Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшно горда собой :)

Муж еще позавчера отвалил в командировку, ребенку сплавили к бабушке. Я одна :). Ну порелаксировала, конечно, как же без этого :). Но помимо этого:
убрала 70% квартиры. Причем конкретно так убрала. Помимо того, что везде был жуткий срач, я вымыла весь кафель, стекла и все, что при обычно уборке не моется. Прошу не смеяться, для меня уборка - хуже каторги. Осталась Марусина комната и самый жуткий гадюшник- гостиная. Морально готовлюсь на завтрашнее утро. А еще я сделала эпиляцию, закупилась продуктами, договорилась со страховым агентом о продлении страховки на дачу,сходила в тренажерный зал и сауну. Сейчас пью белое вино - заслужила :)
06.01.2005 22:27:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Ну ни фига себе!!!!!!!!! Для меня это годовой запас домашних дел... Мои РЕСПЕКТИЩИ!!!!!!!!!!! 07.01.2005 00:46:51, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Не перехвалите... Последний раз я мыла кафель года 2 назад. А полы - хорошо, если раз в квартал помоем... 07.01.2005 00:51:07, virus
Красно Солнышко
Ну на полы то точно можно было бы завести дом. работницу! 07.01.2005 01:11:58, Красно Солнышко
Маш, проблема в том, что на полу все валяется. Именно поэтому мы не можем их мыть. Я не хочу поручать домработнице убирать свои шмотки с пола. А если я сама их уберу - то и полы помыть уже можно :). Главная загвоздка - именно в вещах, которые везде валяются. В том числе и на полу. Именно это мне тяжело делать. А из-за этого - и все остальное невозможно. А полы протереть - это 5 минут. 07.01.2005 01:19:16, virus
Красно Солнышко
Это когда ты убираешь раз в три недели. Если, каждый день, то не успеевает. Уж поверь. У меня бардак еще тот, но мою я почти каждый день и на полу ничего не валяется. А вот когда не мою, летом, например, когда Ксюши дома не было и няни, которая у нас убирала, не было, валялось, действительно. Хотя, вроде, и не было никого целыми днями. 07.01.2005 02:08:52, Красно Солнышко
Ну естественно. Главное - заставить себя убирать каждый день :))) 07.01.2005 10:50:19, virus
Красно Солнышко
Так с домработницей вопрос легко решается :) С чего и начали. Она будет убирать каждый день, ничего не будет валяться в громадных масштабах, что надо собирать перед уборкой. 07.01.2005 13:25:28, Красно Солнышко
December
Снимаю шляпу:) Я пытаюсь навести порядок уже 6 дней, Ваш пример будет меня вдохновлять!:) 07.01.2005 00:09:45, December
Фабьен
Молодец! Кстати, я заметила, что самая эффективная уборка - когда в доме больше никого нет. А вот если вся компания под ногами крутится - всё, лучше и не начинать...
Правда, мне все же удалось сегодня разобраться в детской. Потому что хоть стол для уроков надо было подготовить. Но я еще и две книжные полки примастрячила ей для школьно-письменных фиготеней, вот!
06.01.2005 22:39:07, Фабьен
Красно Солнышко
Оказывается, ни у одной меня с этим проблемы.
Я тоже на днях разобрала на столе гору книг вперемежку с аудиокассетами, коробками от кассет, пластилином и много чем еще. Причем, и ребенку же ничего не скажешь. Сама книги туда сгрузила и создала прецедент.
06.01.2005 22:53:56, Красно Солнышко
Не, у меня обычно самая эффективная уборка, это когда ребенок вздрючен и убирается в своей, муж от безысходности и общего бардака убирается во всех остальных местах, а я внаглую сижу за компом. 06.01.2005 22:40:54, virus
Фабьен
Самое главное - убираться в хорошем настроении. Это я усекла для СЕБЯ:-))))) Вздрючивать не мой метод:-)) Но я и не менеджер:-)))))
Правда, ребенок уже САМ начал что-то у себя наводить, считаю это своим достижением:-)))))))))
06.01.2005 22:51:56, Фабьен
Отличные задатки менеджера 06.01.2005 22:43:32, Лана Б.
Муж мне тоже самое говорит 06.01.2005 22:44:29, virus
:D 06.01.2005 22:47:35, Лана Б.
мА-лА-дЦА!!! 06.01.2005 22:35:35, Лана Б.
Вау, фантастика!
Искренне преклоняюсь:)
06.01.2005 22:33:05, Орленок_Эд
Красно Солнышко
:) А не проще было кого-нибудь нанять? 06.01.2005 22:28:47, Красно Солнышко
Как ни странно, нет :(. Мы давно об этом думаем, но все никак. Фишка в том. что мне совершенно не впадлу вымыть унитаз, например. А вот вещи, бумаги по своим местам разложить - ужас-ужас. Так и валяется все. Домработнице я не смогу это доверить. А если все вещи по местам сама разложишь, то вроде и дальше уже не в лом все остальное сделать. 06.01.2005 22:32:40, virus
Красно Солнышко
Ага. Я примерно так и думала.
Вроде домработница когда была, все равно бардак в доме. В целом. По количеству сложенных стопочками в разных углах важных бумажек :)
У меня вот детская кроватка... Туда можно засунуть ВСЕ.
06.01.2005 22:35:45, Красно Солнышко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!