Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какое Ваше мнение?

сегодня общалась с одним свекром - папа моей приятельницы...пока подруга укладывала спать сына свекр меня развлекал...мы сним общались на разные темы...в том числе и о его сыне и невестке...краткая предыстория: сын и невестка закончили хороший технический ВУЗ, устроились на работу...невестка сразу же уехала на работу в глубины России (на приличные деньги и очень хороший опыт)...сын большую часть времени работал в Москве, но также ездил...результат: через три года просторная квартира в неплохом районе, машина...через три года невестка возвращается сюда на неплохую должность (что-то вроде директора), параллельно получает второе высшее...ее супруг - работает что-то вроде консультанта, зарабатывает неплохо...но в паре - она паровоз...он тянется за ней...похоже, что с неохотой...в пору работы девушки в глубинах между ними нередко вставал вопрос о целесообразности брака между ними:
так собственно мои мысли/раздумья:
1. насколько комфортна для Вас ситуация, когда женщина лидер в семье (по всем вопросам)
2. насколько верно с Вашей точки зрения мнение свекра, что "девочка ходит в спортклубы, следит за собой, т.к. требует статус.."? требует ли именно статус этого?
пока в голове несколький сумбур...но вот эти мысли более оформились на данный момент...
04.01.2005 23:53:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это далеко некомфортно в первую очередь для женщины котрая даже подсознательно хочет видеть рядом с собой мужчину сильнее ее самой , а такие и так сейчас редкость 05.01.2005 14:02:40, баниласка
Irena(Alan)
Мне кажется,что если любишь мужа (и хочешь быть лидером),то надо быть скрытым лидером.Т.е. делать все так ,как будто инициатива идет от мужа.Имхо,мудрая женщина так сможет сделать.Я конечно не претендую на мудрость,но мне многое удалось получить именно так,правда муж теперь считает,что это его инициатива была,но это для меня не так важно,главное результат есть)) 05.01.2005 12:02:25, Irena(Alan)
Судя по семье моих родителей, у которых мама лидер по всем вопросам, не очень комфортно. То ли мама с самого начала стремилась брать на себя все вопросы и гасила папину инициативу, то ли отец с радостью согласился чтобы кто-то решал все за него, но сейчас нелегко ни одному из них. Мама раздражается оттого, что отец не может сам себе купить одежду, не может договориться с мастерами насчет ремонта, не может много чего еще, что взрослому человеку положено уметь. А отец молча терпит, выполняет все указания, но иногда его прорывает скандалами. 05.01.2005 08:56:19, Плакса Мойер
Irena(Alan)
Очень похоже на моих родителей.Мама-лидерище,папа-спокойный ,плывет по течению под маминым руководством.У меня в семье вроде пополам,где-то лидер муж-в основном зарабатывать деньги,а я -в детско-семейных делах (устраиваю быт,и детке сад,развлечения). 05.01.2005 11:57:58, Irena(Alan)
Я бы не хотела быть лидером по всем вопросам. Мне больше позиция разделения ответственности :). По поводу п.2 - это же как грустно заниматься спортом для поддержания статуса... ИМХО - Может это взгляд папы? 05.01.2005 00:34:31, Олива
Фяка-Пфяка
Лидер по всем вопросам - это тиран. Не может один человек решать ВСЕ - и нафинг оно нужно? 05.01.2005 00:18:04, Фяка-Пфяка
ну люди ж разные:) другие не понимают: как это можно делегироваться полномомочия по принятию решений :) 05.01.2005 00:20:10, Дылда
А что подразумевается под "лидерством"? 05.01.2005 00:15:38, Ирен_ Адлер
это были слова свекра: что она настояла на покупке квариры в престижном районе, на покупке хорошей машины... 05.01.2005 00:17:37, Дылда
ABDDavidoff
Неплохая настойчивость:-) Хорошая квартира и машина.
И в общем, вполне понятные решения.
было бы странно, если бы люди могли купить хорошую квартиру, а жили бы в комуналке.
05.01.2005 10:38:45, ABDDavidoff
:-) 05.01.2005 00:19:43, Ирен_ Адлер
хотя, с моей точки зрения, свекр должен быть рад, что они сами купили крутую квартиру и машину... 05.01.2005 00:21:06, Дылда
:-)
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)
05.01.2005 00:25:29, Ирен_ Адлер
ABDDavidoff
1. пум-пурупум. Я -скрытый лидер. Муж рещает все. Но в отдельных очень редких ситуациях, если я не спросила его, а сразу сказала -как будет, так собственно и будет:-)
Комфортно. Не напряжно.
И это. Когда выезжаем по хобби с друзьями, именно я везу команду сужиков. И муж спокойно подчиняется.
Приезжаем домой -и опять правит он :-)
Но судя по описанию -в той семья явно не особенно комфортно. То есть - совсем другая ситуация.
05.01.2005 00:02:41, ABDDavidoff
Я не совсем понимаю формулировку "лидер в семье". В моем представлении, если в чем-то лучше разбираешься, более компетентен (по разным причинам, это либо знание, либо умение) - то, естественно, получаешь в этом вопросе право... направлять? - приоритет, в общем, некий получаешь.
Но как можно быть лидером по ВСЕМ вопросам?
05.01.2005 00:08:21, Ирен_ Адлер
ABDDavidoff
И мне как-то не верится. Диктат и тиран -а не лидер получается. 05.01.2005 00:30:14, ABDDavidoff
Лидер в семье по ВСЕМ вопросам? Боже меня сохрани :-)
(насчет статуса и пр. не поняла, извините)
05.01.2005 00:01:14, Ирен_ Адлер
в том плане, что, будучи в долдности директора, человек просто обязан (для успешной работы) - ходите в спортклубы, смотреть за собой и все такое... 05.01.2005 00:11:19, Дылда
Выглядеть она должна прилично, я согласна. Следить за собой - безусловно. Даже спортклуб - не вижу криминала в этом, можно и мужа подключить :-) 05.01.2005 00:13:40, Ирен_ Адлер
дык дело-то не в криминале. я думаю, что надо всегда выглядеть прилично...вне заивисмости от должности:)...неужели, чем выше человек поднимается по карьерной лестинце, тем краше он должен быть (круче клуб и т.д.)? 05.01.2005 00:16:28, Дылда
Денег у него обычно с ростом больше делается, и он может себе позволить и клуб покруче, и парихмахера подороже :-) 05.01.2005 00:27:15, Ирен_ Адлер
Для меня лично некомфортна, так как я не та женщина, которая хочет быть лидером в семье. Остальные пусть выбирают так, как удобно лично им. Если кто-то хочет быть лидером, то почему нет?

Статус иногда действительно обязывает ко многим вещам. Хотя суть второго вопроса я не совсем поняла :-))
04.01.2005 23:58:54, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!