Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а никто комнаты не снимает/сдает?

Расскажите мне, пожалуйста, в Недвижимости, сколько стоит это удовольствие? У меня приятель хочет сннять, а мне как-то кажется, что это получится не сильно дешевле плохой квартиры. Или я не права?
28.12.2004 11:23:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дешевле. Квартира однушка 350 сейчас стоит (еще побегаешь), комнату можно за 150-200 снять 28.12.2004 17:05:25, Aprelika
Жамбын Батмунх
Квартира для постоянного проживания нужна или как? ;-) 28.12.2004 12:32:46, Жамбын Батмунх
Для постоянного, Слав. У тебя слишком извращенный ум.:))) 28.12.2004 12:46:34, Харас
Видимо, у меня тоже:) или проблемы аналогичные (черт подери ко та совсем:( 28.12.2004 13:27:23, nastena
Ну, значит, у меня слишком прямой:))) 28.12.2004 15:43:57, Харас
O'Merry
А у тебя есть что сдать? 28.12.2004 12:35:19, O'Merry
Аксандра
У меня квартирная хозяйка (бывшая) жильцов на маленькую трешку искала, а что нужно? 28.12.2004 12:38:47, Аксандра
O'Merry
Да у меня приятели искали жилье недавно - надо узнать. нашли или все еще ищут... 28.12.2004 13:41:31, O'Merry
Elen
Я когда-то снимала, но вдвоем с подружкой. Было дешевле, т.к. комната обычно стоит дешевле самой убитой квартиры, квартплата и проч. платы меньше. Но если это коммуналка, надо быть готовым к дежурству по мытью полов в общест. местах квартиры и плиты. 28.12.2004 11:34:54, Elen
Аксандра
У меня снимала однокурсница... Ну они снимали в четвером четырехкомнатную квартиру за 500 евров (квартира была в центре, но со своими проблемами).
Т.е. на нос выходило меньше 150 евров, что явно выгоднее однушки (которая 300 евров). Из плюсов - они все друг друга давно знали (еще по общежитию) и им было довольно комфотно жить вместе.
28.12.2004 11:27:56, Аксандра
Чегой-то ты вроде дезинформируешь:). Там, насколько я помню, была трешка для троих за 300 евров, в которую еще периодически из-за границы приезжал хозяин жить, четвертым :). Хозяин приходился каким-то дальним-дальним родственником одному из однокурсников.
Но это, как говориться, все было давно и неправда, потому что практически ни у кого из обычных людей нет дальних-дальних родственников с квартирой в сталинке, желающих ее сдавать за такие деньги. В реальности цена таких квартир (в пределах третьего транспортного кольца) стремится к 1000 евро. Это по моим последним наблюдениям на сайтах по сдаче квартир в аренду.
28.12.2004 11:43:57, marussia
Аксандра
Напряглась и представила квартиру....
Четырехкомнатная вроде :-))
Как входишь налево одна комната, направо - вторая, прямо третья - проходная, и через нее четвертая - нет?
И жило там постоянно меняющееся число людей :-)))
И платили они по стольнику с хвостом.
И про родственника там какая-то темная история была (то ли родственник, то ли нет).
28.12.2004 11:48:31, Аксандра
Помню, тут когда-то вспоминали самые необычные по планировки квартиры. Так вот это именно такая была, необычная:). Но трехкомнатная. Направо там была кухня, очень смешная кухня: площадью, наверное, метров 3-х с половиной, узкая и длинная, как лоджия :)). Там умещались только плита, мойка, какой-то шкафчик и столик, являвшийся продолжением подоконника. Холодильник стоял в коридоре :). 28.12.2004 11:58:33, marussia
Аксандра
Ну хорошо - ты победила :-))
Все равно комнаты - дешевле квартир :-))
28.12.2004 12:37:27, Аксандра
Я пытаюсь понять насколько дешевле и в чем там засада. Например, что хозяйки все как одна больные на голову:))) 28.12.2004 12:47:16, Харас
Аксандра
Еще наша фирма снимает для водителей (иногородних) комнату.
Именно комнату, т.к. офис в центре, и даже комната в центре стоит как хорошая однокомнатная на окраине.
Но у них там соседи сильно мешающие жить (по их рассказам).
Муж снимал комнату (пока меня не встретил) - там одинокая пенсионерка сдавала сдавала комнату (в двух других жила). Они мирно сосуществовали больше года. Из плюсов - это было сильно дешевле однокомнтаной квартиры. Из минусов - она сдавала именно молодым людям для использования их "по хозяйству". Т.е. починка всего, тяжелые сумки и т.п. - входили в арендную плату. Хорошая тетка была его хозяйка, он нас даже знакомил в начале отношений :-))
Причем нашел он эту комнату через агентство.
28.12.2004 12:57:02, Аксандра
Это совсем не пугает, приятель очень рукастый. А вот координат той хозяйки не осталось, может, она и сейчас сдает? Или еще одну комнату выделит? 28.12.2004 15:45:23, Харас
O'Merry
У меня один знакомый умудрялся много лет подряд снимать комнату у бабульки в ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ! :))) Бабуся жила в кухне... вообще, кошмарное, на мой взгляд было существование, но его устраивало :) 28.12.2004 13:43:00, O'Merry
Да-да, в варианте со знакомыми квартиру по частям заведомо выгодно. Но у него нет таких знакомых, кому было бы нужно. 28.12.2004 11:34:44, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!