Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Импульсивные решения

А вы принимаете такие? Удавалось ли резко, вдруг, изменить свою жизнь? Не жалели потом?
А как бы отнеслись к импульсивному решению своего ребенка?

07.01.2005 14:11:27,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
важные, сильно меняющие жизнь, с трудом :)))) обычно все-таки думаю :) ... а для импульса должно быть подходящие состояние души и ситуация... как правило, это бывает в кризисные моменты, когда и так жизнь достаточно непредсказуема, неустойчива и, можно сказать, "нечего терять" - будущее все равно неведомо и нужно что-то решать, предпринимать активные действия, чтобы не плыть по течению, а самой рулить (если ощущаешь такую внутреннюю потребность)... 09.01.2005 01:36:33, Елена Н.
Сима Полосатая
Постоянно принимаю, потом раскаиваюсь. Так хочется, чтоб дети в этом были не в меня...Папа у нас рассудительный, он меня тормозит (если успеет, пусть они будут в него:) 09.01.2005 00:06:44, Сима Полосатая
Принимаю. Редко. Чаще отговаривают или сама боюсь, а надо бы чаще. У меня именно импульсивные решения - верные. 08.01.2005 23:12:40, Ya+R
У меня есть смутное подозрение, что импульсивные решения имели для своего осуществления определенную почву :) и причину... 08.01.2005 01:03:05, Олива
masyanya
В моей жизни было два импульсивных решения : 1. разрыв с первым мужем
2. переезд в Моску ко второму (тогда еще не мужу). И очень даже не жалею !:))))
07.01.2005 22:39:30, masyanya
Что есть импульсивное решение? необдуманное?
Сама резко, с полоборота действовала:(( еще не разу не жалела. "Это кричал мой вакуум" (с)..
07.01.2005 18:49:39, Lacroix...
Импульсивное - это сделали, не успев подумать? Я так не умею, я вечно рефлексирую. Но зато результат...:) Вот только что путем полуторачасового выворачивания наизнанку решила "проблем кота", можешь поздравить
А у ребенка пока почти все решения импульсивные:) Но я надеюсь на лучшее
07.01.2005 18:24:19, nastena
ой, а куда котама? 07.01.2005 23:41:42, Харас
Никуда:) В том-то и фокус. Вопрос решен правильно - изобретено, как развести волка, козу и капусту без потерь. Дело ж не в коте, а в головах:) 08.01.2005 10:53:18, nastena
Ух-ты, ужасно рада за этого замечательного бархатного кота:)

А ты нашла новый способ лечения аллергии путем изменения головы?:)
08.01.2005 10:55:12, Харас
Мама-3Д
Ну, вот замуж вышла:)))
Дите - тоже человек, имеет право и на импульсивные эмоции.
07.01.2005 18:06:45, Мама-3Д
Грайре
Было :) ну ты и сама знаешь :)
Сменила мобилу, комп, квартиру, бросила ббф, ищу новую работу, заначила денежку на курсы повышения (или приобретения? *задумчиво*) квалификации и собралась замуж :))) все это чуть ли не в одночасье.
Ничуть не жалею.
К подобному поступку моего ребенка (при наличии такового) отнеслась бы с подозрением :))))
07.01.2005 17:56:45, Грайре
Удавалось, не жалела, за детьми тоже признаю право на это, и они так и поступают иногда :-). И тоже не жалеют. 07.01.2005 16:39:51, Nesmejana
Принимала, может быть даже больше, чем нужно. Самые выдающиеся импульсы - переезд в штаты, учеба по второму кругу, ушла от мужа к почти незнакомому мужчине, ушла от этого мужчины обратно к мужу (вернее к ребенку), неоднократно бросала и меняла работу, опять ушла от мужа и подала на развод... Ни о чем не жалею, наверное импульсы были у меня давно назревшие и в какой-то момент просто вырывались наружу.

Ребенок менее импульсивен, чем я (будущий мужчина :Д). Если он захочет резко изменить свою жизнь - скорее всего отнесусь с пониманием и буду поддерживать его решение, как бы трудно мне не пришлось...
07.01.2005 16:37:35, Лана Б.
Я скорее могу импульсивно отказаться от каких-либо уже принятых решений :)
А принимаю решения всегда очень мучительно, да и потом, уже приняв, еще долго сомневаюсь, првильно ли решила. Ужжжасное качество натуры, скажу я вам. Борюсь, как умею.
Но жизнь мою меняют в лучшую сторону именно те самые редкие (для меня) импульсивные решния.
07.01.2005 16:30:13, Рррозовая
Так я и живу:)))) И не полохо, в принципе. Просто бывают такие люди как я - с плеча рубить, а плохо это или хорошо - не мне решать. Иногда жалеешь о содеянном, но это иногда. 07.01.2005 16:00:24, ЛизАнька
Фяка-Пфяка
Что есть импульсивное решение и сколько лет ребенку?
Со стороны мой развод в 32 мог выглядеть импульсивно. Вот все было вроде нормально - и вдруг ррраз! Родственники мои, во всяком случае, были активно против.
Как ты догадываисся, я не жалею.:))
07.01.2005 15:27:58, Фяка-Пфяка
По мне, импульсивное - принятое без длителдьного предварительного обдумывания.
Т.е.е сли ты развод обдумывала 3 года, то он никак не импульсивный.
07.01.2005 15:35:18, Харас
Так и 3 года можно не обдумывать, а так, мечтать. И в самый ответственный момент - тоже мечтать: "Как было бы хорошо, если бы он сегодня домой не пришел. И вообще бы..." :) 07.01.2005 15:51:33, Базар-Вокзал
Фяка-Пфяка
Ниче подобного. Эт я семью сохраняла бисову уйму лет. А решение все бросить было принято за секунды - капнула последняя капля, и я уже оказалась по другую сторону, причем с полным непониманием того, как вообще жила до этого момента.:)) 07.01.2005 15:38:12, Фяка-Пфяка
Так оно всегда и бывает.Как будто из транса выxодишь. 07.01.2005 15:43:02, Jules
Кондратея
Я решения "всей душой" принимаю, иногда с виду импульсивно, иногда менее. Пожалуй, крупные решения принимала одномоментно. Не жалела, но мне кажется - больше потому, что я из тех людей, кто "дальше-дальше-дальше", а не потому, что это были исключительно мудрые решения:) Ну и сознание того, что по сути все решения были очень в согласии с моей натурой - греет. Успокаивает. 07.01.2005 15:21:31, Кондратея
нет, т.е. я их мысленно может и принимаю такие решения, но окончательно решиться не могу. Хорошо это или плохо для меня лично не знаю, но вот вчера вечером приняла важное решение, а сегодня утром уже начала сомневаться и все просчитывать, правильное ли это решение или под влиянием вчерашних крайне сложных обстоятельств.
К импульсивным решениям ребенка я уже давно привыкла, у него противоположный мне характер, если он что-то решил, то очень сложно разубедить его в этом, он-то сомневаться вряд ли будет.
07.01.2005 15:13:14, Шаффи
SVETKA
Только такие (как мне кажется) и принимаю.
Да, удалось, неоднократно.
Никогда не жалею о непоправимом.

Не знаю.
07.01.2005 14:38:30, SVETKA
Всегда такие решения принимаю.От большиx-переезда,развода,рождения ребенка до мелочей:xожу по магазинам и покупаю сразу понравившуюся вешь.Никогда не раздумываю.Жалеть не приxодилось.Всегда все было к лучшему.ТТТ раз 50 :) 07.01.2005 14:44:26, Jules
МВСН
К сожалению да, жалею. Про детей трудно сказать, они еще маленькие. 07.01.2005 14:20:12, МВСН
А почему жалеете? Считаете,что самое решение было неправильным или принимать его нужно было в другое время? 07.01.2005 14:29:15, Харас
МВСН
Жалею, потому что теперь мне очень тяжело, а изменить все обратно тоже сложно. Надо было умных людей слушать, а я как обычно все по своему сделала:) 07.01.2005 14:35:55, МВСН
сиобхен
простите, а где ваш самый лучший детский сад находится? 07.01.2005 14:40:05, сиобхен
МВСН
САО. Коровинское шоссе. 07.01.2005 15:01:04, МВСН
1-да,2-да,3-бывало,что жалела,4-нормально,один раз пожалела 07.01.2005 14:14:10, ммм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!