С.
в районе тыщи где-то, за всё вместе. 12.01.2005 12:13:38, маро
Наташа С.
Да, ниже среднего получается. Надо уже дойти туда - мне компьютерные очки нужны для работы, послабее моих постоянных, а то глаза болят... 12.01.2005 12:16:08, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!