Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дела компьютерные

Привет всем.
Появилась острая необходимость до НГ купить компьютер(только системный блок).Кто "в теме",посоветуйте - где лучше покупать комплектующие?,на рынке или в магазинах или в инет-магазинах?,кому доверить сборку и запуск? мастера может есть проверенные у кого-нибудь?
25.12.2004 22:46:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательный цивильный магазин, выбор большой, цены умеренные, в субботу работают, находятся на пересечении третьего транспортного кольца и Волгоградки. Ну там на сайте все у них написано. На рынке не надо ничего покупать - просто потому что дороже и хлопотней. В принципе у нас там покупки по третей колонке прайс-листа, и муж у меня мог бы вам все собрать (хотя у них сборка по-моему в районе 25 долларов - но надо ждать пару дней) и программы нужные в принципе установить мог бы при соотв. вознаграждении - но до нового года он плотно-плотно занят - а вы уверены, что сами не справитесь с установкой программ? Попробуйте сначала сами, ничего там сложного иногда нет, а вот если что-то упрется, и работать не захочет как надо, тогда и обратитесь к нам, например.
www.ab-group.ru
26.12.2004 00:56:01, _Ирунчик
вот, муж проснулся и сообщил, что за 2 200 руб, он с вами съездит в эту самую ab-group, выберет вместе с вами все комплектующие, купите все по третьей (дилерской - там на сайте прайс висит) колонке, потом приедет соберет (+600 руб. - если собирать будет он), установит Windows, office, проигрыватель видео и аудио файлов. Муж по образованию электронщик, имеет опыт: программистом 5 лет, системным администратором 8 лет - часто занимается тем, что вам и нужно - у нас фирма по обслуживанию компьютеров в организациях) Гарантия на комплектующие дает магазин ab-group. Тел 8 -903 -678-47-74 звоните. Борис. 26.12.2004 13:17:44, _Ирунчик
Скарлетт
Ну насчет рынков это Вы загнули. Горбушка по-прежнему вне конкуренции и еще как ни странно вполне ничего себе Мегашоп. Цены ненамного выше Горбушечных. 26.12.2004 01:44:16, Скарлетт
А вы на сайт-то сходите, цены сравните с известными вам рыночно-горбушечными.
Вообще, заметила уже год назад - далеко не все на рынках дешевле. Почему, не знаю - может у них палаточки мелковаты, а в каждом продавца держать надо, т.е. накладные расходы выше по сравнению с большим специализированным магазином, если он на рекламе конечно не разоряется.
26.12.2004 02:06:34, _Ирунчик
Скарлетт
Насчет скажем строй-материалов - согласна, на рынках дороже. А вот насчет комплектующих - посмотрела. Завтра тщательнее сравню для начала с Мегашоповскими, мы там корзиночку отложили чтобы конфишку помнить а потом скажу точно - дешево или нет.
На фирмах иная беда - очень часто если чего то нет, впаривают то, что есть. Нам так вместо сигейт Чита впарили АйБиЭмовские диски которые благополучно один за другим накрылись.

Но пока дешевле Горбушки и Савеловскогоя цен не встречала. Повторюсь - этоне значит что в любой палатке будет сразу дешевле. Я писала про моник - он везде стоил 21, а мы нашли за 17. На той же Горбушке. Разница в 4 тыс. мне кажется существенной :) Но надо выхаживать. Если разница в 10-50 долларов с компа (в зависимости от конфишки) не сильно принципиальна я бы посоветовала купить в Мегашопе - на дом привозят мне удобно. :) А цены вполне сопоставимые. Конечно чуть выше но именно "чуть". Процента на 2 наверное где то.
26.12.2004 02:15:22, Скарлетт
понятно, компьютерную конфу принципиально не читаем 26.12.2004 00:09:29, о б с
oops. фирму посоветую www.flashcom.ru, они вроде не очень много хотели за сборку. если мат вычисления то атлон 64 надо брать, не знаю требований.
тут (http://www.7ya.ru/conf/mes-Computer.aspx?l=1&cid=Computer&mid=7135)примерная конфигурация для игровой машины, для кад, думаю, надо специальную видеокарту искать, у лидтека есть quadro4 (http://www.ultracomp.ru/good.php?small=1&id=28460) но она стоит немеряно, вполне возможно можно и более дешевой обойтись
26.12.2004 00:29:41, о б с
Скарлетт
А какой именно Вам надо? Мы свои скоро продавать будем... правда они не сильно мощные - оттого и продаем, апгрейд. 25.12.2004 23:01:28, Скарлетт
Нам новый надо-на базе AMD 25.12.2004 23:07:55, Света Григорьева
Скарлетт
Ну а конфигурация то какая? Для чего скажем так? Сколько памяти, какая видеокарточка... 25.12.2004 23:12:06, Скарлетт
Для математических расчетов и кад-приложений - процессор амд оптерон,память- 2гб,и тд. Да мне новый нужен. 25.12.2004 23:18:33, Света Григорьева
Скарлетт
Я поняла что новый просто мы сейчас "в теме" и могла бы что то присоветовать 25.12.2004 23:26:38, Скарлетт
Так и присоветуйте :-) Настя,если есть какие-то наводки,подскажите - где лучше брать и кому доверить сборку и запуск? Я замучалась,все выставляют нереальные цены за сборку от 150 долларов,только за работу.А мне до НГ надо управиться.Может на Савеловском покупать и там же собирать? 25.12.2004 23:31:08, Света Григорьева
Скарлетт
Мы берем на Горбушке. Там например моник Филипс можно купить за 17, везде он стоит 21. Только надо искать. На Савеловском тоже будет дешевле чем в магазине. К тому же в магазинах очень ловко впаривают если не уверены, не совсем то что надо. ВЫ соберите себе конфишку - мать, процессор, жесткий диск - все все чтобы ПОДХОДИЛО А потом езжайте на рынок и ЧЕТКО невзирая на то что вам наговорят продавцы берите именно то, что надо а не то, что есть в наличие и выдается за супер.
Почитать про конфишки лучше на ixbt.
26.12.2004 01:47:00, Скарлетт

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!