Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хороший человек - нехороший человек

А в вашем окружении есть такие люди: сидит в гостях компания хорошо знакомых:)) хозяину и малознакомых между собой людей:) Где-то через полчаса все разобрались "по интересам" и выявился чеэээк, который аутсайдер. Не потому, что молчит, а потому что после пары-тройки его реплик как-то люди от него отодвигаются смотрят с интересом, НО со стороны:)

Я помню у нас в группе в Универе девочка была такая. Моя подруга оч. метко ее охарактеризовала:"Вот, Настя, никогда никому ничего плохого вроде не сделала, а никто ее не любит".
Для меня здесь ключевое слово "ВРОДЕ". Например, все ушли с последней пары, а Настя осталась и на след. день недоуменно хлопала длинными ресницами широко распахнутых глаз, когда кто-то намекнул, что не по-людски поступила:)
Она же права, что осталась, ведь НЕхорошо сбегать с пары:))
А если такой человек вливается в компанию неизбежно, скажем, новообретенный муж одной из лучших подруг... как себя вести, чтобы не "заводиться":)?
11.01.2005 15:29:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
для меня нет ничего неизбежного. У мужа есть друг, которого приглашают без жены, ну не прямым текстом, конечно, но он и сам в курсе :) А поскольку у меня наглости не хватит и такта пригласить кого-то без супруг, то к себе мы их вообще не зовем, я не буду общаться с неприятными мне людьми.. 12.01.2005 13:46:27, Елена Д.
Про девочку, с которой никто в университетской группе не дружил - вот думаю - а ей то хотелось с этими людьми дружить. Может людям, который не "вписались” вашу в компанию, просто с вами неинтересно? 11.01.2005 16:22:16, думаю
MaMarata
Ну бывает так: вся рота идет не в ногу, а один - верно. И кто тут плохо-хороший? Только роту не поменяешь, а компанию - вполне... 11.01.2005 15:59:31, MaMarata
Ну вот ? как раз в том, что в сколоченную компанию, новый человек приходит и не принимают его почему-то:( Что же теперь жене из-за мужа, непринятого:) тоже от друзей отказаться? Или все равно таскать его на вечеринки? Или как? 11.01.2005 16:01:42, Katherine & kids
MaMarata
Тогда поточнее объясните: он из другого кргуа, друго возраста, других интересов. А причем тут "Хороший-не хороший"? Не хорошего я одназначно не буду в свою компанию принимать, даже если он зажигательный весельчак с гитарой и бездной юмора. Мне же с ним не только за столом сидеть... 11.01.2005 16:14:36, MaMarata
А насколько это самому мужу нужно? Хочет ли он таскаться в эту компанию? И обидит ли его, если жена будет ходить туда без него? 11.01.2005 16:05:44, Дворняжка
Аксандра
Проще на вещи смотреть. Есть у нас такой "муж подруги". И никому это особо не мешает - просто с ним не общаться особо и все. 11.01.2005 16:05:31, Аксандра
Прошу прощения, но пример с последней парой -- какой-то детский сад. Вроде в Универе все уже достаточно взрослые, чтобы своей головой решать, на какие пары ходить, а какие прогуливать, не обязательно при том оглядываясь на "коллектив". 11.01.2005 15:53:02, Дворняжка
Согласна. Я тоже не всегда прогуливала скучные лекции, могла быть одной из 5 в классе (хотя положено 30). С какой стати я должна отчитываться, почему я осталась, а другие свалили? :) Зато те 5 которые остались узнали что будет на следущем экзамене и не парилась по этому поводу:) 11.01.2005 19:34:10, Tafi
Кондратея
Ой, а что - если группа собралась "смотать" с пары, то это обязательно-обязательно для всех, чтобы "остаться хорошим человеком" в глазах группы? Вот не знала! 11.01.2005 15:50:17, Кондратея
=СветА™=
Правда, не знала? Хотя, это наверное, больше школьно-подростковое такие кодексы чести. 11.01.2005 16:07:43, =СветА™=
Кондратея
Я в те времена была "абсолютно перпендикулярна" большинству. А с интернатских времен начиная - мои представления об уместном вполне совпадали с представлением достаточного числа одноклассников/одногруппников.

То, что в моей "средней-средней" школе кому-то пришло бы в голову выделывать - я бы и НЕ ПОДУМАЛА присоединяться:)
11.01.2005 17:11:09, Кондратея
.лин, да хорошая она была, хорошая:))) мож пример неудачный, но почему-то никто не дружил с этой девочкой... 11.01.2005 15:59:34, Katherine & kids

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!