Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргарита

Я уже писала на конф-цию по бер-ти, но и здесь хотелось бы услышать отклики. Девушки, есть ли среди вас Маргариты или может, ваши дочки носят это имя. Каково быть Маргаритой? Что несет в себе это имя? С чем оно у вас ассоциируется? Я хотела бы услышать ваши мнения, т.к. в общем об имени я читала у Хигира.
Мне нравится, как оно звучит, но не его описание в книге. А еще , я думаю, оно подойдет к отчеству. Как вам: Маргарита Викторовна. А как назвали дочек те, у которых мужья- Викторы, а сыновей? Тоже очень интересно!
Мое имя, например, считается тяжелым. У большинства людей оно ассоциируется с красным цветом, что заранее отпугивает от его носителя. Его обладательницы стремятся подавлять, преобладать над кем-то. Мне оно не нравится.
24.03.2000 11:46:59,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргарита Викторовна - боюсь, слишком резковато будет, раскатисто. И на характере может отразиться не лучшим образом :( Хотя, тут ещё нужно учитывать время года, когда малыш родился. Зимние детки посуровее, поэтому им лучше помягче имена выбирать. Летние - напротив. А вообще, это, конечно, индивидуально. И от зодиака характер зависит, и просто от наследственности. Я, например, долго оставалась жёстким человеком (особенно в подростковом возрасте), но потом всё изменилось. Даже теперь не всегда понимаю категоричность и негибкость других людей. Хотя ум у Рит, пожалуй, действительно мужской, и манера казаться сильной, брать на себя сверх меры, логичность мышления. А душа - женская, "восточная" :) 27.03.2000 21:50:29, Ритик
У меня дочка Рита. То что у Хигира написано - правда. Она очень умненькая, не по годам развитая, рассудительная. Есть вкус в одежде, как она говорит *люблю красиво выглядеть*.
Ни у кого не идет на поводу. Независимая и в то же время осторожная, ответственная.Хотите покладистого ребенка, это имя вам не подойдет.
25.03.2000 04:53:11, Анна
У меня это имя ассоциируется со свекровью :-( А она у меня - далеко не лучший вариант. Очень упрямая. 24.03.2000 17:59:28, Арина
А по-немецки краткая форма от этого имени - Грета, Гретель.Романтично!!! 24.03.2000 15:47:38, Ната
Я двух Рит знаю,и обе классные!!! 24.03.2000 14:36:21, BelKa
Имя Рита ассоциируется у меня с РРРитой из "Страны глухих",а Маргарита с желтыми цветами.Никто не знает почему сейчас все девочки Арины?Народная любовь толи к Пушкину,толи к Шараповой? 24.03.2000 14:03:02, LANA
В дет.саду у сына есть Савва, Прохор и Варвара и мн.др. А его имя (Дима)среди всех этих имен как экзотика звучит. 24.03.2000 14:46:19, Лена Михно
O'Merry
Это еще цветочки... А вот у одного моего знакомого три дочери - Ксения, Гликерия и Иулиания (по отчеству - Платоновны). Вот уж где экзотика!!! 24.03.2000 14:56:25, O'Merry
А у моих соседей сыночка Нил зовут.Это предмет постоянных насмешек для одноклассников 24.03.2000 15:39:56, Наташа
Катя
Моего деда так звали, для меня всегда это имя было экзотикой, хотя вспомните горьковскую Ниловну... 24.03.2000 18:31:01, Катя
Маша А.
А нам все Лизы да Даши встречаются. ТОлько среди наших знакомых и друзей - пять Лиз в возрасте от 2 до 5... 24.03.2000 14:24:25, Маша А.
Рита
Я Маргарита, но полное имя мне не нравится, больше нравится Рита.
Вообще на этой конференции, по-моему много Рит, хотя в жизни всех, кого встречала могу по пальцам пересчитать. Таня, а что в книге плохого говорится про Маргариту?
24.03.2000 13:52:30, Рита
Да, нет, не плохого. Просто, если Вы мечтаете о тихой, послушной, покладистой маминой дочке, то лучше этим именем ее не называть. Как я помню, девушки с этим именем своевольны, довольно раскованны, ревнивы, жутко кокетливы и полность лишены комплексов. Замуж выходят быстро и не один раз. А точнее посмотрите:
на Рэмблере, в поиск задайте Хигир, ссылка называется Муж. и жен. имена.
А можно вопрос. Почему Вам не нравится Ваше полное имя. Мне вот как раз Рита не очень, а Маргарита- песня. А как Вас родители называли? Мне кроме Риты и производных от Риты (Риток, Ритуля, Риточка, Ритик) ничего на ум не приходит. Знаете, как некоторых Тань называют Тасями, Ань- Нюрами, Насть- Асями и т.д.
24.03.2000 15:25:35, Таня
Очень-очень похоже на мою подругу-Риту, один в один. Еще бы я добавила - сочинюшка и врушка жуткая, но с ней безумно интересно. 24.03.2000 20:59:55, Нюша
А мне еще приходит в голову Маргарита Павловна из фильма "Покровские ворота". " Какая женщина, ей бы фронтом командовать!" 24.03.2000 18:05:00, Арина
Рита
Я удивилась:-) Это описание - полная противоположность мне.
<если Вы мечтаете о тихой, послушной, покладистой маминой дочке, то лучше этим именем ее не называть. > я
была именно таким ребенком, покладистой маминой дочкой-хвостиком, проблем со мной никогда не было, даже в переходном возрасте
<своевольны, довольно раскованны, ревнивы, жутко кокетливы и полностью лишены комплексов> комплексов - тьма,
раскованности - 0, ревность - не знаю,
не было повода
<Замуж выходят быстро и не один раз.>
пока 1 раз(мне 31) живем 6,5 лет, до этого встречались 4 года
24.03.2000 15:40:23, Рита
Рита, а кто Вы по гороскопу? Может, земной знак? Или у Вас с мамой один тригон? Всегда хотела иметь такие отношения... 27.03.2000 10:10:36, Таня
Рита
Я скорпион(год обезьяны), мама - стрелец
А отчество у меня - Владиленовна:-))))
31.03.2000 13:08:06, Рита
Рита
Я скорпион(год обезьяны), мама - стрелец
А отчество у меня - Владиленовна:-))))
31.03.2000 13:07:40, Рита
Мою свекровь зовут Людмила Викторовна. Вроде ничего сочетание, мне даже нравится, хотя Людмила сейчас не очень популярное имя. 24.03.2000 12:26:50, Оля
Анна К.
у меня свекор был Евгений Викторович.. 24.03.2000 12:56:55, Анна К.
Ну и как? Хороший свекр? У меня сына так зовут, очень упрямый. 24.03.2000 18:45:59, Tata G
НЕ ТО! Девочки, я же вас про Маргариту, а не про Татьяну спрашиваю.
P.S. Про себя я и так все знаю.
24.03.2000 12:25:26, Таня
Сразу вспоминается Маргарита из "Покровских ворот" - сильная, властная женщина. У нас на работе была Маргарита и хотя у нее фигура была отличная на зависть многим, характер был один в один как у героини. 24.03.2000 13:23:25
Катя
Но там была еще одна Маргарита-девушка главного героя... 24.03.2000 14:15:45, Катя
Маша А.
У которой были все задатки, чтобы в будущем стать такой же, как Маргарита Пална... А у нас главбух Маргарита. Очень непростой в общении и работе человек, хотя по виду и не скажешь... 24.03.2000 14:26:50, Маша А.
Я знаю только одну Риту. Мне она очень даже нравится - веселая и талантливая девушка во всех отношениях, очень коммуникабельная и общительная.
А вообще-то, мне кажется, что Маргарита несколько длинное имя, меня, например зовут Екатерина Евгеньевна - ужас! - тоже очень длинно, хотя просто Катя мне нравится.
24.03.2000 12:32:36, Катя
Анна К.
Татьяна?? неужели это имя такие негативные ассоциации вызывает?
у меня всегда Танюши ассоциируются с мягкими, домашними что ли, женщинами...
24.03.2000 11:56:33, Анна К.
Нет, не согласна, Татьяны очень авторитарны, часто идут напролом, не гибки, всегда "себе на уме". 25.03.2000 01:27:03, Нюша
Танюша- да. Но ведь мы представляемся как? Татьяна. Татьяна Ивановна. Позвоните Татьяне. На меня когда мама сердится, Татьяной называет. Официально. 24.03.2000 12:23:22, Таня
Татьяна
Имя "Татьяна" в переводе с латыни - устроительница, учредительница. Полностью согласна с данным значением. А вообще, надо смотреть на жизнь того святого или святой, чье имя вы носите. 24.03.2000 12:15:45, Татьяна
А где можно почитать о святой Татьяне?У меня дочка Танечка. 24.03.2000 21:36:53, Ирина
Татьяна
Ирина, зайдите в любую церковную лавку, торгующую православной литературой, и спросите книгу о житии св. мученицы Татианы. 27.03.2000 09:52:27, Татьяна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!