Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неспокойно на душе...

Прошлые выходные мы с мужем провели в рамках его корпоративного тусняка за городом. И вот уже третий день после того как вернулась, места себе не нахожу от неясной тревоги на душе)
В рамках отдыха я много и не без удовольствия общалась с коллегами мужа, из которых как минимум 4 человека - мои бывшие однокурсники ( один - вообще одногрупник). Муж тоже заканчивал Универ но шестью годами раньше. Я на 5-м курсе родила первого дитенка, потом через 2 года второго - короче поработать так и не успела (пока).
И вот посмотрела я на свои унверских приятелей и стало меня тенрзать смутное чувство .. не зависти нет, но какой-то смутной тревоги. Ощущение, что я живу неправильно, что надо срочно искать няню и становится вот аткой же - деловой и успешной.
Как вы считаете - надо ли?
28.12.2004 22:54:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Вполне можно попробовать. Не получится - вернетесь "домой" :)
Я вот наоборот мечтаю годик-другой дома посидеть...
29.12.2004 13:50:14, Xenny
Masha B.
Если вопрос "могу ли я достигнуть успеха в чем-то общепризнанном" то это не обязательно должна быть работа на полный день. Можно учиться дальше, можно сайт сделать, можно детский кружок организовать, можно самой пойти вышивать и выставлять работы на международных выставках. Можно путешествия для всей деловой компании продумывать и организовывать классные. Можно довольно много всего делать, что вызовет общественное признание и не запряжет на целый день в зависимость от чужих людей. Все таки работа на полный день сильное изменение для всей семьи. Муж говорит, что поддержит, но Вы попросите его уточнить. Почти наверняка поддержка имеется ввиду моральная и по работе, а домашние дела (ну это ладно, домработницу нанять можно, хотя все равно все она не сделает) и дети? Он готов уделять им в 2 раза больше внимания чем сейчас. И на хозяйство тратить доп.время? Если нужно общественное признание вполне можно реализовать его не только на работе. Попробуйте понять для какой части общества Вам это важно, что бы Вам хотелось делать, сколько времени Вы можете этому реально уделять и вперед! 29.12.2004 09:58:01, Masha B.
Это ведь от только от Вас зависит, от Ваших склонностей и потребностей. Есть уйма примеров когда женщина реализуется как жена, мать, сотрудник. Знаете, может Вы сейчас изголодались по успеху и признанию и на новом месте "обгоните и перегоните" коллег с опытом. А не получится, ну и ладушки, попытка не пытка 29.12.2004 09:27:22, oiynsa
Kогда работаешь и дети маленькие без присмотра, то также может возникнуть ощущение, что живешь неправильно... А карьеру начинать никогда не поздно, особенно если дети уже подросли.

P.S. Сама сидела с ребенком 3 года после окончания универа, потом пошла учиться по второму кругу и сейчас имею довольно успешную карьеру со всеми побрякушками...
29.12.2004 00:22:24, Лана Б.
Бяка-бука (ex Фунтик)
А можно уточнить - это успешные на субару - они мальчики или девочки?:) 28.12.2004 23:29:03, Бяка-бука (ex Фунтик)
Бяка, есть и те и другие. Мальчики - на Субаро. Девочки - на Хендаях 29.12.2004 13:48:33, автор
солощ
надо. :-( подписываясь под каждым вашим словом!) 28.12.2004 23:20:42, солощ
Lyta
Вы тоже Университет заканчивали? 28.12.2004 23:29:16, Lyta
DD
:))) я недавно с одноклассниками бывшими встречалась, некоторые их них вышли замуж и женились, все работают, ни у кого детей нет... а я третий раз пытаюсь получить ВО, снова на втором курсе, снова жду ребёнка (третьего)...
мы с ними просто инопланетяне...
и мне ну совсем не завидно, настолько их интересы - это пройденый этап для меня.
и мне не кажется, что я чего-то не успеваю, наоборот :))
28.12.2004 23:11:19, DD
Нет, конечно... Вы думаете - у ваших одкурсниц нет такого же чувства п поводу своего несостоявшегося материнства? 28.12.2004 23:00:30, AleXXX
Kopa Хюбш
Умру сейчас от смеха
))))))))))))))
29.12.2004 10:23:08, Kopa Хюбш
А почему одно должно исключать другое обязательно?:)

Кроме того, а вдруг, действительно, - нет такого чувства по поводу несостоявшегося материнства?:))))
28.12.2004 23:03:10, Лангуста
Так тем более их, дурочек, жалеть надо :) 28.12.2004 23:03:59, AleXXX
Если одно не исключает другое , тоже жалеть?:))
28.12.2004 23:07:02, Лангуста
Конечно. У них и с работой неважно, а уж с детьми - и подавно.. :) 28.12.2004 23:21:08, AleXXX
Ваш юнощеский максимализм просто подкупает:))))) 28.12.2004 23:22:41, Лангуста
Эх, приятно такое слышать в 38 лет :) 28.12.2004 23:30:01, AleXXX
А то:))
Да и возраст календарный:), он дело такое...не всегда соответствует осолидниванию:)
28.12.2004 23:31:12, Лангуста
конечно! променяли пирожки на какие-то там субары :)) 28.12.2004 23:17:16, Tinctura
Вот есть у меня друг. Доход у них полторы-две штуки на четверых. Терпимо, но е густо. Рабтой себя не слишкм утруждают. Предлагаю им с женой работу суммарно на ри с половиной (но работать надо) - не хотят. Им ак комфортнее. Очень я их за это люблю и уважаю... не в субарах счастье :) Хотя как раз у них субару, поэтому и вспомнил :) Но старенькая :) 28.12.2004 23:24:49, AleXXX
если мне предложат работу, где надо в 2 раза больше впахивать и пообещают в 2 раза больше денег - я тоже буду долго думать :)

потому что я в равновесии приятном сейчас
28.12.2004 23:27:17, Tinctura
Как там...?
расскажи мне - и я забуду
покажи мне - и я запомню
дай мне сделать самому - и я пойму
28.12.2004 22:59:38, Ирен_ Адлер
Ну вот и вы на больную мозоль:) 28.12.2004 23:05:16, автор
Я не хотела.
Но попробовать - всегда можно.
Не понравится работать - откатаете назад.
28.12.2004 23:15:28, Ирен_ Адлер
Только если жизнь ваша вам действительно (ключевое слово:)) не нравится:))
Если внутренне чувствуете, что вам что-то не хватает.

Но деловой и успешной ...с 2 детьми, без опыта работы....это , в общем, тоже не сразу придет.

Оно вам надо?:)
28.12.2004 22:57:45, Лангуста
она ( жизнь) мне не то чтобы не нравится, просто возникло ощущение, что большой и вкусно пахнущий кусок жизни я сама себе отсекла. Ну вот представьте,то вы с отличием откончили прстежный факультет МГУ, а теперь пирожки стряпаете... А ваши однокурсники на новых Субару мотаются... Подчеркну еще раз - я им не завидую ( ребята все честно заработали своим умом и способностями). НО ведь наверное, я тоже так могу... Или уже нет?
Муж говорит, что поддержит меня, если я решусь выйти на работу.
28.12.2004 23:02:34, автор
:))) Прекрасно себе представляю:)))
Я вот тоже имею диплом очень престижного института:) И последние 6 лет "стряпаю пирожки". нет, я _работаю_, конечно, надо же наряды и украшения демонстрировать. Но я не _зарабатываю_.:)

Так в чем проблема -- отсутствие нового Субару как такового (тогда это вопрос исключительно к мужу:))) или "могу я или не могу" на Субару сама заработать? Или просто дома надоело?

Это все совершенно разные вещи:)

28.12.2004 23:06:24, Лангуста
Ситуация ( финансовая) в гашей семье - тьфу- тьфу. Но поскольку щас мы осуществляем пару монументальных имущественных проектов, свободно заработком мы не распоряжаемся.
А вопрос скорее именно ко мне. Мой муж спокойно может заработать на Субару и не только. А я? Что реально я могу? Сколько я стою в американской валюте?
28.12.2004 23:10:36, автор
Т.е., насколько я понимаю,стоит вопрос именно "могу я сама заработать на Субару или нет".

А почему у вас возникают такие вопросы? Есть причины опасаться нестабильности в семейной жизни?
Или хочется просто что-то в жизни поменять? Или проблемы с позиционированием себя?

Но вообще-то , я каких-то особых проблем не вижу, если хочется что-то попробовать.
Вы, в общем, ничем не рискуете, если попробуете работать и _зарабатывать_.
Зато когда вам это надоест:))), как будет приятно просто работать или просто сидеть дома:))))

28.12.2004 23:15:09, Лангуста
Нет, просто комплексы... 29.12.2004 10:49:31, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!