Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новогодние заморочки

Кто про что, а я опять про НГ.

В преддверии НГ мои родители оборвали мой телефон заклиная меня не готовить ничего из курицы (солгасилась, но яйца в одном из блюд на столе упустила). Потом одна знакомая заклинала кукарекать 12 раз в полночь.
Пришедшие гости пытались заставить меня срочно приобрести новые носки, и принесли с собой какую-то листовую капусту которую нужно было срочно варить и есть для неимоверного обогащения в наступающем году (кстати, ничего получилась, так что я не сильно жалуюсь).

Интересно, а какими из предписанных для встречи Года Петуха заморочками вы воспользовались и откуда они на нашу голову берутся?
04.01.2005 23:49:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Фигня. Восточный НГ 9 февряля начинается. Не боялись кукарекальщики, чтио уходящий год обидится и за месяц еще успеет им наподдать за досрочную встречу? :)) 05.01.2005 01:03:51, Фяка-Пфяка
SvetLelya
Все как с ума посходили! Ну при чем здесь 31 декабря и восточный НГ, который наступает в этом году 9 февраля? Я даже не знаю как это назвать. Мракобесие? Желание подстелить соломку? Тогда уж надо взять обязательство и вырастить в каждой семье петуха из яйца в этом году! И будет вам счастье... Бвло уже такое 12 лет назад. И яйца готовили и даже гуся жарили - ближайшего родственника петушиного. И что? Как жили, так и живем. Ну, я понимаю,что шутка такая, но чтобы большая часть конфы всерьез обсуждала ЭТУ проблему? все ИМХО! 05.01.2005 00:56:58, SvetLelya
Фабьен
Мы кукарекали, но исключительно чтобы ребенок проснулся:-)) А он сразу после кукареканья зарыдал, что хочет спать.
Заморочками я не заморачиваюсь. А свекровь оливье без яиц делала.
05.01.2005 00:23:05, Фабьен
Оливье без яиц съедобно?
У нас все приносили еду вскладчину, так что вообще остались без оливье :(((, только рыбные салаты и закуски.
Хорошо хоть сосиджи на гриле наивкуснейшие приготовили.
Ох уж мне эти заморочки...
05.01.2005 00:29:28, Лана Б.
Фабьен
А я пробовала?:-))
Когда мы 2-го пришли к ним в гости, оливье без яиц уже было съедено:-))) Нас другими вкусностями угощали, уже без заморочек:-)
05.01.2005 00:43:04, Фабьен
Съедено - значит вкусно! Пойду сама сегодня после работы приготовлю, чтобы больше не расстраиваться из-за его отсутствия :Д 05.01.2005 00:46:49, Лана Б.
Irina L
Какая чушь! 05.01.2005 00:06:43, Irina L
Никакими. Не верю я в это. И более того, последнее время начало меня все это раздражать. 05.01.2005 00:03:49, shutols
Откуда берутся "заморочки" - в чем встречать и что варить - не знаю. Думаю, что из голов людей, печатающихся в глянцевых журналах.

Мы с мужем в такие игры не играем. Вялые мы какие-то стали :-)
04.01.2005 23:57:05, Ирен_ Адлер
Я согласилась покукарекать, так как это очень весело, особено из под стола, но потом мы об этом совсем забыли.
И курицу не готовила, не празднично как-то. Но мои остальные гости отнеслись к этому делу гораздо более серьезно, вот и пытаюсь понять, почему...
05.01.2005 00:37:29, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!