Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Храп замучил :-((

Помню, помню, что это хдесь уже обсуждалось... Но мой ухитряется громко, артистично и разнообразно храпеть, лежа на животе, на боку, с опущенными руками...
Знаю, что продаются какие-то пластиковые затычки... но нет, не заставишь его с соской спать ;)).
Я и так не высыпаюсь (6-7 часов максимум), а с храпом этим - просто мрак.
ЛЮЮЮДИИИ! Где это лечат?????
04.03.2001 12:29:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ничего с храпом нельзя сделать.. полюби его. Помниш, Бес любовалась Яном ("Набегающие Волны" - в названии фильма могу и ошибиться, но что-то вроде этого)когда он храпел. Радуйся что он есть, храпит под ТВОИМ боком. Пожелание: Пусть ты без его храпа не засыпаеш. 05.03.2001 12:45:34, Friday
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Леший, как всегда, всё очень хорошо расписал:-) но я всё-таки добавлю еще кое что.
Не знаю, поможет ли, но где-то слышала о таком способе по укреплению неба (чтобы не дребезжало): почаще с усилием щелкать языком (лошадки скачут:-) ). Говорят, небо через какое-то время перестает дребезжать.
Ну а если, все-таки, эта проблема серьезней, чем ослабленное небо, то тут уже ничего посоветовать не могу:-(
05.03.2001 10:52:37, мамАнечка
;)))
Я ему скажу, чтобы цокал всё время, когда не спит ;))). Это будет классно!
Спасибо ;)))
05.03.2001 11:38:30, Чудик
<font color=olive> Леший </font>
Увы, храп - это такое дело, которое практически не лечится. Собственно, храп является следствием расслабления мягкого неба, что приводит к перекрытию горла и дребезжанию при дыхании во время сна. Это происходит по множеству разных причин, среди которых есть чисто психо-физиологические (сильная усталость, неудобное положение тела, сильное алкогольное опьянение и т.д.) и чисто органические (возрастные изменения, например).

Вообще говоря, именно в виду индивидуальности причин, никаких универсальных средств не существует. Хотя для начала не мешает показать мужа ЛОРу. Если мягкое небо сильно расслаблено и имеет относительно большие размеры, то помочь может операция по подшиванию неба. Делается она в амбулаторных условиях, при местной анестезии и занимает минут 20... Очень часто оказывается довольно эффективным средством.

Еще врачи рекомендуют курс криотерапии, т.е. нанесение на небо рубцов при помощи сверхнизких температур. Делается тоже амбулаторно. Это помогает, но не на долго. На 3 - 5 лет максимум. Потом ткани отстраиваются и все возвращается на круги своя...

В общем, храп - это бич божий. С ним особо ничего не сделаешь. Так что прими мои соболезнования.
05.03.2001 09:46:51, Леший
Саш, мой еще иногда в процессе храпа перестает дышать на какое-то время, а потом всхрапывает уж очень жутко и натужно :-(.
Я читала, что это апноэ (синдром остановки дыхания во время сна). Сейчас попробую поискать по Инету координаты центра, где с этим как-то борятся.
Потому что, насколько я поняла, от этого в принципе и коньки отбросить вполне реально.
Да и сам человек, который храпит, высыпается намного хуже, поскольку фактически много раз за ночь наполовину задыхается, потом просыпается от удушья - и засыпает снова.
Короче, весьма фиговая это штука :-((.
05.03.2001 10:29:53, Чудик
<font color=olive> Леший </font>
Увы, эта версия тоже справедлива. По-моему, сами врачи толком про храп ничего не знают. Я уже года два читаю всякие материалы на эту тему, так как сам во сне порой сильной храплю, так ничего путного не нашел. Сколько специалистов - стольк у них и индивидуальных мнений... ;(((

А муж...., хм... муж.... Может его пристрелить из гуманных соображений, чтобы не мучался, бедолага, а? ;))))
05.03.2001 10:33:13, Леший
Отличная мысль! Как же мне самой-то это с самого начала в голову не пришло??? 05.03.2001 11:37:29, Чудик
<font color=Navy>мамАнечка</font>
вот как храп ночами и цоконье днями совсем достанет - стреляй:-)))) 05.03.2001 12:20:25, мамАнечка
Беруши в уши не пробовала? 04.03.2001 22:27:30, Шин
Сегодня уши ватой затыкала ;)). При этом храп слышно почти так же, плюс я еще десять раз за ночь просыпаюсь, т.к. боюсь не услышать будильник ;))). 05.03.2001 10:25:41, Чудик
Хорошее средство - развод. 04.03.2001 17:38:57, Максималистка
Это не для Чудика, она борец(Я права, Чудик?) 04.03.2001 18:06:25, Юляша
Факт ;)) 05.03.2001 10:24:40, Чудик
Мой храпит так, что все остальные просто отдыхают! Мой - это мой пес породы боксер. :)) Когда любимый - то вроде и не так страшно. Настолько привыкла, что даже чего-то не хватает уже, если не храпит. :)) 04.03.2001 15:59:11, Марина П.
и у меня такая же проблема:( 04.03.2001 15:51:24, baggy
:-) Я просто сплю ПОД подушкой. 04.03.2001 13:59:39, Баба Лена
Дык он у Вас, видимо, ОЧЕНЬ тихо храпит ;)). 04.03.2001 14:09:53, Чудик
Храпит он противно! А спать под подушкой научилась, когда у нас все лето, по ночам матричный принтер роботал. Неужели громче матречника храпит? 04.03.2001 18:21:20, Баба Лена
Я тоже под подушкой сплю. Научилась, спасаясь от телевизора в спальне и храпа. Только вот обратные стороны у это привычки есть. Вне дома не всегда 2 подушки продоставляются, а без подушки на голове спать уже не могу. И в жару не очень приятно. :(( 04.03.2001 19:23:47, Анка
Елена Н.
А я всегда в поездки беру свою подушечку (она у меня маленькая, не могу спать на обычных высоких подушках), поэтому предоставляемая мне обычная как раз идет на ухо, и спишь сладко-сладко :)))
PS Кстати, некоторые действительно умеют ТАК храпеть, что и десяток подушек на ухе не помогут. Мой бывший свекор храпел очень громко, слышно было в самой дальней комнате, как будто совсем рядом.

04.03.2001 19:36:24, Елена Н.
Нее, с подушкой путешствовать, это для меня уже слишком. Муж и так смеется (а когда таскает, ругается)над количесвом моих предметов "первой необходимости". Спасает, что в поездках обычно сильнее устаешь и легче засыпаешь. Срабатывают всякие "заменители" типа пары свернутых полотенец.
А "неродной" храп меня тоже может довести до бешенства.
04.03.2001 20:38:00, Анка
Я вот недавно стала использовать затычки для ушей. Правда, привыкнуть к ним надо, но мне они помогли. Теперь сплю нормально. 04.03.2001 15:54:46, Фике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!