Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Личная практичность.

Моя дочь удивляет меня своей непрактичностью в очевидных вопросах.

вспоминаю вот себя в юности..

Всякому молодому человеку, объяснившемуся мне в своей неземной любви,я тут же находила вполне прозаическое бытовое применение.Где мусор вынести, где портфель поднести, где прогулять, где на дачу отвести или с братом посидеть..Позже- багаж с вокзала на вокзал потаскать, чего нужное починить, покормить или поразвлекать.. И годами, а то и десятилетиями они возле меня были в некотором разумном, регулируемом количестве.

У Насти же все наоборот.Вот, например, попался ей на крючок парень.Чудо, что за мальчик,студент,на трубе дудит, и за что-то ее любит..
Но, подумаешь, не в ее вкусе.Так она это ему прямым текстом и объявляет.
Более того- со всех вечеринок просит, чтоб я ей такси вызывала, поскольку не хочет, чтоб он ее провожал.Или в кино с ним не идет, а просит папу составить ей компанию.Потому как на данный момент она одинока..На мое искренее недоумение:" ПОЧЕМУ???"
Отвечает:
"не хочу давать ему ложных надежд"

не, ну это нормально???

вчера пришлось три часа говорить по душам, стесала себя язык жизненными примерами, а она свое :"да, он хороший парень, но так непорядочно, здесь только два варианта - или да или нет. У него шансов просто нет"

А на мой взгляд их не 2 и даже не 122, а в разы больше.

Или я все же не права?

ЗЫ: А вчера я чуть не упала.Она себе на свои собственные деньги купила САМОУЧИТЕЛЬ ПО НЕМЕЦКОМУ. При том, что в колледже она учит английский и французский и немецкий нужен ей , как мне парагвайский.

Вот и думай отчего получаются такие совершенно непонятные дети.
22.12.2004 15:06:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая девочка!:) 23.12.2004 11:09:38, Чернобурка
Елена Д.
лет до 20 я тоже отсылала всех "неперспективных" на начальном этапе, это я потом научилась "пользоваться" поклонниками :) научится еще :)) 23.12.2004 09:48:18, Елена Д.
Ежечка
я такая же была. нет, занчит нет. и неча обнадеживать :)) 22.12.2004 16:35:01, Ежечка
Dinah
Я в ее возрасте :-) была такая же. А потом повзрослела и изменилась. А еще потом вышла замуж за одного такого в 15 лет "посланного без шансов". :-) 22.12.2004 16:20:55, Dinah
Ой, я иногда тоже такая бывала:)) Ионгда пользовалась годами - а иногда сразу раз - и нету молчела. 22.12.2004 15:31:56, кисс
Нормальная хорошая девушка :) (скромно) Я такая же была. :) 22.12.2004 15:29:56, Айви
Издержки воспитания:)
Девочка слишком честная и порядочная
22.12.2004 15:24:38, кактус
SVETKA
Я тоже не умела "мариновать" поклонников. Либо он мне нравился и начинался роман, либо отстреливался на подлете... Такой склад характера. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Вот и не хочется лишней ответственности... 22.12.2004 15:21:13, SVETKA
Marty
У меня такое же отношение было. 22.12.2004 16:15:48, Marty
я тоже припахивала.. и использовала всячески.. я думаю это потому, что никакой другой помощи и поддержки, кроме того или этого временного кавалера, у меня не было. всё время надо было самой...а от этого устаёшь и начинаешь напрягать всех встречных :) а у дочки Вашей я думаю крепкий тыл за спиной - и это прекрасно :) и помощь со стороны ей не нужна :) 22.12.2004 15:20:14, Lii
Свет, я такая же:))) Тоже режу раз и навсегда. Теперь вот иногда думаю, что зря в юности мальчиков отваживала некоторых:) Но поздно. 22.12.2004 15:18:10, Ундина с чужого компа
Monmorensy
Что касается молчелов-тут бы я с дочкой согласилась. Потому как сама такая и была-или да или нет. без серого и темноголубого:-) С этим ничего нельзя было сделать-у всех подруг по пять штук на разные дни недели, один курсовую рисует, другой цветочки носит. А я так просто не могла. И сейчас не могу:-) Характер. И куда его девать?:-)
А что дочку с институтом придумала? мы вот тоже все в терзаниях, но у нас времени малость по-больше:-)
22.12.2004 15:17:10, Monmorensy
=СветА™=
Она думает.спавочник вот купила себе, читает.ю
После полугода занятий в школе дизайна решила, что рисование не бросит, но склоняется к тому, что это должно быть хобби, а не работа..
И тоже считает, что время думать у нее еще есть. :-)
22.12.2004 15:21:40, =СветА™=
пчела Майя
Мне тоже в свое время не пришло бы в голову так вот мальчиков припахивать к делу. Может, у меня дел не было, не знаю. 22.12.2004 15:14:00, пчела Майя
=СветА™=
ну, не впрямую, конечно, на меня они работали,но мне всегда было к кому обратиться.
отчего-то я считала, что хоть у меня неземной любви к кому-то и нет, это тне оззначет, что жизнь я должна проводить в гордом одиночестве.
а она считает именно так..
Вот мне и грустно.
22.12.2004 15:19:50, =СветА™=
Красно Солнышко
Юношеский максимализм, имхо. Сгладится со временем :) 22.12.2004 15:10:34, Красно Солнышко
=СветА™=
У меня-то его не было. К тому же Настю я, при всей материнской любви, назвать сногшсшибательной красавицей я все же не могу.
да, плюс к том, ее рост достаточно резко суживает ассортимент потенциальных партнеров. А если еще их так смело разбазаривать..
22.12.2004 15:13:40, =СветА™=
Красно Солнышко
Торопишься в бабушки? :)))
Не внешностью единой...
22.12.2004 15:31:25, Красно Солнышко
=СветА™=
Последние исследования показывают, что мы недооценивам внешность.На самом деле человеку с хорошей внешностью много легче жить и добиваться успеха.С самого детства.По статистике у красивых детей оценки выше при равном с некрасивыми интеллекте.

А хорошая внешность в прижении к хорошей голове- ввообще капитал понадежнее московских квартир и лимузинов.

Вобщем, природа и тут переплюнула прогресс.естественный отбор никуда не денешь..

22.12.2004 15:34:55, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!