Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наверное дурацкий вопрос...

Читаю топики про любовь и завидую. И у нас с мужем ведь была любовь, а сейчас после 10 лет брака куда она делась? Живем в одной квартире как чужие люди, как-то постепенно интересы стали совершенно разными: фильмы, которые смотрит муж мне неинтересны, что смешит его - меня раздражает, ссоримся по любому поводу. Так тошно, что не хочется вообще общения. Ну может у кого было такое чудо, что после охлаждения опять всё наладиться??? Или всё? :(
09.01.2005 12:46:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно может: нужно просто погонять кровь по жилам: погулять, поработать физически, сходить в бане попарится. Т.е. мне кажется такого рода охлаждение вызвано охлаждением к жизни вообще. Будет настороение - и муж понравится. Отдых, сон, и физическая активность... 09.01.2005 14:15:21, _Ирунчик
За наивность не бейте, плиизз.. 09.01.2005 14:18:02, _Ирунчик
Hаверно меня сейчас побьют,но я все больше убеждаюсь что такие понятия как любовь и брак были выдуманны в то время как человек жил в среднем до 30 лет.
Мне кажется что охлаждение после определенного времени слишком распостоненная проблемма что-бы считать нормой любовь до гроба.
Это как излишний вес:0))) Cуществуют миллионы книг и систем ,1001 причины и способы следить за весом...и после всего этого слишком много людей страдают или учатся жить в этим недостатком.
Мне кажется что тоже самое с любовью и счастьем до гроба.Ничто не вечно..любовь уходит или меняет формы.Вам решать что делать дальше,что выбирать.
Все в ваших руках,или прозябать или жить.
09.01.2005 13:20:21, Фуфа
Когда человек жил 30 лет, семьи, брака итп не было. Был полный коммунизЬм - сегодня с одним, завтра с другим, дети опщие. 10.01.2005 10:18:08, male
Елена Н.
смотря что понимать под любовью :)... почему-то никто не называет "охлаждением", исчезновением любви, изменение отношения к любимому ребенку, когда невозможная нежность к маленькому "самому необыкновенному в мире" тельцу сменяется достаточно критичным ;) отношением к нему же 7ми-, 14ти- и т.д.-летнему :-)... а на изменившиеся отношения с мужем, ставшие тоже более спокойными и осознанными (тоже не без критичности ;) по отношению друг к другу), почему-то сразу ставят клеймо - "любовь прошла"... может быть тогда стОит говорить о том, что ее и не было? была страсть, любование собой и СВОИМИ эмоциями, а сам этот человек был тебе и не очень интересен, если теперь, например, стал так сильно раздражать - вряд ли он так сильно изменился, скорее, ты невнимательно смотрел(а) на нее(го), неважно все это было, главное, что он давал тебе возможность ощущать сильную влюбленность, страсть, упиваться своими чувствами... то есть может быть ты не ЕГО любить пытался(ась), а всего лишь использовал(а) этого человека в качестве средства исполнения собственных желаний (ощущать сильные эмоции, потому что ощущал(а) потребность в эмоциональном "взлете", или оформить брак, чтобы было "как у всех" и "по любви")?
а чаще всего, ИМХО, имеет место обычное "привыкание к хорошему" :), когда однообразие жизни, ее предсказуемость убивает ощущение ценности отношений, их уникальности, начинает казаться, что за пределами этих отношений есть нечто более интересное и необходимое тебе... и только расставшись (если удалось расстаться мирно, не изгадив то хорошее, что было) нередко понимают, как много потеряли..., только не все могут признаться в этом даже самим себе, продолжают "сеанс самогипноза" ("любви уже не было, другого выхода у меня не было"), стараясь не думать о потерях...
09.01.2005 14:56:00, Елена Н.
а чего бить то,у Вас так,у других иначе.у некоторых на смену страсти приходит любовь, у других равнодушие,ненависть.чем меньше идеализируешь объект страсти,тем больше шансов прожить с ним всю жизнь в любви и согласии,банально говорю,но это же так. 09.01.2005 14:12:17, ммм
наверное я тоже не верила бы в любовь до гроба, если бы не пример моих родителей, которые прожив 40 лет вместе, смотрят друг на друга влюбленными глазами, называют ласковыми именами, а папа осыпает маму комплиментами и предупреждает любые желания. я решила, что так оно и должно быть...
а последнюю вашу фразу не поняла (?): забить на любовь что-ли? или лучше быть одной, чем вместе...?
09.01.2005 13:35:34, конец?
ну тогда стоит поговорить с мамой и спросить о второй стороне медали, и том что стоит за такими отношениями. Отношения - это работа двух сторон, за отношениями надо ухаживать.вот как ваш папа например 09.01.2005 15:54:04, Шоколадка
да папа просто человек такой: нежный, мягкий, остроумный; на любой мамин "гав", он ответит "мяу" :) и конфликта нет, а мой муж на мой "гав", ответит "гав-гав" :(((.
Первые годы я почти каждый день повторяла, что надо же, как здОрово, что я встретила СВОЮ половинку. Всё было интересно, интересно ВМЕСТЕ. Куда делось? А сейчас стараемся вечерами в разных комнатах сидеть :(.
09.01.2005 16:10:45, автор
это скорее всего времено.Наступают времена когда тебе на его гав придется отвечать мяу.Все что происходит с твоей семьей очень типично но не трагично.Отношения переходят на другой уровень и надо искать кайф на этом уровне 09.01.2005 16:16:49, Шоколадка
Забить на любовь?Бог с вами...Так можно забить на жизнь и заниматся сушествованием ради существования.
Нет,я бы вам посоветовала поговорить с мужем,вместе попробовать найти выход,а если не получится мирно расстатся и поискать себе человека который будоражит вам кровь.. но не от злости и тоски от него :0)))
09.01.2005 13:50:38, Фуфа
Мать его
страсть, может, и остывает. А любовь только сильнее становится. :) 09.01.2005 13:35:07, Мать его
Max&Men
Согласен. Не стоит путать страсть и любовь. Это несколько разные вещи - страсть может и без любви быть... 09.01.2005 13:47:34, Max&Men
А любовь без страсти? 09.01.2005 13:51:50, Фуфа
Max&Men
Любовь без страсти вполне возможна 09.01.2005 13:53:27, Max&Men
Любовь ... все о ней пишут ,все о ней знают ...только обьяснитьчто такое любовь в вашем или чьем-то другом понимание не возможно...Любовь,старсть,влюбленность,влечение ... все это разные стороны чего-то что мы не можем обьяснить или понять.
Это как в притче о слепых мудрецах и слоне (извините за вольный перевод). Слепых мудрецов которые никогда не видели в жизни подвели к слону ,каждый из них прикоснулся к слону с разых частей ...и их попросили определить что такое слон.
Один сказал что слон - это такой большой шершавый столб...Другой сказал что слон это большой толстый шнур ,третий сказал что шнур как раз не толстый а тонких,четверный сказал что они все посходили с ума ,потому что слон - похож на большую гору...
То же самое и мы ,мы пытаемся дать навание тому что понять не можем ,а лишь слышали то что и как отпределяют другие.
09.01.2005 13:46:40, Фуфа
Мать его
любовь, страсть, влюбленность и влечение - это четыре абсолютно разных (для меня) состояния. Согласна с Вами, это бесполезно пытаться формулировать - потому что другие люди наши определения совсем по-другому услышат. Важно для себя ясно понимать - что есть что. Полезно потому что:) 09.01.2005 17:02:46, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!