Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фильм Софии Коппола

Который получил Оскара в прошлом году, как называется в русском прокате? Подскажите, пожалуйста.
Вчера посмотрела, так понрааавился :)Давно так фильмы не нравились.
06.01.2005 17:33:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один из моих любимых фильмов. Смотрела уже раза 4 за полгода ;) 06.01.2005 20:50:06, Йоко
SVETKA
Тут уже и раньше была дискуссия по поводу этого фильма. Я отношусь к числу тех, кто искренне не понимает, что хорошего можно увидеть в данном фильме... Тоска, одиночество, ненависть к "островной" культуре. Бр-р-р-р-р! : )))))))))) 06.01.2005 21:09:46, SVETKA
Пойду поищу, где обсуждали, ужасно интересно, где там ненависть увидели (слово уж больно сильное).
По поводу тоски и одиночества согласна, но зато какая любовь родилась :) И она не похоже, что от тоски и одиночества :)
06.01.2005 23:37:47, Рррозовая
SVETKA
Я вот, напротив, любви совсем не увидела...
А про ненависть, это можно понять и заметить видимо только если живешь в другой островной культуре. Англия, как и Япония, островная страна и там много своих "заморочек", часто общих с японским. И как и в Японии, людям со стороны многое не понятно. Вот это непонимание, и раздражение от непонимания, просто распирает главного героя, как мне показалось. Ненависть я увидела у тех кто снимал, "приложили" они японию от души...
07.01.2005 14:06:11, SVETKA
Пересмотрела вчера фильм.
И поняла, что да, видно это отношение к "островитянам", но скорее всего, только таким же островитянам :)
НО! Все, что связано с культурой и традициями Японии: монастырь, экебана (?), свадьба в национальных одеждах показано как раз очень уважительно и косвенно через взгляды главной героини я ничего даже ироничного не заметила. А вот поп культура - да, ее приложили, причем основательно так: и телевидение, и караоке, и рекламное "искусство".
Я, в принципе, за такую вот иронию :)
И мне кажется, что именно к "островности" это не имеет отношения. Любой Китай можно так же увидеть.
А любовь там есть! Пусть рожденная на почве тоски, одиночества и непонимания :)
07.01.2005 16:16:52, Рррозовая
SVETKA
Разница между островной культурой и материковой в том, что на материке влияния и взаимопроникновения других культур, способность "понимать соседа" наличиствует по определению. А на острове это либо своя, очень сугубо островная культура (монастыри или что еще...) или преломление через нее "общечеловеческого", типа рекламы или поп-музыки, так что посторонним дико становится. И это все показано. Как мне показалось, не то что без симпатии, а с глухим остервенением. Чтобы привести примеры, почему мне так показалось, мне придется его смотреть второй раз, а я этого делать не буду : ))))))))))))) 07.01.2005 16:39:49, SVETKA
:+)))) 07.01.2005 16:47:28, Рррозовая
Shuramura
А мне он показался безумно скучным. Заснула посередине. 06.01.2005 18:50:41, Shuramura
Аналогично :-) Для глубокого фильма слишком мелко, для мелкого слишком глубоко. 06.01.2005 19:02:12, Наталья Л
Marty
Такое же впечатление 06.01.2005 19:17:50, Marty
Ой, я его себе в любимые фильмы прошлого года записала (трудности перевода). Суперский. :) 06.01.2005 17:37:08, безымянная
Я уже второй день хожу под впечатлением. меня там только один момент царапнул, почему жена в игнор сразу ушла :( 06.01.2005 17:38:54, Рррозовая
Чья? Главного героя? Она же только по телефону там появляется. 06.01.2005 17:41:01, безымянная
Ну да. А зачем сразу в таком "ненужном" качестве? 06.01.2005 17:42:57, Рррозовая
Что-то не пойму. Мне показалось, что как раз она там вполне в конкретном качестве - занимается детьми, домом, ну, не особо мужа понимает, но это как период, как мне показалось. Именно в этом и смысл, что не только трудно понять чужой язык (японский, в данном случае), но и просто своего мужа, и вообще любого человека, находящегося рядом. 06.01.2005 17:47:02, безымянная
Пересмотрю сегодня еще раз:)
Мне показалось, что он с женой стал намного холоднее разговаривать после прогулок по ночному токио :) А по моим понятиям должно быть наоборот :)))
06.01.2005 18:31:11, Рррозовая
В какой-то момент он наоборот, ей звонил и пытался сказать, что любит очень, что-то ещё в этом роде, но они просто какбы каждый своей жизнью живут, хотя оба друг друга любят, как мне показалось. 06.01.2005 18:34:00, безымянная
Трудности перевода? 06.01.2005 17:35:05, кажется
Да, похоже, спасибо :) 06.01.2005 17:36:58, Рррозовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!