Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кися и кисенок

контрацепция, есть ворос.

Девушки, а кто нибудь использовал (забыла как называется), часто недавно рекламировали. Ринг по-моему, но могу ошибаться.Вобщем колечко такое?
11.01.2005 19:42:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Пользуюсь около 8 месяцев. Довольна всем. Покупаю его по 425 рублей - это единственный минус для тех, у кого ограничен бюджет.
Недавно обсуждали здесь...
11.01.2005 21:15:29, svetLanka
Я сейчас использую не могу сказать, что довольна, преимущество только одно - думаешь о нем раз в месяц, а остальное сплошные минусы. Один из минусов, что влияние на партнера гормонов, сод. в Новоринге не исследовалось, а вот хорошо ли регулярное потребление гормонов для мужчины - что-то я в этом не уверена. 11.01.2005 20:00:14, Murano
Зай Цы Чау
Это каким образом гормоны влияют на партнера????? 11.01.2005 21:58:02, Зай Цы Чау
А еже ли он , т.е. партнер с тобой оральным сексом занимается, то все равно часть того, что не усвоилась через слизистую влагалища попадает в рот, а если обычным вагинальным сексом, то через кожу пениса тоже может всасываться 12.01.2005 19:29:01, Murano
svetLanka
Во время контакта с партнёром кольцо можно вынимать, тогда никакого влияния на партнёра не будет. 11.01.2005 21:16:41, svetLanka
Ага а как его стерилизовать после вынимания??? И вы думаете что если кольцо вынимаешь, то гормоны тоже вынимаешь, которые выделились уже в течении дня и не усвоились??? 12.01.2005 19:30:12, Murano
Аксандра
Ээээ, а зачем оно нужно? 11.01.2005 23:20:01, Аксандра
[пусто] 11.01.2005 20:25:14
Еще один минус, что влияние на молочные железы Новаринга сведено к минимуму. А это не очень хорошо для большинства женщин, т.к. наличие мастопатиии отмечается у многих. Маммолог мне выписал Ярину,но пока я не пила. Да и вообще, когда я это кольцо увидела вживую, то поняла, что не смогу носить. Оно мне очень большим показалось, и очень упругим. Просто не могу себе представить, что такую штуку внутри себя можно не замечать :) 11.01.2005 20:46:43, Ольга.Екатеринбург
Ну, это как бы не минус вовсе. Новаринг для этого и не предназначен. Вон бутерюроды с сыром тоже не влияют на молочные железы, но я им это в минус не записываю. 12.01.2005 10:34:43, мышка на сервере 
но Вы же пользуете бутерброд с сыром по максимуму? Т.е. к утолению голода добавлены приятные вкусовые ощущения? Вот если только для утоления чувства голода - тогда это то же что новаринг пользовать. А если и 1 и 2 - тогда ОК. Ну, или вариант 2 - у Вас нет мастопатии :)) Тогда это, конечно, здорово и я Вам по-хорошему завидую. Новаринг незаменим просто для людей, которые хотели бы исключить из участия ЖКТ. В этом его неоспоримый плюс. 12.01.2005 10:54:38, Ольга.Екатеринбург
Я его использую по прямому назначению - утоление чувства голода. Приятные ощущения - прятная к тому добавка. Кто-то может бутерброд и ради вкуса только использовать. Тогда калории могут быть и неприятной добавкой. Но оба эти назначения заложены в любую еду (причем, в разных пропорциях).
У новаринга же назначение одно - контрацепция. Любые другие добавки могут быть дополнительными плюсами, отсутствие же чего-либо, чего бы Вам еще хотелось, кроме заявленного контрацептивного эффекта, уж никак не является минусом. Иначе в минусы можно записать все, что угодно - от невозможности его носить в носу до отсутствия расцветки в цветочек....
12.01.2005 11:12:07, мышка на сервере 
А Вы ваще вникаете в то, каким способом нарушается естественное стремление организма женщины забеременеть? ИМХО, но просто контрацептива не бывает, ну кроме презерватива. Вот это действительно просто контрацептив. А новаринг - средство посерьезнее. Оно влияет на организм в целом и на все гинекологичесие и маммологические системы. Не учитывать это влияние - примерно то же , что есть бутерброд с сыром при пищевой непереносимости одной из его составляющих. 12.01.2005 11:34:28, Ольга.Екатеринбург
Не согласна с постановкой вопроса :-)) Новаринг - те же самые гормоны, что в оральных контрацептивах, только форма приема другая. Это все равно что сравнивать бутерброд с сыром сыром вниз или сыром вверх. 12.01.2005 11:42:38, Наталья Л
По мнению маммолога - не одно и то же, сравнение некорректно. Я не доктор, поэтому не смогу обосновать такое его мнение, но, еще раз повторюсь, именно маммолог порекомендовал мне вместо Новаринга(который хотела бы пользовать я) пить Ярину, учитывая ее воздействие именно на молочные железы ( у меня мастопатия и 2 удаленные фиброаденомы в анамнезе). 12.01.2005 11:48:47, Ольга.Екатеринбург
ну дык разумеется. У новаринга действие локальное (чем оно и хорошо для многих), ОК оказывают системное действие, в том числе и на грудные железы. Но если Вам не подходят бутерброды с сыром (пардон, Новаринг) по каким-то параметрам, это не означает, что отсутствие этих параметров - есть минус данного девайса. Просто оно именно Вам не подходит. А кому-то именно тем и подойдет, что гормоны в нем оказывают локальное действие, и не воздействуют на другие органы. 12.01.2005 12:02:26, мышка на сервере 
Какое локальное действие , оно так же действует на ВЕСЬ организм. Это как свечки парацетомоловые, если ВЫ их в задницу вставляете, то температура снижается не только в месте использования, а по всему телу. Так же и здесь влияние идет на весь организм (и на надпочечники и на печень и на сердце), только форма усваивания другая. 12.01.2005 19:34:22, Murano
оно не ТАК ЖЕ действует на весь организм. Т.е., разумеется, действует (в абсолютных значениях термин "локально" не корректен - согласна), но совсем не так же как таблетки - именно пропорция "действие на репродуктивную систему/действие на другие органы" будет иная. Пренебрегая малыми значениями, получится "локально". 13.01.2005 07:18:35, мышка на сервере 
Насколько я понимаю вопрос у Новаринга действие не локальное, а точно такое же общее, как у любого эстрогена. 12.01.2005 12:16:31, Наталья Л
грубо говоря - то, что в организм попало так или иначе распостранится по организму, и в этом плане можно говорить о системном действии, разумеется. Вопрос в масштабах. ОК поставляют в общий кровоток гормоны в большей концентрации, чем новаринг или мирена, обеспечивая тот же уровень гормонов "там, где нужно", что и ОК. Т.е. пропорции "контрацептивный эффект"/"влияние на другте органы" у них совеншенно разные, потому и говорят, что мирена, новаринг оказывают локальное действие. 12.01.2005 12:55:43, мышка на сервере 
Это мне кажется называется не локальным действием, а снижением побочных эффектов. 12.01.2005 13:01:24, Наталья Л
назвать можно как угодно, главное - суть. А суть в том, что на печень, к примеру, новаринг и мирена действия практически не оказывают. 12.01.2005 13:16:11, мышка на сервере 
Задайте этот вопрос маммологу на каком-нить профильном сайте. Может, у меня профессор какой-то не такой попался :)) 12.01.2005 12:29:32, Ольга.Екатеринбург
Дело не в профессоре, а в том что вы его слова не совсем правильно интерпретируете. 12.01.2005 12:32:55, Наталья Л
Ну да, согласна :)) Просто как-то в голове отложилось, что мастопатия у каждой второй женщины :) Но тут я как раз могу быь неправа. 12.01.2005 12:10:16, Ольга.Екатеринбург
Дело не в кольце и таблетках. Если ваши гормоны завернуть в кольцо, воздействие будет такое же, как от таблеток. Разница в том, что таблеток гормональных много и вам есть из чего выбрать, а кольцо пока одно - в качестве эксперимента - насколько хорошо оно будет продаваться. 12.01.2005 11:51:15, Наталья Л
А Вы лучше у доктора поинтересуйтесь, каким образом влияет на организм способ упаковки этих самых гормонов. ИМХО, но преимущество Новаринга именно в способе доставки гормонов по назначению кратчайшим путем :) Выходит, что не всегда и не всем этот кратчайший путь необходим. Возможно новаринг подходит тем, у кого нет проблем с грудью, но есть с ЖКТ. А вот если наоборот - ОК. 12.01.2005 12:03:25, Ольга.Екатеринбург
Вы не путаете способ доставки гормонов и разницу в действии этих гормонов? Суть новаринга заключается в том что гормоны не проходят через желудочно-кишечный тракт и меньше влияют на печень. Но от этого их действие не становится локальным. Они оказывают точно такое же действие на организм (правда равномернее) как и таблетки. Разница в действии зависит не от способа введения гормонов а от их состава. 12.01.2005 12:15:53, Наталья Л
НУ, это вроде даже не обсуждаемый вопрос - универсального средства контрацепции, одинаково хорошего для всех, не существует. Но это не делает все средства, Вам лично не подходящие, плохими, и все качества, лично Вас не удовлетворяющие - минусами. 12.01.2005 12:11:23, мышка на сервере 
Ерунда это, извините, из вашего сообщения можно подумать, что большинству женщин при мастопатии независимо от формы прописывают ОК, причем с высоким содержанием эстрогенов. Так лечат лишь очень небольшой процент женщин и определенную форму мастопатии. 11.01.2005 23:35:51, Ирен_ Адлер
Совсем даже нет. В Ярине вовсе не высокий уровень эстрогенов, хотя они и присутствуют. И ОК назначают именно большинству женщин с мастопатией, практически независимо от ее формы (но в зависимости от возраста,т.е после 30 лет ОК практически обязательны для женщин с любой формой мастопатии). А вот сам ОК выбирается уже в зависимости от формы мастопатии. В Ярине и Новаринге уровень эстрогенов не сильно отличается, а вот влияние именно на молочные железы этих двух ОК различается весьма существенно. Причем, даже наличие фиброзно-кистозной мастопатии (что подразумевает избыток в организме эстрогенов) не означает, что в ОК эти самые эстрогены должны отсутствовать. Потому как выбор идет все же из существующих ОК. И при этом учитывается еще огромное кол-во факторов и противопоказаний. 12.01.2005 09:09:56, Ольга.Екатеринбург
В реге мода обсуждалось 11.01.2005 19:48:38, Mamanya
кися и кисенок
попробую найти 11.01.2005 19:56:17, кися и кисенок
кися и кисенок
не нашла ((( 11.01.2005 20:07:50, кися и кисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!