Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот что меня волнует сейчас больше всего...

Привезла жена из Италии бутылку граппы... Мне, пивавшему замес из одеколона и настойки календулы в свое время стаканами, ета граппа показалась совсем невкусной... И к употреблению практически негодной... Может кто есть тут старый матерый итальянец (янка) - какие секреты? Поиск в инете не дал ничего, кроме того, что ента граппа считается диджестивом... Что привело меня в содрогание...
03.01.2005 19:15:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оставьте для угощения самых "любимых" гостей :))) 03.01.2005 23:50:12, Дылда
Nina N
У каждого народа есть своя сивуха: у французов - кальвадос, у киприотов - зивания, у грузинов - чача. Кстати, виноградная граппа - это еще не самый ужас, еще бывает персиковая или абрикосовая чтоль :( 03.01.2005 23:44:06, Nina N
в Италии Граппу не гонит только ленивый.
их там (Грапп) сортов и видов - видимо не видимо.....
ИМХО, т.к. в последнее время по службе в Италии бываю 2-3 раза в год, её надо распробовать и понять какая из них для тебя подходит....
в любом уважающем себя отеле имеется стоилик, ломящийся от разнообразных бутылочек с этим на первый взгляд противным напитком. в любое время дня и ночи, можно подойти и попробовать этот продукт итальянских виноделов абсолютно бесплатно и в любом количестве.
собственно как и водка, он действительно разного вкуса и качества. просто необходимо выбрать "производителя" для себя.
вот собственно и всё :-))
03.01.2005 23:14:37, orel
Муж Светланы
Я не итальянец, но скажу: единственный пригодный к употреблению сорт граппы - Prime Uve (в переводе - "первые винограды" :-)). Остальные разят сивухой by design - там вся идея в том, чтобы по граппе было понятно, из какого винограда ее делали. Российскому носу/желудку этого не понять никогда.

03.01.2005 22:23:27, Муж Светланы
Нда... Кароче - будет выпито гостями... Каждому продегустировать - вот и кончицца.. Дешевая чача, одно слово... 03.01.2005 22:28:39, AleXXX
А она и есть невкусная. Тока в качестве сувенира. Не зря ж они там нашу водку уважают. 03.01.2005 21:03:52, shutols
МАнна
Я, конечно, не матерая итальянка :) но нашла вот что - GRAPPA -- грапа. Виноградная водка. В России обычно подают ее охлажденной, на самом деле грапа должна быть комнатной температуры, и пить ее надо, как коньяк. Каждая граппа хранит "память" о том винограде, из которого ее гнали. Соответственно, граппы бывают сухими, полусухими и сладкими.

Все еще содрогаетесь :) ?
03.01.2005 20:02:06, МАнна
Все, что можно про нее прочитать, я прочитал :) И выяснил, что у меня граппа их лучшей в этом плане провинции и сам сорт приличный... Но она о этого не становится менее омерзительной... 03.01.2005 20:03:54, AleXXX
МАнна
Да... видать, что итальянцу - самогон, то русскому - смерть :))) 03.01.2005 20:06:51, МАнна
Гы. наоборот. Итальяшек с виски уносит, а уж если им самогонку дать попробовать... :)))
точно-смерть..
04.01.2005 00:40:48, male
в кофе ee, будет caffè corretto ;) 03.01.2005 21:22:15, P.LoNg Chu, No Lock


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!