Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Муж и жена - одна сатана"? Слышали,небо

"Муж и жена - одна сатана"? Слышали,небось,да? А как вам тогда такая ситуация когда муж вашей лучшей подруги - ну отвратный тип,прости господи,и поступки его некоторые тоже отвратные-курит,скажем,в непосредственной близости с вашим младенцем.Вы просите (вежливо) его не курить.Он-"ой,да-да,сейчас,чуть-чуть осталось".Через 15 минут-опять.Опять пытаетесь донести до человека,что у вас в доме не курят,тем более рядом с дитем.Он опять морду варежкой.
Самое главное - подруга тоже сидит и молчит.И дома ему тоже выговора не делает,или втыка,или слезно не просит больше не курить рядом с младенцами (у кого что принято).Мотивируя это тем,что она и муж-понятия разные,разбирайтесь,мол,с ним сами.
Что теперь-не пускать этого типа в дом,т.к. я не обшаюсь с людьми,кот.не уважают мои пожелания как xозяйки этого самого дома.Так или иначе это отразится на отношенияx с подругой... Ооооxxxx...
28.12.2004 16:30:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прансе
Господи, девчонки!
О чем речь???
Когда я своей домработнице при приеме на работу четко сказала: "никаких курений!"
..она мпериодически (кодга у меня замечательное настроение) так с улыбочкой, "можно я на балконе покурю?"
А сегодня, скотина, вообще(!!!)... муж только приехал с работы, пошел в ванную, я накрываю ужин. Эта коза подходит ко мне с таким же вопросом...
я ей сказала "ЛЕНА!!! У НАС КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! И ВАС СОВЕРШЕННО НЕ ДОЛЖНО КАСАТЬСЯ- КУРИМ ЛИ МЫ И ГДЕ МЫ КУРИМ.. НЕЛЬЗЯ И ТОЧКА! И ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ, ЧТО К ЭТОМУ ВОПРОСУ ВОЗРАЩАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!"
ВОТ!
29.12.2004 00:03:27, Прансе
Издевательство над человеком. А почему ей нелдьзя курить у вас на балконе?
30.12.2004 04:03:51, Artemis
В такой ситуации просто берется у него сигарета и выбрасывается... Какие проблемы? 28.12.2004 18:12:21, AleXXX
Если бы в моем доме с первого раза человек не перестал курить, я бы в первую очередь унесла (увела) ребенка в другое помещение (комнату, кухню и т.п.), а уж потом бы второй и третий раз промывала этому человеку мозги о вреде курения...

Повезло мне - не попадались по жизни такие курящие люди, которые бы не спрашивали разрешения на курение в моем присутствии, тем более уж в моей квартире...
28.12.2004 17:04:20, Polett
Лягушка
Безотносительно курения... А Вам сильно надо собственного мужа подгонять под чужие понятия? Именно так, разбирайтесь с ним сами. я БОЛЬШЕ никогда не делаю мужу чужих замечаний (если сама лояльно отношусь к теме конфликта). Вообще мой муж - пока он мне муж - всегда прав. Ну или почти :) 28.12.2004 16:54:19, Лягушка
НЕужели так трудно сказать "Вася, пойдем с тобой покурим на лестницу"? 30.12.2004 04:02:23, Artemis
Для меня это был вопрос элементарной вежливости,а не "чужиx понятий". 28.12.2004 16:57:28, Jules
Попробовал бы он покурить рядом с моим ребенком. Я б ему быстро шею скрутила, а подруге бы рассказала, что "так оно и было, приглядывай за своим имуществом сама". 28.12.2004 16:47:10, Янушка
не пускать больше в дом, а если он уже там, выгнать пинками 28.12.2004 16:45:43, tatya
Я бы своего мужа тоже воспитывать не стала бы:)

А на вашем месте, если бы муж МОЕЙ подруги делал у меня дома что-то не то...ну к курению, даже в присутствии младенцев я отнощусь совершенно лояльно:)), ну допустим, приходил бы и выливал в раковины мои парфюмы:), я бы , через подругу, мягко бы отказала от дома.
И постаралась бы встречаться с ней на ее территории. Или, еще лучше, на нейтральной.

Не впутывая моего мужа:) Потому что этот посторонний мужчина относится к МОЕЙ подруге.
И вообще...я мужа своего берегу:) С мелкими проблемами я и сама разбирусь, а ему и так есть чем заняться:)
28.12.2004 16:43:05, Лангуста
Ну дык я тоже,своего не вмешиваю.Люблю сама конфликтитЬся:)А мужу любой конфликт-как серпом по фаберже. 28.12.2004 16:45:29, Jules
это я больше к советам снизу:)
а зачем конфликтиться?:))
тихо и спокойно просто переносить встречи на другую территорию.И встречаться всем вместе пореже. Делов-то.
28.12.2004 16:46:44, Лангуста
С родственниками иногда такое не проxодит (подругу я впиxнула для примера) 28.12.2004 16:48:48, Jules
Почему? А в чем разница между подругой и сестрой, если речь идет просто о встречах БЕЗ ЕЕ МУЖА? Или о встречах С ЕЕ МУЖЕМ, но на другой территории??
Она-то сама ничем не разжражает:)
28.12.2004 16:51:41, Лангуста
Потому что в семье есть традиция совместного отмечания различныx праздников.Подругу еше туда-сюда можно пригласить одну,а вот сестру...Ну чо ж,лишний повод отказаться от традиций:) 28.12.2004 16:54:01, Jules
Так и сказать - извини, Маша, тебя приглашаю одну, потому что твой муж ведет себя у меня в доме по-хамски.
30.12.2004 04:01:10, Artemis
или просто перенести отмечание НА ДРУГУЮ ТЕРРИТОРИЮ:))
Ну почему надо именно у вас собираться?:)
28.12.2004 16:55:49, Лангуста
Переносим. Менее отвратным он от этого не становится,поверьтe:) 28.12.2004 16:58:37, Jules
Подумаешь...:)))) Мало ли у кого какие родственники:))
28.12.2004 17:14:27, Лангуста
Тушкан
не все родственники одинаково полезны и приятны:))) 28.12.2004 17:00:36, Тушкан
ОООльга
Попросить подругу приходить без мужа, потому что он курить при младенце. Неужто обидится?

Мне тоже не у всех подруг нравятся мужья. Мне и в голову не приходит с ними общаться. Ну кроме уж совсем необходимостей (Др у их ребенка у них дома). Мы с подругами в основном без мужей общаемся.
28.12.2004 16:41:33, ОООльга
Фяка-Пфяка
Не поняль? Вам отношения с подругой дороже здоровья вашего ребнка? 28.12.2004 16:39:21, Фяка-Пфяка
Ну не с подругой,а с сестрой,если честно.И да,довольно дороги.Да и курение-тоже пример было (может,не совсем удачный).Там не в поступке дело,а в самом отношении к xозяевам дома. 28.12.2004 16:43:40, Jules
Тушкан
угу, так тем более - мне именно факт неуважения моих правил в моем доме как нож поперек горла (хотя и дымящего в лицо сыну человека в моем доме я бы конкретно не поняла) 28.12.2004 16:52:16, Тушкан
Фяка-Пфяка
Ну, не знаю. Моего ребенка никто не защитит от этого мира, кроме меня. У меня бы и сомнений не было - я бы сказала один раз, если бы не внял - взяла бы его сигарету у него из зубов и отнесла в под кран и в мусорку, не прерывая при этом оживленного разговора. 28.12.2004 16:46:37, Фяка-Пфяка
:) почему-то сразу перед глазами встала такая картинка: злой дяденька достает сигарету и прикуривает, а застенчивая Jules на секундочку выходит в коридор, возвращается с мини-огнетушителем и использует его по назначению

а вообще, тут надо однажды показать, что ты можешь быть "плохим парнем" - и в следующий раз человек 100 раз подумает, прежде чем сделать что-то
кстати, "плохим парнем" может быть муж, например, который четко скомандует "не курить", а потом уже ты перефразируешь команду по-доброму

как-то так надо, наверное

но у меня никогда похожего не было, правда
28.12.2004 16:39:02, vk56
:) Да так и xотелось сделать.Да еше потом и огнетушителем по кумполу,по кумполу!для пушей ясности:) 28.12.2004 16:41:28, Jules
Тушкан
на своей территории я бы сними больше не общалась это точно 28.12.2004 16:36:10, Тушкан
Кондратея
В моем доме с этой ситуацией разбирался бы мой муж. Я бы никогда с малознакомым мне мужчиной "не зацеплялась" бы ни на какую тему. В крайнем случае - не позвала бы еще раз (встречалась бы у подруги). Но если просьба хозяйки дома не помогает - далее женщине раздувать конфликт бессмысленно. ИМХО. 28.12.2004 16:35:54, Кондратея
Конечно не пускать. Попробовал бы у меня в доме кто-то покурить. 28.12.2004 16:34:02, Плакса Мойер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!