Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стихийное бедствие

Стихийное бедствие в юговосточной Азии подорвало наши отпускные планы. У нас билеты на Бангког на 31.12, оттуда в планах было сразу лететь на Пхукет, он то больше всего и пострадал. В Патаю лететь совершенно не хочется, полный гадюшник для секстуристов. Знатоки Тайланда, посоветуйте, где есть хорошие места в Тайланде на Тихокенаской стороне? Вся сторона, омываемая Индийским океаном врядли за неделю что-то восстановит:-( А столько планов было, мы только Пхукет и близлежащие острова и полюбили, от некоторых островов вообще врядли что-то осталось. Так грустно.
26.12.2004 17:24:45,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас новости слушала.Сказали,что там такая разруха,что на ее восстановление уйдут многие годы.Даже если и перестанет трясти,то представьте на какие руины вы полетите. 27.12.2004 00:38:15, Saulite
ЕК настоящая
Если раздумаете на Пукет, то на Самуи вроде бы тихо.
Если вы с ребенком, то езжайте на Самет или Чанг.
26.12.2004 22:28:08, ЕК настоящая
Думаю,что ехать туда сейчас мягко говоря небезопасно по многим критериям... Бывает... Поехать и остаться разочарованной еще обиднее,нежели не поехать,имея четкий мотив.

26.12.2004 22:10:07, Эсфирь©
Скарлетт
Ну а Phi-phi острова? Да и чем Вам так Паттайя не угодила? Хотя конечно Пхукет лучше. Я бы поехала на Пхукет, Во первых так долго однозначно ничего не продлится, они на то и цунами с тайфунами чтобы вжик и все. Во вторых портить себе отдых бы не стала. Ну для острастки потусуйтесь в Бангкоке несколько дней. 26.12.2004 21:08:38, Скарлетт
Вон у Винского пишут, Phi-Phi вообще не стало, смыло совсем:( 26.12.2004 21:34:56, Black
ОООльга
Оставайтесь дома. Как ни обидно, но все же лучше быть не отдохнувшим, но живым... 26.12.2004 21:04:10, ОООльга
У вас шок. Туда ехать сейчас никак нельзя.
Представте себя держащейся за какой-нибудь столб, сносимой течением, пытающейся удержать на поверхности своего ребенка. Где муж, вам неизвесто, может, уже утонул.
Все еще хочется на острова?
26.12.2004 20:25:34, _Ирунчик
Скарлетт
Девочки ну что вы раскликушествовались? Она же не СЕГОДНЯ летит. А через неделю. Ни один ураган неделю не длится это раз. Два то что тайцы за неделю все восстановят самым чудесным образом ну а три - есть масса других мест где можно суперски отдохнуть. Эх как бы я сейчас рванула в Тай :) 26.12.2004 21:10:10, Скарлетт
ЕК настоящая
И я. Прикинь, там цены-то как сейчас упадут...
Если б не уже купленные билеты в другое место, точно бы улетели в Тай! ;)))))))))
26.12.2004 22:29:49, ЕК настоящая
[пусто] 26.12.2004 21:29:35
Скарлетт
Не, ну ладно я - только что Армагедон посмотрели а Вы что? не послезавтра часом? :) 27.12.2004 00:02:48, Скарлетт
Папчик
новое слово в турбизнесе хотите предложить? "Путешествие по кладбищу"??? Если гибнет более 10000 человек сразу - это ну никак не может быть рядовым событием, не находите??? И если будут всплывать трупы перед вашим носом (а они будут всплывать не только через неделю, но и через месяц), то надо будет назвать это случайностью???
Вот уж кликушествует кто - непонятно...
27.12.2004 00:18:22, Папчик
Скарлетт
оФициально:погибло 150 человек в Тае (CNN). Вы пару ноликов лишних явно прибавили. 27.12.2004 01:19:32, Скарлетт
пчела Майя
Потому что остальных еще не нашли. Они пока называются пропавшими без вести. 10000 конечно маловероятно, но думаю, и двух тысяч достаточно, чтобы воздержаться от отдыха в этих местах. 27.12.2004 01:29:23, пчела Майя
Скарлетт
Ну почитайте последнюю инфу рейтера, посмотрите фотки. ТАм ничего страшного не было. Люди на Пукете даже не почувствовали что что то было - почитайте от очевидцев! И уж никаких плавающих в море трупов там явно нет. 2000 в день - по России куда как больше такого же количества гибнет в ДТП и что?
Не, я правда не понимаю... Ну раздули СМИ панику, ни о каких 2000 речи не идет, там максимум о 400 человек ито в основом о пропавших без вести. Самолеты летают на Пукет, связь восттановлена. Да вы фото посмотрите - ничего суперкошмарного там не произошло.
Я думаю что если так относиться ко всему то надо вообще дома сидеть, потому что и в России есть места где трясет, и в Европе, а еще бывают оползни, наводнения, пожары и пьяные водители что имхо страшнее всего.

Вообщем если кто решил выкидывать билеты - я с радостью их заберу :) просто таки с ОГРОМНЫМ удовольствием!!!!
27.12.2004 01:55:09, Скарлетт
пчела Майя
К месту ДТП мы вроде не ездим отдыхать. И я еще не научилась так здорово трупы считать - 400 это пустяки, едем загорать. Или зачем туда ездят, помимо сексуального туризма? 27.12.2004 02:53:36, пчела Майя
Скарлетт
НУ слушайте они ж там не кучкой лежат. Тайланд большой, на Пкухете сильных разрушений и погибших нет... 27.12.2004 10:15:23, Скарлетт
пчела Майя
Ну да, там только сколько-то пропавших туристов....Может, они где-то и кучкой лежат. 27.12.2004 10:23:23, пчела Майя
Скарлетт
На весь тай - 400 на сегодняшнее утро. 27.12.2004 11:46:24, Скарлетт
пчела Майя
Даже два погибших или пропавших - много, если это ваши родственники или лично вы. А тут четыреста. 27.12.2004 12:12:38, пчела Майя
Скарлетт
Блин Вы о чем? У вас родственники в Тае что ли? В МОскве ежедневно гибнет куча народу, в ДТП, еще кучу убивают, еще куча от несчастных случаев, еще куча - естественной смертью, и что ????? Еще в Москве случались такие вещи как Трансвааль, Норд-Ост и тд и тп. Если так рассуждать то мы вообще живем на трупах. ибо каждый сантиметр земли в Москве содержит чей-то труп.
Я ж не в Шри-Ланку советую ехать.
27.12.2004 13:52:29, Скарлетт
пчела Майя
Я о том, что когда в Москве происходит ДТП и кто-то гибнет, тоже довольно странно говорить - подумаешь какая ерунда, всего два человека. С моей точки зрения это просто дико звучит. И ваш тезис, что всего 400 погибших - это пустяки, звучит столь же дико. А что мы живем на трупах, - это очевидно из простой арифметики - сколько людей уже жили на земле и умерли - но это обстоятельство не связано с данной темой. 27.12.2004 14:08:29, пчела Майя
Скарлетт
Я не задумывалась пустяки это или нет. Я уже писала - видимо в силу врожденной бессердечности я не могу горевать по поводу незнакомых мне людей. В Африке ежедневго куча детишек с голоду мрет, от болячек и от кучи всего. Вообще жизнь ужасная штука и все там будем.
Почему ехать нельзя - мне не понять.

И если уж морализовать и подводить под это дело базу (хотя не хочу кривить душой - мне фиолетово на самом деле )= есть такая поговорка "настоящий друг в горе приходит без приглашение, а в счастье - только по приглашению". Хотя повторюсь это не обо мне, я бы поехала просто потому что хочу в Тай и люблю Тай.
27.12.2004 14:31:48, Скарлетт
пчела Майя
А не надо по их поводу горевать, я тоже не собираюсь. Однако прямо сейчас среди них мне было бы крайне некомфортно, а ведь речь идет об отдыхе. Зачем же делать его некомфортным, когда можно просто поехать в более подходящее время. 27.12.2004 14:41:10, пчела Майя
Скарлетт
Да идрить налево. Ну Вы карту посмотрите. И почитайте отзывы - http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=6205&sid=9432a48a8880dd249c8906515cc0c3e4

У нас в крови, у русских по любому событию вселенский вой устроить. Я всю инфу от СМИ делю как минимум на 2 а то и больше.
Понятно что это трагедия, но я еще раз говорю - Тайланд БОЛЬШОЙ. Тогда получается никуда ехать нельзя, везде чтото да не то...

Кстати удивило - вы там не были а говорите что не любите... :)
27.12.2004 14:55:51, Скарлетт
пчела Майя
А как я его буду любить, если я там не была и не хочу? 27.12.2004 15:07:08, пчела Майя
Скарлетт
Ну так значит вы не можете говорить любите вы его или нет, вы же там не были :) Я вот Европу не люблю но я там была :) 27.12.2004 16:28:18, Скарлетт
Спасибо, замолвили словечко. 27.12.2004 01:10:33, _Ирунчик
Скарлетт
Угу. Вот мнение чела который СЕЙЧАС в Тае и которого я лично очень уважаю
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=6208

НЕ вижу смыла запугивать Лампедузу, блин у нас терракты когда были - куда как хуже было.

Ладно, каждому видимо свое. Кто то и летать самостоятельно боится...
27.12.2004 01:15:59, Скарлетт
пчела Майя
Вы его до такой степени уважаете, что если он пишет, что выпил, чтобы все было в порядке, то значит так оно и будет? Никогда не встречала такой степени уважения. 27.12.2004 01:31:05, пчела Майя
Скарлетт
При чем тут выпил? Он не разводит панику и истерию на пустом месте.

А уважаю за многое, очень помог когда мы ездили в Тайланд. :) Виртуально :)
27.12.2004 01:56:06, Скарлетт
пчела Майя
Так он не пишет ничего позитивного, кроме того, что бар смыло и что-то еще тоже, а к морю не пускают. Позитивное только что выпил. 27.12.2004 02:51:04, пчела Майя
Скарлетт
Ну вы дальше почитайте. 27.12.2004 10:15:40, Скарлетт
пчела Майя
По-моему, я до конца дочитала, однако проверю. 27.12.2004 10:24:07, пчела Майя
пчела Майя
Ага. Дальше написано, что мокро, грязно, люди бесцельно бродят по улицам, воды по щиколотку, рестораны переполнены..по-моему, такое можно и в Москве организовать, совершенно бесплатно, только без цунами. Зачем за этим так далеко ехать?Граждане, которые там сидят (те из них, с кем все в порядке), ясное дело, сохраняют оптимизм, а что им остается? 27.12.2004 10:48:49, пчела Майя
Скарлетт
Ну я ж не призываю именно на Пкухет ехать, в Тае куча красивых мест. Но я бы однозначно поехала = вы , похоже Тайцев не знаете я могу поспорить, что уже через недельку ничего не будет напоминать об этом цунами. Они за счет туризма только и живут...

Эх, как же я туда хочу опять :)
27.12.2004 11:47:38, Скарлетт
пчела Майя
Конечно я их не знаю, и не жалею об этом. Я бы туда не поехала отдыхать ни при каком варианте. 27.12.2004 12:13:50, пчела Майя
Скарлетт
Ну так вы просто Тайланд не любите (или не пробовали) тогда это совсем другой разговор. В Нижнем Новгороде что то взорвали на днях - чего надо валить из Москвы? Вы приблизительно так же рассуждаете - мол если в Шри Ланке землетрясение, в Тайланд не поеду. А то что бОльшую часть Тая такую как Самуи, Паттайю вообще никак не затронуло - это не в счет?
Ну не понимаю я такой "логики".
Еще самолеты бьются - что , не летать вообще?
27.12.2004 13:54:13, Скарлетт
пчела Майя
Валить из Москвы - это одно, а не ехать туда, где только что взорвалось - это другое. Из своего дома валить стоит только в крайних обстоятельствах, а чтобы не поехать куда-то отдыхать - достаточно менее значительных проблем. Тайланд я безусловно не люблю, но в Европу я бы тоже не поехала ровно когда там наводнение, а выбрала бы более удачный момент. Хотя там кажется никто не погиб. А уж те, кто были около Новороссийска во время наводнения (у меня есть такие знакомые), - вообще никуда не хотят больше ехать. 27.12.2004 14:22:34, пчела Майя
Скарлетт
Хорошо, не ехать в Нижний Новгород? Никто не собирается ехать на Пи пи например котоырй пострадал больше всего. Но тайланд - это не только Пхукет и Пи пи, это достаточно большое государство. И от того что в чечне идет война я не вижу ничего аморального в поездке скажем в Ахтари. 27.12.2004 14:33:02, Скарлетт
пчела Майя
Не знаю я, что такое Ахтари, а также не знаю, причем здесь мораль. Я думаю, что отдыхать в Тайланде сейчас будет плохо, это будут выброшенные деньги и время. А про мораль - это не ко мне. 27.12.2004 14:42:42, пчела Майя
Скарлетт
Приморско-Ахтарск. На машине меньше чем за сутки можно доехать(около 12 часов). Новороссийск недалеко :)

Не, Вы все таки упорствуете а не желаете даже на карту взглянуть. Вы хоть посмотрите - где Пкухет. где Паттайя а где Самуи. А то беспредметно как то. У вас впечатление что люди собрались ехать в шаговую доступность от не знаю чего, от места гибели конкретного тайца...
27.12.2004 14:57:23, Скарлетт
пчела Майя
Да пусть едут. Понятно уже, что у них есть свое мнение, и никакое другое им не нужно. Посмотрим, что там будет дальше в плане эпидемий, например. 27.12.2004 15:09:10, пчела Майя
Скарлетт
Я думаю что ничего не будет. В Индии. Шри ланке может быть а Тайланд не сильно задело, там нет массовости. По крайней мере, пока.

На самом деле вы зря "не любите" тай. Я тоже не думала что я его полюблю пока там не побывала :) Там ТАК здорово!
27.12.2004 16:29:35, Скарлетт
Скарлетт
Откуда инфа про 10 000 то? Если во всем мире - верю. если это касабельно Тая - то нет. Про трупы - ну вы сгустили краски... Максимум во всем ТАйланде говорится о 400 погибших (около 100 погибло и 250 пропали без вести). Ладно когда женщины, но когда мужчины начинают ......
Это... вы значение слова "кликушествовать" посмотрите, я без наезда, както нелепо оно в мой адрес выглядит в данном контексте :)
27.12.2004 01:10:19, Скарлетт
Папчик
КЛИКУШЕСТВО, –а, ср. Проявление женской истерии—судорожные припадки, причитания, взвизгивания. Пол Ваш вроде женский...)))

И всё-таки речь идёт об ОТДЫХЕ, а не просто о сверхнеобходимой поездке, которую ну никак нельзя отменить...
По поводу количества -
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20041227065729.shtml

Вас, наверно, остановило бы, если б всё это количество погибших лежало у порога отеля???
По поводу мужчин и женщин - глупость сказали, пардоньте уж, и совсем не по теме...)))
27.12.2004 09:37:07, Папчик
Скарлетт
ВЫ не РБК читайте вы читайте нормальные источники. У наших количество погибших либо растет в геометрической прогрессии либо вообще не упоминатеся.
Потом - вы не думали что это кому то выгодно?

кликушество:http://www.aif.ru/online/health/400/08_02 Как то не вяжется с моим текстом :)

По поводу мужчин - еще как по теме.
27.12.2004 10:21:26, Скарлетт
Папчик
да езжайте уж, ради бога...))) 27.12.2004 10:28:16, Папчик
Скарлетт
Не могу :((( А очень хочется, ОЧЕНЬ! :*( 27.12.2004 11:47:54, Скарлетт
Лютики-цветочки
Я бы тот район вообще не рассматривала по эпидемиолог. показателям. Океан столь быстро не очистится и не столь он большой с его течениями....
26.12.2004 20:04:05, Лютики-цветочки
не поехала бы - у нас тут официально призывают не ехать 26.12.2004 19:32:30, P.LoNg Chu, No Lock
Я бы поехала куда-нибудь еще, не в те края... В Европу или Африку. По-моему, не очень приятно отдыхать и развлекаться, когда рядом столько горя. 26.12.2004 19:31:26, Shelly
Выдержки из информационных сайтов:
"Эксперты не исключают возникновения новых цунами, что может привести к значительному увеличению количества жертв стихии. "
эээ..лучше подумать - переждать,имхо
узнать какие отели неповреждены и т.п.
26.12.2004 19:30:40, ABDAvidof
Скарлетт
А что экспертам остается? Вот если бы они ЭТОТ предвидели. А когда уже все случилось понятно что они еще парочку предскажут - не будет и слава Богу а будет - мол мы ж говорили...
Я бы сходила на нормальные новостные сайты, пообщалась с теми, кто сейчас в Тае (есть есть такая возможность) ну и потом уже принимала бы решения.Но я бы (говрю за себя) на 99,9% даже бы не задумывалась - конечно ЕХАТЬ.
Кстати у тайцев смерть это НЕ горе.
26.12.2004 21:11:58, Скарлетт
Да вы нас их лица плачущие посмотрите!!! Вы хоть с одним буддистом-обычным человеком, а не отшельниколм общались?
Это нормальные люди -смерть- есть смерть, это горе :-(((((((((((((((((((((((((
26.12.2004 21:25:29, ABDDav
=СветА™=
А у вас просто билеты и все? Не тур? ЯЕсли уж ехать- я бы выбрала максимально безопасное место.Даже гадюшник для секстуристов , и попыталась бы найти в этом плюсы.
Хотя, какой плюс может быть бОльший, чем безопасность? Не знаю..
26.12.2004 19:10:35, =СветА™=
А вы не боитесь туда ехать? 26.12.2004 17:39:17, местная
Боюсь больше по той причине, что мы с сыном трёхлетним летим. Почитав немного информации в инете, Пхукет пострадал куда меньше, чем, например, Шри-Ланка или Мальдивы. Аэропорт Пхукета закрыт. Будем следить за новостями. Муж надеется, что за неделю основные туристические пункты на Пхукете будут как-то восстановлены. Там сейчас сезон в самом разгаре, и это время самого лучшего дохода для местного населения. Местное правительство должно быть заинтересованно в быстром востановлении, т.к. страна живёт в основном за счёт туризма, а данное происшествие может привести к экономическому кризису. Тем более, что зоной межнационального бедствия объявлена только Шри-Ланка. У нас есть ещё 5 дней, полетим в любом случае. Под вопросом стоит только Пхукет, северная побережье омывается тихим океаном, там то ничего не произойдёт, а вот часть, омываемая Индийским океаном, в какой-то мере ещё опасна, ведь подземные толчки могут возобновиться, последствия непредсказуемы. Грустно всё это:-( 26.12.2004 18:00:55, Лампедуза
Donna
Трясти-то продолжает. Ну и какой отдых, когда вокруг развалины и горе... 26.12.2004 18:24:07, Donna
Скарлетт
Какое горе? Тайцы - БУДДИСТЫ. 26.12.2004 21:12:45, Скарлетт
А буддисты не знают, что такое горе? 26.12.2004 22:01:04, Чернобурка
Donna
Они буддисты, а я - нет. На мой взгляд это горе. И для меня это был бы не отдых. 26.12.2004 21:52:24, Donna
пчела Майя
А туристы? 26.12.2004 21:24:37, пчела Майя
Если бы речь шла о западной стране, я бы тоже примерно так рассуждала, но учитывая восточный менталитет и количество пострадавших... 26.12.2004 18:21:31, безымянная
Папчик
А сдать билеты ради спокойствия семьи - это проявление слабости??? 26.12.2004 18:17:39, Папчик
Я просто пока до конца осознать не могу, такое настроение чемоданное уже было, мы так долго готовились к этому отпуску, и в моральном, и в материальном плане. Просто мы фанатичные поклонники Юго-восточной Азии, отпуск в другом месте, как-то уже и не отпуск. Не поймите пожалуйста превратно, мы не избалованные толстосумы, действительно копили, в чём-то себя ущемляя. Не хотим мы больше никуда:-( Представьте, что вы всю жизнь мечтали о мерседесе и копили на него, и вдруг вам по каким-то причинам приходится или вообще ничего не покупать, или москвич! 26.12.2004 18:31:22, Лампедуза
Я бы на Вашем месте благодарила Бога, что не оказалась там несколькими днями раньше... 26.12.2004 19:33:26, Shelly
Неее, я сейчас смотрю новости, туда никак нельзя ехать, там полное опустошение. В Новостях скзали, что это катастрофа глобального масштаба. Самое сильное землетрясение за последние 40 лет. :((((

Там полная разруха.... :((((
Ну не успеют они ничего за 4 дня сделать, разруха и горе, много тысяч погибших...

Радуйтесь, что вы еще не успели туда улететь.
26.12.2004 19:05:23, Наташа и Игорек
[пусто] 26.12.2004 21:31:23
Скарлетт
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=6226 почитайте. Я согласна в том что не ехать не имеет никакого смысла. 27.12.2004 01:11:59, Скарлетт
Скарлетт
Да почему нельзя туда ехать то? еще ж целых 5 дней. в новостях еще не то скажут. Да ну вас, девчонки. в самом деле. 5 дней однозначно ничего трястись не будет. Ну если уж страшно -тогда поехать в Паттайю, Ко Самет там отдохнуть. 26.12.2004 21:14:12, Скарлетт
Кукабарра
Ну, по мне лучше москвич, чем мерседес с испорченными тормозами. Т.е. мне вас очень жалко, правда, я прекрасно понимаю, как это все обидно, но я не поехала бы с ребенком в зону землятресения ни под каким видом. Да и без ребенка не поехала бы. 26.12.2004 18:40:21, Кукабарра
Обидно не то слово, я, надо полагать, та ещё сволочь, у людей горе, как у местного населения, так и у туристов, а я тут видетиле расстраиваюсь, что поездка накрылась. Ну вправьте мне ещё мозги, ну пожалуйста! Ато ведь я всё ещё собираюсь, у меня даже сумка наполовину собрана (на неделе времени не будет собраться). 26.12.2004 18:58:45, Лампедуза
Скарлетт
А почему не собираться то? Вы ж не сегодня летите :) 26.12.2004 21:09:08, Скарлетт
Кукабарра
не, ну причем тут сволочь, понятно же, что вещи, которые влияют на наши планы, мало кто может рассматривать с абстрактных позиций. Другое дело, что, честное слово, я не понимаю даже зачем вправлять мозги -- достаточно посмотреть репортаж с места событий и усе. Туда ехать просто никак невозможно, это самоубийство со всех точек зрения. Я бы на вашем месте срочно озаботилась поисками другого варианта, пусть не столь желанного, но все лучше, чем дома оплакивать несостоявшийся отпуск. И согласна с Наташей -- благодарите судьбу, что вы еще не уехали. 26.12.2004 19:38:00, Кукабарра
=СветА™=
А такие форс-мажоры никак не компенсируются? Ведь этьо не ваша прихоть, а трагедия национального масштаба.. 26.12.2004 19:08:57, =СветА™=
вот именно. что трагедия -катаклизм природный, многие турфирмы это не страхуют, и денег посему могут не вернуть... 26.12.2004 19:17:17, Наташа и Игорек
У нас на самом деле не всё так страшно, мы никогда по путёвкам не отдыхаем, только билеты берём, остальное на месте, через каждые 3 дня мето меняем. Да и билеты нам знакомый забронированными держит, мы в последний день их выкупить можем. Просто не любим мы нигде, кроме как в Юго-восточной Азии отдыхать, да и ни всегда позволить себе это можем (материально). 26.12.2004 19:23:27, Лампедуза
Это да - отдыхать независимо - всегда слишком накладно, сами такие...
Но то, что накопили, можно же оставить до следующего раза?
26.12.2004 19:27:49, безымянная
Леночка, ну посудите сами, вам просто нескзанно повезло, что вы еще не там.

Одно огорчает, что денег, скорее всего, не вернут.

Больше всех пострадал именно Пхукет... :(((((((
26.12.2004 19:07:01, Наташа и Игорек
пчела Майя
Я тоже. Правда я в эти края вообще не хочу ехать. 26.12.2004 18:43:53, пчела Майя
Я тоже 26.12.2004 18:45:55, Cофи_Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!