Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя

Еще про имена. ЕКАТЕРИНА.

Кати, я уже убедилась, что здесь нас немало, КАКИЕ ВЫ? Нравится ли вам ваше имя? Мне, например, в детстве оно абсолютно не нравилось, тянуло, знаете ли, на экзотику (помню, очень мне нравились имена Людмила и Тамара), зато сейчас я очень благодарна своим родителям, что меня назвали именно так.
24.03.2000 14:14:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне имя Катя очень нравится, я так дочку назвала. Еще беременная ходила, все с ней разговаривала - Катюша,Катенька. Сейчас она у нас Котенок. Знаю прикольную семью, там дочку звали Катком. У меня встречный вопрос - мне кажется что пости все Кати должны быть блондинками, в крайнем случае шатенками, но уж никак не брюнетками - я права или нет? 25.03.2000 00:24:36, Людмила
Я - шатенка, еще одна знакомая Катя - тоже шатенка с рыжеватым отливом... Пожалуй, да. Катя-брюнетка как-то не представляется. 25.03.2000 00:50:29, Катя_Кашперская
А я золотая -каштановая! С зелеными глазами. 25.03.2000 09:56:26, Katherine
Кати, которые мне встечались (не так уж и мало): в детстве - тихушницы и отличницы, очень положительные, нравятся взрослым, их приводят в пример; в юности - в ж... огонь, очень сексапильны и (пардон, если кого обижу, но...), очень уж на мужиков падки, отчего не всегда счастливы в браке. А далее - либо эмансипе и феминистки, либо хорошие "матери семейства". Последнее в зависимости от того, удалось ли сохранить брак и наладить личную жизнь. 24.03.2000 20:56:16, Нюша
Очень похоже... 25.03.2000 00:41:27, Katya
В точности про меня, только
я не падка на мусссчинков:) Наверное, редко попадались исключительные экземпляры. А вот в пример меня ставили, и моя соседка (кстати, Аня) гтова была меня убить, если ее еще раз ткнут носом в мои успехи:) Но я стараюсь сочетать здоровый феминизм с ролью "маманьки семейства", в связи с чем, иногда невришки не выдерживают.
А вообще, мне еще не встречались в жизни дамы, которые были бы абсолютно довольны своим именем и фамилией. Это честно. Я не исключение.
24.03.2000 21:36:43, Катя_Кашперская
Катя
Ой, не обо мне... 24.03.2000 21:18:59, Катя
никогда не была отличницей,зато поклоннико море,что правда,то правда. 24.03.2000 21:24:51, Катенок
Я в детстве очень стенялась своего имени Александра. Да и дети обзывались — Сашка-какашка. Это только для мамы наши имена самые красивые. Зато теперь, когда никто не престает с вопросом, почему мама тебя назвала мужчким именем, вроде бы и нравится. Звучит-то как АЛЕКСАНДРА. Гордо!!! 24.03.2000 17:30:40, Alex
Ну ты, блин, даёшь! С ТАКИМ именем, не верю. Мне так Александра нравилось с детства, что я дочь так и назвала. Правда у нас в песочнице, 5 Саш-девочек и 2-мальчики. Да и у всех моих подруг-Александры))Короче, самое лучшее имя! 28.03.2000 18:18:02, Алантва
А мне ужасно имя Саша нравилось в детстве :) А вот Настя хорошо тем, что не обзовешься - наська это к Насте уже отношения не имеет, а Настька замучаешься выговаривать. Ну и классно тем что можно и Натой и Асей и Стасей и Аней и кучей еще имен Анастасий называть, чем я в детстве и юношестве усиленно пользовалась :) 25.03.2000 23:26:00, Настюша
Тезка, неужели можно было стесняться имени Саша? Мне оно всегда так нравилось, и знакомые всегда (иногда с легкой завистью 8-)) говорили: "Да, у тебя хорошее имя".

А все попытки "наехать", мол, имя-то мужское, я сразу отметала с усмешкой: "Извините, Александра - это не мужское имя".

Саша, Саня - отличное имя для родных и друзей, а Александра - для работы.

Кроме того я почти всегда была единственной девочкой/девушкой Сашей в любой компании. Только один раз перешла в другую школу, и там в классе, кроме меня, оказалось... еще три Александры!!! Вот было удивительно :)

А потом в университете и на работе - снова одна-единственная.

Я бы назвала дочь Сашей, если бы только не ревновала бы его (имя) ко всем другим его носительницам. ;)))))

Наверное, я псих ненормальный :))
24.03.2000 19:15:09, Аликс
Именем Саша гордилась моя бабушка. Вы меня не так поняли. Александра - это как раз то, что считалось изысканным наравне с Елизаветой, Натальей, Екатериной, Марией, Анной, НО НЕ Варварой, Дарьей. 24.03.2000 21:25:02, Katherine
Мне, наверное, повезло! В детском саду и школе, в институтской группе я всегда была единственной Катей. Мне мое имя нравиться, хотя Екатерина Александровна - немного длинновато.

Не представляю, как можно учиться в классе с девчонками, которых зовут так же, как тебя! В пионерском лагере однажды была в отряде еще с одной Катей. Так я всегда вздрагивала, когда слышала это имя - напрягалась, меня зовут или нет.

Сейчас, по-моему такая история с Никитами, Иванами, Данилами, Дашами, Лизами, Настями. Моя бабушка (Александра), которая из интеллигентной семья, но по ряду причин провела детство в деревне с ужасом слышит эти имена на детской площадке, когда выходит погулять с нами. Говорит, что имена-то холопские, несут в себе определенную нагрузку веков и поколений и надо хорошо подумать, прежде, чем называть ребенка подобным именем. В 30е годы в деревне батюшку на коленях, говорит, упрашивали не нарекать младенцев такими именами. Интересная точка зрения, правда?

24.03.2000 16:50:29, Katherine
А как же Иван Грозный, Елизавета, например? Хороши холопы:)) Особенно Грозный:)) 25.03.2000 01:43:19, Ма-Машка
Катя
Кать, а знаете, почему у нас с Вами именины только один раз в году - 7 декабря? Я где-то вычитала, что имя Екатерина было НЕлюбимо среди простого люда из-за того, что его носила царица, отношение к которой было, мягко говоря, не очень... А что касается 30-х годов ХХ века, то народ наш советский развлекался - мало не покажется: Тракторина, Индустрина и т.п. Это я к тому, что моего сына Никитой зовут... 24.03.2000 17:06:24, Катя
А я обожаю свое имя,а мужики почему-то всегда утверждают что имя редкое (или врут).И сына у меня тоже Никита зовут.Больно уж на мое похоже ,потому и назвала так солнышко свое. Интересно у кого какие причины были,как назвать 24.03.2000 19:02:28, Катенок
Катя
Я хотела девочку, Дашу, а когда мне на УЗИ сказали, что родится мальчишка, я выбирала из двух имен - Дима и Никита. Второе почему-то понравилось больше: может, потому, что люблю фильмы Н.Михалкова... А у нас в саду, кстати, есть еще один Никита, маму которого тоже зовут Катя, это, случайно, не Вы? Мы живем на "Академической". 24.03.2000 19:13:33, Катя
Нет,мы в сад не ходим.Живем в Ясенево.В сад хотим ,но выбрать не можем,что у Вас за садик? 24.03.2000 19:39:22, Катенок
Катя
Да обычный - полумуниципальный-получастный на улице Ивана Бабушкина, номер, кажется, 1661. Занятия: английский, информатика (но мой, по-моему, больше преподавателя знает), математика, оригами, изо, азбука... Никите нравится. Он у меня Водолей, 1995 г.р. А Ваш? 24.03.2000 20:29:35, Катя
И мы такие же:17.02.97г. 24.03.2000 20:37:12, Катенок
Катя
Какой у Вашего характер? 24.03.2000 20:44:49, Катя
упрямый,увлекающийся,долго на одном месте сидеть не может,любит покрасоваться и по-выброжать. 24.03.2000 20:55:38, Катенок
Катя
Аналогично! Жуткий непоседа - на месте может просидеть минут 15, если это место - у компьютера, разбрасывающийся -начнет рисовать, через 5 минут - "Хочу мультик посмотреть!", плач-через минуту совершенно здоровый, нормальный смех, 24.03.2000 21:12:35, Катя
Может они близнецы,все аналогично. А Вы где рожали? 24.03.2000 21:18:01, Катенок
Катя
На Севастопольском, в Центре планирования семьи и репродукции. (Я по гороскопу - Рак, а Вы?) 24.03.2000 21:21:01, Катя
Мы в 4-м рожали.А я ЛЕВ. 24.03.2000 21:27:09, Катенок
Катя
Не совпало... А Вы - из дома? Я - до сих пор на работе: пиво, знаете ли...
А я Вас, Катя, запомню - у нас ведь так, оказывается, много общего, кину какую-нибудь информашку, о'кей?
24.03.2000 21:35:40, Катя
Мне вообще-то нравится мое имя, но уж больно нас много... 24.03.2000 14:29:51, Наташа С.
А у меня доченьку(3.5 г) Тамарочкой зовут...А свое(Лена) - не жарко не холодно...Так,имя и имя...Никаких эмоций..У нас в классе 8(!) Лен было.
Что за глупость,детей одинаково называть..Неужели родителям не скучно было???
24.03.2000 14:28:36, BelKa
Катя
Стереотипы, наверное... А Тамарочка Ваша, поверьте, будет экслюзивом, точнее, уже ЭКСКЛЮЗИВ! 24.03.2000 22:35:40, Катя
Спасибо! 27.03.2000 11:55:38, BelKa
O'Merry
Я от своего имени тоже не в восторге - мне оно кажется тяжелым и холодным: ОЛЬГА (как молотком по гонгу брякнули). И сразу вспоминается, как великая княгиня Ольга послов в бане сожгла...
Но с тем, как меня назвали, была очень смешная история. Мне имя всей семьей выбирали. Почему-то папина родня решила, что назовут в честь прабабушки - а прабабушки у меня были Зинаида, Евдокия и Марфа (остальных не знаю). Мама пришла в ужас и скзала, что назовет меня в честь своей любимой куклы Юлечкой. Папа начал смеяться, что инициалы Ю.Ю. похожи на кличку купринской кошки. С досады мама первую букву исправила, да так и оставила...
24.03.2000 14:54:07, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!