Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Робкая

Научите общаться! Наступлю на горло собс

Научите общаться! Наступлю на горло собственной застенчивости и попрошу помощи.
Писателем стала недавно, до этого только читала, и столкнулась с проблемой, что не могу выразить свои эмоции. Поскольку я - интуативно-этический экстраверт (как выяснилось совсем недавно, здесь же), то по фразам и оборотам речи я могу представит интонацию и настроение автора, но столкнулась в очередной раз с тем, что мои не очень серьезные высказывания, написанные с улыбкой на лице воспринимаются, как ..ммм …не так как я расчитывала. Отсюда вопрос, что означают –1 скобочка, 2 – скобочки, еще лучше 5 скобочек, и почему они повернуты в разные стороны? Как можно передать серьезный тон, иронию или вот-тонкое женское ехидство при письме выделяется как? А как выразить доброжелательность? В общении для меня всегда важна эмоциональность.
Спасибо всем кто ответит.В интернете не постоянно, набегами, 3-4 раза в день.
11.01.2005 14:25:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Робкая
Спасибо, спасибо, господа!(раскланиваясь)Буду писАть теперь в анкетах - немецкий со словарем, интернет со словарем. 11.01.2005 16:51:44, Робкая
Ну тебе уже написали про смайлики, остальное при личной встрече. :))))

Я как-то смайлики наставила в объявлении об очередных поборах в родительский комитет в группе. Ты бы слышала как на меня наша Наталья Анат. орала по телефону. Больше всего она обиделась именно на смайлики, хотя ведь тетка "продвинутая" :)) в инете лазает.
11.01.2005 16:38:36, litana
vasillek
:) улыбка, остальное от лукавого...

и правда, как раньше люди общались без смайликов письмами...

11.01.2005 14:51:43, vasillek
Аксандра
Я писала письмо месяц назад....
Это было так... удивительно :-)))
И очень трудно. И плохо без смайликов :-))
До этого лет 8 не писала :-))
11.01.2005 14:55:52, Аксандра
vasillek
Можно писать "хихи", "(шутка)", "Это я шучу" и т.п. 11.01.2005 15:12:26, vasillek
Аксандра
У меня была сложнее задачка. Я писала "информационное письмо" про то, что делать нужно в какой ситуации и т.п.
И мне нужно было, чтобы это не звучало как "поучительно" "морализирование" и "свысока". Смайлики хорошо эту задачку решают.
А потом я плюнула на эту проблему и написала как пишется :-)))
11.01.2005 15:42:42, Аксандра
Надо было смайлики подрисовать :)) Не сложно ведь ) 11.01.2005 15:04:25, Йоко
Аксандра
Так я письмо писала людям, у которых не то, что интернета - телефона нет (потому и писала). Ну и компьютера тоже нет.
Я не была уверена, что смайлики будут восприняты... Вообще как-то :-)))
11.01.2005 15:15:24, Аксандра
vasillek
Ну я и говорю, простейший смайлик вот такой :) он нужен, а остальное от лукавого. А этот простейший смайлик я бы ввела в обязательное обучение, как запятую и точку, вещщщщь очень полезная. Старательно обучаю его употреблению всех своих знакомых, уже почти приучила маму :) 11.01.2005 15:11:23, vasillek
Штуша
И в сочинениях его использвать. Типа, "Печорин описан как личность, не нашедшая места среди современников :((". 11.01.2005 15:20:34, Штуша
vasillek
Не, унылый смайлик это уже излишество, почему-то мне представляется. Грусть легче выразить словами.
А вот "пожалуйста, воспринимайте мои слова как шутку, я не хочу вас обидеть, мне хочется, чтобы вы улыбнулись" - это сказать сложнее :)

И в сочинениях непонятно куда пихать смайлики. Я задумалась, попыталась придумать пример - и у меня не вышло. Это плохо. Значит, в темах сочинений черезчур все сурьезно и занудно....

11.01.2005 15:30:29, vasillek
Штуша
Я тоже сперва пыталась сформулировать со смайликом. С ходу не получилось. 11.01.2005 15:36:54, Штуша
Штуша
А мне очень сложно писать на мыло маме. Старательно удаляю смайлики, она их не поймет. 11.01.2005 15:01:09, Штуша
ЕК настоящая
Это Вы из-за меня, да? ;))
Смайлов - немыслимое количество. Их даже не запомнить все. Но чаще всего пользуются раного вида скобочками, обозначая улыбку или сожаление - и только.
Посмотрите кое-что по сслылке.
11.01.2005 14:35:14, ЕК настоящая
Робкая
Вы меня сподвигли,я ведь действительно думала, что это ошибки клавиатуры в знаках препинания.Наверное что-то там не переключилось. 11.01.2005 16:36:02, Робкая
Аксандра
У всех, кроме Таксы, которая борется с какой-то компьютерной программой,
)))))) - улыбки
(((((( - печальные гримассы (у Таксы - наоборот)
Это рожицы в горизонтальном положении :-))
Число скобок - от силы чувства зависит
:-) и :-( - просто с глазками
;-) - подмигивающая
Еще бывают %-), 8-), и даже :-Р под настроение
Вообще можно в скобочках писать рядом с ником или в тексте что-нибудь типа (шепотом), (сердито), (ехидно), (задумчиво) и т.п. :-))) Как ремарки в сценариях :-)))
11.01.2005 14:32:15, Аксандра
Обалде-е-е-ть! Еще и подмигивающие бывают!!! Ну надо-же, я-то думала, что хоть тут-то "продвинутая":)) 11.01.2005 16:26:45, Ex
Анитка
У Таксы вся голова в другую сторону наклонена :) вот так (-: С трудом, но получилось :) 11.01.2005 14:47:53, Анитка
Аксандра
Я заметила :-))) 11.01.2005 14:50:01, Аксандра
Штуша
Правая скобка - это смайлик (типа, улыбка). Чем больше, тем веселее :)))
Левая - наоборот, расстройство.
Это основное. Можно разные междометия использовать, но они не всегда однозначны, очень зависят от контекста. "Хи-хи", "Гы" (тоже типа смеха), "хм...", "мда..." или еще "мда-а-а" :)))
11.01.2005 14:31:20, Штуша
Мать его
еще забыли "гхмррр" - может разные эмоции выражать по ситуации:) 11.01.2005 14:43:51, Мать его
и как раньше люди все эмоции в письмах, и исключительно словами, передавали??? 11.01.2005 14:29:16, мышка на сервере 
Marty
:-) - улыбка, :-( - огорчение, количество скобочек по желанию или силе чуйств:)) 11.01.2005 14:28:57, Marty
=СветА™=
Это вы про смайлы?
Я их не сильно люблю ставить, скорее даже ставлю через силу, когда мне кажется, что написанное может быть кем-то истолковано неверно.

А что означают- наверное, вам сейчас ссылку дадут, у меня нет.
11.01.2005 14:28:01, =СветА™=
скобочки - это вы пр смайлики? Вот если эту конструкцию :-) повернуть на 90 градусов по ч.с. - получится улыбающаяся мордочка 11.01.2005 14:27:47, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!