Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу свой ДР, требуется помощь коллективного разума

Прочитамши обсуждение про трудности празднования дня рождения накануне Нового года, я решила, что проблема Туфельки не стоит и выеденного яйца, вот и получила за свою самонадеянность по полной программе тем же вечером:(

Дело в том, что меня тоже угораздило родиться за несколько дней до конца года.
В детстве это не составляло проблемы, во взрослой жизни вроде тоже особо жаловаться было не на что.
Разве что ощущение праздника напрочь отсутствует и тоска накатывает, но это уже к доктору:)

В этот раз я наивно полагала, что возьму на работе выходной, чтобы выспаться и выглядеть прилично, а вечером мы пойдем в какой-нибудь ресторан и поужинаем в романтичной (романтической?) обстановке. Не тут-то было.

Муж "между делом" сообщил мне, что,
во-первых, именно на этот день у них назначена корпоративная новогодняя вечеринка,
а во-вторых, вечеринка проходит по определенному сценарию, в котором муж должен быть задействован всенепременно.

Вечеринка начнется не раньше семи часов вечера, пока суть да дело, если и планировать ресторан, то не ранее половины девятого - девяти вечера, для ужина это будет поздно.
Тем более, что это разгар рабочей недели:(
Кроме того, без спиртного на этой вечеринке все равно не обойдутся, какая уж там потом романтика.

Самое противное, что муж и не пытался никак разрулить эту ситуацию или смягчить ее как-нибудь, а просто свалил на меня принятие решения.

Типа, быть я там обязан, но если ТЫ настаиваешь, то я, разумеется, возьму выходной на этот день, но последствия (имеется в виду, как посмотрит генералитет) САМА ДОЛЖНА ПРЕДСТАВЛЯТЬ какие будут. Никаких тебе предложений и смягчающих фраз. Может, если бы он сообщил мне все это другим образом, мне было бы легче:(

Собственно, в чем вопрос. Не могу никак разобраться в себе и в ситуации.

Я придираюсь к мужу?

Я многого хочу?

Мне следует оставить его в покое и заниматься медитацией, внушая себе, что провести свой день рождения в одиночку (родители далеко) это и есть предел моих мечтаний?

В гости в этот день никто ко мне явно не сможет прийти, а пятница – это, извините, 31 декабря уже.

От шопинга тошнит, на работе праздновать ничего не могу, выхода не вижу.

Требуется помощь зала. Как бы вы поступили в моей ситуации? Что вы думаете по этому поводу? Смотивируйте меня как-нибудь, а? А то так тоскливо мне:(

22.12.2004 14:48:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем, кто высказался:) Мне помогло:)
23.12.2004 09:24:34, все устаканилось:)
Елена Д.
у моего мужа ДР ровненько 28-го, у нас в этот день корпоративный НГ, и он знает, что, в принципе, я могу и не ходить, но я пойду :)) Отметьте ДР раньше на день и все будут довольны, я уже давно не "цепляюсь" к самому дню, в этот день я получаю подарок от членов семьи, а отмечаем мы как правило все-равно в другой день, когда все свободны и всем удобно. А выходной все-равно возьмите, побалуйте себя :) 23.12.2004 08:38:27, Елена Д.
Я бы позвала подруг и отметила. В ресторане или дома. А муж получил бы кучу наставлений, как именно угодить начальству, и требований ни за что не приходить домой пораньше. И назавтра был бы выставлен на работу в шесть утра, начальнику на радость :) 22.12.2004 16:31:22, Samba
Я Вас поддерживаю, нельзя было ему так легко менять Ваш Д.Р. на вечеринку. Думаю, Вы бы и сами уговорили его пойти если бы он показал как важна ему жена и ее праздник. 22.12.2004 15:11:16, Роуз
Strawberry
А если все-таки вопреки дурацким приметам отметить в эти выходные? 22.12.2004 15:05:53, Strawberry
ИМХО Вы драматизируете. Требуйте от мужа моральной компенсации :)) Может это романтический завтрак будет?(не убивайте) Мы друг другу подарки с утра дарим. А отпраздновать день рожденья в ресторане ПОСЛЕ 31-го? 22.12.2004 15:05:26, sokolova
Наташа С.
Надо спокойнее смотреть на ситуацию. Примерить к себе - если бы вот такая вечеринка была с Вашими хорошими коллегами-друзьями и Вы были бы ведущей и т.п. - наверное, трудно бы было отказаться. Я бы поняла моего мужа в такой ситуации. А про празднование ДР - можно не на 1 день перенести, а на несколько - на 2 или 3, или 4 января - какая разница? Это же будет отмечание дня рождение, как бы мероприятие с выходом - какая разница, в какой день? В самый день - сделать что-то приятное себе. Что-то приятное лично Вам - тут у каждого свое - Ванную принять в бокалом шампанского в руке:), книжку почитать весь вечер, чтобы никто не дергал, кино посмотреть именно то, которе Вам интересно, да полно всего можно придумать. Организовать встречу 7ьи в конце концов!:) Народ соберется и качественно отметит Ваше деньрожденье:). И муж будет озадачен, даже наверняка:). 22.12.2004 15:05:19, Наташа С.
Это ваш 20й день рождения, или уже ближе к 30му?

Я как-то успела так привыкнуть к вопросу "что представляет собой МОЙ ДР", что никаких сложностей не возникает. Есть муж, нету его, ребенок, родители где. Без разницы. ВАШ ДР. ВАМ спланировать его и проводить.

Мне, видимо, легче в том, что мои родители воспитали во мне более "отдающее" отношение к этому празднику. ТАк как у нас считается, что в ПЕРВУЮ очередь - это праздник моих мамы и папы (которые ведь и трудились?), а мой - постольку-поскольку сделать мне приятное. Т.е. я всегда звоню и поздравляю родителей, если могу - дарю цветы (и подарки). Впрочем, они тоже стараются дарить.

У меня этих ДР без особых условий - не пересчитать. И одна жила, и первый мой муж по-всякому выделывался, и нынешний муж отсутствовал почти на всех, что мы вместе. И работа, и даже в командировке я была. Ну какая разница? Один из приятных (помню) был 30й - я даже на конфе тогда делилась:) Выражался в том, что я взяла два часа от работы, пришла домой раньше и легла в ванну с пеной и подареной книжкой. Вместо того, чтобы СРАЗУ бежать за ребенком к няне:) А муж отдельно позвонил и поздравил.

Устраивайте себе праздник - не портите СЕБЕ нервы.
22.12.2004 15:04:00, Кондратея с работы
К мужу бы постаралась бы не придираться...а сама б взяла выходной и отправилась бы на сутки в салон красоты -массажи-хренажи, маник-педик -красота!!!!
А с мужем в рест сходите позже.
22.12.2004 15:02:31, кактус
Кобра Гадюковна
А с мужем на его корпоративный вечер вы не можете пойти? А вообще-то странный муж: у нас списки на вечер составлялись в октябре, вчера уточняли, кто идет наверняка. Неужели он не мог оповестить вас об этом вечере заранее? 22.12.2004 14:53:44, Кобра Гадюковна
у них дружественный источник общепита по боком, никаких списков не надо.
Пойти не могу, не принято:(
22.12.2004 14:56:22, автор
Придираетесь, слишком многого хотите. Перенесите на любой другой день поход в ресторан. 22.12.2004 14:52:26, Панда
на 31-е?:) 22.12.2004 14:54:04, автор
Сходите 31 утром на завтрак в "Пушкин" - чем не ресторан? 22.12.2004 15:29:15, кактус
А после 31-го все рестораны закроются? Сходите 2, или 3, или 4, 5, 6... в году 365 дней - есть что выбрать. 22.12.2004 15:11:12, Панда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!