Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Про совпадения

Вот решила проверить на свою голову. Или глупости?
Дело в том, что я раньше иногда в переходах покупала маленький журнальчик "Каникулы". Там расписаны по дням и по времени все интересные мероприятия для детей. Очень полезный журнал.
Но как только я его покупала - на следующий же день ребенок заболевал. Раз 5-6 такое было. В прошлом году весной я купила журнальчик последний раз, Алиса переболела. И я - зареклась!
Позавчера в "Мире детства" этот журнал лежал бесплатно около касс и там полное расписание на январь. Я взяла. Ведь же каникулы.
И что? Надо рассказывать?
Вон лежит, совсем больная, уснуть не может, бедолага, нос забит:-(((
Не, я не верю во всю эту туфту с совпадениями. Но здесь прям мистика с этим журналом.
У вас похожее было? И как в моем случае вы бы объяснили?
05.01.2005 00:48:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
А я вот не завиваюсь, ни на бигуди ни на еще что -нибудь подобное. Как накручусь так какая-нибудь гадость случается, и не мелкая, а обычно крупная.
Эх, а мне так идет.
Последний раз завивалась 5 лет назад на свадьбу. Сказала себе, что я в приметы не верю и завилась - у отца через несколько дней был очередной инфаркт.
Теперь боюсь.
05.01.2005 19:56:40, chita
А Вы возьмите журнал сразу же как оклемается.
И порочный круг разомкнётся. :)
05.01.2005 18:03:05, male
Лучше его ритуально сжечь 05.01.2005 18:56:17, Шин
ЕЕ
Бывают такие вещи, вроде стараешься себя уговорить, что глупости это всё, а потом принимаешь к сведению, как это ни абсурдно.

У меня, например, когда дети были маленькие никак не получалось сходить в театр. Т.е. если внезапно - решили и пошли, то всё в норме. А если заранее билеты куплены, то фиг сходишь! Обязательно кто-нибудь заболеет: либо деть, либо мама.
А после одного случая, когда я купила билеты за месяц, а к нужному дню в лёжку были ВСЕ- и мы с мужем, и дети, и мама моя и дажа безвинная свекровь (она-то вроде никакого отношения к нашим театрам не имела и жила не с нами).
И я завязала. Решила, что буду тёмной и забитой, но здоровье близких - дороже.
05.01.2005 14:36:44, ЕЕ
Кимка
А я доверяю всяким таким сходствам. У меня тоже есть свои приметы и я их блюду. Может это знаки с выше?
Но я бы не рискнула еще раз взять этот журнал.
05.01.2005 14:26:02, Кимка
ABDDavidoff
Эх. А у меня просто болеет. Вся зиму(
И кашель, и насморк. То вдруг проходит, и для 2-3 тишина, а потом все снова.
Может мне купить журнал Каникулы и выбить клин клином?
З.Ы. А совпадения, признаться бывают. Хорошо, пока ни одного нет связанного с ребенком.
05.01.2005 09:37:08, ABDDavidoff
Irina L
У Вас просто болеет. А у нас при каждом пустячном насморке существенно слух падает. Я уже морально готова операцию делать. Консервативное лечение разными средствами в течение года не помогло :-( 05.01.2005 12:13:55, Irina L
ABDDavidoff
^-( грустец(
Я б лучше сама сто раз переболела :-(
Представляю как Вам тяжело:-(
06.01.2005 02:12:39, ABDDavidoff
У нас был случай в Сочи, мы отдыхали с друзьями, и дети запали на украшения из камней, такие шнурки на шею с отшлифованным кулончиком-камешком. Купила себе моя и дочь друзей. Тогда еще приятель сказал, что не нравятся ему эти штуки, хоть он и не верит, но все время их сопровождают какие-то болезни. Что вы думаете - к вечеру у совершенно здоровых детей поднялась температура и заболело горло. Украшения были сняты и выброшены от греха подальше. На следующий день было все ОК... 05.01.2005 09:04:09, Плакса Мойер
ТанГо


Да. Отказалась от " журнала ". :)))
Все прошло.
05.01.2005 08:39:51, ТанГо
Carsa
А если журнал срочно сжечь? Вдруг моментально выздоровеет? 05.01.2005 05:32:59, Carsa
ЧаПай
Бедолажный Лисяй :-(
Выздоравливает пусть поскорее!

Маш, я думаю, совпало - с каким-то другим "ожиданием". А ты же знаешь, КАК она реагирует :-((

А прическа у тебя отличная! ;-))
05.01.2005 01:06:22, ЧаПай
Фабьен
Алиса поначалу расстроилась от моей прически. Она ожидала увидеть перья - желтые, красные, синие... Прям ей петух что ли мать.

А, самое интересное, я ничего не ожидала, совсем. У нас никаких нет планов больше, только отдыхать, гулять, читать, кино смотреть. Поэтому объяснение напрашивается только одно:-)))))
05.01.2005 01:17:07, Фабьен
ЧаПай
Ты -нет. А она? (гости? Дедушкин ДР?)
В конце концов, могла от излишней ответствнности - увидев объем ДЗ (прочла - диву далась: нашим задали "отдохнуть по максимуму" ;-))
05.01.2005 01:19:13, ЧаПай
Прансе
Есть такое дело!!:(((((
Нашей дочке 2 года. Ни одной прививки(кроме роддомовских)!!!
не поверите: - как соберемся.. думаю, завтра начну давать антигистаминные препараты(готовить к прививке) - или сопли, или кашель...:((
05.01.2005 01:03:49, Прансе
Фяка-Пфяка
У меня есть юбка, которая несовместима с машиной. Каждый раз, когда я ее надевала, пепелац либо ломался, либо меня кто-то догонял.
Просекла и больше не экспериментирую.
05.01.2005 01:00:51, Фяка-Пфяка
Фабьен
Вот, вот-вот-вот!
Какого ж меня-то потянуло на эксперименты?! Над ребенком!..:-(((((((
05.01.2005 01:04:06, Фабьен
Выздоравливайте поскорее!

Скорее всего совпадение, люди часто на каникулах и в отпуске начинают болеть, как впрочем и на выходных. Тянут тянут всю неделю, а потом добираются до дома, расслабляются и на тебе... У меня так часто было, поэтому больше стараюсь ничего вперед не планировать. Все здоровы - так и едем куда глаза глядят.
05.01.2005 00:59:36, Лана Б.
Да-да, точно такое бывает у очень ответственных людей:) Моя подруга работает в школе. Буквально в первый день каникул - любых, независимо от сезона, она сваливается с температурой:( хотя накануне никаких признаков... 05.01.2005 12:07:30, Ex
Очень сочувствую.Поправляйтесь!
Я такая зануда, в мистику и приметы не верю :). В совпадения и удивительные встречи по жизни - да. А с ребенкиными развлечениями стараюсь долгосрочных планов не строить - на 97 % сорвется. С одной стороны - обидно за нее, что ее радости-развлечения срываются. С другой - мне банально жалко выброшенных денег на билеты, ребенка ведь на 3 ярус Мариинки не поведешь :). Стараюсь покупать билеты максимум за 3-5 дней. Недавно купила за 2 часа до начала сказки.

Может у Вас есть другой, положительный опыт :)?
05.01.2005 00:57:56, Олива
Фабьен
Конечно же, есть:-)
Главное, у нас не было особых планов на каникулы. Я взяла журнал так - ну мало ли, вдруг сорвемся да поедем куда?
Всё, буду только на сайте Афиша.ру смотреть теперь:-)))))
05.01.2005 01:00:32, Фабьен
NAD
Я бы объяснила, как реакцию подсознания, которое уже заметило признаки надвигающейся болезни, а до сознания они ещё не дошли. Такой рефлекс, что ли. Как только замечается болезнь, обстряется зрение, но избирательно, на этот самый журнал. Скорее всего, Вы раз сто мимо него раньше проходили, и не видели, а как ребёнок начал заболевать, вспомнили, что должны его увидеть и увидели. Вот. 05.01.2005 00:54:02, NAD
Фабьен
Забавно, что журнал не продается в киосках и обычных развалах журнальных. Только на лотке театральных билетов. А я мимо них вообще последнее время не хожу. Мне просто негде было его увидеть:-)) 05.01.2005 00:58:22, Фабьен
NAD
Тогда точно колдовство и мистика:) Со мной такого не случалось, но есть подруга, которая садится в чью-нибудь машину, и машина черз день-два обязательно попадает в аварию. 05.01.2005 01:05:18, NAD
Прям Черная вдова. Ужас какой :) 05.01.2005 01:15:36, shutols
У Кастанеды есть много на эту тему, что своими мыслями мы часто создаем реальность. 05.01.2005 01:11:06, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!