Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга ушла в секту

Подруга ушла в секту, называется Церковь Объединения.
Чего делать ума не приложу! Веселая, умнеькая девочка (грузинка) стала ходить в церковь, где ей говорят, что пришел Иисус во второй раз (какой то дядька в Америке) и мы должны быть во всеоружии. Эта церковь стремиться объеденить все религии и всех людей. Для этого ей подобрали там какого то белоруса и сейчас усылают их венчать в Америку к тому главному "Иисусу". Ладно бы она во все в это свято верила! Но она сомневается, спрашивает подруг, подруги все,ессесно, говорят "уходи оттуда, это не то, что может хотеть Бог от тебя, если ты в него веришь" , она идет к своим проповедникам, а они её там накручивают, говорят, что подруги у тебя плохие. Мама её ни о чем не знает, она ей врет, говорит, что ложь во спасение. Что делать то, товарищи дорогие? Я уже собираюсь позвонить, рассказать её маме все и брату, другая подруга хочет уже в милицию идти или в комитет, который занимается всякими сектами. Но как её то убедить в абсурдности присходящего там? Помогите, плз!!!! Я сама была в церкви Христа, ушла оттуда, но её убедить не могу, а силовыми методами, боюсь, можно добиться обратного эффекта...:((((
05.03.2001 16:27:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попрощайся с подружкой и забудь о ней. 06.03.2001 14:58:44, AleXXX
Не хочу, это самый простой выход - отстраниться. 06.03.2001 16:46:18, Маша Б.
Ну неужели ни у кого никаких мыслей нет??? Неужели только о любви/нелюбви здесь люди могут говорить? 06.03.2001 13:38:53, Маша Б.
Ant
Маш, мысли есть. Но проблема настолько серьезна, что конкретные советы могут давать только те, кто сам справился с чем-то похожим. Я думаю, что абстрактные размышления о зомбировании сознания вряд ли помогут, правда?
Я думаю, что такие вещи происходят с людьми, у которых в душе есть какая-то пустота, и вот ее-то и заполняют всякие проповедники.
Насколько я знаю, спасением таких людей занимаются и православная церковь, и профессиональные психологи.
Диленты тут не помогут.
06.03.2001 13:46:31, Ant
Полностью согласна. Очень грустно это, но не знаю тоже, что посоветовать... Не выношу фанатизм в любых его проявлениях.
А секты - это и есть проявление этого фанатизма.
Но вот как человеку это объяснить?...
06.03.2001 14:28:36, Марина П.
Мамочки родные! Сердце кровью обливается. Маш, думаю только капать на мозги. Как мы тебе тогда. Хотя, боюсь, Лосось не столь внушаема :( 06.03.2001 00:28:32, Маша Н.
Капанье на мозги не поможет. Я не из-за этого оттуда ушла, но впрочем, это другой разговор. 06.03.2001 13:36:46, Маша Б.
Маша, ты, как я поняла, с библией знакома. может, если она верит в Бога, 1) показать, что библия - слово Бога. и если она с этим согласна, то 2) найти в библии что-то, что будет противоречить с тем, что происходит в той секте. наверняка, многое в ней не "по-библии". ну и 3) сделать вывод, что эта секта, а раз она верит в Бога и его слово, то там ей не место.

с другой стороны, ведь зацепили они ее чем-то. наверно, ей чего-то не хватало (общения или проблемы какие-то), что ей там восполнили. может, если вне секты ей это дать, то потребность в этой церкви отпадет?
удачи
05.03.2001 19:03:53, Светочка
у НИХ НА ЛЮБОЕ возражение находится объяснение. Цитатами из Библии они завалят каждого. А насчет чего то нехватает...это я понимаю, но я не могу влюбить её в кого-нибудь или найти ей отца (он у неё погиб недавно). Подруг у неё много, все готовы её выслушать и помочь, но видимо не хватает, смысла в жизни, что ли, а этого подруги дать наверное не могут. А там все тебе на блюдечке приподноситься:((( 05.03.2001 20:03:57, Маша Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!