Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришел мой муж, еще не совсем поздно, ещ

Пришел мой муж, еще не совсем поздно, еще не совсем пьяный, но злой. Был с другом в кафе. Он видите ли устал на работе. Между прочим до 15:00 сама ему с работой помогала, сама без задних ног, весь день от компьютера не отходила, дочка моталась сама по себе.В 19:00 позвонил, сказал скоро будет, ну так его жду сижу, трусы с рубашками наглаживаю.А ребенок без молока перед сном остался! (у нас частный сектор и стройка рядом, вечером зимой в магазин не пойдешь - страшно с ребенком).
Обидно! Мне оторваться практически негде - сижу дома с ребенком, пока в декретном.
Ну так хуже всего - я виновата осталась, что налетела на него со всем этим. Меня же и послали. Вот и думаю - уехать штоль завтра куда-нибудь, ну его этот Новый год?!
30.12.2004 00:21:33,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в принципе, проблема в том, что его отношение ко мне изменилось. Раньше стоило только слезу пустить - сразу весь рассыпается, а сейчас...эх!
То ли новая работа с большой зарплатой на него так повлияла, то ли со временем так у всех происходит...?
30.12.2004 00:49:50, omurz
Скарлетт
Если слезу пускали чрезмерно часто - привык.:) И если претензий много было (по его мнению) - тоже, забил. Потому что если до твоего сведения постоянно доносят что ты плохой - человек либо действительно таким становится либо забивает на ваши просьбы (типа "ну ну говори и дальше нужна ты была 100 лет") 30.12.2004 01:07:03, Скарлетт
Скарлетт
Знаете вообщем то итог закономерный к сожалению Не стоило с порога налетать... Знаете как в сказке: "ты сперва добра молодца помой и напои а уже потом расспрашивай". Т.е. надо было дать ему немного отойти, хотя бы 10-15 минут а потом уже говорить. Сугубое ИМХО. 30.12.2004 00:33:46, Скарлетт
Да, может и надо было хотя бы накормить :), но просто со злости распирало меня. 30.12.2004 00:39:21, omurz
Скарлетт
Ну в итоге вы и его заразили. На агрессивный выпад может быть только агрессивный ответ тем более если муж устал или подвыпил. И наете есть золотое правило причем всем известное и растиражированное но от этого оно не теряет своей актуальности= стараться использовать "я" обращения вместо "ты". Не "ты козел молока не купил" а "я так злюсь когда ты забываешь купить молока". Это и правдивее (потому что даже если он не купил молока это еще не означает что он козел) и конструктивнее.

Думаю можно и сейчас прямо так и сказать "ты прости,я очень разозлилась и расстроилась поэтому так накричала." Ну и дальше можно спокойно изложить свои претензии но имхо опять в ключе "я" а не "ты". И попросить купить то что он не купил :) По моему опыту это всегда действует безотказно. И еще - не оценивать ЕГО как личность ("ты-козел") а оценивать ПОСТУПКИ ("то что ты сделал я считаю неправильным (плохим, обидным, злым) Если задуматься то при таких формулировках вы по сути говорите ПРАВДУ а не выплескиваете вообщем то свои основанные на своем представлении о правильном и неправильном (которые могут отличаться от представлений мужа) на него.
30.12.2004 01:04:17, Скарлетт
Ну а козлом я его назавала! (обычно это слово не применяю) 30.12.2004 01:09:10, omurz
Буратинка
А помидорами в ванной не пробовали швыряться??? попробуйте помогает..я серьезно...
Ессно на муже срываться не стоило...практика показывает, что ничего хорошего из этого не выходит. Утро вечера мудренее:))))))))
30.12.2004 00:30:40, Буратинка
Не знаю, расстроилась я конкретно, просто раздражает его отношение ко мне в последнее время, никакого уважения, вроде как сижу дома, никуда не денусь. 30.12.2004 00:35:19, omurz
А если никакого уважения, нафик ему трусы гладить?
30.12.2004 04:54:46, Artemis
Буратинка
понимаю я вас...ох как понимаю... 30.12.2004 00:37:33, Буратинка
Сказала, что завтра ты сидишь с Дашей, а мы с Катькой в "Елки" пойдем (Катька - это жена друга, с которым он сегодня зависал), а потом вспомнила, что Катька-то сегодня у родителей, вот ее муж и отрывается и моего дурачка с собой взял. 30.12.2004 00:43:44, omurz
Буратинка
Ну так вы периодически тож куданить ходите... 30.12.2004 00:49:49, Буратинка
Кстати, почему-то после моих "посиделок" с подругами он точно себе еще больше позволяет. Как маленький - раз тебе можно, значит и мне тоже. Хотя я редко когда выбираюсь. 30.12.2004 00:54:13, omurz
Выбирайтесь чаще.
30.12.2004 04:55:42, Artemis
Скарлетт
А потому что и Вы как маленькая :) И у вас гонка вооружений идет - кто большее и свободнее. То что Буратинка посоветовала - вредно и неконструктивно и может привести к распаду брака. (мол ах так а я вот так, ах ты на это вот эдак а я вот еще как могу ах ты сказал "да пошла ты" ну и ты пошел". 30.12.2004 01:05:37, Скарлетт
Если "выбирание" в люди сидящей дома жены может развалитьб брак, грош такому браку цена. Вылезать повеселиться надо. И не назло мужу, а а) для поднятия настроения
б) для того, чтобы муж посидел с дитем и имел возможность "проникнуться".
30.12.2004 04:57:30, Artemis
Буратинка
чето не помню, чтобы я такое говорила... 30.12.2004 01:10:19, Буратинка
Скарлетт
Так я ж не Вам :) О козле. А начать гулять в укор - имхо не стоит. 30.12.2004 01:25:32, Скарлетт
Буратинка
так этож мое неконструктивное мнение:)))) почему женщина сидящая с ребенком не может сходить кудато..я не писала в отместку..я писала..просто сходить..социальная жизнь у чела должна быть..иначе тухляк.. 30.12.2004 01:34:49, Буратинка
Скарлетт
Наверное. Я не знаю. Я работала :) 30.12.2004 02:33:48, Скарлетт
Буратинка
ну и вам и ему можно..вы же на равных...а может вам вместе кудато ходить 30.12.2004 00:58:33, Буратинка
Да ну его, пусть ходит, если дома не сидится. Просто предупреждать надо, да и дела домашние кто делать будет? Собирались сегодня мебель передвигать, стенку всю разобрала, вещи стоят по пакетам, а их потом 31 штоль складывать буду? Безответственность какая-то просто. 30.12.2004 01:05:17, omurz
Буратинка
да у самой такой же... тока мой на работе пропадает... 30.12.2004 01:09:14, Буратинка
Так у меня раньше тоже на работе пропадал, теперь работа другая - коллектив и начальство в другом городе, да и времени сейчас совсем нет, одна работа с утра до ночи, еще и меня вовлек ему помогать. Но как время появляется - тут уж да... 30.12.2004 01:20:35, omurz
Девчонки! Что сделать, что бы все конкретно поменять? Чтобы как то хоть прощения попросил, а то проснется завтра как ни в чем не бывало, будет еще жаловаться на голову, на желудок. Обидется? Не помогает, глупо как-то это получается. Уехать - это вроде как крайняя мера, да и родителей в известность ставить не хочется.? 30.12.2004 01:16:26, omurz
Скарлетт
Вам его прощение зачем надо? для самоутверждения и потому что так положено?

Я думаю Вам самой стоит извинится. Ну хотите выведите его "я понимаю что ты и сам чувствовал себя виноватым поэтому и сорвался в ответ на мои упреки. Я же знаю что ты и сам переживал что Даша (маша саша - как ребенка зовут?)останеся голодным бла-бла бла" Один к трем что после этого он подтвердит Ваши слова :) Ну и получается что попросит прощения.
30.12.2004 01:28:09, Скарлетт
Буратинка
не знаю..огорчу вас наверное ..врядли уже круто чтото поменяется...при таком раскладе. 30.12.2004 01:22:21, Буратинка
Скарлетт
Круто - нет. А постепенно - вполне. 30.12.2004 01:28:27, Скарлетт
Хочется как-то любимой себя почувствовать, что бы и прощения попросил, и как шелковый хоть дня два походил.
А вообще конечно, когда все описываешь - не так трагично получается, как казалось. Когда ругались - ну все, конец, завтра с утра собираю чьи-нибудь вещи и все. А сейчас вроде как ничего страшного и не случилось.
30.12.2004 01:37:38, omurz
Скарлетт
Ну главное что Вы пар спустили и слава Богу. А вот по поводу того чего Вам хочется это отдельная тема. Может быт ему то ТОЧНО ТОГО ЖЕ ХОЧЕТСЯ а вы - орать. Может он пришел и ему так захотелось почувствовать себя ЛЮБИМЫ, чтобы и обняли и за молоко простили. А? не думали :) А ведь так оно и есть. Мы по сути мало друг от друга (мужчины и женщины) отличаемся.
Так что где то вот так.
И еще - научитесь говорить свои желания открытым текстом. Так и скажите "МНЕ очень хочется почувствовать то то и то то а когда ты делаешь так то и так то Я думаю что ты не... то то и то то и расстраиваюсь". Куда уж проще то! А как работает!
30.12.2004 02:36:49, Скарлетт
Буратинка
а нескромный ? можно?:)) вы его любите?..ну так откровенно:)))) или привыкли просто:)) 30.12.2004 01:40:38, Буратинка
Честно? Люблю! И со своей стороны не чувствую что мне приелось что-то, наоборот,чем дальше, тем интереснее мне делается свой муж. Хотя раньше (года 2 назад) было не так. 30.12.2004 01:51:52, omurz
Буратинка
ну значит просто свою тактику измените...улыбайтесь чаще..Скарлетт правильно написала как нужно было сделать в вашей ситуации..:)) Поймите это..и просто попробуйте пару раз..вам самой понравится:)))) 30.12.2004 01:55:59, Буратинка
Да... Хитрей мне пожалуй надо быть.
Только куда эмоции свои девать?
30.12.2004 02:04:54, omurz
Буратинка
я же вам написала..помидоры в ванной швыряйте:))))ну или грушу купите...сдерживать эмоции нельзя...а таким способом можно избавляться от негатива... 30.12.2004 02:13:48, Буратинка
Спасибо, девчонки, вам за поддержку, и правда легче стало. 30.12.2004 02:19:43, omurz
Буратинка
а завтра совсем все по-другому будет:)))))))))))))))) 30.12.2004 01:40:04, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!