Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Совсем не новогоднее :-(((

Наверное уже многое сказано, но у меня никак не успокоится душа.
Очень трудно сформулировать, но почему, почему не могу я примириться или найти какое-то объяснение нескольким прозвучавшим в конфе фразам??? Почему эти фразы все всплывают и всплывают у меня, и копится ярость и злость.???
Фразы такие - тайцы трудолюбивые, до НГ они все уберут.
Тайцы - буддисты, у них другое отношение к смерти.

И сейчас сводки - треть погибших - дети.
И такой цинизм здесь в конфе.

Ну объясните же мне, дуре древней, с каких пор человеческая жизнь - ничто? Детская жизнь - фигня. С точки зрения цивилизованного человека?

Когда ВСЕ международные международные организации призывают не делать поездок, предупреждают об эпидемиях..а наши все планируют поездки.

Пишу, потому что хочу убедиться, что у меня есть почва под ногами, что я не одна.
28.12.2004 21:33:02,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не одна. А цинизм от непонимания, что такое горе - жизнь их, цинников, не била. А если и била, то не по больному. 28.12.2004 23:33:23, _Ирунчик
Скарлетт
А в чем цинизм ? :) 28.12.2004 23:41:31, Скарлетт
ЕЕ
Именно цинизм и есть!
Очень благодарна автору (Лютики-цветочки), что сказал то, что я даже не додумала. Так МЕРЗКО было думать, что кто-то считает возможным ОТДОХНУТЬ посреди такого вселенского горя!
29.12.2004 13:05:59, ЕЕ
я так для краткости назвала бесчувственность к чужому горю, которая во фразах, цитируемых автором топика. Автором это называется цинизм, ну я в его терминах и ответила. Я вашу позицию совершенно не осуждаю, нет у вас ужаса перед смертью незнакомых людей, детей - ничего даже аморального в этом не вижу - ваша личная особенность. 29.12.2004 00:07:51, _Ирунчик
Скарлетт
:) Нет ужас конечно есть. И жаль мне их. абстрактно. Из серии "подумайте, какой ужас!" и "как хорошо что это не со мной" Но плакать и скорбеть я по ним не могу. Ровно как и не вижу смысла мусолить эту тему с друзьями, обсуждать по телефону или в очередях в деталях как было в Москве. Мне почему это это кажется куда как бОльшим цинизмом. Я бы не хотела (упаси Господи) чтобы смерть кого то из моих близких стала предметом сплетен...
Может быть безумное количетсво событий в Москве наложило такой отпечаток а может я по жизни такая - не знаю.
29.12.2004 00:18:15, Скарлетт
я этот шок испытаваю переодически.

когда 11 сент. на улице было слышно "так им и надо - тупым американцам" - это как?

сегодня тоже полезла на форумы, потому что не поверила телевизору, что люди НЕ сдают билеты, у меня в голове это не укладывается...
оказывается, есть желающие отдохнуть подешевле, цены ведь наверняка упадут...
А человеческая жизнь - конечно фигня, и тайцы уберут трупы своих детей, чтобы дать возможность русским туристам набухаться на НГ без какого-либо дискомфорта...
28.12.2004 22:52:39, согласна с вами
Ляля!
Согласна с вами, тоже ёкнуло 28.12.2004 22:51:29, Ляля!
Скарлетт
Тайцы действительно все уберут они уже убирают. Только что по тивитри было интервью с теми кто ПОПАЛ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОД ВОЛНУ ЭТУ, т.е. был на пляже. Кроме царапин -ничего на них нет.

Меньше верьте СМИ.
28.12.2004 22:39:10, Скарлетт
А как же то, что многие из тех, кто попал под эту волну, уже никогда не смогут дать интервью? Какие царапины, вы о чем? 28.12.2004 23:22:34, Орленок_Эд
Donna
Объясните мне, пожалуйста, вот в данной конкретной ситуации какой резон нашим СМИ врать? Ну зачем?
Когда уменьшают количество жертв при "спецоперациях" здесь, это ну хоть в какую-то логику укладывается. Но зачем нашим СМИ преувеличивать масштаб бедствия там?
28.12.2004 23:01:18, Donna
Проплачено турфирмами... Прикиньте обороты этого бизнеса и стоимость публикаций... 28.12.2004 23:16:16, AleXXX
Donna
Турфирмы несут убытки! Зачем им это проплачивать??? 28.12.2004 23:20:25, Donna
Скарлетт
Какие убытки??? никаких убытков они не несут. 28.12.2004 23:28:24, Скарлетт
Donna
Ссылка: 29.12.2004 20:11:15, Donna
если нельзя максимизировать прибыль, надо минимизировать убытки... Чтобы хоть чартеры проплаченные отбить... 28.12.2004 23:26:10, AleXXX
Скарлетт
Логично, про прибыль. Но в случае форс-мажора деньги не возвращаются так что убытки только если в виде "упущенной выгоды"... 28.12.2004 23:31:16, Скарлетт
Скарлетт
СТранно что Вы не понимаетет - это же СЕНСАЦИЯ! По всем каналам трындят. А что за сенсация если погибло мало человек? вот и стараются - кто больше. Этож поймите - аудитория и деньги соответственно. Чем больше народу смотрит такие выпуски тем больше рейтинг канала и выше доход. А кто будет смотреть ЧАСТО инфу о том что от ветра погибло десять человек? Правильно, НИКТО. А вот инфу что "ай ай ай. кошмар и ужас все погибли и умерли ой ой ой " - будут смотреть ВСЕ! И те у кого родственники или друзья в Тае и те кто там бывал и те кто собираются и просто любопытствующие. Это очень хороший бизнес - телевидение... :)
Пообщайтесь с телевизионщиками они вам много интересного расскажут :)
28.12.2004 23:12:26, Скарлетт
Donna
То есть, Вы считаете, что когда CNN передает про 33 тыс. жертв - это пиар такой? 28.12.2004 23:19:02, Donna
Лютики-цветочки
То есть СМИ всего мира - лгут? А вы - правду-матку режете?
И 11 сентября не было. Так, пара человек погибло, да?
28.12.2004 23:14:48, Лютики-цветочки
Скарлетт
Пожалуйста, выделите жирным текстом 1. где я писала что ВСЕ СМИ всего мира лгут. 2. что 11 сентября не было.

После этого думаю можно будет продолжить дискуссию.
28.12.2004 23:19:27, Скарлетт
Знаете,те кто сам побывал в землетрясении вам скажут, даже 4-5 баллов это страшно очень. То, что происходит там - ужасно. Это понятно и без СМИ. 28.12.2004 22:44:05, Караул
Скарлетт
Да все уже произошло. Это раз. Во вторых = землетрясение было в ок5еане за 7000 км от Пкухета. А в Пкухете было цунами. Я не говорю что это весело я говорю о том что не надо наводить панику и истерию. Я за трезвую оценку событий.

Конечно же ИМХО. :)
28.12.2004 23:14:13, Скарлетт
Там кисло и без навождения чего бы то ни было, это факт.
А так, конечно, каждому свое. Кто-то может лежать на пляже, когда вокруг тысячи людей в горе
кто-то нет. Не считая всяких экологических заморочек.
28.12.2004 23:22:11, Караул
Скарлетт
Угу. Я могу. Спокойно лежать на пляже, когда тысячи людей в горе а что мне надо делать??? Более того судя по переполненным самолетам в Бангкок таких как я много... И куда только катится наше общество?! :) 28.12.2004 23:30:01, Скарлетт
Собственно, про Вас лично речь ни где не велась.
А общество катится туда, куда катится. Докатится - увидим.
28.12.2004 23:33:35, Караул
Скарлетт
Это я написала про себя лично. Я - могу. :) 28.12.2004 23:47:05, Скарлетт
У нас совершенно обратная информация. О тех, кто был непосредственно на пляже.
И полные самолеты оттуда. И пустые туда.
И пляжи в обломках и трупах.
Плюс- информация о загрязнении питьевой воды и эпидемиях.

Да, и как раз информациях от оставшихся туристов о том, что ничего на пляжах не убирается.
Вероятно, это связано с тем, что наши туроператоры возвращают деньги.

Поэтому я немного откорректирую -- меньше верьте русским СМИ.
28.12.2004 22:43:58, Лангуста
пчела Майя
А русские СМИ говорят то же самое, что ж им не верить? 28.12.2004 23:29:56, пчела Майя
Скарлетт
Это именно о Тае или о всей ЮВА? 28.12.2004 23:13:11, Скарлетт
Именно о Тае. 28.12.2004 23:15:55, Лангуста
Скарлетт
Вчера по ТВ показывалиШри ланку а говорили что это Тай. Там (в Ш-Л) действительно трупы плавают. Я все таки больше доверяю фотографиям с места событий и словам тех кто сейчас в Пкухете. 28.12.2004 23:26:04, Скарлетт
Сегодня у нас по всем каналам показывают Тайланд. И берут интервью у людей, которые сейчас ТАМ и которые уже прилетели СЮДА. По разным каналам. 28.12.2004 23:27:37, Лангуста
пчела Майя
В нашем телевизоре показывают как европейцев, которые уезжают, так и наших, которые стоя на пустом пляже, говорят, что наплевать, мы ничего не боимся и будем отдыхать. А еще наших, которые лишились документов и вещей. 29.12.2004 00:01:59, пчела Майя
Скарлетт
... в итоге все свелось к "дуракам-русским"... 29.12.2004 00:19:03, Скарлетт
пчела Майя
Именно так это выглядело по НТВ. 29.12.2004 00:26:15, пчела Майя
Скарлетт
Что лишний раз подпитывает мою неприязнь к нашим СМИ. Пол жизни за сенсацию :(
29.12.2004 00:31:30, Скарлетт
пчела Майя
Это точно не сенсация. Это обычное дело. Наши всегда пофигисты, в отличие от европейцев. Это просто классика, какая там сенсация. 29.12.2004 00:36:29, пчела Майя
Скарлетт
Да не, я вообще в свете всех этих событий... Как то грустно становится...
Ладно, что то я сама хотела закрыть эту тему и опять ввязалась. Нафих. Давайте о чем то новогоднем, что ли...
29.12.2004 00:40:05, Скарлетт
Ве Ра
это кому как повезло. 28.12.2004 22:42:55, Ве Ра
Ве Ра
я не прочитала все обсуждение, но мне тоже неприятны уверения, что все в порядке, для них это просто ерунда. как-то во всем этом жажда наживы проглядывает.
28.12.2004 22:36:03, Ве Ра
Я с вами согласна. Единственное, что меня смущает - что теперь пострадает весь туристический сектор Юго-Восточной Азии, а ведь у множества людей это - единственный вид заработка. И таким образом, русские "туристо аморале" поддерживают экономику стран, в которых случаются катаклизмы, в то время как западные организованно отказываются от поездок в эти страны и лишают их валютной поддержки. И в Турцию, и в Египет наши бесстрашно едут, несмотря на теракты и пр. И на них там все и держится. 28.12.2004 22:21:38, Маграт
Скарлетт
Сегодня показали битком набитые самолеты Москва-Бангкок и ПУСТОЙ самолет вернувшийся из тайланда (типа наших спасать летел) :) Что лишний раз подтверждает мои слова о том, что сми переврало ОЧЕНЬ сильно. 28.12.2004 22:40:08, Скарлетт
Западные потенциально не состоявшиеся туристы поддерживают экономику пожертвованиями.
У нас репортажи и призывык пожертвованиям идут уже, кажется, 24 часа в сутки.

Что в этой ситуации гораздо лучше,чем требовать за свои деньги услуги от пострадавших людей.
28.12.2004 22:30:17, Лангуста
И это правильно. 29.12.2004 00:31:59, Маграт
Отменен сегодняшний рейс на таиландский остров Пхукет, на котором на отдых должна была быть доставлена новая группа российских туристов. Об этом сообщила пресс-секретарь Российской ассоциации туристических агентств (РАТА) Ирина Тюрина.
По ее словам, отменены также два рейса, которые должны были доставить очередные группы российских туристов в Шри-Ланку.
"Туроператоры до последнего момента не хотели отменять эти рейсы по экономическим соображениям, но здравый смысл возобладал", - отметила Тюрина.
По ее словам, две российские авиакомпании сняли целую цепочку рейсов на Пхукет, которые должна была начаться вылетами со 2 января. Тюрина пояснила, что это сделано по договоренности с туроператорами - заказчиками рейсов. Рейсы заморожены до 9 января//РИА ╚Новости╩
28.12.2004 22:13:50, info
Скарлетт
Не знаю не знаю, летят самолеты ни один не отменен пока. По крайней мере в Бангкок. 28.12.2004 22:40:48, Скарлетт
=СветА™=
Сегодня утром министр туризма говрил, что несмотря на обычную практику, все же нужно турфирмам компенсировать такие форс-мажоры.Что для этого непременно лдорлжна быть предумотренная законом страховка, чтоб не страдали простые российские граждане.
И рекомендовал воздержаться от поездок.В Банкоке ажиотаж в аэропорту- жедлающих улететь много больше, чем прибывающих на отдых.Люди уезжают.

Но люди слышат то, что хотят, или из любой инфоррмации выбирают самое близкое по духу зерно.

28.12.2004 22:39:12, =СветА™=
Скарлетт
Не знаю что там говорил министр туризма - он не может идти против законодательства. Скорее он помечтал.

Я еще раз говорю - вновостях по тивитри - самолет отправленный екатеринбургскими (?) авиалиниями для эвакуации людей вернулся ПУСТЫМ.

Что лишний раз подтверждает сентенцию о том что СМИ верить НЕ СТОИТ. Еще раз предлагаю Вам зайти на сайт Винского и узнать все из первых рук а не бла-бла-бла по телевизору...
28.12.2004 23:10:06, Скарлетт
В конце концов Тай для большинства - секс-туризм, Патайя, Бангкок. А там ничего не было... 28.12.2004 23:17:45, AleXXX
пральна, и 50.000чел погибших- враки! СМИ врут! класс!! 28.12.2004 23:15:59, ???
В Тае погибших - 400 человек. 28.12.2004 23:26:52, AleXXX
Скарлетт
О! Уже 50 000 - супер. Полчаса назад было 40 000. кто больше? 28.12.2004 23:20:03, Скарлетт
Насть, ну там очень населенный район! 28.12.2004 23:28:33, Чернобурка
Скарлетт
Да в самом Тае то погибло 160 (утренняя инфа официальная Тайланда). При чем тут 50 000? Я уже убодалась писать что Шри ланка и Тайланд и Индия - это разные страны. 28.12.2004 23:32:34, Скарлетт
Вы что, действительно, не понимаете,что будет больше и больше? Что количество жерт в таких недоразвитых странах вообще сразу же просчитать невозможно?
Это что, повод для смеха?
28.12.2004 23:22:03, Лангуста
Скарлетт
Нет. Это повод для полного разочарования в СМИ. ВОлну тоже не могли просчитать? Сперва она была 2 метра по последним сведениям уже 25. Интересно дойдет ли до 40?

Не, смешного в гибели людей мало это факт.
28.12.2004 23:28:12, Скарлетт
Lyta
Я даже не полезла в ту тему, чтобы не заводиться.
Согласна с тобой.
28.12.2004 21:53:37, Lyta
Лютики-цветочки
Я тоже не лезла, не лезла...а сейчас просто, после выводов не наших СМИ, не наших организаций - тихо взорвалась.
Сашка маленькой была - все горевала.."мама, а за что русских и Россию так презирают?"

Думаю, вот именно и за это тоже.
28.12.2004 21:59:32, Лютики-цветочки
Не одна.
Тоже не могу такие разговоры понять: - "И где мне теперь отдыхать, если там все порушилось?"
Переубеждать никого не буду, но...
28.12.2004 21:43:36, Орленок_Эд
пчела Майя
Вы все равно в этом не убедитесь. Все процитированные фразы написал один человек. Все остальные писали обратное. Но вы этого вроде как не заметили. Значит, и сейчас не заметите. 28.12.2004 21:36:58, пчела Майя
Честно говоря, обсуждения были настолько длинными и бурными, что не прочитав их тщательно и подробно, а лишь проглядев, получаешь стойкое ощущение большого количества сторонников противоположного лагеря. 28.12.2004 21:53:32, Орленок_Эд
пчела Майя
Одна сторонница. И одна сомневающаяся ехать-не-ехать. И все. 28.12.2004 21:54:41, пчела Майя
Сомневающаяся - это я, кстати, уже не сомневающаяся. Не буду снова развивать дискусиию. Я напишу через неделю оттуда. 28.12.2004 22:11:59, Лампедуза
Верю. Перечитывать не буду.
Но, зная людей в принципе, удивляюсь, почему их так мало...
28.12.2004 21:58:09, Орленок_Эд
Лютики-цветочки
Я увидела в основном молчание. И обтекаемые ответы совсем небольшого числа людей.

Я совсем не хочу пригвождать кого-либо. Просто эта же тема в Отдыхе. И там не один и не два автора.
28.12.2004 21:45:53, Лютики-цветочки
Скарлетт
Ну вам хочется развить дискуссию и осудить меня. Ну я писала я АМОРАЛЬНА. ДАвайте дружно плюнем в мою сторону и закроем тему. Мне например уже неинтересно. И я восхищаюсь (искренне и без подколок) - КАК можно переживать на тему гибели абсолютно тебе неизвестных людей. Абстрактно страдать так сказать... 28.12.2004 22:42:46, Скарлетт
ЕЕ
А я не понимаю, как можно даже гипотетически предположить праздник на чужих (пусть чужих) трупах! 29.12.2004 13:07:53, ЕЕ
Скарлетт
Ой как патетично. Ну какие трупы то? Давайте теперь НГ не праздновать, вообще ничего потому что в мире постоянно что то случается. И в Турцию не ездить - у них тоже не спокойно. Вообще никуда. И на улицу не выходить.

По моему надо ко всему как то взвешеннее что ли подходить. Я уже устала писать что Пкухет это не весь Тайланд. Вовсе необязательно на Пкухет ездить. Это раз.
Два - имхо праздник это праздник а отдых это отдых.
29.12.2004 17:56:05, Скарлетт
Лютики-цветочки
А я вообще люблю людей. И мирную жизнь. 28.12.2004 23:04:30, Лютики-цветочки
Скарлетт
Это все любят я спрашивала абсолютно о другом. На самом деле доказано что челоек не может испытывать душевную боль по абстрактным причинам (тетя фекла умерла). Скорее всего любй человек автоматически ответит "жалко как" (или что то в этом роде). Но никаких эмоций не испытает.
Большинство сейчас попосту играют в "подумайте какой ужас" - классика психологии.
Я и некоторые мои союзники разрушают эту игру что и вызывает агрессию :) Повторюсь это КЛАССИКА психологии :) основы и азы :)

Ну хочется вам играть - играйте :) Я говорю честно% мне НЕ жаль тайцев,потому что я лично не знакома ни с одним погибшим. Абстрактно мне их жаль, но никаких РЕАЛЬНЫХ эмоций по поводу гибели ТОЛПЫ я не испытываю. Думаю что и все вы - тоже.

А людей я не ненавижу. :) Я к ним неплохо отношусь пока они меня не трогают :)))))))
28.12.2004 23:18:23, Скарлетт
Совершенно согласна, не может человек испытывать какие-либо эмоции по поводу гибели незнакомых людей. Срабатывает мысль "это могло бы быть и со мной, и с моими близкими, и со знакомыми" - далее все предствляется в красках, вспоминаются похожие ситуации, но которые сильно коснулись вас, ваших близких, и уже от этого и идет сопереживание. Фантазии и воображения у цинников и бесчувственных не хватает. И они никогда не чувствовали боли и горя, ну не случилось в их жизни. 29.12.2004 00:00:21, _Ирунчик
Скарлетт
Я Вас расстрою - у меня и фантазии и воображения - хоть отбавляй. Пожалуй даже излишне много...
Да и горя и боли я хлебнула - не дай Бог никому. Мало не покажется.

А вот поди ж ты - ведь циник :)
29.12.2004 00:04:02, Скарлетт
Ну тогда вообще не знаю, как себе объяснить почему вы (заранее сорри, если не вы, а разделяющие ваше мнение - не хочу лазить по конфе и искать, кто конкретно это пишет) про трупы людей и детей: "они скоро все уберут, они трудолюбивые" Вероятно, какая-то причина у вас есть, но мне она неизвестна? 29.12.2004 00:35:23, _Ирунчик
Скарлетт
Я не про трупы это писала!!! НИ на одной фотографии с места событий именно в Тайланде никаких трупов нет! Уберут то что там сейчас - грязь и обломки магазинчиков. Фотки посмотрите.

Я так понимаю что сми все в кашу смешали. Трупы в Шри Ланке и Индии - они куда как сильнее пострадали. В Тайланде - Пкухет и острова Пи-пи (те самые где снимался "Пляж" с Ди каприо). Вот о Пи пи инфы нет и как я понимаю основное количество пострадавших именно оттуда. Пкухет не так сильно задело, судя по фоткам. Сильно но не катастрофично. И никаких вещей вроде плавающих в воде трупов там нет!

Понимаете я ненавижу когда начинают накалять обстановку, по моему это излишне. Вот волна с 1,50 поднялась до 25, число погибших в Тайланде до 40 000 (эт все население Паттайи что ли?) когда там утром было 160 сейчас вроде говорят о 400. Ну к чему это? К тому же Тайланд большой и вовсе необязательно ехать в Пкухет, полным полно других мест. А в разговорах все смешалось - и Шри ланка и тайланд и пкухет и индия...
Конечно жалко, что все так случилось. Но эксплуатировать и ... фу, слово из головы вылетело.... одним словом накалять обстановку, устраивать страшилку все это (то чем и занимаются сми) имхо просто ГНУСНО.
29.12.2004 00:46:00, Скарлетт
Скарлетт
PS Вообще то я слышала ровно наоборот - слишком много переживший ранимый и чувствительный человек как раз становится циником. Типа, закаляется... 29.12.2004 00:07:21, Скарлетт
Закаляйтесь:"На самом деле я сначало переживала что там случилось... Потом когда на форуме стали появляться известия с Пукета успокоилась,смотрела ВВС и думала брешут гады что бы создать панику но сегодня поступила информация из первых уст от человека который работает в аэропорту Арланда что в Швеции, на самом деле ситуация ужасная сегодня 28 декабря прилетело 8 самолетов с туристами которые находились в критическом состоянии и помимо этого в каждом самолете в багажном отделении трупы Я не утрирую просто говорю как есть У одного 6 летнего малыша всю семью смыло в океан остался сиротой Хотя я думаю не один он такой кого эта беда коснулась
_________________
"
29.12.2004 00:12:20, Караул
Скарлетт
Угу. На это мне нечего сказать если так то жаль.

29.12.2004 00:19:53, Скарлетт
Ве Ра
то есть вы считаете, что искренне переживать можно только по поводу лично знакомых людей?
это не так. или не у всех так.
28.12.2004 23:31:57, Ве Ра
Вам хочется страдать, вы ищите поводы для страдания. суть этих страданий - "Как мне повезло, что это не со мой". Для этого люди ходят смотреть бокс, раньше - на гладиаторов. Именно за этим люди смотрят "Формулу-1", чтобы не упустить момента, когда машина и человек превратятся в пылающий факел... карлетт права - это основы психологии. Как идивидуума, так и толпы. 28.12.2004 23:48:08, AleXXX
Скарлетт
Мне лень спорить :) Все равно каждый останется при своем. Конечно мне тайцев тоже жалко. Абстрактно . Но страдать и рыдать по этому поводу как если бы это случилось с близким мне человеком - не буду.
Вряд ли я смогу внятно объяснить свою позицию на конфе, либо же надо писать целый доклад а у меня нет настроения сейчас - я устала ужасно :(

ДУмаю надо закрывать эту тему ...
28.12.2004 23:45:37, Скарлетт
Почему абстрактно?

Можно еще деньги перевести на счет организации, которая пожертвованиями занимается для кризисных регионов.

Вы так Тайланд и тайцев любите, деньги перевели уже?
28.12.2004 22:45:27, Лангуста
Скарлетт
Стоп. Я люблю Тайланд а не тайцев но деньги мне нужны самой - чтобы поскорее туда поехать :) 28.12.2004 23:14:59, Скарлетт
Ага, то есть помогать согласны,только в обмен на что-то.

Ну любови, конечно, разные бывают....
28.12.2004 23:17:08, Лангуста
Скарлетт
Я не писала что в обмен на что то , я вообще не собираюсь никому перечислять деньги. Я собираюсь их потратить на себя когда поеду в тай :) 28.12.2004 23:20:48, Скарлетт
пчела Майя
Там ответы были, что незачем там сейчас отдыхать. Людей было не менее десятка. А сколько надо? А в отдых я не заглядывала, что правда то правда. 28.12.2004 21:48:56, пчела Майя
Лютики-цветочки
Я просто по всем предложенным ссылкам сходила. И поняла, что автор фраз далеко не одинок в своем мнении. 28.12.2004 21:52:22, Лютики-цветочки
пчела Майя
Нам же написано: эти ссылки кадают турфирмы, иначе у них будут проблемы. Им проще, чтобы все ехали. И правильно написано. Там еще есть мнение, что СМИ врут, а вот на сайте Тезтура - самая объективная информация. Это вообще No comments. Ну хочется людям в это верить, они и не замечают объективной реальности. 28.12.2004 21:57:08, пчела Майя
Скарлетт
КТО кидает ссылки???? Я - ТУРФИРМА???? Вы меня до слез рассмешили. Не надо. Пишут люди, которые там. Винский - не турфирма, те люди которые сейчас в тае- НЕ турфирма. НЕ надо выдавать желаемое за действительное!!! 28.12.2004 22:43:51, Скарлетт
пчела Майя
У вас нечто типа мании величия. Я про те ссылки, которые читала в отдыхе. Не от вас. 28.12.2004 23:31:16, пчела Майя
Скарлетт
Ну вы же тут написали :) А я ссылки кидала, поскольку с Вами мы вели наиболее оживленную дискуссию вполне закономерно что я приняла это на свой счет.
Не думаю что это имеет отношение к мании величия :)
28.12.2004 23:46:33, Скарлетт
пчела Майя
А я здесь написала, потому что автор топика ссылалась не на вас, а на отдых, но тему тем не менее начала здесь. Я добросовестно зашла в отдых и нашла там ссылки на турфирмы и мнение, во-первых, что турфирмы так пишут, потому что им это выгодно (что и написала выше), равно как и мнение, что Тезтур - это и есть объективная реальность. 28.12.2004 23:49:33, пчела Майя
Скарлетт
:) Я уже после зашла на отдых. Да без разницы турагенствам на самом деле. Представьте себя на месте директора. Вы ж не по одному направлению работаете - ну продадите не знаю там на Сейшелы. Какая разница? Те кто работают только по Таю имеют контакты сдругими операторами так что тоже не проблема. Я не вижу смысла тураггентам кого то агитировать. Как раз наоборот, им свою задницу подставлять не хочется, поэтмоу если бы там было что то действительно страшное - они бы отговаривали. Ибо прибыль они получат не так так эдак (не Тай так Камбоджи - даже дороже можно продать раз тай закрыт) а проклятий потом и проблем - не оберешся. Там же не идиоты работают. :) Не думаю что сейчас турагентства уговаривают летать в индию или Шри ланку.... 28.12.2004 23:58:02, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!