Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленка. Помогите

Извините, что не в хозяйство. Просто срочно надо. Разлила зеленку. Попало на мебель (деревяную) и плитку шершавую на полу. Не отмывается. Подскажите, можно ли чем то ее оттереть. А то кухня теперь новогодняя такая, зеленая...:-)
28.12.2004 11:31:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет ли у вас кислородного порошкового отбеливателя?
Я оттерла в кухне AMWAY--евским, но думаю, что ВАНИШ был бы не хуже.
В очень горячую водичку насыпала этого порошочка, губкой на зелёные места - они на глазах преображались.
28.12.2004 13:27:44, Miril
Есть только Ваниш. Спасибо. Сейчас попробую. 28.12.2004 14:06:20, OLESYA
Всем спасибо! Пока оттирала ее Cilitом кремом. Муж обещал найти спирт:-) Будем эксперементировать. 28.12.2004 12:35:02, OLESYA
vasillek
попробуйте водкой, одеколоном. 28.12.2004 14:06:36, vasillek
Анитка
Я CIFом отмываю. если сразу, то можно отмыть почти до незаметного состояния:) 28.12.2004 11:53:15, Анитка
Зелёнка изумительно отмывается спиртом - проверено и не один раз:))) Ну если спирта нет, то может водочкой, но , думаю, надо уже будет более основательно потрудиться. 28.12.2004 11:48:59, Скорпиоша
vasillek
ну это логично - ибо раствор спиртовой. 28.12.2004 14:06:14, vasillek
Кондратея
Сочувствую. Можно пробовать спиртом и химчистной жидкостью (называется типа тетрахлорэтан, жутко летучая и пожароопасная!), но в моем опыте некоторые случаи уже "насмерть".

Не держите впредь такой гадости дома:)
28.12.2004 11:47:15, Кондратея
Да уж. :-) Вот нужна была для малыша, а так обычно она у меня в виде маркера. Очень удобно.
Я правда радуюсь, что произошло это не в спальне, со светлым ковром:-)
28.12.2004 12:36:19, OLESYA
(((
Проливать зеленку - это моя болезнь. Как только беру в руки, обязательно разолью. Мама даже прекратила давать ее мне в руки))
К счастью, у меня она разливалась на "безболезненные" места..
Пробуйте все средства: спирт, растворитель на полу, моющие средства на мебели.
28.12.2004 11:46:02, Gulchatai
Тушкан
я как-то выронила пузырек с зеленкой на пол - линолеум, а нам на след день надо было из квартиры той выезжать - ужас! Я терла ее 3 часа подряд не прерываясь хлоркой, доместосом, фейри - тряпкой и железной губкой - в общем всей химией что нашла - после этого было бледно-зеленое пятно...потом пришел муж и мы сним вдвоем еще часик терли, потом начали вещи перевозить и еще на последок еще пару раз прошлись тряпкой (а пятно в это время отмокало пох хлоркой) вроде не заметно было - ну т.е. если знать что оно там было, то мелкие остатки бледные можно было заметить....в общем сочувствую дико. 28.12.2004 11:44:35, Тушкан
Тушкан
да, муж еще и водкой тер 28.12.2004 11:57:37, Тушкан
Я где то читала народные средства. Лично я разливала зеленку дважы. У меня была универсальная чистилка Amway. Но в магазине она не продается.
А Яндексом не пробовали поискать совет?
28.12.2004 11:41:52, shutols
универасльная - это LOC? им моя зеленка как раз не оттерлась, о отчистилось всё AMWAY кислородным порошковым отбеливателем. Может быть концентрация зеленки у меня была больше? :)
А вообще - ужас, конечно, когда я ЭТО увидела!! %-) ВСЯ кухня зелёная :( Но всё ушло:))
Кислородный отбеливатель - он же ещё и ВАНИШ-ем выпускается. Да и AMWAY, говорят, в Москве в 7Континенте продавался.
28.12.2004 13:31:05, Miril
Я с пластика смывала спиртом - отмылось. Не знаю как насчет дерева, но плитку точно можно спиртом отмыть. 28.12.2004 11:40:17, Дейдре
Я однажды пролила на детскую деревянную кроватку - отмыла. Долго терла, использовала "фейри", но отмыла. 28.12.2004 11:35:39, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!