Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неновогоднее и печальное...

пришла длинно и противно плакаться, хотя понимаю, что оснований у меня нет...
Не чувствую я праздника надвиающегося совсем, даже елку наряжать не хочется... Стоит она у нас ненаряженная, дочка просит, а я не могу... И вроде все у меня хорошо - на день рождения друзья приехали. поздравили, муж и с цветами, и с подарком пришел, сын мелкий - месяц ему растетмен себе, более ее спокойный и здоровый ребенок, у мужа на работе все в порядке, ко мне с пониманием относится -ну не к чему мне придраться, а вот настроения нет у меня совсем...
кажется мне, что старая я стала... волос вот седой нашла...Скоро голову красить придется, ничего дома не успеваю, а главное - нет настроения у меня совсем... как я готовить буду?
вроде и романтики хочется и ребенку старшую на НГ порадовать надо, она так ждет праздника, старается, подарки всем рисует, стихи повторяет... Знаю, что гормоны делают свое дело, но ведь с этим можно бороться?
Пишу, а самлй от себя противно:((((
Меня мало кто здесь знает, анонимом не буду...
30.12.2004 01:03:46,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И это пройдет:)))) 30.12.2004 12:02:16, Дев
хухра-мухра
Готовить ничего не надо, если не хочется - можно же все купить, икры, рыбки, помидорчиков порезать, тортик купить.Елку пусть дочка с муже наряжают. Волос седой - ерунда. У меня вон сын родился седой прядью, и что? это не показатель возраста. По дому ничего не успеваете7 ну и фиг с ним. Дом же не рухнул еще ? :)У вас просто послеродовая депрессия.Надо найти возможность отдохнуть. Со временем это пройдет. 30.12.2004 10:09:28, хухра-мухра
Кондратея
Пост-натальная депрессия? Раз сыну как раз месяц - самое время "рухнуть". Я бы при таком анамнезе с валерьянки бы начала. И сна побольше (по возможности). Со старшей дочкой залезть под теплое одеяло и читать аппетитные детские книжки.

Пройдет. Но не факт, что к Новому Году. Он тут действительно немного некстати - вы бы меньше чувствовали, если б не праздник подвалил.
30.12.2004 10:07:34, Кондратея
Елена Д.
мне кажется, что не надо Вам делать того, чего не хочется, иногда надо дать себе расслабиться, но не сильно :) дурному настроению поддаваться нельзя, а вот полениться маленько вполне можно, к чему эти готовки и пр.? Пусть муж приобретет тортик, полуфабрикаты какие, в нарезку чего-нибудь, чтобы напрягаться со столом по-минимуму.. и отдыхайте по-максимуму, просто так нервная система реагирует на стресс родовой, пройдет.. мне поддаваться хандре было просто некогда, мой деть не спал более часа подряд ни днем ни ночью :) а так, я себя тоже пожалеть люблю :)) но знаю, что ни в коем случае нельзя идти на "поводу" плохого настроения - засосет :( Бокал вина выпить вполне можно до следующего кормления все усвоится взрослым организмом :) 30.12.2004 09:37:55, Елена Д.
Единственный день рождения, когда я переживала из-за своего возраста - это мое 25-летие. С тех пор прошло 13 лет и пока повода грустить я не вижу. И самые счастливые события в моей жизни случались после 29 лет. Выше нос! 30.12.2004 09:11:42, starka
Ундина
Ир, во-первых, я тебя не поздравляла со вторым? Поздравляю сейчас! А во-вторых, пройдет. Ты умница. просто немного устала. посмотри на себя в зеркало и улыбнись. Я у себя тоже седые волосы нахожу. :) все в порядке. седым больше доверия;)хотя, один волосок вряд ли кто-нить кроме тебя заметит. вот. все будет в порядке 30.12.2004 08:19:26, Ундина
Скарлетт
Не переживайте это пройдет. У меня тоже так было. Завтра (или 31) с утреца - бряк в душисту.ю пенную ванну. Маску на лицо, лучше несколько последовательно. Ноги руки натереть скрабом. Педикюр-маникюр. Уложиться. И вот чтоб с утра и до 11 этим и занимались. И настроение поднимется - я на себе проверяла. :) Можно еще в ванну залезть с чашечкой кофе а если любите - то с рюмочкой винца. Просто БАЛДЕТЬ и не дергаться ни от чего. 30.12.2004 02:50:38, Скарлетт
Я кормлю, винцо и ванна - отпадают - кст мелочь часто, а вот в парикмахерскую попробую, хотя тоже не ясно как провернуть:( 30.12.2004 03:17:44, Иртим
Анитка
А ванна то почему отпадает? Можно малыша сссобой взять хотя бы :) ИМХО уже лучше будет :) Главное, елси отсавлять его вне ванны, то с кем-то. У меня был маразм - в шуме воды я отчетливо слышала леськин плач :( 30.12.2004 10:53:43, Анитка
Кондратея
:) А у меня еще хуже... каждый раз, как я вылезала (неохотно) из ванной - я убеждалась, что мне это не слышится, а так и есть - ребенок плачет:( И это было безо всяких исключений - КАЖДЫЙ раз, как я пыталась принять ванну. 30.12.2004 10:56:07, Кондратея
Аналогично. Только выкупаешь, накормишь, газики спустишь... вроде уснула. Я в душ, дверь открыта и начинается плач... 30.12.2004 11:06:55, Polett
Анитка
Да уж :) Мне чаще казалось все же :) Обидно, моешься на всех парах, никакого удовольствия, а деть в это время нахрапывает на самом деле. Если нашу мадам укачать как следует, то 40 минут подряд днем она спала :) И в этом можно было быть ну на 99.999999% уверенным. Но не помогало :) 30.12.2004 11:01:17, Анитка
Кондратея
Пока Кондрат был маленький - я не испытывала НИКАКИХ "ложных" материнских подозрений. Ни в дыхании, ни в том, что "младенец якобы кричит, мне кажется", ни просыпаний по ночам - "проверить, как он". Потому что наш ребенок доставлял нам более чем достаточно РЕАЛЬНЫХ сигналов:)))) И если "кажется" - то можно было быть на 99,999% увереной, что и правда - кричит:)

В этом смысле он был легкий младенец - я НИКОГДА ни о чем не задумывалась, если ребенок не подает голоса. В частности - не приходило в голову "проверять, дышит ли" - он был иного склада младенец:)
30.12.2004 11:04:14, Кондратея
пчела Майя
Все-таки когда дети мирно спят или мирно играют - как-то проще. Ну проверишь изредка - дишит-не-дишит, это не трудно, осрбенно если оказывается, что дышит. 30.12.2004 11:14:40, пчела Майя
Кондратея
А мы разве выбираем детей? Уж какие родились:) 30.12.2004 11:15:47, Кондратея
Анитка
Угу-угу :) Здоровым и богатым завсегда лучше :)
30.12.2004 11:19:40, Анитка
пчела Майя
Видимо так. Хотя я при чтении конференции обратила внимание, что дети, которых родители много носят на руках (по своему разумению, что это правильно), в целом плачут больше, чем те, которых мало носят на руках. Однако где причина, а где следствие, я не знаю. 30.12.2004 11:19:13, пчела Майя
Ну, пчела Майа, чужую беду руками разведу? Прямо второе Красно Солнышко. 30.12.2004 12:48:47, _Ирунчик
пчела Майя
Я ж говорю, не знаю. Однако иногда читают не то, что написано. Вот это я знаю точно. 30.12.2004 12:56:32, пчела Майя
Кондратея
Я тоже обратила внимание на то, что пока не родится такой вот детеныш - все родители такие умные-умные:) И считают, что их дети мало плакали, так как их "правильно воспитывали" (а другие просто "сами приучили к рукам").

Мне повезло наблюдать, как легко опрокидывается это блаженное чувство у родителей при рождении очередного ребенка, отличающегося от предыдущего (предыдущих):) И даже не раз я это видела. И даже ДО рождения моего собственного. Поэтому я была готова наплевать, на то - причина это или следствие, и просто делать то, что требовалось для нашего общего спокойствия.

Вот если бы я РАНО родила ребенка... думаю, у меня были бы куда более смешанные чувства и конфликт с самой собой по этому поводу, точно. Я бы себя точно обвиняла.
30.12.2004 11:24:31, Кондратея
Анитка
Очень забавно Вас читать :) 30.12.2004 11:24:11, Анитка
Кондратея
Еще забавнее мне было успокаивать (и говорить по телефону) с женой бывшего коллеги мужа - они активно бывали у нас в гостях, когда Кондрат только родился, и роняли ну очень много намеков про то, что мы "не умеем готовить младенцев". У них старший сын года на три старше. Из серии "где положишь - там возьмешь" - его можно было ЗАБЫТЬ на балконе часа на четыре.

А на следующий год после Кондрата у них родился второй сын - и к его полугоду матери уже надо было УСЛЫШАТЬ от меня, что он вообще нормальный и это вообще нормально. Она звонила мне по телефону в ужасе от того, что если оставить этого ребенка с любящей знакомой ему бабушкой на полчаса - то возвращаясь из магазина крик будешь слышать прямо из запертой машины со двора - и это при их восьмом этаже, зимой, при закрытых окнах (только форточка открыта).

Они, кстати, перепробовали пропасть врачей, так как долго были убеждены что ребенок болен. Сначала грешили на физическую болезнь, а потом (как ни смешно и печально) - уже на психическую. Но к году ребенок, естественно, подрос, все нервы немного опали, родители успокоились и все наладилось в лучшем виде.
30.12.2004 11:31:40, Кондратея
Анитка
Меня мама моя журила за приучение к рукам и разбаловывание Леси :)
30.12.2004 11:39:18, Анитка
пчела Майя
Хорошо, что к году, а не пяти. Про истерики трехлетних (а то и четырехлетних) детей мне еще удивительнее читать, чем про кричащих младенцев. 30.12.2004 11:38:23, пчела Майя
Кондратея
:) Ну, пользуясь несколько запрещенным приемом - хорошо, что у тебя это не болит. Мне вот странно как читать, так и вживую наблюдать детей с СДВГ. Впрочем, как-то мне легко представить себе, что просто ОН ТАКОЙ РЕБЕНОК. Хотя наш знакомый с СДВГ- это немалая чаша для родителей, конечно. А вот СПАЛ в младенчестве он очень хорошо... и кушал много... и на руках не ездил почти... 30.12.2004 11:48:26, Кондратея
пчела Майя
Про СДВГ научная работа уже проведена до меня, и можно ознакомиться с результатами. Если бы он был такой один-единственный, я бы наверняка думала, что он НАРОЧНО ЭТО ДЕЛАЕТ. 30.12.2004 11:54:28, пчела Майя
Кондратея
По вопросу плача младенцев - тоже проведена. См ниже. Просто тебя это не интересовало (и очень даже здорово, что не интересовало:).

Но кстати - да, родители разные. Я для начала считаю, что вот такая особенность ребенка, а не он "нарочно" что-то делает. Пока не доказано обратное.
30.12.2004 11:58:04, Кондратея
Анитка
А Вы искренне считаете. что это как-то связано? Спокойность-крикливость младенца и истерики 3-5 летних детей? :) 30.12.2004 11:47:44, Анитка
Кондратея
Истерики 3-5 летних детей - суровая норма в любом случае. Полное отсутствие истерик - скорее исключение.

Со статистикой тут швах, так как то, что один родитель характеризует как истерику - другой нет.
30.12.2004 11:53:59, Кондратея
Анитка
Но ведь всегда можно додумать, что истерика - признак избалованости и неумения родителей ребенка воспитать как следует, и тут же вспомнить, что его и в младенчестве на руках носили много :) 30.12.2004 11:57:49, Анитка
пчела Майя
У нас в окружении был только один ребенок, склонный тиранить родителей и устраивать истерики после 3-х лет. Сейчас ему 14 и, надо отметить, родители до сих пор у него под каблуком, хотя и значительно меньше, но только потому что ему это меньше нужно. 30.12.2004 11:57:14, пчела Майя
Кондратея
Вы ж не коммунной живете... Почем ты знаешь - как дети вашего окружения ведут себя дома, наедине с родителями?

Заметны истерики "на людях". Но никто не сказал, что истерики особенно часто случаются "на людях". Большинство протекают во вполне интимной обстановке.

Да и память людская... это что-то. Вот ты говоришь - не склонны тиранить родителей. Но я вполне уверена, что о ЗАРАНЕЕ ПРИЯТНЫХ тебе детях приятных тебе родителей ты ХУЖЕ помнишь детали поведения, и ОТДЕЛЬНЫЕ случаи могла просто запамятовать.

Из тех же социологических книжек. Люди ДЕКЛАРИРУЮТ определенные ожидания от чужих детей. А ОЦЕНИВАЮТ детей вовсе не по этим принципам - а просто по тому, созвучен или нет ребенок. НЕ секрет, что некоторые дети нравятся, а другие нет. Иррационально.

Просто тот ребенок, о котором ты ПОМНИШЬ - проявлял больше такого поведения, и скорее всего - тебе он не нравится, как человек.
30.12.2004 12:05:53, Кондратея
пчела Майя
Мы в походы ходили, и с собой было штук восемь детей поначалу, там это все и наблюдалось. Оручий ребенок был как раз у самых любимых друзей. Они говорили, что когда он орет, он вообще ничего не слышит, в смысле обращенную к нему речь. Но однажды он среди ночи вопил с текстом "Расскажи сказку!", а палатки стоят недалеко, и все остальные тоже давно проснулись, и тоже слушали про эту сказку. И тут один гражданин, к слову сказать, самый крупный и внушительный, громко сказал из своей палатки: Хочешь я приду и расскажу? И немедленно настала тишина. 30.12.2004 12:16:35, пчела Майя
Кондратея
У меня лично такое ощущение, что я вела себя в походах иначе, чем дома. Думаю, это может быть так для многих детей.

И друзья-то могут быть любимыми, а ребенок - нет. Вот вы сейчас восхищаетесь этим ребенком? Нравится он вам? Охотно ли пригласили бы отдельно этого ребенка в гости?

Что-то сомневаюсь...
30.12.2004 12:20:26, Кондратея
пчела Майя
Ребенок мне в целом безразличен, так как я его уже года два не видела. В гости он не пойдет, потому что этого не любит, а любит сидеть за компьютером. Тем более к нам не пойдет, мы его личными знакомыми не являемся, но что это меняет? В походе он вел себя как дома, потому что это рассказывала его мама, причем начиналось это день на второй-третий, она говорила, что сначала он стесняется, а потом привыкает. 30.12.2004 12:30:14, пчела Майя
Кондратея
Так ОСТАЛЬНЫЕ дети не факт, что все время были такие паиньки, как в походе.

Про гости - это например, вообще-то ясно, что подростки не особо привечают старших людей.
30.12.2004 12:34:14, Кондратея
пчела Майя
Не факт, конечно. Но наши собственные дети - такие как обычно. Разве что младший начинает кашу есть. Но это понятно, почему. 30.12.2004 12:58:00, пчела Майя
пчела Майя
Абсолютно нет. А где я написала, что связано? Я написала, что младенцы бог с ними, а вот про истерики мне странно слышать. А про связь - это не ко мне. 30.12.2004 11:50:02, пчела Майя
Анитка
Ну не совсем так Вы написали, ну да ладно :) 30.12.2004 11:52:29, Анитка
Я тут давеча ( не в конфе, а в реале) слушала про истерику 20- летнего сыночка. Вот где ужас то.. 30.12.2004 11:40:43, shutols
пчела Майя
Я рада за вас. Однако один ребенок - не опыт, и два - не опыт. Для исследования формирования навыков штук пятьдесят младенчиков наверное нужно. А может сто пятьдесят. Если вы у себя эту научную работу провели, то вам виднее. Я ее не проводила, мне было ни к чему. Один раз только приучала самостоятельно засыпать, потому что в районе года он перестал это делать. А я категорически не хотела с ним сидеть. Ну приучила недели за две. Но один опыт - не опыт, я согласна. Однако у вас их тоже не десять. 30.12.2004 11:29:19, пчела Майя
Анитка
Научной работы не проводила :)
Как-то мне жалко тех 50 малышей, над которыми будут проводить эксперименты для исследования формирования навыков :)
Как по статистике какой-то можно решить, какой метод формирования навыков лучше для вот этого конкретного малыша? Ищешь конкретные методы облегчающие жизнь тебе и твоему ребенку. Мне было проще носить на руках неплачущую Леську, чем слушать ее крик.
30.12.2004 11:44:18, Анитка
Кондратея
Видишь ли, когда натыкаешься "носом" на какую-то трудность - то уделяешь вопросу намного больше внимания (чем человек, у которого такой трудности не было). Я вот очень мало знаю о болезнях детей (и не сглазить бы). Зато много знаю о младенцах, их психике, развитии, и в частности - крике.

Существуют книжки, причем не только книжки ориентированные на родителей. Есть чисто социологические (а не медицинские!) книги, разрабатывающие вопрос об обращении с детьми в семьях - в исторической, классовой и методологической перспективах.

Для таких книжек установление вопроса о "естественном" характере младенцев - это исходные данные, которые собираются всеми способами. И оттуда можно убедиться в том, что в данный момент времени (например - 20-е годы 20 века, или еще какое десятилетие) младенцы достаточно устойчиво распределяются по типу характера. Причем это распределение меняется в разные времена - здоровье и психика РОДИТЕЛЕЙ бывали разные (статистически) в разные исторические эпохи.

Вот, оттуда я знаю, что как ни странно - младенцы, как класс, становятся заметно спокойнее с прогрессом цивилизации. И дети 16го (допустим) века были беспокойнее (статистически, конечно). Потому что "больнее" и потому что постнатальный период (28 дней после рождения) проходил у них хуже (в результате естественных причин - медицина, питание матери или кормилицы, отсутствие понятия о "материнской фигуре" в те времена).

С этим справлялись так, что младенцев не держали в горизонтальном положении по большей части. Повально-распространенным методом было свивание младенца, в том числе - с использованием деревянных и металлических "лангет", как направляющих, а потом - при малейшем крике - вешание этого младенца на гвоздь в стене (за специальную петлю свивальной веревки).

В таком положении легкие младенца сдавливаются до полузадушенного состояния, и кричать он не может.

Это было повально распространено для всех детей - от нищих до знати. Знать в те времена отдавала младенца на дом кормилице и думать о нем не думала. пока не возвращали (после 18 мес - столько тогда продолжалось ГВ). Если выживет, конечно.

Такие методики были как раз потому, что младенцы КУДА БОЛЬШЕ были склонны кричать, чем нынешние.

Вообще - то, сколько младенец кричит, если устранить причины здоровья (зубы, колики, ВЧД) - это данность для данного ребенка.
30.12.2004 11:41:43, Кондратея
пчела Майя
Спасибо, интересно. А про свивальники я знаю, конечно, но вот зачем они нужны - я раньше не слышала. 30.12.2004 11:52:40, пчела Майя
Кондратея
Вот. Грубо говоря - чтобы НЕ ОРАЛ. А на формальном уровне объяснялось желанием "выпрямить конечности" ребенка. Хотя он на самом деле в этом не нуждается. Но люди всегда хотят квазинаучных объяснений:) 30.12.2004 11:59:54, Кондратея
Анитка
:) Мои друзья как-то проверяли дышит ли их младенец :) Дочка их в первый раз уснула на 4 часа :) ДО этого спала по 15-20 минут :) Говорят, что даже зеркальце прикладывали, настолько это казалось странным, что она так долго лежит и не плачет :)
А у меня явный сдвиг в голове был какое-то время. Мне шумящий холодильник на кухне спать мешал, я его слышала, причем мне кахалось , что это товарный поезд едет (у нас и правда рядом железная дорога, но поезда так часто не ходят, да и не слышно их :)). Так что плач младенца в шуме воды - это так, мелочи :)
30.12.2004 11:12:57, Анитка
Возможно, общественность меня осудит, но лично мне кажется, что от полбокала хорошего красного вина ничего не будет, вот ей-ей. Я себе позволяла время от времени. Что же до ванны -- говорят, молочные очень даже полезны :)
А вообще, помотрела в Вашу регу, у вас же малыш совсем еще крошка -- может, это просто послеродовая депрессия?
30.12.2004 03:26:19, Дворняжка
Скарлетт
Между кормлениями есть 3 часа минимум, так? В конце концов сцедите молоко в бутылку - ниче не случится если один раз муж покормит.Вам надо срочно выходить из этого состояния - сто процентов. 30.12.2004 03:21:38, Скарлетт
Когда ребенку месяц, отнюдь не факт, что будет три часа между кормлениями. Мишка у меня каждые сорок минут ел -- дооолго, месяцев до трех, если не больше, а тогда начал интервалы увеличивать совсем помалу. Но в целом я с Вам совершенно согласна -- выходить надо. 30.12.2004 03:28:12, Дворняжка
Кондратея
Cцедить побольше? Мне кажется - очень помогает оторваться от младенца на пару часов. Я сдуру практически ни разу этого не добилась (в этом возрасте младенца и позже, месяцев до 6-7). Т.е. была буквально как кенгуру - ходила в туалет либо "на крике ребенка" (когда дома никого не было помочь), либо муж держит ребенка на руках с максимальным напряжением мужниных развлекательных способностей - и вручает мне, как только я выскакиваю.

Были моменты, что мы с мужем по очереди его носим - но вот именно спокойных пару часов я ни разу не сумела создать. Короткими перебежками. Очень дерганое чувство, помню.
30.12.2004 10:25:27, Кондратея
пчела Майя
А когда он спал? 30.12.2004 10:39:15, пчела Майя
Кондратея
Он как раз начиная с 5-недельного возраста до 6-7 месяцев никогда не спал подолгу самостоятельно. Особенно днем, ночью все-таки всегда был подольше промежуток (глубокой ночью - например, от часу до пяти утра).

Спал либо в слинге, либо в коляске (и надо было следить - качать время от времени, возить, чтобы дальше спал), либо позже - хорошо спал в гамаке специальном, но надо было качать время от времени тоже.

Он у нас действительно оказался чувствительным ребенком - в младенчестве я просто не могла поверить, что он знает, когда я отошла (из комнаты) - теперь, зная его почти пять лет - верю.

Ощущения у меня, конечно, были феерические, кто спорит?:) Хотя я и тогда ценила это удивительное время.
30.12.2004 10:44:05, Кондратея
Моя доча до 2,5 месяцев (пока была на грудном и страдала от сильных газиков) спала исключительно у меня на животе, положив голову между грудей. Как только я ее отрывала от себя, она просыпалась и кричала. А мужа у меня тогда рядом не было, целыми днями одна. Немудрено, что через 2 месяца молоко пропало, я даже поесть не могла днем. 30.12.2004 11:11:47, Polett
Кондратея
Знакомая картина. Только молоко у меня почему-то не пропало - и поэтому ГВ мы доразвлекались до 10 мес- пока я не отняла. 30.12.2004 11:14:10, Кондратея
нш вариант, чуть реже питается Володя... 30.12.2004 08:04:22, Иртим
Как про меня прямо... Года три уже, наверное, в таком состоянии... Максимум, что смогла изменить - разрешила себе не иметь желания жить, не осуждать за это... 30.12.2004 02:07:10, _Ирунчик
Птичий остров
Начните с елки :-) Вместе с дочкой нарядите. И готовить тоже кое-чего вместе можно. У меня, например, сын страсть как любит крабовые палочки разворачивать и тесто жидкое венчиком смешивать, хотя это несколько удлиняет процесс готовки :-)Главное начать делать что-то такое ... новогоднее.
Волос седой так это же всего лишь повод сменить имидж (это я себя так утешаю ).
А вообще, как говорится, утро вечера мудренее. Может быть, завтра проснетесь, а настроение праздничное.
30.12.2004 01:31:31, Птичий остров
Вашими бы устами... Буду надеятся:) 30.12.2004 02:31:58, Иртим
Повышайте себе настроение!
Позовите завтра гостей, сходите на елку, купите что-нибудь себе, любимой или съеште что-нибудь вкусненькое.
Я помню на прошлый НГ мы с дочкой 31 декабря выписались из больницы, дома после мужиного недельного проживания - естественно - бардак, ни елки, ни продуктов к НГ, настроения не было. А потом пришли гости неожиданно, потом другие - тоже неожиданно, потом еще третьи. И праздник, и настроение появилось.
А насчет седых волос - у меня в 23 года их - если не красится, то как мелированная хожу. Наверное, так гормоны работают.
30.12.2004 01:29:26, omurz
В том и дело, что я с двумя далеко не уйду, а отгостей устала страшно, хотя и рада была.... 30.12.2004 02:31:16, Иртим
Скарлетт
Запросто можно с двумя, вы попробуйте - ну правда, легче станеТ! 30.12.2004 03:22:13, Скарлетт
пока плохо весьма получается, но мы стараемся 30.12.2004 08:16:23, Иртим
Буратинка
вам на солнце пора... 30.12.2004 01:16:36, Буратинка
Не, я хочу снег пушистый, свечи, оегкий морозец и много вкусного... 30.12.2004 02:29:34, Иртим
Ундина
Ну вот, видишь, есть что-то, чего ты хочешь. Уже хорошо. 30.12.2004 10:54:48, Ундина
цытата из ЖЖ Таоки...

С середины декабря я стала слышать недоуменные жалобы взрослых дяденек и тетенек: они, мол, совсем не чувствуют праздника. Меня это – безо всяких шуток – растрогало.

Ироничные всезнайки и циники так искренне удивляются, что у них нет предвкушения чуда – ну не прелесть ли? Преелесть.

Вы подумайте – это каких же доверчивых девочек-снежинок и мальчиков-зайчиков нужно в себе сберечь, чтобы отсутствие приподнятого настроения разочаровывало и читалось как дискомфорт!.. Вот вы себя и выдали! Дети. Просто дети.

Что, скажете - не так? Ммм?..

Осознав, что вокруг происходит совершенно чудесная прелесть, я стала обживать декабрь с совсем другим настроением.
30.12.2004 02:01:46, aadvark
Ну дети, мы, дети. А почему жить приходится в этом сером жестоком взрослом мире?
Но вообще способ есть, что-бы появилось предвкушение праздника - нужен запах: елки, внесенной с мороза + мандаринов.
30.12.2004 02:40:05, _Ирунчик
Я вот только что это и устроила - елка + мандарины. И ишшо список составила, что я собираюсь подавать на стол гостям 31-го, а то прошлый раз часть забылась в холодильнике после первых бутылок... 30.12.2004 05:02:44, aadvark
Еще подзаряжает детская радость -- смотреть, сколько у них энтузиазма. А я сегодня это удовольствие пропустила -- умотала с компом до завтрашнего вечера работать к бабушке, а они там елку наряжали. Говорят, мой сын цвел, как майская роза от удовольствие -- а я не видела, тааак обидно. 30.12.2004 03:02:47, Дворняжка
А меня не подзаряжает (видно, совсем аккумуляторы сдохли). Смотрю на них, веселых, активных, красивых, здоровых, счастливых, уверенным - "только радость впереди" - и думаю, как же безжалостно перемелет их жизнь. Понимаю, такие мысли - клиника, но ничего не могу сделать. 30.12.2004 18:42:48, _Ирунчик
Дочка тоже ждет и хочет, радуется всему - елкам на улице, песням новогодним, а я вот все ей порчу:(((( 30.12.2004 03:20:16, Иртим
Не, я всегда как-то чувствовала, хотелось.. А тут говорят мне: " С наступающим!", а я прямо удивляюсь, о чем это они... Хотя сама понимаю как со стороны мой стоны смешно звучат:( 30.12.2004 02:27:47, Иртим
Скарлетт
Не, не смешно вовсе. У меня вот тоже никакого настроения, и никакой радости - сплошная замотанность - и с работой надо разобраться и подарки купить ууууууу я так вымоталась это что то . Так что праздника тоже нет на душе ни капельки. Ну ничего я себе 31 устрою по полной. Сегодня уже покрасилась - ура у меня соседка - парикмахер причем виртуозный и не очень дорогой :) Мы с ней еще один эксперимент поставили - супер! Как приятно хорошо выглядеть :)

Кстати вот попробуйте - найдите хорошего парикмахера - я могу и свою посоветовать но она до НГ больше никого не берет и я ее понимаю, и поэксперементируйте. Вот только конечно надо быть уверенной в мастере. Я в своей уверена, отдаюсь в ее руки. В прошлый раз она мне сделала чумовое мелирование скрытое, сегодня мы решили сделать мне огненно=рыжие кончики волос :) а в следующий раз еще замутили идейку. Оччччень поднимает женскую самооценку между прочим :)
30.12.2004 03:25:34, Скарлетт
Да еще бы знать, чего именно мне хочется нна голове устроить и разогнать тараканов про ГВ и покраску волос.... 30.12.2004 08:14:54, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!