Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кома 3 минуты. Последствия?

Девочки,помогите информацией! У близкого человека во время операции была остановка сердца 2-3 минуты. Врачи очень опасаются за состояние его мозга, хотя томография изменений не показала. Если кто-то что-то знает по теме, расскажите!!!
11.01.2005 14:42:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за ответы! Буду надеяться, что все будет хорошо 11.01.2005 18:47:00, Лу
ТанГо
Чревато тем, что вследствии кислородного голодания мозга возможны мозговые нарушения. Но не обязательно.
11.01.2005 15:32:20, ТанГо
Дара
после 5 минут вроде как незначительные. а вот после 10 минут уже необратимые.. по крайней мере на первой помощи для дайверов нам так говорили. 11.01.2005 15:40:45, Дара
ТанГо
Мозг очень непредсказуем. Будем надеяться, что в обсуждаемом случае все обойдется хорошо :) 11.01.2005 16:14:00, ТанГо
А мозговые нарушения какого порядка? Грубо говоря, может ли человек стать полностью умственно отсталым? Или возможны незначительные отклонения? 11.01.2005 15:40:42, Лу
ТанГо
Вряд ли за 2-3 мин. такие тяжелые осложнения. А потом, ведь томограмма не показала изменений- не волнуйтесь , все должно быть хорошо :)) 11.01.2005 16:12:42, ТанГо
Кома и остановка сердца-это разве одно и то же? 11.01.2005 14:46:37, Jules
Я не знаю. Врачи говорят об остановке сердца, хотя слово "кома" тоже прозвучало (( 11.01.2005 14:59:28, Лу
Sirena
У отца во время шунтирования было 4 остановки. никак не повлияло. Но продолжительность сейчас не скажу. 11.01.2005 16:11:54, Sirena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!