Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У мужа.....бумбоны

Я только что от смеха чуть не опписалась.Моей дочке 3 года.До сих пор не интересовалась половыми вопросами.А тут ей попалась книжка с голыми младенцами-мальчиками.Она их молча разглядывала,но у меня ничего не спросила.Приходит муж с работы,переодевается в сортивные штаны,тут она подбегает и хвать его.Спрашивает-папа,что это у тебя там?П...я?Он промолчал,а она ему-пап,я тоже хочу такие бумбоны.:))))))))))))))Я просто чуть со стула не упала.А потом как посыпались вопросы-а что,а зачем,а почему у меня нету и т д.Не рано ли ей интересоваться то?Но бумбоны меня просто сразили.:)))
28.12.2004 01:21:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а наша дочь в этом же возрасте (или чуть помоложе? не помню) назвала это хвостиком.
Ага, значит моложе была. Я проговаривала, сколько у кошки ушей? сколько лап? сколько хвостов? сколько у дочки ног? И сказала со смехом, шутка, значит, что у людей хвостов нет. "Есть", - ответила дочь. "Как? у кого?" - , удивилась я. "У папы" , - невозмутимо ответила она и показала, где этот хвостик располагается. :)
28.12.2004 13:39:01, Miril
А что она имела в виду под " бумбонами"?:))) Может пумпоны? 28.12.2004 13:11:26, Дев
Ясный Месяц
Слушай, а как "П...я" перевести? Чего-то ну никак не придумаю. :)))) 28.12.2004 11:25:16, Ясный Месяц
Аксандра
Попробуйте в середину слова вставить буквы "и" и "с" :-)) 28.12.2004 11:30:30, Аксандра
Ясный Месяц
Слово "Пися" теперь произносить запрещено? :))))) 28.12.2004 11:36:20, Ясный Месяц
Аксандра
Куда модераторы смотрят????!!!! :-))))) 28.12.2004 11:51:47, Аксандра
Ясный Месяц
Куда куда.. Туда и смотрят ;)))) 28.12.2004 12:06:05, Ясный Месяц
Кондратея
:) Мне напоминает моего сына. У него не так-то много русского общения. И вот от кого-то он услышал такое слово - с буквами "и" и "с" в середине. Потому что внезапно меня спросил - почему некоторые дети это место прилично называют "член", а другие пользуются ругательным словом. Какое слово - выяснилось не сразу:), но было именно таким - "пися":) Интересно также отметить, что будучи сразу просвещенным о многих названиях этого замечательного участка тела - он решил, что слово "писА" звучит "приличнее". Дальнейшие вопросы были в сторону - "а почему вот например рука - она и есть рука. А ЭТО место - столько разных названий?". Я затрудняюсь на такой вопрос ответить:) 28.12.2004 11:34:25, Кондратея
Анитка
Наверно именно потому, что эта часть тела счиатется (считалась) многими неприличной :) Ну и придумывают ему всякие иносказательные названия :) Ведь и у части тела с "п" в начале, "а" в конце и "оп" посередине тоже достаточно вариантов названий :) 28.12.2004 11:42:20, Анитка
Кондратея
В таком духе я и рассуждала. С моим ребенком НИЧЕГО просто так не проходит - мы влезли в вопрос "почему именно эти части неприличные?". Я собралась с духом и перетрясла свои знания о ранней античной культуре- когда не токмо они были "приличные", но во всех изображениях выставлялись далеко вперед, а люди "красовались" всегда голыми. Вот как перелом произошел - не помню. Как-нибудь по случаю найду книжку какую-нибудь. 28.12.2004 11:44:53, Кондратея
Анитка
Может когда церковь в ср.века запрещала вообще тело обнаженное рисовать и изучать? Я тоже не знаю точно :) 28.12.2004 11:47:24, Анитка
Кондратея
Я пока замяла. С моим ребенком требуются неубиенно-логичные, цельные и полные ответы. Чтобы сложилась целая картина, стройная и красивая. Хаотичность жизни его пока только расстраивает:)

Так что пока не пойму сама - что к чему, ПОЧЕМУ церковь отрицательно стала относиться и так далее - не влезаю.
28.12.2004 11:49:34, Кондратея
Карина, огромнейшая к вам просбьа, если вы найдёте и сформулируете ответ, пожалуйста, поделитесь им.В детской кон-фе или в раннем развитии - но, пожалуйста, опубликуйте:))
Не только для вас это важно :), секс-ликбез, исторический аспект и др.
28.12.2004 14:29:27, Miril
Кондратея
Напишу, если к тому моменту не забуду, что обещала:) У меня это не сразу зреет - я такие запутанные темы долго вынашиваю. 28.12.2004 15:19:56, Кондратея
Анитка
Не легко тебе :) 28.12.2004 11:54:55, Анитка
Кондратея
Да ладно! Он у нас такой как раз потому, что я сама к этому склонна... Меня полностью устраивает. 28.12.2004 12:09:33, Кондратея
Анитка
:) 28.12.2004 12:19:47, Анитка
пчела Майя
Сотрудница рассказывала. Ребенка (ее внука) сводили к врачу по какому-то поводу. А у них такая частично врачебная семья. Он ей потом рассказывал: бабушка, этот доктор такой странный, он пенис называет пиписькой. 28.12.2004 11:39:49, пчела Майя
Кондратея
Ну да, именно об этом:) Правда, слово "пенис" не попадает в наш репертуар. 28.12.2004 11:42:16, Кондратея
Анка-Пулемётчица ©
самое время интересноваться:-) и лучше все рассказать сейчас, пока она воспринимает информацию адекватно:-)))
без хихиков и ужимок:-)
28.12.2004 10:37:41, Анка-Пулемётчица ©
:-))) 28.12.2004 10:01:44, Gulchatai
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
:))) А мой сын стих сочинил. Называется "Про мужчин":

У нас пониже пуза
Есть ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА!!!!!!!!
28.12.2004 01:37:32, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
интересоваться (по крайней мере заметить) могла бы и раньше :) 28.12.2004 01:26:33, Маграт
пчела Майя
Она видимо раньше и заметила. Иначе не связала бы папу с теми картинками. Наверное подозревала. :) 28.12.2004 01:31:17, пчела Майя
:)))Я как то и не подумала об этом. 28.12.2004 01:32:22, Я:)))
Может и замечала....но никогда не спрашивала.Да и не ходил муж никогда перед ней со своими бомбонами напоказ специально.Так как же ей было заметить то? 28.12.2004 01:31:07, Я:)))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!