Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо среднее мед.образование за год!!!!

Надо среднее мед.образование за год!!!!
Кто знает, если ли в Москве организации, которые дают среднее медицинское образование за максимально короткие сроки (за год).
Мне говорили, что в медицинском училище №22, в Медведково, есть такое коммерческое отделение, где на базе любого высшего, за год, и за деньги, естественно, можно получить среднее медицинское. Это правда?
Очень надо, кто хоть что нибудь знает, помогите, плз)))
05.01.2005 12:36:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отучилась три года в медучилище, закончив перед этим приличный технический ВУЗ. Училась я в училище, по правде говоря, не очень хорошо, рогом не упиралась, т.к. мне по сути нужна была только корочка, без которой невозможно было получить крайне нужную мне специализацию, к тому же я очень много работала, и еще были обстоятельства... Это было давно, и другого выхода как отучится у меня тогда не было - никаких экстернатов за деньги и прочего не существовало. 05.01.2005 21:14:34, Не важно
Я слышала,что нельзя получить среднее на базе высшего, что, вроде бы, образование нельзя "понижать". Может, и глупости. Так что присоединяюсь к вопросу.:) 05.01.2005 14:01:10, Texas
Я обзванивала медучилища, так мол и так, грю, хочу учиться.
Приходите, говорят, с аттестатом зрелости. И на общих основаниях, с 11-класниками, сдавайте экзамены и учитесь 3 года.
И грит, есть одно место, где дают за год и за $1000, но где точно не помнит - будем искать)))
05.01.2005 15:44:09, Каляка_Маляка
А Вам это зачем надо?:) Может,пойти от этого и поискать "пути"? Причина интереса какая? 05.01.2005 16:00:50, Кarolina
Причина интереса – ОГРОМНОЕ и ДАВНЕЕ желание работать в области родовспоможения:-)
Вот "за год" это и есть "путь"
В противном случае 3 года.
05.01.2005 16:56:49, Каляка_Маляка
Если вы действительно хотите знания - учитесь три года. За год медицинское образование можно только липовое получить. Не знаю, какой уровень у этого годового образования, но по моим представлениям специалист в этой области должен иметь представление о химии, физике, биологии, анатомии, физиологии, фармакологии и латыни. Как вы все это в один год поместите? 05.01.2005 17:00:31, Наталья Л
Анитка
Моя одна знакомая приблизительно 30 лет отроду в этом году все бросила и поступила в медицинское училище :) Учится вместе с молоденькими девочками, довольна как слон, ею довольны как не знаю кто. Мечта свершается :) Но у нее крепкие тылы. Может себе позволить :) 05.01.2005 17:03:27, Анитка
Везёт вашей знакомой))) Завидую)))
А у меня тылы не очень(((
Муж слушает, слушает, иногда даже обсуждаем, но серьезно говорить на эту тему не хочет...
Думаю, не верит в серьезность моего намериния и надется, что "это у меня пройдет"(((
А если учиться по хорошому, то кормить нас ему одному придется еще лет 5 (((
05.01.2005 18:07:08, Каляка_Маляка
Анитка
%) Везет :) Но и для окружащих это тоже было неожиданностью :)
А мой суцрух тут недавно пришел, сказал, что знакомы не могут шеф-повара найти, не хочу ли я :) А я вроде и хочу, а вроде и образования нету, и то и се :)
05.01.2005 18:30:07, Анитка
Не соглашайся! Это ж работать до полуночи! :-))) 05.01.2005 18:31:26, Наталья Л
NatalyaLB
если решите учиться, то кормить вас ему придется всю оставшуюся жизнь. Вы хоть знаете, сколько зарабатывают акушерки?
то есть в данной ситуации сколько учиться - год или 3 - не играет значения. Насколько я помню, в мед училище можно учиться на вечернем, а также есть понятие "свободное посещение лекций" - вы ходите только на экзамены и семинары ( и практику). За деньги можно организовать семинары в удобное для вас время. Учитывая, что на 1 курсе практики нет, вы можете первый год учиться без отрыва от производства. Вообщем, вариантов много. Можно, может, и за год, но это решается не по телефоны. Определитесь, менять профессию или нет, и тогда спрашивайте - может, чем и помогу.
05.01.2005 18:19:19, NatalyaLB
Огромное спасибо за ответ)))
Обязательно напишу.
05.01.2005 19:20:20, Каляка_Маляка
Сложно все это. Если учиться "не по-хорошему" на какую зарплату вы можете расчитывать? 05.01.2005 18:12:40, Наталья Л
Я сама примерно такая же :-) Я учусь на фармацевта, хотя в прошлой жизни была экономистом. 05.01.2005 17:06:07, Наталья Л
Не знаю, какие причины у автора, а мне пару лет назад ужасно хотелось в родилке работать.:) Но это гормональное было - уж очень жалко было баб, рожающих в перемате, равнодушии и хамстве. Хорошо, что меня дезинформировали и не дали сделать глупость.:) 05.01.2005 16:19:20, Texas
Такие же как и вас...были
Глупостью было бы поступление в медучилище на акушерку?
05.01.2005 16:58:29, Каляка_Маляка
Я только сейчас увидела что по первому образованию вы биолог. Почему вы не хотите второе высшее? у врача гораздо больше возможностей помочь, чем у простой аккушерки. или нет? 05.01.2005 17:10:36, Наталья Л
Медицинский институт я не потяну((( Даже пытаться не буду. А денег сколько надо на второе высшее?
Я надеюсь на развитие и некоторое изменение приоритетов в области родовспоможения. Уже сейчас появляются центры ведения беременности, где ведут беременность и принимают роды акушерки.
В ряде западных стран действуют госпитали, аналоги наших родомов, но там нет врачей!!! Акушерка является полноценным и полноправным помошником в родах)))
Это уже к нам идет и надеюсь приживется)))
05.01.2005 18:29:29, Каляка_Маляка
Вы представляете сколько в этих странах, где госпиталь без врачаей, учатся на аккушерку? На врача тут учатся разве что не пожизненно. Поэтому аккушерки тут (подробностей не знаю) по затраченному количеству лет на образование могут быть близки нашим врачам.

На изменение приоритетов я бы не надеялась. Произойдет это не через 5 лет и не через 10. В единичные "элитные" госпитали с медицинским образованием "1 год" вряд ли можно устроиться.

Если у вас нет возможности три, а лучше пять лет спокойно учиться, я бы не начинала.
05.01.2005 18:39:17, Наталья Л
Так вы как раз оттуда "из ряда западных стран"? Забавно, эт я, значит, вам о вас рассказываю)
Так я многого не знаю, я ж по крупицам информацию собираю, вот так кто что скажет, кто напишет, собираю, думаю,благо время пока есть)))
Так я ж не собираюсь с этими знаниями "за 1 год" претендовать на что то. Это начало. Потом опять учеба, по профилю, потом в роддоме опыт нарабатывать.
На мой взгляд в этом деле как ни в каком другом, опыт огромную цену-вес имеет.
05.01.2005 19:16:07, Каляка_Маляка
А где вы дальше собираетесь учиться после этого одного года? В этом деле я думаю, огромную роль связи имеют. Чтобы попасть в элитную клинику нужно в первую очередь связями обладать. 05.01.2005 19:37:04, Наталья Л
К сожалению сейчас нет возможности обстоятельно поговорить - сынишка разболелся. буду отвечать по мере пояления свободной минутки.
Не оставляете меня с моей темой!!!
05.01.2005 18:46:05, Каляка_Маляка
Если мотивы автора - сострадание и гуманность, то нет, у врача вообще нет ни возможности, ни желания помогать на этом фронте. 05.01.2005 17:16:08, Texas
Если судить поверхностно - да. Если смотреть вглубь, то у врача (возьмем конкретно гинеколога) есть возможность спасать жизни - как матери, так и ребенка, есть возможность помогать матери сохранить беременность. Есть возможность лечить бесплодие и радоваться за беременных. Можно выучиться на неонатолога и спасать жизни недоношенных детей, заботиться о брошенных. Много чего можно. Преимущество врача перед аккушеркой - он имеет право принимать решения. 05.01.2005 17:20:10, Наталья Л
Если это призвание, то вовсе и не глупость. Вам еще нет 30. К 30ти вы закончите и будете еще 25 лет счастливо работать. Альтернатива в моем случае была ходить каждый день на работу как на пытку. В вашем - не знаю. 05.01.2005 17:07:50, Наталья Л
Спасибо за поддержку, очень приятно, очень ободряет)))
В этом году мне будет 28. Сын 8 месяцев, сами понимаете))) К 30 годам точно не успею закончить )))
Моя мечта - не ходить на работу, как на пытку
05.01.2005 18:42:08, Каляка_Маляка
Если решитесь поменять профессию, имеет смысл исходить из наличия двух условий:

- вас будет поддерживать муж, как во время учебы, так и во время дальнейшей работы. Много вы не заработаете, если только не доучитесь до врача и не заработаете репутацию лучшего врача в округе, и то ваши заработки будут в большей степени состоять из благодарности пациентов, чем из официальной зарплаты.

- вы согласны работать в антисанитарных условиях, окруженные равнодушным персоналом и безденежьем обычного российского роддома. На фоне неприглядной физиологии родов. Вполне возможно, что вам придется не только принимать ребенка, но и убирать грязь. Не ориентируйтесь на супер элитную клинику. Вы можете туда попасть, но только если вам очень повезет. Не ориентируйтесь на то, что как аккушерка вы можете принимать решения, как лучше рожать именно этой женщине. Если придет врач и скажет, что вы конкретно должны делать, вы обязаны исполнять его назначения. Если он скажет, что этой женщине необоходимо чего-то вколоть для того чтобы у нее как можно скорее начались роды, то вам придется это сделать. Несмотря на то, что вы сторонник естественных родов и думаете, что она спокойно может ходить еще 2 недели.

Есть еще бредовая идея. Сменить страну места жительства и выучиться нормально на аккушерку и работать в нормальных условиях, но уже в другой стране. Но это вроде бы противоречит вашей идее помогать женщинам, которые вынуждены рожать в атмосфере всеобщего равнодушия и хамства.
05.01.2005 18:56:07, Наталья Л
Сильно.
Это действительно все так.

Я согласна набраться опыта в роддоме в условиях "равнодушия и безденежья..."
Физиология родов, лично для меня, не более не приглядна, чем любой другой физиологический процесс.
Более того, меня и привлекает в этой работе именно роды(рожающая женщина и новорожденный)
А еще будут паталогичкеские роды, мертворожденные, исскуственное прерывание родов на больших сроках и масса более неприятных моментов, чем "убирать грязь"
Я все же надеюсь на более скорый, чем прогнозируете вы, сдвиг и смену приоритетов...
Уже сейчас не мало организаций, которые проводят максимально естественные роды. И я буду искать там место для себя. Я уже сейчас ищу.
Идея совсем не бредовая, она просто мне не подходит.
"вашей идее помогать женщинам, которые вынуждены рожать в атмосфере всеобщего равнодушия и хамства" эт не моя идея, а Texas.
Я перечитаю все, что вы сказали еще раз.
05.01.2005 19:42:26, Каляка_Маляка
Слушайте, бывает же такое.:)) Я считаю, что да, глупостью было бы поддаваться импульсу, пусть даже и огромному.:) А насчет ДАВНЕГО желания - могу только сказать, что и у меня оно было "давним", поскольку я бесперебойно рожала и кормила с 97го года, и, стало быть, была постоянно гормонально невменяема. Я отложила принятие этого решения до того момента, как перестану кормить третью дочь. Теперь понимаю, что поступила правильно. Чего и Вам желаю. Если это - Ваше призвание, то Вы ничего не потеряете, если подождёте еще год-полтора. А если нет - то это через год-полтора пройдёт.:) Но я Вас не отговариваю, а просто делюсь довольно смешным, на мой взгляд, опытом.:))))
Ну, и есть еще и обратная, грязная сторона, у любого благородного дела. Это маленькая зарплата и физиологическая неприглядность, в данном случае. Вы готовы к таким подвигам, точно?
05.01.2005 17:07:25, Texas
да, прикольно:)))
Я, в любом случае, смогу приступить к учебе не раньше, чем, через год.А пока стараюсь собрать максимум информации.
А мое ДАВНЕЕ намного давнее вашего. Мое из детства),не смейтесь и не говорите, кем мечтали стать вы)))
По окончании школы, желание получить ВЫСШЕЕ, перечеркнуло все прежние планы((( Увы(((
А свои роды вновь пробудили)))
Как сказала выше - не вижу никакой неприглядности родов. Хотя,вам скажу честно, еще не видела роды со стороны.
А материальный вопрос меня действительно волнует.
05.01.2005 20:00:29, Каляка_Маляка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!