Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке...

Несколько месяцев назад, на бабушкиной могиле кто-то разбил все горшки с цветами. Мама говорит, что и на соседних тоже. Она [мама] пошла в полицию. В полиции ей сказали, что они знают этих вандалов, но сделать ничего не могут. Что-то вроде того, что в Ашдоде появилась секта малолетних сатанистов (меня от самой формулировки трясет). Пообещали попробовать поговорить по хорошему.
Несколько месяцев могилы никто не трогал.
Сейчас позвонила мама и сказала, что в пятницу была на кладбище. Бабушкина могила в дальнем конце кладбища. На всем участке поразбивали горшки, повыбрасывали свечки, посбивали все, что удалось сбить.
Кладбище, естественно, не охраняется. Им опять сказали пойти в полицию...
Что-то мне с трудом верится, что это поможет...
А что еще можно сделать - не представляю :(
09.01.2005 16:48:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего сделать не могут или не хотят?
Если они знают этих вандалов то просто не хотят или это их не интересует.Кроме как полицию иожет быть позврните в ирию,вы платите арнону ,то есть ихнюю зарплату пусть ее хоть немного отработают.
В этих делат настойсивость и нудность+ угрозы обратится в прессу очень помогают.Обязательно уточняйте данные с кем вы говорите,никому не хочется читать в газете что он прявил чудеса разгильдяйства а выполнение своих обязанностей.
Кстати,эти отморозки скорей всего не израильтяне а наши русские (имеются в виду выходцы из России) и скорей всег они не такие уж бесстрашные,и их родители не воспримут с удовольсвием гражданский денежный иск,тем более что их имена известны.
Кроме этого можно повесть обьявление что на кладбише установленны скрытые видео камеры и охраннтся какой-то фирмой. Нарушители порядка будут судится по гражданскому иску .И совсем не обязательно дейстительно что-то ставить и кого-то нанимать.
Можно повесть большое обьявление что в связи в поимкой преступников и крупными штрафами наложенными на них у администрации кладбиша появились ресурсы поставить камеры и наняит часную охрану (что-то типа мокед - то есть приезжаюшие когда срабатывает сигнализация ) дабы предотвратить повторные инценденты.
Мне кажется что может они не захотят проверять на своих шкурах или своих кошелтках поставили ли что -то там или нет.
10.01.2005 10:51:25, Фуфа
Этим отморозкам по 12-13 лет :( И они действительно не местные 10.01.2005 17:56:55, Сотис
Anykey
> Кладбище, естественно, не охраняется

Может всем скинуться и нанять сторожа?
Приплатить полиции, чтобы приглядывали на своих дежурствах?
Каким-то иным образом (привлечением прессы?) включить кладбище в список объектов, патрулируемых полицейским нарядом?
10.01.2005 00:02:01, Anykey
Тк там же ограды нет :( Да и нереально такую территорию охранять...
А полиция приглядывает, но не могут же они там круглыми сутками сидеть.
10.01.2005 10:14:31, Сотис
Anykey
Ну и что. Зачем обязательно ограда?
Если будет сторож, то он будет там ходить по дорожкам и следить, что делают люди. Там же тихо обычно - если где-то что-то происходит, то он сразу заметит. ИМХО
Опять же, есть разница, заглянет полиция туда случайно раз в неделю или регулярно два раза в час?
10.01.2005 11:56:13, Anykey
Подключить прессу? 09.01.2005 17:54:56, Eden
Мне уже посоветовали, но я, если честно, не очень понимаю, как это поможет :( Охраны на кладбищах нет, да и какая может быть охрана, если даже забора нет? 09.01.2005 18:18:02, Сотис
По кр. мере, поднимут шум, привлекут внимание - может, эти ублюдки испугаются/переключатся на др. район... 09.01.2005 18:28:39, Eden
Они полиции не боятся. Им все равно сделать ничего не могут... Я напишу, конечно, но сомневаюсь, что они хоть чего-то боятся ;( 09.01.2005 18:30:24, Сотис
А как-же гражданский иск.Они причинили материальный и моральный ушерб большой группе людей - это вполне подсудное дела. 10.01.2005 10:53:08, Фуфа
На могиле сына не могу оставить цветы.
Выносят и выкапывают всё.
Искусственные надо подпаливать с краю или рисовать на них, чтобы не тронули.
Попытка дать взятkу службе охраны за ОХРАНУ кончилась ничем.
Сочувствуют. Жалеют.
Но бессильны.
09.01.2005 17:39:15, ....
ПривеТ.Т.
Нам посоветовали искуственные цветы подпаливать спичкой. Тогда их не воруют. 09.01.2005 18:00:53, ПривеТ.Т.
Ох.... Ужас какой... 09.01.2005 17:53:38, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!