Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

А как бы вы реагировали?

Ситуация с няней (пишу не в детскую, ибо интересно мнение в общем). № года она забирала детку из сада и сидела с ней часа два вечером ежедневно. Прошлый год (первый класс) - отводила в школу через день, после школы водила на танцы и т.п. и сидела до вечера. В этом году сказала, что отводить (2-3 раза в неделю, нам больше не надо) может, а вечером ей сидеть тяжело. Новую няню мы сразу не нашли, согласились на это, вечером крутились сами, благо школа полного дня. На доп. услуги (посидеть хоть изредка вечером_ она не соглашается в принципе даже за доп. оплату. Перед Новым годом, как оказалось, она позвонила в агентство нянь, представилась заказчицей и узнала цены на услуги. Осталась в твердом убеждении что мы ей недоплачиваем страшно. С чем и пришла ко мне. Ей 65 лет, живет по соседству, т.е. это тебе не профи из агентства + с вечными заморочками. Да, понятно, пенсии ей не хватает, но я причем? Я согласна платить больше за больший объем работы, но опять же не по расценкам агенства? Вот объясните, как ей доказать неадекватность ее претензий?
04.01.2005 00:16:34,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, как всегда, в шоке после очередного топика "о няне". Формулировки типа "такого рода персонал" при обсуждении одного из самых близких к Вашему ребенку человека мягко говоря удивляют. Советы немедленно увольнять сотрудника, высказывающего вполне адекватные жалобы на низкую зарплату - тоже. Впрочем, я уверена, что и в Вашем регионе хорошая няня и в 65 лет в течение нескольких недель найдет работу за 1000 рублей и даже больше, а вот Вы за 600 рублей вряд ли отыщете ей замену. 04.01.2005 14:28:07, Shelly
Персонал бывает разный. И третью любящую бабушку можно в лице няни найти на всю жизнь. И что-то совершенно противоположное. Моя няня отказалась от более выгодной подработки в мою пользу(я об этом узнала случайно много позже). А у приятельницы няня однажды вечером просто сообщила, что ее зарплата с завтрашнего дня должна быть поднята на четверть. А на вопрос почему, резонно ответила, что ребенка все равно завтра оставить будет не с кем, если она не придет!!! Со следующего дня она осталась без работы, хотя ребенка на самом деле оставить было не с кем.
Поэтому не стоит кидаться в крайности. Няни бывают разные. И право требовать прибавки у них имеется, как и право у Кати отказать в этом.
04.01.2005 15:57:42, ТаньЯ
Согласна. Но, по словам Кати, няня уже несколько лет у них работает. За это время, ИМХО, можно сделать выводы. 04.01.2005 22:16:47, Shelly
ОООльга
На самом деле поведение зависит от того, насколько вам необходима данная няня. Если вы без проблем найдете другую за те же деньги, тогда можно спокойно объяснить няне, ч то в ее услугах больше нуждаетесь. А если вы объективно понимаете, что без этой конкретной няни вам придется туго, тогда поднимайте ей оплату. 04.01.2005 12:32:39, ОООльга
Красно Солнышко
А чего доказывать то?
У вас - такие условия. Вы находите их адекватными. Ее право искать лучше. Пусть попробует.
На вашем месте, искала бы новую няню. Даже если эта образумится, меня бы напрягало, что вечером надо дергаться.
04.01.2005 12:24:21, Красно Солнышко
Прансе
Соглашусь с вами.
Автору нао бы начать потихоньку подыскивать новую няню.
04.01.2005 23:48:57, Прансе
ну а ты попробуй с грустным видом сказать, что наверно придется прощаться, что денег не хватает.Ну как подружке.Уверена-передумает. в 65 она не быстро найдет и такую подработку. В агенства то в таком возрасте не берут. 04.01.2005 00:47:32, Шоколадка
KatyaM
Да я уверена, что вообще ничего не найдет. 04.01.2005 00:49:54, KatyaM
думаю получится тетку сберечь и деньги.Надо только хорошо в роль войти. 04.01.2005 01:09:38, Шоколадка
А как долго вы новую няню уже ищете? 04.01.2005 00:44:48, Базар-Вокзал
KatyaM
Да искали вяло с сентября - ибо была бабушка неработающая. А сейчас она работать выходит. 04.01.2005 00:49:23, KatyaM
Красно Солнышко
А сколько платите, если не секрет?
И как искали?
04.01.2005 12:25:13, Красно Солнышко
никак..послать нафиг!:) 04.01.2005 00:39:06, Дев
KatyaM
Это проще всего. И всегда успеется 04.01.2005 00:44:29, KatyaM
с такими людьми только так...Она может значит звонить в агенство, ставить вам всякие свои условия, не соглашаться иногда вам помочь "внеурочно"....а вы будете лебезить перед ней? 04.01.2005 00:57:53, Дев
masyanya
позвоните приней в агенство и пусть они там раскажут , что требуется от няни за такие деньги , которые им платят в агенстве. И пусть скажут каков лимит по возрасту. Но лучше искать другую няню . 04.01.2005 00:27:18, masyanya
кися и кисенок
Самый разумный совет! Сразу решите все проблемы так, что больше они я думаю подниматься не будут. 04.01.2005 12:13:49, кися и кисенок
если не секрет сколько Вы ей платили и за что с сентября по декабрь? 04.01.2005 00:26:46, ммм
KatyaM
Мы не в Москве - наши цены нерелевантны, наверное. Платили за отвод в школу 10-12 раз в месяц 600 руб. Для справки - няня из агентства самая дорогая 50 руб в час у нас стоит (при этом из этих 50 руб она процент платит агентству) 04.01.2005 00:31:55, KatyaM
норма. 04.01.2005 00:50:26, ммм
KatyaM
В смысле? 04.01.2005 00:51:05, KatyaM
в смысле нормально платили 04.01.2005 01:00:38, ммм
KatyaM
Да, хочет она в районе 1000 теперь. Аргументация - поднялась квартплата, отменили бесплатный проезд и т.п. :((( да, еще МРОТ подняли (мне-то з/п не подняли, кстати) 04.01.2005 00:36:25, KatyaM
Красно Солнышко
Хотеть не вредно. 04.01.2005 12:26:26, Красно Солнышко
А зачем Вам что-то ей объяснять? Вы, как я поняла, все равно собрались искать новую. Найдите новую няню, а ей посоветуйте попытаться найти работу с оплатой, соответствующей ее претензиям.
Я бы сразу же рассталась, без сожалений после таких закидонов.
04.01.2005 00:24:36, kozyavochka
ну зачем же так. Мы все на работах время от времени просим повышения зарплаты.Разве не так?
Надо поучиться у того шефа, который умеет красиво отказывать :)
04.01.2005 00:49:39, Шоколадка
KatyaM
Моя тяга объяснять, наверное оттого, что я начальник отдела :)) Ну не могу персонал не мотивировать... 04.01.2005 00:51:58, KatyaM
ты наверно на работе зарплаты не назначаешь:) 04.01.2005 01:10:53, Шоколадка
Не, разница в том, что там ее платят из другого кармана. Между своим и не своим карманом- разница очень большая. 04.01.2005 01:21:23, shutols
KatyaM
Это точно. Мой (карман) поменьше будет, как ни странно : ))) 04.01.2005 01:22:42, KatyaM
Да дело даже не в этом. Это- СВОИ деньги. И не очень хочется платить их за то, за что можно не платить.
А вам бы я посоветовала поторговаться. Повысить зарплату няне % на 10.
ЕЕ желание решить проблемы за счет работодателя- это абсолютно нормально. А вы вправе решать - идти ей навтречу или нет.
А сколько ребенку то?
04.01.2005 01:27:44, shutols
KatyaM
Ну вилка-то определена, а в рамках вилки уже мне решать. И повышения ежегодные тоже. 04.01.2005 01:21:20, KatyaM
KatyaM
Понимаете, она с нами очень долго и чувство благодарности к ней присутствует. Да, скорее всего расстанемся, но хочется чтобы по-хорошему. Чтобы человек понял. Или такого рода персонал всегда от рук отбивается, если с ними слишком по-человекчески? 04.01.2005 00:34:07, KatyaM
Ну тогда найдите новую няню, а старой скажите, что для вас дороговаты ее требования. Пообещайте дать рекомендации, если потребуется. А вообще, Вы рынок исследовали? Вы ей нормально платите, или все-таки меньше, чем средние расценки? Учтите еще и тот момент, что новую няню Вы найдете по более дорогой цене, это сразу надо для себя понять и морально к этому подготовиться.
Но для меня это было бы принципиальным вопросом .
А с персоналом такого рода надо с самого начала очень четко все обговаривать (в особенности вопросы оплаты) и дистанцироваться, не допускать панибратских отношений. Тогда все будет нормально.
04.01.2005 00:46:39, kozyavochka
London
Ей бесполезно что-либо доказывать - с ней вам сложно договориться, это будет вечная проблема. Вам нужно срочно искать другую няню. 04.01.2005 00:23:36, London

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!