Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну что скажите по факту? нужны эти 10 дней отдыха?

хорошая была идея у слуг народа?
удобно? отдохнули?

что-то у меня смутные ощущения.. в сторону декрета)) - хорошо дома)) даже когда нужно непрерывно готовить, убирать и занимать кучу народа))
11.01.2005 11:31:31,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
для меня это много, мне бы 5 дней хватило, вот летом бы такие каникулы прошли бы у всех на ура! думаю, а то у нас, например, отпуск летом можно взять только раз в 3 года :( при этом зима регулярно по пол-года длится :(( 12.01.2005 10:54:15, Елена Д.
Елена Н.
хоть и отдохнула... вроде бы :)..., но почему-то кажется, что эта идея (каникулы у всей страны) не самая удачная... по мне лучше бы законодательно дали дополнительный отпуск (неделю), который люди могли бы брать в любое, удобное для них время... 11.01.2005 21:10:00, Елена Н.
Мелисса
Мне понравилось. Но мы на 6 дней уезжали в дом отдыха. Поэтому я эти 10 дней и не заметила. 11.01.2005 17:02:08, Мелисса
у меня так всегда было - последние 10 лет с любимым работодателем. а теперь еще расширился круг лиц, с которыми в это время можно потусоваться.
детские каникулы, опять же не геморрой, а общение с деткой.
а кашу обожаю нежно и сама с дочерью ем!! ух, оттянулась!( в обычные дни - мерзопакостный иогурт, одновременно с макияжем:(
если традиция закрепится - на след. год надо бы рвануть куда-то;)
11.01.2005 13:57:24, Кити Щербацкая
Еще как нужны! Но я уже привыкла к зимним каникулам - каждый год их себе устраиваю. ;о) 11.01.2005 13:18:54, Элисон
Велена
мы хорошо отдохнули: пока я 1-го работала муж с дочкой посетили свекровь, 2-го собирались, в ночь на 3-е уехали кататься на лыжах, 3,4,5-го катались, 6-го отсыпались, 7-го праздновали Рождество, 8-го собирали мужа в командировку, 9-го проводили его и пошли в кино, 10 сходили подстричься, потом дочку к бабушке и все, сегодня уже на работу... Очень я рада таким каникулам и мне они в мае нафиг не нужны, потому как всякие травки цветут, а я от них чихаю(( 11.01.2005 13:17:53, Велена
Emily
Нужны. 11.01.2005 13:02:01, Emily
Анка-Пулемётчица ©
ой, мне даже мало оказалось. Еще столько не сделанного осталось!! Погодка подкачала, а так бы на коньках побольше покатались, не на все елки сходили, на какие хотели, не везде погуляли, не всюду посмотрели:-)))
И как сказала ниже Тетя Груша - хорошо побыть всей семьей вместе, не смотреть на грустные глаза ребенка, а быть рядом с ним в его каникулы:-)))))
11.01.2005 12:55:09, Анка-Пулемётчица ©
Да, мы прекрасно покатались на лыжах в Австрии. Но другое дело, что работодателям эти 10 дней совсем не в кассу. Муж вот репу чешет, из чего работникам зарплату выдавать. 11.01.2005 12:42:01, Aprelika
а из декабрьских сливок???)) 11.01.2005 13:01:10, Витаминка
Ольга Оводова
Мы много давно отложенного сделали. Еще попраздновали бы поактивнее, если бы Сашка не заболел. Но это слуги никак не могли предусмотреть. 11.01.2005 12:34:55, Ольга Оводова
Тётя Груша
Очень оказались нужны. Сначала были сомнения, особенно у мужа, а по факту - очень было здорово быть вместе всей семьей! Не искать, куда девать ребенка во время его каникул и видеть его грустные глаза, а самим быть с ним, общаться, принимать гостей, ходить в гости; сделать очень важные дела, требующие много времени именно днем, которого в рабочие дни по определению не бывает - благо, много какие из нужных нам мест в эти дни работали. 11.01.2005 12:19:54, Тётя Груша
Мне такие каникулы совершенно ни к чему. Провели их совершенно бездарно. Я не умею планировать отдых на столько дней, кажется, что их очень много и все успееется, в итоге ничего полезного не сделали, разве только что со старинными подругами встретилась. 11.01.2005 12:15:37, кактус
Мне на своем опыте очень жалко одиноких и "полуодиноких". Если бы это произошло бы N лет назад... Я бы выла. Я была бы одна. Тогдашний любимый мой бы с детьми от первого брака бы отдыхал. У меня тогда не было детей. Поехать в ДО одной и смотреть на чужое счастье с детьми - очень тяжело. Поехать одной в турпоездку с экскурсиями - тоже тоска, как пенсионерке, что ли.... Дома особенно тоска. Очень тоска. Не любила я всегда праздники, воскресенья, новый год и восьмое марта... (как героиня "с легким паром").

Интересно бы статистику узнать - как в эти дни было с самоубийствами...
________

Для меня это, надеюсь, в прошлом. Я, кажется, в этом году впервые в жизни получила удовольствие от таких длинных выходных :))
11.01.2005 12:10:37, немолодая
так наоборот вроде - столько времени побродить по сайтам знакомств, повстречаться, по киношкам/кафешкам походить...

ведь основная причина одиночества даже не в умении общаться (апппетит приходит во время еды), а в отсутствии сил и сободного времени((
11.01.2005 12:46:12, Витаминка
не, не в отсутствии времени, а в отсутствии МЕСТ, где можно знакомиться. Сейчас появился интернет, аськи всякие... А вот лет так 6-8 назад... Я и правда не понимаю, где можно пообщаться вне своего надоевшего круга... 11.01.2005 13:33:20, -=-
А я 6 или 7 лет назад в инете познакомилась с нынешним мужем. 11.01.2005 14:28:30, местная
Хотелось выть уже со 2 января. Бред натуральный сидеть дома 2 недели:)) Сожрано дикое количество еды, каждый день батон хлеба и 2 пакета сока:)) Ужас. Никогда больше не позволю так изощренно над собой издеваться! Только в отпуск на все эти 2 несчастные недели:)) 11.01.2005 12:05:24, Джексон
уфф(( нужно будет отыскать весы... и ужаснуться(( 11.01.2005 13:02:30, Витаминка
O'Merry
Для меня ничего не изменилось 0 "рождественские каникулы" в нашей сфере у всех, так что я уже лет десять как гуляю эти 10 дней. И всегда плююсь. :((( Добро бы еще в мае - я бы на дачу поехала, цветочки бы там посажала... а зимой чем себя занять? :((((((( 11.01.2005 12:05:01, O'Merry
Фяка-Пфяка
Угу.
Столько жрать нельзя.
Если бы еще объявили о каникулах хоть за пару недель - я бы, может, семейство куда вывезла. А так - ерунда получилась.
11.01.2005 12:09:03, Фяка-Пфяка
да, кстати, мой муж возил Диму в чудное местеско "мечта" 83 км арзамасского шоссе - камины, бассейны, еда - вкуснеее чем в Турции)) звонили кажый час и призывно зазывали))) 11.01.2005 12:49:25, Витаминка
Грайре
Всячески согласна!!! Мы жили в двухместном номере в корпусе "Солнышко", были очень довольны, и кормили там хорошо. Правда, в аналогичном санатории в Москве (не помню, как называется). в номере была еще и раковина с горячей водой, но сам номер был меньше и гораздо менее удобным.
Сауна в "Мечте" хорошая...*мечтательно*
11.01.2005 14:33:31, Грайре
так они ещё и в котедже жили, не в самой пансионате - там кормят одельно! больше всего он почему-то про еду вспоминает)) 11.01.2005 14:35:45, Витаминка
А чем же плохо? Лично я успела принять далеко не всех гостей, посетить не все места, которые хотела, посмотреть не все фильмы, прочитать не все книги, доучить не все недоученное, в общем, я бы еще дней 10-20-30 легко бы отдохнула:) 11.01.2005 12:01:03, Фугу
Carsa
Хорошо :-). Несмотря на... 11.01.2005 12:00:35, Carsa
Xenny
Мне понравилось! еще бы столько же, да оплаченных... :)) 11.01.2005 11:57:24, Xenny
вот интересно будет глянуть на выписку банкомана зарплатную в феврале.. бум надеятся, это не будет грустным зрелищем)) 11.01.2005 12:51:00, Витаминка
Кобра Гадюковна
Это было замечательно, успела встретиться со всеми друзьями и родственниками, не в спешке, а с чувством и толком, погулять по лесам (жаль, снег растаял), пересмотреть купленные за последние полгода фильмы. Даже до ремонта руки дошли, но - вот невезуха, выходные уже и кончились. Еще бы недельку.... 11.01.2005 11:57:15, Кобра Гадюковна
ЕЕ
Я категорически против этих 10-ти дней.
Не то, чтобы против дома посидеть, кстати, мы хорошо и посидели, но у нас так сложилось, что и без этих официальных 10-ти дней имели после НГ как минимум неделю общего отдыха. В фирмах, где работали ст. дочь и зять их и так распускали на это время. Так что лично для меня ничего и не изменилось. Я всё равно ходила на зачёт и на экзамен за это время, дети всё равно, как и каждый год, приехали, а муж с 3-го января на работу ходил, он без этого не может

А почему против:
1. основное занятие не посетителей данной конфы, разумеется, но огромного большинства - пьянство. Хорошо ещё, что погода была тёплой, иначе страшно представить, сколько народа просто замёрзло бы пьяненькими на улицах.
2. Аналогичные каникулы, приплюсованные к майским праздникам или хоть к той же Пасхе как раз были бы кстати и очень. Тогда народ на огороды/дачи выползает, ему картошку посадить надо, перекопать и т.п. Тогда бы был толк от свободных дней, и рьянство было бы в рамках. А получается, что даже 2-го мая лишились...
11.01.2005 11:47:41, ЕЕ
Полностью соглашаюсь, особенно по аргументу 1. Кто в Куршавель ездил, тот бы и так поехал. Кто ребенка на елку повел - то же самое. А в музеи народ вряд ли пошел в эти десять дней косяками, да и перед Рождеством постились-молились, полагаю, меньшинство. 11.01.2005 12:00:32, АнглоГалка
ЕЕ
Да и вообще если разобраться -дикость какая-то. Если каникулы - рождественские, то должны быть ПОСЛЕ Рождества, а не ДО. И ходить в них на любые развлечения, даже такие чинные, как музей, не гOже - иди в церковь и голодай всё остальное время.

Но что-то подсказывает мне, что те, кто щедрой рукой отвалили нам праздники в эти дни, провели их отнюдь не в посте.

Конечно, главным плюсом таких выходных - это присмотренные на зимних каникулах дети школьного возраста.
Но в конце концов ребенок учится в школе только 10 лет, а не всю нашу и его жизнь. Мне например, больше подошли бы праздники, приуроченные к студенческим каникулам...
11.01.2005 16:25:10, ЕЕ
Тётя Груша
В музеи? Не пошел? В Эрмитаж очередь была на полкилометра, а потом его вообще закрыли из-за перегруженности гардероба. И так несколько дней... 11.01.2005 12:36:29, Тётя Груша
vasillek
Наверно, соглашусь.
Только в мае никто эти каникулы не сделает, ибо на государственных огородах в мае как раз тоже пахать надо, наверно?
11.01.2005 12:11:52, vasillek
наверно, хорошо отдохнули.
Но, как мне сказал вчера муж, который прочёл где-то какие-то новости, для нас, жителей этой страны, в большинстве своем не умещих отдыхать, какникулы пошли не на пользу :( - сколько людей погибло, сколько людей поумирало:( От перепития. У папы знакомый, например, :(((( в гараже (что они там, мужики в возрасте могли делать, представляете? пить и "за жисть" беседы вести) упал, голову разбил, умер на операционном столе:(
11.01.2005 11:41:12, Miril
да уж(( особенности национальных каникул(( 11.01.2005 12:52:20, Витаминка
Фяка-Пфяка
Если бы к этому отпуску еще круглая сумма прилагалась, совсем бы было здорово. Все-таки дома торчать 10 дней зимы - скушно. Позавчера я поняла, что утренняя ребенкина каша мне уже поднадоела. 11.01.2005 11:40:01, Фяка-Пфяка
Мне тоже понравилось. Мы на работу выходили, когда совсем дома невмоготу, и я, и муж - красота, народу работе нет, никто не мешает. Я кучу всевозможных дел переделала, до которых руки не доходили - и дома, и на работе; также по гостям разъезжали, принимали гостей, с детьми гуляли (жаль, погода в конце подкачала), массу полезного купили в дом. Короче, удачно все прошло, без напряга совершенно.
Хочу еще такие каникулы :-)
11.01.2005 11:39:07, Ирен_ Адлер
Каштанка
Аха:) Правда немного утомились, но это скорее не от того, что отдыхать много плохо, а потому, что дома и некуда не поехали, ну и соответсвтенно: готовка, уборка.... А в остальном просто прекрасно. Не хватает тока ещё таких же каникул в мае!
Не знаю - что Вы имели в ввиду по поводу декрета, возможно то же что и я?? Думаешь - вот было бы достаточно денег, так и родить бы - ещё -ээээээххх с удовольствием бы!
11.01.2005 11:37:05, Каштанка
точно, ещё 10 дней в мае, и можно даже отпуск не брать))
только вот ажиотаж всегда с праздники, придётся за путёвки в 3 раза переплачивать((

я вообще сравинила свои домашние ощущения с рабочими, и мне показалось, что дома мне комфортнее, несмотря на то, что рвалась на работу из декрета всеми силами души.. но только при условии, что дома есть большое дело для самореализации))
11.01.2005 12:59:02, Витаминка
Очень хорошо отдохнули.
Теперь еще надо набраться силы воли и оторваться от конфы. Уже надо поработать.
11.01.2005 11:36:16, shutols
Мне очень понравилось, еще бы столько же. 11.01.2005 11:36:03, Оля Lукойе
Makarona
И мне. 11.01.2005 12:30:19, Makarona
ABDDavidoff
ага))) 11.01.2005 11:39:41, ABDDavidoff
Ясный Месяц
Нужны. И еще десять дней в мае, и еще месяц отпуска в августе :))))) 11.01.2005 11:34:26, Ясный Месяц
да.. как подумаешь, что после 12 июня никаких законных выходный не предвидится.. и такое чувство несправедливости нахлынет(( 11.01.2005 12:40:03, Витаминка
ЕК настоящая
А законный отпуск?;))) 11.01.2005 12:43:54, ЕК настоящая
в феврале.. 11.01.2005 13:08:59, Витаминка
ЕК настоящая
Не переносится на март-апрель? А то ведь мы как-то говорили про совместный отпуск в Тае... 11.01.2005 14:29:30, ЕК настоящая
так мы про февраль и говорили))
тока какой теперь Тай(( телек смтреть страшно, когда репортажи с Пхукета показывают((
11.01.2005 14:33:03, Витаминка
ЕК настоящая
Так не надо на Пукет! На Самуи поехали? 11.01.2005 14:39:20, ЕК настоящая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!