Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В дополнение ко вчерашнему о злорадстве по поводу сотрудников Юкоса

Только вчера поговорили о злорадствующих по поводу женщины из Юкоса, которую 10 часов допрашивали и вдруг сегодня я услышада еще более потрясающее высказывание. Оказывается те, кто на Мальдивах и в Тайланде пострадали от цунами - так им и надо было. Типа на такие курорты ездят только воры и богатеи, а честные люди там не бывают. Так что пусть теперь эти олигархи и ворюги узнают почем фунт лиха. Как Вам это нравится?
29.12.2004 15:06:40,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем не нравится:((((((((( 31.12.2004 02:26:38, Штукатурка
А я сегодня слышала на работе, что "Так им и надо, туда (в Тайланд, Индонезию и иже с ними) едут за секс-услугами извращенцы со всего мира. Вот их всех одной волной и смыло: и поставщиков услуг, и потребителей". 30.12.2004 14:59:04, Polett
ЕЕ
А я, например, недавно в магазине слышала разговор 2-х продавщиц про Сталина. Дескать, правильно делал, что сажал. Он, дескать, кого сажал?
Верхушку, попов и интеллигенцию всякую. Так им и надо. А простому народу при нём хорошо жилось и цены снижали.
Молодые тётка кстати, где-то до 30-ти.
30.12.2004 12:14:08, ЕЕ
Представляете, почти такую же фразу сегодня слышала в магазине..А у меня брат ели унес из Таиланда ноги...Грустно, что народ у нас такой есть... Думают, что их не коснется... 30.12.2004 00:20:47, Светик Р
Скарлетт
А народ ВЕСЬ такой. Каждый думает "ну уж со мной то такого точно не случится"... 30.12.2004 02:41:49, Скарлетт
Выхожу я на балкон, смотрю - у Рабиновича дача горит. Казалось бы, какое мне дело? А все равно приятно.. 29.12.2004 18:55:42, AleXXX
Может, невнимательно читала, но в этой конфе ни одного топика в тему "так им и надо" не увидела. Ни в теме Юкоса, ни в адрес жертв катастрофы.
Психов везде хватает, стоит ли реагировать? Всегда можно отвернуться и уйти, тем более в конфе.
29.12.2004 17:42:42, Плакса Мойер
Не про эту конфу речь. А просто в тему вчерашнего разговора, о том, что у народа есть такое мнение. Мир этой конфой не ограничивается, как ни жаль. Так что вы и действительно невнимательно читали. 29.12.2004 17:47:49, Батончик
У какого еще народа? Ваша операционистка, что ли, народ? Или она больше "народ", чем все остальные? 29.12.2004 17:55:59, Плакса Мойер
Ну, вы тоже народ. С вашей фразой "лес рубят - щепки летят":((((( Тут вы как никто близки к операционистке. 29.12.2004 18:02:09, Фугу
Я не народ, а человек. Есть разница.
Фраза не моя, а пословица. Что тут непонятного? Женщина, сидящая в тюрьме, попала под раздачу. Лично мне ее жаль. И даже очень жаль. Лично я верю в ее невиновность, хотя мало что знаю про дела ее фирмы, за которую она отдувается. Лично я считаю, что ее сделали крайней. Ее босс-олигарх сидит в тюрьме. Ее непосредственный начальник свалил от прокуратуры подальше за бугор. Она пропустила момент, когда надо было устраниться. И оказалась следующей щепкой при рубке леса. Еще раз - лично мне ее жаль. Но я ничем не могу ей помочь. Я не пойду строить баррикады на Красную площадь, и даже волосы на себе рвать в этой конфе тоже не буду. Более того, те, кто волосы на себе рвет в конфе - тоже ничем ей не помогут. Или можете помочь? Как и жертвам стихии? Еще вопрос, что более безнравственно, молчать или обвинять всех, кто волосы не рвет, в бездуховности. А демарш на тему - "ВЫ ничем не лучше, так как налоги не платите и лоджию застеклили" я вообще считаю неуместными глупостями, на которые и отвечать не стоит. Уж лучше молчать.
29.12.2004 20:02:51, Плакса Мойер
А волосы рвать никто и не предлагает. Отсутствие переживания за трагедию постороннего человека и злорадство по поводу сдохшей коровы богатого соседа, ИМХО, разные вещи. 29.12.2004 20:07:28, Батончик
А поиски злорадства к какой категории относятся? 29.12.2004 20:12:26, пчела Майя с работы
Можно ссылку на злорадство? Не которое "вообще в народе", а обоснованные доводы, так сказать, гражданскую позицию, чтобы было о чем спорить, а не банановыми шкурками кидаться? :-))) 29.12.2004 20:34:48, Плакса Мойер
Так ведь не все, что в жизни случается, можно ссылкой передать:)) 29.12.2004 20:38:06, Батончик
Это когда заняться нечем:) Но ко мне это не относится. Наоборот, хотела бы я, чтобы его искать надо было. 29.12.2004 20:15:52, Батончик
А чем это интересно она - не народ. Что у нее рога есть, и она с другой планеты свалилась? У нее между прочим есть друзья, муж, которые наверняка разделяют ее позицию. Кроме того, у нее есть двое детей, насколько я знаю. Она их воспитывает в таком же ключе. Вот уже небольшая кучка народа:( 29.12.2004 18:00:59, Батончик
Скарлетт
Я вроде бы очень внимательно читала и писала в эту тему. Но тоже не заметила ни одного "так им и надо". :) 29.12.2004 17:51:34, Скарлетт
Да не в этой конфе, а вообще, например, на той же еве. Выяснилось, что почти каждый встречался с теми, кто радовался за 11 сентября, говорил "так им и надо" про башкирских детей, потом про посетителей Трансвааля, теперь про отдыхающих в Азии:(( 29.12.2004 17:59:19, Батончик
А Вас по всем вопросам интересует мнение народа? Вы часто спрашиваете операционисток о происходящем, и то, что они скажут, очень задевает вас? 29.12.2004 20:24:12, Плакса Мойер
Я среди народа как бы живу. И сама его частью являюсь. Более того, в силу профессии очень много с разными людьми общаюсь. Так что мнение его меня интересует. Почему задела фраза операционистки, я писала ниже. Но, думаю, даже если Вы 10 раз это прочтете, все равно не поймете, потому, что скорее всего, мы с Вами говорим на разных языках. И никто в этом не виноват, просто такова реальность. 29.12.2004 20:31:02, Батончик
Скарлетт
Вот фраза "меня интересует мнение народа" меня всегда коробила и немножечко пугала... Это безотносительно,так, мысли вслух... 29.12.2004 23:24:16, Скарлетт
В тепличных условиях вы живете. Я вот как-то еду в такси, и таксист мне всю дорогу объясняет, что во всем виноваты жиды. И что? И ничего. Я давно уже иллюзий не питаю относительно окружающей действительности. 29.12.2004 20:55:56, Пчела Майя с работы
Скарлетт
Так забавно - мнения сегодня кардинально поменялись. Причем у всех :) Это что - магнитные бури или что? :) 29.12.2004 23:24:58, Скарлетт
пчела Майя
А в чем перемена? Нету перемены. Данное мнение касается того, что не надо грузиться тем, что люди на улице говорят, люди там разные, местами простые, мало ли что они скажут. К вчерашним темам не имеет отношения. 30.12.2004 00:10:22, пчела Майя
Скарлетт
:) Я думаю что имеет таки. :) 30.12.2004 02:42:09, Скарлетт
пчела Майя
А я не вижу связи тем не менее. По крайней мере, ничего ничему не противоречит. 30.12.2004 03:25:03, пчела Майя
Возможно, на разных. Я живу среди близких и любимых людей, а работаю среди приятных мне коллег, и этот народ - мой выбор. Более того, я считаю неотъемлимым правом этих людей думать не так, как я, и уважаю их точку зрения, так же как и Вашу. Что не лишает меня права отстаивать свою. 29.12.2004 20:41:21, Плакса Мойер
Вам повезло в жизни, что Вам приходится общаться только с близкими и любимыми коллегами, и Вам никогда не приходилось сталкиваться с не являющимися Вашеми родственниками, друзьями или коллегами людьми, например, с врачами, учителями Ваших детей, налоговыми инспекторами, сантехниками и электриками, механиками в автосервисе, продавцами в магазинах, чиновниками в жилконторах ну итд. Мне так не повезло, я завидую Вам, ну или Вашему умению так элегантно носить розовые очки. 29.12.2004 20:54:23, Батончик
Почему же не приходится, очень даже приходится со всеми вышеупомянутыми категориями сталкиваться, и никакой трагедии. Во-первых, среди них много людей хороших. Не поверите, но недавно в группе разбора попался замечательный гаишник :-))) (шепотом - я даже благодарность на его имя собралась написать :-)))
Во-вторых, ко многим можно применить слово "выбор". В-третьих, я с ними не живу, и их взгляды на жизнь меня слабо интересуют.
29.12.2004 23:31:56, Плакса Мойер
Носить розовые очки и не грузиться по пустякам - разные вещи, ИМХО. 29.12.2004 21:04:15, Пчела Майя с работы
Скарлетт
Мда... не я конечно писала что не могу переживать за незнакомых мне людей, но видимо все таки я не достаточно цинична - говорить так им и надо - язык не повернется. :(

Впрочем кажому свое. Думаю так или иначе жизнь этим (да и всем) людям покажет что есть что....
29.12.2004 18:05:39, Скарлетт
Каждый видит то, что хочет видеть 29.12.2004 18:00:43, shutols
Не понимаю, а как можно не видеть или точнее не слышать, то что тебе прямо в глаза говорят. Это уже получается розовые очки. 29.12.2004 18:06:28, Батончик
Мне ничего такого не говорят. И в теме я той участвовала- и никто там не злорадствовал. Специфика моего воспирятия? Не думаю. 29.12.2004 18:08:35, shutols
Ну еще 30 раз скажу, что я не про то, что в этой конфе кто-то злорадствовал. Вчера девушка завела обсуждение, что она увидела, как злорадствовали на еве ру. И как выяснилось не только на еве ру, но и многие другие видели различные злорадствования несчастьям богатых людей (и даже не очень богатых). Так что если Вам лично этого не говорили, то это не значит, что у всех остальных проблемы с восприятием 29.12.2004 18:15:36, Батончик
Ну безусловно. Когда речь идет о женщине, сидящей в тюрьме, самое время рассказывать анекдот про бухгалтера с работй "год через три". Поскольку вы его и рассказали, то можно догадаться, что ничего страшного вы в этом не видите. Это у вас чувство юмора такое. Некоторые на похоронах пляшут, тоже ничего такого в этом не видят. 29.12.2004 18:14:29, Фугу
Черный юмор. Если не понимаете- извините.
На самом деле я сочуствую молодой женщине , попавшей в тюрьму. И по- моему, она как раз не бухгалтер?
Дело Юкоса - это вообще отдельная песня. Это политика. Я не понимаю, что там происходит и не понимаю, почему Ходорковский сидит в тюрьме. Я думаю, что вы тоже.
А бухгалтеров в тюрьму не сажают. Потому, что если всех неплательщиков налогов сажать, то тюрем не хватит.
29.12.2004 21:19:02, shutols
Скарлетт
Сажают избранных неплательщиков. 29.12.2004 21:32:17, Скарлетт
По заказу. А инкриминровать неуплату налогов можно почти всем российским фирмам. Такая жизнь. 29.12.2004 21:40:44, shutols
Скарлетт
Ой давайте не будем про похороны. Это просто такое торжество лицемерия часто(в моей жизни так было) ибо после энной рюмки действительно начинают петь а то и плясать :( 29.12.2004 18:40:50, Скарлетт
Скарлетт
Зависть вообще страшное чувство.... быдляцкое. 29.12.2004 17:05:14, Скарлетт
очередная глупость "шариковых" и "швондеров". отвратительная:( 29.12.2004 16:47:16, francaise
А как это может нравится?
К сожалению, раньше я бы спросила "А что, кому-то это может нравится?" Раньше.. до того, как я начала, например, читать эту конфу:(( Много нового для себя узнаю...
А еще не перестаю удивляться уверенности людей "не в теме" в том, что они-то все занют и все правильно понимают...
29.12.2004 15:53:50, Ма-Машка
Тебе тоже понравилось вчерашнее обсуждение? Ты много нового узнала? я вот еще даже не все до конца переварила из того, "что я давно должна была о себе знать, но стеснялась спросить"...
Но что хорошо известно окружающим:))
29.12.2004 16:57:19, Фугу
Вчера вообще все пропустила, пробежала мельком сегодня:(
Что тебе сказать, продолжаю стесняться - вопросы остались.....
29.12.2004 18:13:39, Ма-Машка
А я теперь боюсь задавать вопросы, после таких ответов. Так много людей в курсе, кто за что деньги получает, и к чему он после этого должен быть готов... а ты сидишь как дура с мытой шеей, и не в курсе... Но спрашивать уже как-то не хочется, так что вопросы... да... остались:( 29.12.2004 18:18:52, Фугу
Да вообще многие все оказывается давно знают. Кто за что деньги получает и главное сколько:)) Кто именно на островах отдыхает ,и у кого он украл те самые деньги, на которые отдыхает. Кто куда на самолетах летел, и какое наказание за это ему по библии должно последовать. Вобщем все все знают, "а мужики то не в курсе"(с) 29.12.2004 18:24:53, Батончик
Ну,это уж точно обычное явление:) Про уверенность людей "не в теме":) 29.12.2004 15:59:40, Кarolina
М.б. и обычное, но _я_ о широкой распространенности такой особенности узнала именно в конфе... Как-то в _моей_ реальной жизни окружающим людям она не свойственна... 29.12.2004 16:12:14, Ма-Машка
Полезное тут место:) 29.12.2004 16:16:37, Кarolina
=СветА™=
Был один сильно поразивший меня момент.Когда упал самолет с башкирскими детьми.
Тогда на мейле открыли книгу с соболезнованиями.И половина отзывов там" так им и надо, пусть отвечают за грехи отцов, как в библии написано".ну и даже еще гаже было..
И было гадко не от того, что это ТАк написано, а от того, как много тех, кто так написал.
29.12.2004 15:22:15, =СветА™=
"Собака бывает кусачей, только от жизни собачей..."

Мне кажется, что такие "злорадные" люди просто не осознают полноты происходящих совытий, для них это из области фантастики. Если бы у них была возможность отправить своих детей на отдых или самим отдыхать на Таиланде, то они бы осознaвали, что такая трагедия могла бы случится и с их детьми и родными и такие злорадные комментарии бы отсутствовали
29.12.2004 18:02:00, Лана Б.
Dinah
А мне страшно становится. Потому что снаружи эти люди нормальными выглядят, ты с ними даже разговариваешь иногда, не зная, что это и не люди вовсе. И много их, очень много. 29.12.2004 15:43:34, Dinah
Сколько людей в этой конференции льют слезы по голодающим и умирающим от спида детям в Африке? 29.12.2004 18:08:15, Лана Б.
А мне почему то кажется, что хороших людей все же больше, чем плохих.
Все с кем я общаюсь искренне сопереживают гибель детей.
А люди вокруг меня очень разные.
Один раз в жизни я слышала подобное высказывание, после 11 сентября.
29.12.2004 15:49:25, shutols
Скарлетт
Я после 11 много раз такое слышала.Отвратительно имхо... 29.12.2004 17:06:20, Скарлетт
Dinah
Близкий круг общения у нас у всех не очень большой, как правило. В масштабах страны. И выбираем мы его не просто так. И конечно, я перестала бы общаться с человеком, думающим подобное. Но подозреваю, что среди тех, с кем я пересекаюсь по работе или случайно могут быть такие люди с такими закидонами. Общаемся-то мы не об этом. 29.12.2004 15:55:54, Dinah
После 11 сентября - я слышала такие высказывания не 1 раз, а много. Причем говорили это люди, знавшие, что я очень много лет работаю в Американской компании, офис которой находится в Нью-Йорке, в 1 квартале от WTC. 29.12.2004 15:52:27, Батончик
Я общаюсь с людьми в массе своей далекими от США и от Азии. Никогда я не слышыла злорадства по отношению к гибели людей. Только сочувствие.
А про вчерашний топик- там не было никакого злорадства. Было недоумение тем, чему вы удивляетесь. Это реальность нашей сегодняшней жизни, увы.
29.12.2004 15:56:25, shutols
Ага, помню-помню. Там летели дети чиновников. Так вот мне кто-то прямо в лицо сказал, что небось они по блату и за взятkи своих детей пристроили на курорт лететь, так что как здорово, что это произошло, теперь им это будет уроком:(( 29.12.2004 15:28:04, Батончик
Lyta
;(( Только хотела про это написать... Я тогда просто потрясена была. 29.12.2004 15:26:47, Lyta
Скарлетт
Я думаю что отчасти люди такимобразом выпустили пар злобы на чиновников. Думаю что какая то часть из них на самом деле не ЭТО имело в виду. 30.12.2004 02:43:59, Скарлетт
никак не нравится. А как это может нравиться?
Я, правда, еще ни раз в жизни такого не слышала в живую. Про олигархов, которым " так и надо".А в Азии вообще-то пострадало местное население,и так нищее, больше всего.
Не говоря уже о том, что все эти курорты , в общем, (за исключением пары мест) довольно среднего финансового уровня.
29.12.2004 15:10:37, Лангуста
Я тоже такого не слышала.Видно,круг общения не тот.А с теми,кто может потенциально так сказать - я стараюсь не общаться.А уж если услышу - промолчу "злорадно":)) 29.12.2004 15:38:55, Кarolina
Самое смешное, что это сказала мне операционистка в банке, которой я пришла презент на новый год дарить и вообще поздравлять. Круг общения у меня тоже не тот, чтобы мне такое друзья или близкие сказали. Но все-равно, хоть мне на операционистку 7 раз плюнуть и растереть, на меня как ушат холодной воды подействовало. И ведь не застрахуешься от такого:(( 29.12.2004 15:47:33, Батончик
Ну,кто она Вам? Не конкурент,это однозначно. 29.12.2004 15:58:15, Кarolina
Да причем тут конкурент, не конкурент? Мне вообще, может быть, по моему собственному мнению, никто не конкурент:))) Напрягает другое. Вот я с ней общаюсь по работе, стараюсь хорошие отношения поддерживать, добрые слова всегда говорю, подарки ко всем праздникам дарю (очень тяжек труд операционистки, и я это знаю). А она вроде тоже мне всегда улыбается и помощь всегда по работе оказывает. А в глубине души считает меня ворюгой зажравшейся (ибо наверное подозревает, что я могу себе позволить в Тайланд съездить). Более того, если со мной что-нибудь такое случится, она и про меня такое скажет. Противно:(( 29.12.2004 16:11:22, Батончик
Чего так переживать,я вот этого не понимаю:) 29.12.2004 16:15:15, Кarolina
Переживаю, что в этой стране живу. И уезжать, вроде как, не хочу. Но, чем больше с такими ситуациями сталкиваюсь, тем больше думаю, что пожалуй что надо:((( Вот и переживаю. 29.12.2004 16:19:27, Батончик
Красно Солнышко
А если бы она этого тебе вслух не сказала, а про себя подумала, тебе бы легче было? Имхо, многие думают, но не говорят. Гораздо больше, чем можно себе представить. 29.12.2004 17:13:25, Красно Солнышко
Знаю, и от этого тоскую 29.12.2004 17:18:33, Батончик
December
Все-таки зависть и прочие "не одобряемые" чувства вполне в природе человека, ИМХО, я вот читала, что шведы тоже не любят "выдающихся людей", тех, кто для окружающих лицо Швеции. 29.12.2004 17:21:58, December
Скарлетт
Я не знаю насчет швеции но думаю что и в России лучше не выделятся не выпендриваться. Это наверное тема скорее для другого топика но все же - иногда ИМХО не стоит махать красной тряпкой перед быд... быком :)

Мою знакомую 3 раза выкидывали из крутых машин, последний раз - вместе с охранником. Поэтому я, как бы мне не нравился Лексус, ни в жисть его не куплю, даже если и будет материальная возможность.

Нет, это действительно тема для другого топика....
29.12.2004 18:44:01, Скарлетт
Кому то Лексус кажется крутым, а кому то и Фольксваген Гольф. А кому то вообще и девятка - недостижимая мечта. Все зависит просто от уровня быдлизма. Вот и получается, что если ты не на Запоре или не на велике ездишь, то уже красной тряпкой перед быком махаешь. 29.12.2004 18:56:16, Батончик
Скарлетт
Нет все таки если говорить о городе где я живу- Москве то девятка и даже фольцваген тряпкой не являются. А вот Лексус, мерс - да... Хотя мне ну до безумия как никакая другая, нравится RX 300. 29.12.2004 23:08:41, Скарлетт
Помедленее, я записываю. "Если девятка - недостижимая мечта, то уровень быдлизма зашкаливает". Все верно? 29.12.2004 19:37:06, Базар-Вокзал
Все неверно, к сожалению:(( Поясняю, для тех, кто вообще не понял, о чем речь. Если один человек видит другого человека, у которого есть девятка и при этом человек на девятке вызывает у него необоримую зависть, желание выкинуть его из девятки и навалять по морде, мысли о том, что он наверняка воровал и хапал, чтобы ездить на этой девятке, а также мысли "хоть бы он в своей девятке в реку упал" и детскую радость, если это вдруг действительно происходит, то тогда, ИМХО, уровень быдлизма этого первого человека действительно зашкаливает. 29.12.2004 19:54:11, Батончик
Все равно не доходит. А если те же чувства, но про Лексус - быдлизма значительно меньше? 29.12.2004 19:59:43, Базар-Вокзал
Это тоже быдлизм, но быдлизм вобщем то в рамках общепринятого. И от него, действительно, можно застраховаться, как Скарлетт советовала, типа не светиться, не махать красной тряпкой. Но, например, думать, что в Куршавеле отдыхают одни олигархи, которые на трудовом народе жируют, в общем, быдлизм, но общепринятый, не афишируй, что ты в Куршавеле каждый год тусуешь, и все будет хорошо. Но находятся отдельные экземпляры, которые считают, что вообще любой, кто за границу отдыхать едет, даже в Турцию, жирует на трудовом народе. Поэтому я и говорю, что отказ от Лексуса в пользу девятки может и не спасти от пролетарского гнева. 29.12.2004 20:12:46, Батончик
А где это находится - в чем вы каждый год отдыхаете, но не хотите афишировать? 29.12.2004 20:29:15, пчела Майя с работы
Я последний раз давным давно отдыхала, потому что покупка новой квартиры и ремонт меня подкосили:((( А до этого последний раз была как раз там, где цунами прошелся:( 29.12.2004 20:36:16, Батончик
Покупка новой квартиры неплохая замена отдыху. Я в этом году тоже без отпуска, однако и безо всякого навара. Впрочем, речь не об этом. Место это где находится, которое вы назвали? 29.12.2004 20:58:19, Пчела Майя с работы
Скарлетт
В других странах тоже есть такие люди. Вот смотрела фотки из Тайланда комментарии: "что то жалко что ни одного трупа тайца нет". Американцы пишут. :( Так что как то вот это не от странц зависит.... 29.12.2004 17:07:51, Скарлетт
Это везде так.Есть люмпены,есть пролетариат,есть и быдло:( От этого не убежишь. 29.12.2004 16:22:44, Кarolina
Dinah
А того, что много таких. И из этого множества найдется достаточное число тех, кто при первом же намеке на безнаказанность пойдет раскулачивать. Страшно. 29.12.2004 16:19:06, Dinah
Боитесь быть в числе раскулаченных или так - о спасении чужих душ переживаете? :) 29.12.2004 16:51:29, Базар-Вокзал
офф Где у нас можно купить водоросли для суши?:) 29.12.2004 20:15:21, Шин
Суши трескаете? Диагноз - олигарх:))) 29.12.2004 20:19:20, Батончик
ни разу не ела, хотела на новый год выгулять себя до суши, теперь уже не выйдет, так хоть дома поесть, а за олиграха спасибо. 29.12.2004 20:25:55, Шин
Скарлетт
В 7-ом континенте, в Балко - во многих супермаркетах сейчас. Есть специализированный Джапро на Сухаревке. Там (в Джапро) есть все - от васаби до специального риса и специального уксуса. :) И свежей рыбы 29.12.2004 23:10:45, Скарлетт
ну в Москву я за водорлсями не поеду 30.12.2004 07:38:12, Шин
Гхм. Последний раз я что-то подобное мельком видела в сентябре в таком месте, что и вспомнить-то с трудом могу. Поворот с Нефтеюганки к "Левше" напротив УТТ. Развилка, к "Левше" - направо и вверх, а надо - налево и вниз. Прямо-прямо к большим складам в низине, мимо указателя с картинкой, сворованной из какой-то очень известной рекламы. В большие склады, правый дальний угол, и там неожиданное подобие супермаркетика. Овощного. И вот таммм! Кажется! Мельком!

А на китайском рынке экзотика не водится?
29.12.2004 20:48:24, Базар-Вокзал
на китайском китайская экзотика:)
спасибо.
30.12.2004 07:39:17, Шин
Dinah
Боюсь быть в числе. 29.12.2004 17:31:19, Dinah
Я вот, например, боюсь оказаться в числе раскулаченых:( И даже, получается, знаю тех, кто будет раскулачивать, если ему это с рук сойдет:( 29.12.2004 16:54:47, Батончик
Что вам сказать... Постарайтесь не нарываться. А нарываются вот, примерно, так:

"Сейчас видел сюжет по телевизору. Никита Михалков читает лекцию о трудолюбии. Заплывший, с дорогим макияжем, с безобразными перстнями индийского раджи на руках. Говорит:
- Ну как. Главное семейная атмосфера. Меня приучали к труду с детства. У нас так было заведено - я все завязки на тортах должен был развязывать ручками. Никаких ножей и ножниц. Помню, стою семилетний, мне восемь пирожных в коробке продавщица завязывает. Языком ла-ла-ла, ла-ла-ла, а сама машинально узлы накручивает один за другим. Харя расплавшаяся, сиськи во. Нагуляла мясищи служанка. Я думаю - чтож ты, дрянь неумытая, делаешь. "

29.12.2004 16:58:10, Базар-Вокзал
:))))) Я смотрела эту передачу:))))) Она у меня примерно такие же чувства вызвала. Но особенно понравился не этот момент, а другой:)))) Где он рассказывал про свою маму, типа, что "она в отлчии от других баб советских, ни секунды без дела не сидела, то она Шекспира в подлинике читает, то незабудки на лугу рисует" И это все по описанию происходило в то время, как другие "бабы советские" то шпалы укладывали, то на заводах во время войны за 7 мужиков танки делали, то в лагерях лес валили:)) И, главное, ваще человек не врубается, что не то говорит 29.12.2004 17:11:05, Батончик
И ничего Вам это не напомнило?:)) 29.12.2004 17:14:18, Кarolina
Не смотрела эту передачу, но тут уже речь не о быдляцкой зависти телезрителей, а о раздражении на человеческую глупость Н.Михалкова. Кстати, Кончаловский у меня отрицательных эмоций не вызывает, хотя воспитывался в той же семье, на тех же "белых булках" и в "Низких истинах" описывает материальное положение своей семьи. Просто говорит об этом по другому - без хамства, пафоса и снобизма. 31.12.2004 03:04:56, Штукатурка
Напомнило, но думаю не то, что Вы имеете в виду:)))) 29.12.2004 17:21:45, Батончик
Браво:) 29.12.2004 17:00:21, Кarolina
Родителям правильно воспитанного мальчика? :) 29.12.2004 17:09:33, Базар-Вокзал
Нет,Вам:)Поделившиейся с нами этим рассказом:)
Ну оооооооочень наглядно;)
29.12.2004 17:11:40, Кarolina
Всегда пожалуйста. Я вообще песни о трудолюбии очень люблю. Труд освобождает и все такое. :) 29.12.2004 17:20:18, Базар-Вокзал
Я,видно,тоже люблю:) 29.12.2004 17:22:47, Кarolina
В той передаче ваще такие корки были. Я ее как хорошую юморину смотрела. Вот там вверху еще один пассаж из нее написала. А еще были смешные места про папашку егойного, Сергея Михалкова. Типа "мой отец всю жизнь был очень принципиальным, когда развенчали культ личности, он самый первый выступил на каком-то там съезде и сказал, что одобряет новую линию партии":)))) А то что он лет за 10 до этого писал "нас вырастил Сталин на верность народам", так это вроде как и ничаво. То есть реально человек не врубается, что есть принципиальность и даже этого не стесняется:)) 29.12.2004 17:17:06, Батончик
да и...не один он:) не врубается:) и ничаво:) 29.12.2004 17:18:22, Кarolina
Кстати, вот их ни разу не раскулачили. А ведь далеко не самые последние люди.
29.12.2004 17:22:06, shutols
Я вообще против раскулачивания:)
Хотя далеко не Чубайс:)
29.12.2004 17:24:54, Кarolina
А они как в анекдоте, между струйками, между струйками. 29.12.2004 17:24:17, Батончик
Не знаю,смысл расстраиваться.Выводы делать,готовиться:) - это да:) А расстраиваться и удивляться..Ну,не знаю.Мне и сил на это жалко.и слезок своих. 29.12.2004 16:20:14, Кarolina
Ну слезки - это сильно, а вот насчет готовиться, так ППКС, как грица:))) Но вот именно жалко готовиться. Так мне все нравится в моей жизни - работа, семья, город, квартира, окружение. Не нравится только одно - страна проживания. И это перечеркивает все предыдущие достоинства. Абыдна, да? 29.12.2004 16:30:30, Батончик
В особенности, страна с такими героями, как этот: 29.12.2004 16:54:58, Базар-Вокзал
Вот на этого героя, мне, если честно, начхать 50 раз. От него вреда или пользы не больше и не меньше, чем от других. Тем более, что сколько ему еще на роду жить написано, никто не знает. Пусть поиграеца пока что мальчик. 29.12.2004 17:01:52, Батончик
Я не уверена,что проблема решается со сменой страны проживания.ИМХО-нет. 29.12.2004 16:51:04, Кarolina
SVETKA
А на мой взгляд, решается... : ))))) Хотя бы потому что при смене места пребывания мы сильно проигрываем в социальном положении, особенно в тех странах где давно никого не раскулачивали. И если что, то раскулачивать будут НЕ НАС. ; ) 29.12.2004 16:57:39, SVETKA
с утверждением согласна, а вот с аргументами - увы...
ведь никто еще не объявил, что если начнут, то начнут с самых небедных? ежели нет, до не стоит говорить гоп: а то вдруг начнут с тех, кто приехал в страну в...(ээээ, Вы в каком году перехали?)...а! ну, вот с приехавших в ... году и могут начать... еще могут начать с рыжих, ушастых, живущих на первом этаже, любящих теннис или еще с кого-нибудь...Но не везде.. так легко выбирают с кого начать и начинать ли....и это хорошо, что не везде:) так что смена страны вполне -вполне решает многие проблемы... но не все:))
29.12.2004 22:22:45, Ма-Машка
Умная ты.Аж страшно:) 29.12.2004 17:00:46, Кarolina
Так можно и здесь все на приют для кошек отдать. Изменить статус без отрыва от Родины :) 29.12.2004 17:00:38, shutols
Кондратея
Умом Россию не понять... Когда начнут раскулачивать - всех подряд раскулачат. Даже бедных. 29.12.2004 17:03:25, Кондратея
Ага, бить то будут по роже, а не по налоговой декларации:)) 29.12.2004 17:12:36, Батончик
Маскируйтесь . 29.12.2004 17:15:12, shutols
Ага, похудеть тока надо кг так на 20 и улыбку довольную с лица убрать. А то никак под обедневший слой населения не закосить:)))) 29.12.2004 17:21:16, Батончик
Не,худеть не надо:) полнота давно не символ богатства,скорее,наоборот:) 29.12.2004 17:23:35, Кarolina
Бедные как раз обычно толстые. 29.12.2004 17:23:17, shutols
Ну,если только в южной Африке:)Там это признак богатства:) 29.12.2004 17:26:35, Кarolina
Я про то же. Забота о фигуре- одна из главных задач успешной женщины. ИМХО.
И дешевая еда вся способствует полноте.
29.12.2004 17:46:15, shutols
Блин, вообще еда способствует полноте, к сожалению:)))))) Моя мама на вопрос "как похудеть", всегда отвечает, что просто надо держать рот закрытым. И еще, а как жить на свете успешной женщине, которая с детства склонна к полноте? 29.12.2004 18:03:41, Батончик
Ну,это уж полные глупости - "жрать надо меньше":))
Сходите в Моду и красоту,там все объяснят:)
29.12.2004 18:46:52, Кarolina
Мне тоже килограмм пять нужно сбросить. Нету щас у меня сил на это.
Как жить- есть меньше сладкого , жирного и мучного. рыбу, овощи, фрукты и кефир.
А сильно успешные женщины- как правило худые. Это факт, а не критика.
29.12.2004 18:06:32, shutols
Ем, ем все это, только одним кефиром и питаюсь порой:))) Не помогает:(
О, кстати, могу навскидку назвать несколько успешных полных женщин. Татьяна Парфенова, Алла Пугачева, Валентина Матвиенко, Татьяна Толстая:))
29.12.2004 18:19:58, Батончик
Ну, Матвиенко не толстая.
Меня эти примеры не убеждают. Точнее , не успокаювают. Не хочу быть толстой.
29.12.2004 21:43:44, shutols
Мне тоже кефир не помогал:)Помогло мясо и майонез:)
А Вы еще и не рожали:))
29.12.2004 18:49:39, Кarolina
Токарева, Устинова, Новодворская :) 29.12.2004 18:47:58, Маграт
Ой, успех Новодворской как-то не радует:))))) 29.12.2004 18:52:02, Батончик
Там было еще " В Россию можно только верить".
Не то, чтобы я оголтелый патриот, но не очень мне нравится думать, что вокруг одни враги.
29.12.2004 17:10:00, shutols
Враги(гы:) кругом,но не только в России:)Как некоторым кажется:) 29.12.2004 17:12:29, Кarolina
Здесь это тяжелее.А там - само получится:) 29.12.2004 17:01:47, Кarolina
Значит нужно удовольствие от заработанного получать. А не искать подтверждения, что все вокруг завидуют и злорадствуют.
Ага, приедешь на ПМЖ в США и так тебе там обрадуются, и так прям все шоколадно станет.
Здесь недавно эту тему активно обсуждали. Не помню, правда, до чего договорились.
29.12.2004 17:07:22, shutols
меня в этом не надо убеждать,я согласная:0) 29.12.2004 17:09:16, Кarolina
Я знаю. Это я так, вообще :) 29.12.2004 17:11:12, shutols
Dinah
Вопрос терминологии, как обычно. 29.12.2004 16:28:31, Dinah
Не судите, да не судимы будете (С) 29.12.2004 16:13:14, shutols
Красно Солнышко
Я вчера "Времечко" смотрела, случайно. Вот там и слышала. 29.12.2004 15:41:03, Красно Солнышко
А..ну времечко - это понятно.Для кого телеПЕДЕРАЧА:) 29.12.2004 15:43:08, Кarolina
Красно Солнышко
Ничего удивительного.
Первый раз, что ли?
Когда в аквапарке народ завалило, тоже злорадствовали. Там билет что-то около 1000 рублей стоил. Далеко не всем доступно, тем более, всей семьей.
29.12.2004 15:09:30, Красно Солнышко
=СветА™=
да на любые московские некоторая часть провинциального народа злорадствет. Типа " жируют там, так им и надо" 29.12.2004 15:24:29, =СветА™=
Что правда чтоли???? Я такого не слышала ибо не в Мосвкве живу. А про Норд-Ост не злорадствовали? 29.12.2004 15:16:06, Батончик
А чего вы хотели?Человек может проявить сочувствие когда у самого все в порядке.Это что-то типа врачей которые становятся циничными если долго работают и много видят.Вас очень волнует горе матери
потерявшей новорожденного из-за отключения электричества?А проблемы гостарбайтеров,вкалывающих за гроши и питающихся одним хлебом?Если у самих дети на грани голодной смерти много вы будете думать о других?
30.12.2004 03:20:09, Адвокат дьявола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!