Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Случай в школе

В юридической конференции ничего не посоветовали. Может у вас что-нибудь подскажут? В нашей школе случилось ЧП: один ребенок избил другого, да так, что избитый попал в больницу с сотрясением мозга и повреждением шейного позвонка. Родители пострадавшего обратились в милицию.До этого случая тоже имели место избиения тем же драчуном(ему 13 лет)детей этого же класса, докладные у директора, но другие родители в милицию не обращались.Сегодня собрание, мы собираемся писать бумагу в РОНО, страшно отправлять детей в школу. А Директор говорит, что бучу затевать не надо, иначе "этого ребенка после огласки мы никуда не сможем пристроить".Сейчас же якобы "мы ничего не можем сделать, так как ребенок "наш" по прописке, среди года его никуда не денешь, исключить мы его не можем никак". Неужели действительно нет никаких мер по отношению к таким агрессивным детям? Или администрация просто пытается замять все это? И куда родители должны обращаться в таких случаях? Может у кого-то было подобное в школе...Страшно думать, что следующим постадавшим может быть твой ребенок.
22.12.2004 16:09:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Max&Men
Напишите мне - есьт мыло подниковое. Если созвонимся, могу объяснить, что сделать возможно. Но предупреждаю сразу - меры эффективные, но очень жёсткие пойдёте ли на них? 22.12.2004 19:48:15, Max&Men
рассказите всем 23.12.2004 13:30:14, Fame
Дика
Почитайте в "7-12" топик Katig от 18.12.04. "Как убрать из класса драчуна", похожая ситуация 22.12.2004 17:34:43, Дика
Юля В
Аналогичный случай был в школе, где раньше училась моя дочка. Сколько ни пытались родители пострадавшего мальчика навести порядок, ничего им не удалось. Из-за чего не смогли, не помню, но как-то все было безрезультатно. Забрали ребенка и все.

Стало очевидно, что отправляя ребенка в школу, реально в школе никто никакой ответственности за детей не несет. Наверное, важнее смотреть, куда можно отдать, а куда - нет. Через год и я Надю перевела в другую школу.
22.12.2004 16:29:46, Юля В
Анка-Пулемётчица ©
а проблема "пристроить" разве вас должна касаться?? Ваша проблема - детей своих защитить от него, остальное - проблема его родителей.
ИМХО, плевать на слова директора, ему просто огласки не хочется.
Почему он боиться письма в РОНО??
22.12.2004 16:15:42, Анка-Пулемётчица ©
А зачем им письмо в РОНО? Пристроить ребенка действительно будет некуда, если это его школа "по району".

Другой вопрос - мне кажется, что при таких действиях - дело не о РОНО идет, а о суде для несовершеннолетних. И тогда решается на ином уровне. Но достаточно естественно предполагать, что семья мальчика будет его защищать, и в целом это будет хлопотно. Вот директор и не хочет.
22.12.2004 16:18:50, Кондратея с работы
Анка-Пулемётчица ©
письмо в РОНО для того, чтобы поставить их о происходящем в школе, чтобы директор не качал права как полноправный хозяин.

остальное - дело милиции:/
22.12.2004 16:40:47, Анка-Пулемётчица ©
Я слышала, что есть школы с коррекционными классами для трудных детей. А раньше были какие-то спец.учреждения, где учились такие дети (это когда я училась, из нашего класса забрали двух мальчишек в такую спецшколу). Теперь наверно такого нет... 22.12.2004 16:35:22, Взволнованная мамочка
такие школы есть до сих пор. там по 5-7 детей в классе 22.12.2004 19:46:41, Hel
Вы знаете - это есть до сих пор. Туда и отправляют по решению суда, и это и есть варианты колонии для несовершеннолетних детей. Более мягкой и более строгого режима.

По сути - ваш вопрос сейчас о том, как упечь мальчика за решетку (вероятно, вполне заслужено, судя по вашему рассказу), и возможно - оставить ему эквивалент судимости в записях. Достаточно естественно, что семья мальчика, если им не совсем до лампочки, будет оказывать вам серьезное сопротивление.
22.12.2004 16:38:48, Кондратея с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!