Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно снизу :)

А вот интересно - только у меня так,или есть еще тут такие:)
Чего-то с годами стало все неинтересно как-то.
И НГ,и 8 марта и вообще.
Нет,я все формальности выполняю,гусей-мусей запекаю,подарки дарю-ищу..Но как-то все до боли предсказуемо.
Вот в этот НГ - все было чинно-благородно.
И еда,и режим дня,и салютик даже сын с дочкой запускали.За столом были близкие и любимые люди:)И с горки покатались,и поплясали вволю..

И все равно - скучно .аж зубы сводит.
Во именно - смотрю как через стекло на все. Со стороны.
Это признак чего?
Старости? Нет,смотрю - старшее меня люди веселятся:)) Неприязни к близким? Тоже нет,какая-то я сейчас на удивление умиротворенная,даже страшно:)

А вот праздники - "не идут" никак..
03.01.2005 16:20:06,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Ага, скучно :(
Все то же самое + гости (соответственно, подготовка к приему). Еще обломилась сильно: в этом году на корпоративную вечеринку не приглашали гостей (в т.ч. декретниц, коей являюсь) - повеселиться не удалось.
Да и ТВ как-то не создало, как обычно, атмосферу.
В общем, НГ прошел незаметно.
04.01.2005 19:33:21, RED-BLUE
London
Я в последнее время отрываюсь активно до НГ - всяческие взрослые костюмированные балы, корп. вечеринки, ДР друзей- что сам НГ хочется встречать исключительно спокойно, без напрягов и без особых всплесков эмоций.
А что касается
"скучно .аж зубы сводит. Во именно - смотрю как через стекло на все. Со стороны."
Я на многое так смотрю уже несколько лет, не только на празднование НГ...
04.01.2005 00:11:47, London
Сима Полосатая
аналогично:) Вот на НГ свёкр нас упрекнул:" Не умеете вы веселиться!.. Вот мы 40 лет назад..." А наверное, и правда - не умеем. Или устали очень. А то, что раньше и небо синее было, и солнце ярче и праздники веселее:)... сейчас почти все живут в состоянии постоянного стресса, особенно в крупных городах, а раньше была уверенность в завтрашнем дне и вера в светлое будущее. 03.01.2005 23:59:19, Сима Полосатая
У меня обычно начинает скучать муж. И вот когда он начинает скучать- это не к добру. Какую нибудь авантюру замутит. Но пока (ТТТЧНС) вроде не заскучал.
1-го янв. он ныл, что ему скучно и надо куда нибудь идти. 2-го янв. он расслабился и с трудом отрывался от дивана. Я так вообще даже двигаться не хочу.
Но вчера с утра сводила сына на Елку в Кремль. Сомнительное развлечение, доложу я Вам. 2-го января, к 10 утра. Потом ходили на роиках катаься. Два раза упала. Отбила рабочее место. Работа то сидячая. Потом в боулинг играли. И в бильярд.
Вот эта душевная скука у мыслящего и деятельного человека- это нехороший симптом. Нужно как то встряхнуться. А то влюбишься, или еще какую глупость придумаешь. Потом не выберешься. Не, с этим надо что то делать.
Да, с Новым Годом !

03.01.2005 21:50:10, shutols
Фяка-Пфяка
Скакать и прыгать сил у меня на НГ не бывает - усе они заменяются денежными знаками в процессе двухмесячного предновогоднего аврала. Но сам по себе бой часов и прочие прибамбасы - неким образом ставят точку сделанному за год. Это приятно и неким образом даже вселяет оптимизЬм.
У меня такой диванно-горизонтальный НГ. Я честно не делаю НИЧЕГО и веду растительный образ жизни. Хотя, видимо, завтра уже созрею куда-нить вылезти.
03.01.2005 21:10:16, Фяка-Пфяка
Мне лично скучно. И не потому, что скучен праздник, а потому что скучна я сама внутри себя. Скучны и избиты отношения с людьми вокруг меня. Батарейка села, одним словом. 03.01.2005 21:01:03, Карлсон
Усталость и пресыщенность... Это я сформулиовал в этом (вернее, прошлом) году в Крыму, скептически прихлебывая из горлышка коллекционный мускат - "К сегодняшним деньгам добавить бы кураж 15-летней давности..."

Все слишком легко. Любой праздник - слишком легко. Купил, приготовил, выпил... Вспомним раньше - почему так ценен оливье? Горошек закупался осенью на него, яйца - за месяц ну и т.д. Поехать куда-нибудь на НГ за границу - тоже несложно, купил-поехал...Твое тело отвезут и развлекут вне зависимоси от твоего желания...

Когда естественные развлечения надоедают, требуются противоестественые... Еще добавдяет некоего цинизьму то, что на все есть конкретный прейскурант. Мы отвыкли развлекаться сами, предпочитаяразвлекаться за деньги.

Лично мне НГ - не праздник особый, я был довоен тем, что прекрасно и очень мирно посидели и пообщались с моими родителями. Попускали салюты, категорически отказавшись продолжать пьянсто в бурном темпе...

Надеюсь оттянуться на Рождество, постараясь создать именно атмосферу праздника... Для этого выезжаем заранее в дом в лесничество к друзьям где будем готовить рождественский спектакль кукольный с детьми, рисовать декорации, потом - праздничная служба в маленкьй церквушке, первый бутерброд с колбасой :)), прочие праздники желудка, колядование по ночной несвещенной деревне, рождественский спектакль, катание на лыжах в лесу, пьянство в темпе от медленного до умеренного, но непрерывное, камин, свечи, живая музыка и т.д. Вот это будет уже праздник... Потому что многое придется делать самому, своими руками, вкладывая душу...

03.01.2005 18:32:21, AleXXX
Анитка
Тут были у друзей на детском дне варенья. Хозяева показывали театр теней :) Дети смотрели во все глаза, такого по видику-телику не показывают :) Ну просто очень здорово было :) Может попробуйте сварганить :) ИМХО не очень сложно, зато эффектно :) 03.01.2005 18:40:29, Анитка
Мы по кукольным специализируемся...Нарисовать декорации, подобрать и скомпоновать музыку, найти кукол, выучить текст, остаться к началу спектакля пьяным в меру, а не гомерически... Тут столько сложностей... 03.01.2005 19:08:43, AleXXX
Masha B.
Было такое. У меня это - наблюдение снаружи - происходило в в компаниях в которых праздник был достаточно формальным (устоявшийся сценарий) и шел себе вне зависимости от никого. Мне помогают маленькие компании с праздниками без сценариев. Для этого часто достаточно просто место сменить. Тогда, обычно, каждый влияет. Часто приятно в компании одноклассников (не у из приехавших в Израиль есть такое счастье - я его ценю:)). Тогда роль часто сдвигается в ту которая была, ну не в молодости, но в более молодом возрасте. (Хотя мы то друг друга с первого класса знаем.) И тоже как то веселее мне. Сама вижу, что нечетко написала, но времени писать по другому нет. 03.01.2005 18:03:15, Masha B.
ТанГо

Нет, и это говорит человек, на которого я ровняюсь !!!!! :))))))))))

Не расслабляйся :))))))
03.01.2005 17:55:24, ТанГо
В смысле?:))Равняешься?:))
Вот и на старуху бывает проруха:)
Чего-то мне "не смешно":)
03.01.2005 17:56:57, Кarolina
ТанГо

Бывает , скоро будет " смешно" :)))

В том смысле, ято ты мне всегда нравилась :)))) Я, вроде, не скрывала :)))
03.01.2005 18:01:54, ТанГо
Возможно, период такой. Когда всё спокойно и благополучно, такое временами нахлынывает. 03.01.2005 17:52:23, безымянная
О,это обнадеживает,кстати.
Спасибо:)
03.01.2005 17:53:59, Кarolina
Наверное, надо влюбиться. Я помню, когда у меня это состояние имело место последний раз, очень весело было, причем не только в праздники. И проблема была как раз в том, что невозможно было посмотреть на себя со стороны. Эх... 03.01.2005 17:34:15, Лило
Ох,не подойдет уже:)
Знаю,чем все это закончится:(
Горько потом будет.Это и мешает - знание:(Надо что-то менее опасное:)
03.01.2005 17:38:18, Кarolina
ой, а у меня как раз ничем таким плохим не закончилось, как-то просто иссякло постепенно. остались одни приятные воспоминания. так что, глядишь, может оно у Вас в следующий раз тоже менее драматично произойдет. А я бы и рада влюбиться, да что-то все никак не получается. Быт один вокруг:) 03.01.2005 17:43:39, Лило
Не,у меня все плохо кончается,обычно:)
Я этот способ уже отмела,как самый хлопотный:)
03.01.2005 17:45:38, Кarolina
=СветА™=
Может, оттого, что старешья делать- как надо?И ждешь отдачи в виде запланированных детских эмоций?

Я сама себе праздник делаю и сама в нем радуюсь.
делали вот детский Новый год дома.30 числа. Так классно вышло, хоть из 7 запланированных детей могли прийти только двое. :-) остальные заболели и уехали.И никакого разочарования.Весело.

А вообще- мне кажется,что в твоем случае, для успешного НГ нужно кардинально менять место его проведения.

Вот мы 31 ехали- метель, лес вокруг- сказка.
Но и если ибы не уехали, я в лесу планировала НГ встречать.
03.01.2005 16:56:22, =СветА™=
Я ж почему никуда не еду-то)
Потому что мне никто это не организует.А всю эту суету организационную самостоятельно - я не вынесу:( Если "в лесу" и тд встречать:(Все друзья - такие же заморенные:( И даже хуже(энергичныее еще менее меня:)
03.01.2005 16:59:59, Кarolina
Я хочу на следующий год или уехать праздновать в другой город, или собрать дома ораву гостей:)

Мне кажется, ощущение скуки от обыденности. Да гусик, да фейерверк. Ну и что?

А 8-е марта я нежно люблю. Правда, он-то как раз всегда был тихим смейным праздником, без гостей, без стола.

Но и тут все ныне может измениться:) У моего любимого 8 марта день рождения:)
03.01.2005 16:46:49, Харас
Карлсончик
Точно мои мысли, или уехать или орава гостей с танцами до упаду, играми и всякими безобразиями. 03.01.2005 23:04:01, Карлсончик
Я аж вздрогнула:) У меня есть ровно один знакомый, родившийся 8-го марта. И зовут так же, только прозвище - Крокодил и характер соответствующий. Но я вроде внимательно всматривалась, не он... 03.01.2005 17:55:19, nastena
О, 8марта ДР это круто.У моей прабабушки был.8 марта::)
Прикольно для мужчины:)
03.01.2005 16:49:14, Кarolina
Donna
Волшебства нет и его точно не ждешь ...
Было отраженное от деток, когда маленькие были. Думаю теперь только с внуками вернется...
03.01.2005 16:38:09, Donna
Ох,у Вас тоже так?
Я не одинока?
Буду ждать внуков.
03.01.2005 16:39:23, Кarolina
Donna
Совсем не одинока. Тоже пытаюсь-пытаюсь и никак.
Так и поймешь, чего старшее поколение за детей-внуков цепляется. Вовсе не из-за пресловутого стакана воды.
03.01.2005 16:45:29, Donna
Вы мне глаза открыли прямо.Вот что значит опыт более опытных.
У меня мама в последние годы(в 58 лет,правда,только) прямо стала образцовой бабушкой.А я думаю - чего это с ней?:))
03.01.2005 16:47:32, Кarolina
Красно Солнышко
Мы отмечаем в узком семейном кругу. Давно. Никаких выходов, никаких приемов. Слишком утомительно. А так хорошо-душевно и никаких условностей. 03.01.2005 16:29:48, Красно Солнышко
А не скучно? 03.01.2005 16:30:43, Кarolina
Красно Солнышко
Мне - нет!
Я суеты не люблю. Люблю тишину и покой :)
Я готовлю что хочу и не тазиками. Мне не надо думать о том, что я надену, как выглядит квартира, что подумают гости, понравится ли им. Не надо ни с кем договариваться, согласовывать, ехать куда-то, возвращаться. Я не люблю толп, песен, тостов, коллективного распития спиртных напитков. Мне хорошо с моей семьей.
03.01.2005 16:38:50, Красно Солнышко
А мне вот и это(ранее любимое) домашнее встречание - стало скучно:(
Как-то вообще пропала радость от ПРАЗДНИКА:(
03.01.2005 16:40:39, Кarolina
Красно Солнышко
Все может быть, я не зарекаюсь.
Меня вообще идея сидеть до 12 ночи и ждать боя курантов не прикалывает.
Первое число, процесс доедания салатиков, мне нравится больше :)
03.01.2005 16:49:01, Красно Солнышко
Но ведь зачем-то это все ПРИДУМАЛИ? И столько лет соблюдали?:))
Зачем-то праздники нужны?
03.01.2005 16:50:10, Кarolina
Придумали, чтобы было вкайф... 03.01.2005 19:11:16, AleXXX
Красно Солнышко
Мне нужны выходные. Когда муж дома целый день, наконец. Атрибуты мне давно не нужны. 03.01.2005 16:56:31, Красно Солнышко
А мне и это уже не нужно:)
Чего-то я за 1-2 умоталась.Хотя вроде подвигов не совершала.
03.01.2005 17:01:09, Кarolina
Ну поменялось ваше отношение к праздникам.Все течет и меняется.Я раньше любила праздновать свои дни рождения на широкую ногу-друзья,родственники,застолье...Сейчас при этой мысли волосья дыбом встают.Сейчас мы с мужем тиxо-спокойно сидим в ресторане.Как ни странно,мне в голову даже не приxодило задумываться почему мое отношение так резко поменялось.Праздную как мне удобно и все. 03.01.2005 16:26:09, Jules
Да я тоже иду у себя на поводу,праздную так,как хочу:)
Тихо,чинно,дома(так в этом году хотелось и получилось).Но - скучно и как-то страшно даже ."И что? Так вся жизнь пройдет теперь?"
03.01.2005 16:28:40, Кarolina
Не пройдет.Если завести новое xобби-прыгать с высоты,с канатом,привязанным к ногам:)Как там оно по-русски зовется? 03.01.2005 16:30:44, Jules
Тарзанка?О ужас,самое непонятное мне развлечение:).Адреналин давно весь потратила на "повседневные" нужды:) Или:( 03.01.2005 16:31:56, Кarolina
Анитка
Усталости? Всяческой. 03.01.2005 16:22:48, Анитка
Ну,и поболее,помницца:)уставала..В прошлые годы:))

Просто хочу выяснить - это вообще..поправимо?:))Как-то оно плохо жить - без "удивления" радостного ожидания:)
03.01.2005 16:24:21, Кarolina
Анитка
Думаю, да :)
03.01.2005 16:25:56, Анитка
Рецепт знаешь? 03.01.2005 16:26:48, Кarolina
Анитка
:) Наверное, один знаю :) Приход на твой праздник, полностью готовый, но ты в подготовке пальцем о палец ни разу не ударял :) 03.01.2005 16:28:22, Анитка
Категорически неверно... В праздник душу надо вложить, чтобы от него тащиться... 03.01.2005 19:28:06, AleXXX
Анитка
Не всегда не всегда :) 04.01.2005 10:19:15, Анитка
А,это мысль,у меня был один такой ДР(и даже два:)

Еще добавить - три дня до этого не работать,а только собой заниматься?:)
03.01.2005 16:29:44, Кarolina
Анитка
Угу :) И уехать в Париж сразу после :) На недельку :) 03.01.2005 16:31:21, Анитка
Мысль:),но меня не пускают. 03.01.2005 16:32:38, Кarolina
Анитка
А вот это мне не понять :) Розы от незнакомых мужиков в дом не носи, в Париж не езди :) или :( 03.01.2005 16:35:59, Анитка
Ну,что делать."Побочка" вот такая:(Остальные все вообще уроды:) 03.01.2005 16:38:38, Кarolina
Анитка
Не все :)
Может тебя в командировку отправить? :) По обмену опытом с хранцузским телеканалом? :)
03.01.2005 16:40:04, Анитка
У меня такая работа..хм,меня выгодно тут держать.и не пущать никуда:) 03.01.2005 16:44:34, Кarolina
Анитка
Так, ты праздника хочешь? Али как? :) 03.01.2005 16:52:50, Анитка
Хочу,но без своих усилий(твой рецепт применять буду:) 03.01.2005 16:54:05, Кarolina
Не получишь удовольствия :( 03.01.2005 19:38:01, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!