Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hit&run & муки совести

Вышла после праздников на работу и не сделав поправку на "потерянное" мастерство вождения вьехала на парковке в нелегально припаркованый Джип, который перекрывал мне выезд.
С чужой машиной всё впорядке, заехала под неё. У меня небольшая вмятина на заднем бампере.

Пока записала номер машины и раздумываю - сознаваться или нет.

Оставлять записку хозяину - опасаюсь, что он перепишет на меня все свои царапины за всё время существования его авто. (К сожалению, двое близких знакомых сталкивались с такими автовладельцами). Вызывать полицию и составлять протокол - у него повреждений нет, а мне так и так придётся самой оплачивать такое мелкое повреждение, плюс получу дырку за аварию, плюс поднимется страховка, которая у меня и так поднебесная (я + начинающий несовершеннолетний водитель) плюс ... геморой короче.

Что бы Вы делали на моём месте?
03.01.2005 23:00:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елы-палы...если у него повреждений нет, что вас мучит??? Забудьте про него и спите спокойно! 04.01.2005 00:15:14, Дев
Пыталась поставить себя на место владельца... мне бы хотелось знать если кто-то что-то с моей машиной сделал... Но наверное уже проехала я с этим делом. Забуду и пойду спать спокойно! 04.01.2005 00:19:17, Лана Б.
я один раз машину оставила на час. Выхожу -водительская дверь вмята вовнуть..И думаете, нас стояли -ждали?:)) Я даже подозреваю, что и спали спокойно:)) 04.01.2005 00:41:45, Дев
Блин, теперь я присоединилась к клубу таких вот нехороших людей... Но совесть уже не мучает и буду спать спокойно. Даже свою машину уже не жалко. 04.01.2005 00:48:16, Лана Б.
Карлсончик
Ну и правильно.:)) 04.01.2005 00:21:18, Карлсончик
ОФФ: Спасибо тебе огромное за телефон справочного перед НГ. Нашли человека, поздравили, теперь будем держать связь! 04.01.2005 00:41:42, Лана Б.
Посмотреть со стороны на владельца машины и решить стоит связываться или нет. 03.01.2005 23:05:01, Temnila
Независимо от хозяина машины, пытаюсь понять стот ли вообще связываться.
Виноватой себя не чувствую, так как он был припаркован в нелегальной зоне, да и машина его не пострадала. А заставить его/ее платить за мою машину - нереально... Но с другой стороны, совесть мучает... Надеюсь услышать как поступают люди в аналогичных ситуациях и принять мудрое решение...
03.01.2005 23:31:36, Лана Б.
Карлсончик
А если его машина не пострадала. то почему совесть мучает? 03.01.2005 23:55:32, Карлсончик
Ну вроде как полагается записку оставлять... вдруг я чего не досмотрела... 04.01.2005 00:02:58, Лана Б.
Если надо, он Вас сам найдет (если свидетели были). Там уже можно будет отмазаться как-нибудь. Главное сейчас по-быстрому следы на машине замести. Доказать, что он был в нелегальной зоне, не реально. Решение принимайте, исходя из ПДД и последствий, а не из совести и чувств. 03.01.2005 23:44:34, Temnila
Свидетелей убрала :D (никого вокруг не было), а повреждения он не заметит, так как их нет на его машине, только на моей. Но почему-то всe-равно совесть гложет... чем бы еe залить? 03.01.2005 23:52:53, Лана Б.
Если повреждений нет, что вы от него хотите? Кофем угостить? 04.01.2005 00:10:12, Плакса Мойер
я - уже ничего, правда может он(а) захочет меня кофе угостит ;Д 04.01.2005 00:21:09, Лана Б.
это на кого нарветесь...Я до одного момента очень несдержана была в проявлениях чувств. Например: стоим в пробке, вдруг передняя машина скатывается назад и стукает мою..Я вылетаю :) из машины и, даже не осмотрев ее, на чем свет стоит, начинаю крыть зазевавшегося водителя...Выяснилось, что у меня ни царапины:))
Буквально через неделю я выезжаю задом со стоянки от Рамстора (темно, сильный снег) - баахх...во что-то въехала...выхожу...въехала в стоящую машину...там сидит на пассажирском сиденье девушка...СПОКОЙНАЯ...окрывает дверь и спрашивает: Ничего?...Я ей говорю: ничего нет. Вот выйдете и посмотрите..Она спокойно вышла - -посмотрела и мы разъехались...Я в шоке была от нее, от себя, прежней и поняла, что я вела себя очень некрасиво раньше и теперь я другая:)))
04.01.2005 00:52:46, Дев
Спасибо за поддержку! Я просто растерялась, у меня это только второе проишествие за 10 лет, ттчнс, и в первый раз была 100% вина другого водителя. Идиотски как-то получилось - на ровном месте и на тебе... 04.01.2005 01:02:08, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!