Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.12.2004 00:35:01

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
прочитала всю тему, впечатлилась:
детский сад - вторая четверть... полное отсутствие даже отдаленного знакомства хотя бы с основами менеджмента
руководители, блин...-(
30.12.2004 12:42:42, zaraza
Ндя - чтоб начальнику да на вечеринке да такое...
уберите аккуратно эту подчиненную при первом же удачном случае. Только вежливо, ласково и с улыбкой!
И вам - лично вам - надо держать дистанцию с подчиненными.
в частности не реагировать на их пьяные выходки, а мотать на ус.
чаи, кофеи, романы и кафе за ваш счет - задвигайте к чертовой матери.
Кстати, можете высчитать материальный эквивалент этого ухода за ними и выплачивать в виде премии (конечно, тем кто хорошо работает). Люди денежку любят;)
У меня в кругу друзей и у меня лично:( есть несколько примеров такого руководства. Практически все кончились очень плохо - тут и подставы со стороны подчиненных, и увольнение (начальника), и даже развал бизнеса.
30.12.2004 09:26:41, Кити Щербацкая
Так она ж небось тоже пьяная была, ну и шутила так. 30.12.2004 09:13:12, starka
Выдала мне на моем дне рождения одна из сотрудниц, что я мегера просто на работе, срываюсь на них, ору. Причем выдала при мужу любимом. и посочувствовала ему, что как он с такой мной живет, бедненький.

---------------------------
Гнать ее в ж*пу.
30.12.2004 04:38:26, Кабанъ Сидоровичъ
Елена Д.
согласна :)) 30.12.2004 09:18:31, Елена Д.
Elen
Абсолютно, чтоб другим не повадно было. 30.12.2004 09:53:10, Elen
Буратинка
Пошла я спать. С наступающим вас, девчонки! Хороших подчиненных вам...работящих в новом году! А им хороших руководителей! (не люблю я слово начальник в принципе):)))) И может у нас тогда все получится:)) 30.12.2004 01:58:44, Буратинка
Скарлетт
Спасибо, ВАс также :) 30.12.2004 02:50:57, Скарлетт
Скарлетт
Однозначно не стоит. К сожалению Всегда надо держать дистанцию. Никогда наш народ не поверит что начальник может быть хорошим. ИМХО. 30.12.2004 00:57:56, Скарлетт
Буратинка
не поверит потому...что это правда :)) равно как и подчиненный никогда не будет хорошим для начальника:)) 30.12.2004 00:59:36, Буратинка
Скарлетт
Вот второе утверждение - неправда. Видимо начальники лучшего мнения о своих подчиненных... 30.12.2004 01:17:59, Скарлетт
[пусто] 30.12.2004 01:07:24
Буратинка
ну рада, что хоть ктото хороший есть:))))))))))))))))))))))))))))))))))) 30.12.2004 01:12:09, Буратинка
Ежечка
угу, а сама я просто брильянтовая, правда-правда :))) 30.12.2004 01:18:12, Ежечка
Буратинка
Вот интересно ..почему каждый начальник считает, что он имеет право орать на подчиненных???? дома на мужа орите...еще бы я позволила, чтобы на мне ктото срывался..чтобы потом негатив домой не нести... 30.12.2004 00:56:35, Буратинка
[пусто] 30.12.2004 01:02:56
Marty
Орать? Это же в первую очередь непрофессионально. 30.12.2004 12:47:43, Marty
Начальник, который считает что он имеет право на кого-то орать, всегда будет иметь в подчинении только тех людей, которые согласны, чтобы на них орали. Со всеми вытекающими отсюда проблемами, так живо вами описанными... Чему вы удивляетесь?
Человеку со стабильной психикой и адекватным отношением к жизни вряд ли придет в голову мысль работать там, где начальник "имеет право орать". Так что первичный отбор подчиненных в сторону нестабильности психики вами уже произведен. Пожинайте плоды:)
30.12.2004 12:34:24, Фугу
Marty
Согласна. 30.12.2004 12:46:11, Marty
Жаль, что Вы - не моя начальница. Я в свое время орущую начальницу так послал, что она потом долго сопли подбирала, и в дальнейшем общалась со мной с потрясающей вежливостью. Когда дают по рылу (не обязательно в прямом смысле слова) - это и начальники понимают. 30.12.2004 10:45:52, Старый Читатель
[пусто] 30.12.2004 10:52:01
Позволю себе процитировать Вас: "да, имеет право начальник орать. не нравится, меняйте начальника и работу."(с). К любезно предложенным Вами опциям добавлю свою: не нравится - дайте начальнику по рылу, чтоб ему было больно, чтобы слезы и сопли летели во все стороны. Проверено неоднократно, и не только мною. Начальники хамят и срывают плохое настроение на подчиненных, пока это сходит им с рук. 30.12.2004 11:00:29, Старый Читатель
[пусто] 30.12.2004 11:25:18
Предложенная мною опция была не для Вас, а для Ваших подчиненных, на случай, если Вы будете воплощать в жизнь Вашу цитату, к-рую я привел выше.
С пожеланиями успехов в работе,
Старый Читатель
30.12.2004 11:36:31, Старый Читатель
Буратинка
а давите работой - то за какие грехи?:))))))))))) за то что на вас 3 начальника наорали и надавили с трех сторон...так они имхо неправы тоже...и далее по цепочке. вот и срывают блин все зло на всех...а подчиненные ваши домой приходят и на домашних срываются..потому что больше не на ком зло выместить. нда... 30.12.2004 01:07:27, Буратинка
Скарлетт
Нет не зло. Если у меня горит заказ а подчиненный в носу ковыряет знаете ли... Подчиненному наплевать - он всяко свою зарплату получит а я как начальник прекрасно понимаю что деньги - они не с потолка берутся их заработать надо. И вот когда подчиненный ковыряет в носу а я из за этого могу не получить денег - думаю у меня есть все основания на него наорать. Правда как я и писала -я никогда не орала. Кстати, очень зря. Пусть лучше боятся. 30.12.2004 01:19:53, Скарлетт
[пусто] 30.12.2004 01:16:04
Скарлетт
Как же я Вас понимаю!!!!! Вы даже не представляете - КАК. Только у меня вместо бОльших начальников - клиенты а это хуже... 30.12.2004 01:23:08, Скарлетт
Буратинка
это чтож за хорошие подчиненные такие которых пинать надо:)))))))
8-ми часовой рабочий день вообще-то это по закону...а все, что свыше..оплачивается особо...но у нас этого никогда не будет...
работают плохо..так вы их наказывайте..зачем орать..з/п урезайте... тока вот у нас почему-то при практике наказаний..практикой поощрений никто особо не увлекается.....в общем сложный это вопрос..можно долго спорить на эту тему...вся наша система..совдеповская...дает почву подчиненному плохо делать свою работу, а начальнику орать...потому что в принципе мы управлять людьми и организовывать их не умеем:)) у нас все стихийно:)))
30.12.2004 01:20:39, Буратинка
[пусто] 30.12.2004 01:41:34
Скарлетт
1. Зря водите в кафе за свой счет - тем самым подтверждаете их идею что вы богатенькая и зажравшаяся а они тут вкалывают.
2. чаи кофеи прекратить. 5 долларов минус за каждую минуту опоздания - после первой выплаты будут как штык.

Вообщем НЕЛЬЗЯ по людски. Чесслово :( Я уже этого наееееелась выше крыши. Ах у тебя трагедия - девушка бросила, г**но вопрос, отпуск за наш счет - ну конечно- конечно. Ах у нас дедушка приехал - ну конечно иди. Ах ты с любимой 4 (!!! я не вру!!!) часа по телефону трепался, ну я понимаю, и конечно и буду подзывать. Ах ты через 15 минут еще на час урулил - ну как же я ж тоже знаю что такое проблемы. Ах, тебе надо квартиру снять - ну конечно я расстараюсь. Ах тебе необходимо фильмы из интернета качать - ну конечно яоплачу, не зверь же... Только потом сама в идиотках полных осталась. При чем подчиненные считали меня конченой стервой - как же, я же ПРОСИЛА выполнять работу в срок.
Нафиг, не хочу я вспоминать это. Утром сотру.

Вообщем умнейте скорее, чесслово будет проще жить. Будьте той, какой вас видят - стервой, зажравшейся и тд и тп.
30.12.2004 02:28:22, Скарлетт
Ежечка
Спасибо огроменное просто! На дуще легче стало, что кто-то меня понимает и даже ждельные советы дает :) 30.12.2004 10:36:06, Ежечка
Знаешь, когда я вдруг стал начальником отдела в большой фирме, столкнулся с точно таким же. Т.е. доброту оставь. Сотрудницу гнать вон, чтобы другие боялись. 30.12.2004 22:05:08, Кабанъ Сидоровичъ
Буратинка
ну сами себе на шею их и посадили..:)))) 30.12.2004 01:45:05, Буратинка
[пусто] 30.12.2004 01:47:43
Скарлетт
ДА ВСЕ РАВНО ВЫ ДЛЯ НИХ _ дорвавшийся до власти и скурвившийся начальник. Перечитайте что Вы сами написали о словах сотрудницы. Они ИТАК считают Вас предательнецей.
Поэтому что в лоб что по лбу - лучше такой и быть. И себе проще (все делается в срок) и подчиненным (не может начальник быть хорошим. По определению) Чем скорее вы это поймете - тем лучше.
типа, сытый голодному не товарисч.
30.12.2004 02:29:53, Скарлетт
Буратинка
ну если не увольнят процесс обратный будет раза в 2 больше...
ну соберите народ и просто объясните..чего вы хотите от них...что должно быть и чего не должно...(есть вообще организации, где людям выйти можно на 5 минут 3 раза в день покурить и обед 40 минут) и вперед! что приходить нужно вовремя...чай пить во время работы, а не вместо...и т.д. и т.п. и начинайте быть срогим (не скурвившимся_ начальником...и справедливым по возможности..щас вы несправедливы...по отношению к себе...и к ним тоже...потому что то, что они делают вы им позволили делать...
30.12.2004 01:54:08, Буратинка
[пусто] 30.12.2004 01:57:08
Буратинка
не знаю..по началу наверное да...будете плохой...но..! люди должны видеть итоги своей работы...ну скажем ..например..продавали вы 10 чегото в месяц..стали строгой и все равно 10 продаете.. эффект нулевой или даже отрицательный по отношению к вам...а если 30 продаете..да еще от этого перепадает всей команде чтото..это уже другое дело..людям просто скучно становится через какоето время..нужно интерес их подстегивать..разными способами...вы как руководитель должны их знать:))))))) 30.12.2004 02:02:46, Буратинка
Скарлетт
1. Почему "каждый"? 2. значит есть за что, угу? 3. не нравится -увольняйся.

Хотя я вот не орала на подчиненных, вникала в ситуацию :) толку то? Все равно... эх...
30.12.2004 00:59:40, Скарлетт
Буратинка
2. даже если есть за что..право орать никто не давал. вы же не мама ей родная:))))
3. подход дилетантский (без обид)
30.12.2004 01:01:53, Буратинка
Скарлетт
2. Имею.Очень часто более, чем имею. Иногда это очччень полезно - пока не наорешь с места работничек не сдвинется -а наорешь и все начинает работать.
3. Если подчиненный манкирует своими обязанностями и при этом "ах не орите на меня" - пусть валит. Обиды нет но я так не думаю. И я не считаю свой опыт дилетантским - стаж работы начальником у меня баааальшой. Другое дело что ошибок ессно я делала и делаю - эт факт. Стараюсь стать строже и жестче. Начинает получаться :)
30.12.2004 01:22:16, Скарлетт
Подумать, может есть в словах подчиненной доля правды... Принять конструктивную критику, отбросить все, что вас точно не касается и не убивать гонца... Ей похоже после протрезвления и так не по себе.. подарками заваливает, прощения вымаливает... ;D))) 30.12.2004 00:47:27, Лана Б.
masyanya
Диагноз - зависть обыкновенная. 30.12.2004 00:38:54, masyanya
[пусто] 30.12.2004 00:40:43
Игнорировать. Или в разговоре ввернуть что-нибудь про то, как она насмешила и Вас, и мужа. Хотя можно и не опускаться. 30.12.2004 00:48:05, Дворняжка
Буратинка
уважать за небоязнь правду сказать:)) 30.12.2004 00:47:15, Буратинка
Скарлетт
Увольнять надо таких. Потому что зависть не доведет до добра. 30.12.2004 01:00:11, Скарлетт
Буратинка
подчиненные всегда будут завидовать начальникам так было и так будет....всех увольнять чтоли?:))))) 30.12.2004 01:02:34, Буратинка
Елена Д.
не все подчиненные завидуют начальникам :) я вот не хочу быть начальником средней руки сплошной геморрой, хорошо быто только БОЛЬШИМ начальником, на которого никто не орет :)) 30.12.2004 09:28:54, Елена Д.
Скарлетт
Вот из за этих своих иллюизий мы полгода сидели на хлебе с водой а подчиненные стоит на день задержать зарплату начинали ныть и шептаться что мы мол все денежки себе а подчиненным, знамо дело, в последнюю очередь. При этом мои подчиненные покупали себе вещи на свои зарплаты, о которых я мечтать не смела - блин у нас на жизнь оставалось около 50 уе - это как?
Вообщем я очень много выводов для себя сделала с тех пор... И весьма болезненных кстати :(
30.12.2004 01:25:00, Скарлетт
Буратинка
по поводу з/п одно могу сказать..если вы основатель дела..то живите хоть на 10 у.е. меня как подчиненного..к примеру..это мало волнует..если я сделала свою работу вовремя...то и заплатить мне должны вовремя...а не сделала..тогда можно и санкции применять..:)))) грамотно это делать нужно просто..
а народ очень хорошо чувствует начальника...и если начальник как организатор никакой, то народ расслабляется оч. быстро..поэтому нужно всегда держать на "коротком поводке" (образное выражение) подчиненных..но для этого срываться на них необязательно..вот и все...вы правы надо быть жестким, но...справедливым...
30.12.2004 01:39:21, Буратинка
Скарлетт
Да я все это поняла только к сожалению на собственной шкуре и спустя почти год. А поначалу пыталась типа по-человечески. Все обхясняла и рассказывала. И год жила в полной з....
Как поумнела и перестала идти на поводу и стала платить по работе а не по присутствию - дела явно пошли в гору :) :)
30.12.2004 02:33:22, Скарлетт
[пусто] 30.12.2004 00:55:00
Буратинка
так и говорите..:)) без огня дыма не бывает:)))) 30.12.2004 00:57:31, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!