Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливый финал вчерашней истории про нахальную дочу

Раз эта история вызвала такой резонанс, сообщаю, что вчера вечером отзвонилась мамина подруга и протрубила отбой слезы лить. Ситуация разрешилась к всеобщему удовлетворению. В выходные они собрались на семейный совет с участием мамы, доброй доци, младшей сестры и будущего мужа. И достигли консенсуса в значительной мере из-за конструктивной поизиции мужа из провинции. Про размен они маленько позалупались, но когда младшая сестра сказала категорически, что в комуналку или однокомнатную квартиру она поедет тока в гробу в белых тапках, сразу успокоились и согласились жить в комнате девочки в их трешке. О прописке жаних и не заикался, сказал, что пропишется за деньги через комерческую структуру. Половину свадьбы с лимузином и фатой оплатят его родители, жители славного города Мухосранска, ибо как выяснилось из слов жениха это им то как раз больше всех и надо. Типа они не поймут иначе. Правда вторая половина денег на свадьбу плюс организация приема Мухосранской родни на маме девочки. Ну она вобщем к этому готова. Содержать будущую внучку также все-таки придется маме, но ей удалось увязать размер мат помощи с фактом возвращения дочи за время декрета в институт. Как ни странно эту позицию активно поддержал жаних, тк он почему-то тоже очень этого хочет. Сам жаних обещал в ближайшее время найти работу без всякой помощи, типа у него уже зацепки есть.
Вот так. Все довольны и любят друг-друга вновь.
22.12.2004 14:29:50,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Исход неплохой (и действительно - предсказуемый), но извиняюсь - изложение что вчера, что сегодня режет глаз. Какое-то неуважение к людям, ИМХО. 22.12.2004 14:46:41, Кондратея с работы
Аксандра
А ведь кто-то и Вашу семью так обсуждает :-))) или :-(( 22.12.2004 14:37:49, Аксандра
А и пущай обсуждает. Форумы они для того и придуманы чтобы что-то обсуждать. Я всегда понимала, что со стороны нравы моей семейки вообще на море и обратно:))) 22.12.2004 15:07:26, Батончик
Аксандра
А просто забавно свою биографию таким языком пересказать.
Мне вот два "лексикона" очень нравятся - "уголовно-милицейский" и "народно-бытовой" как у Вас. Самые заурядные факты им изложенные приобретают какой-то удивительный драмматический оттенок :-))
Правда у меня пересказ собственной биографии в этих терминах вызвал привычку к другим их не применять :-))
22.12.2004 15:11:55, Аксандра
Ой, Вы знаете, я про себя тоже примерно также все рассказываю. Реально люблю постибаться над собственной жизнью. Особенно в минуты реальных проблем. Только это скорее не народно-бытовой, а такой интернетно-бытовой. Очень уж утомляет на работе постоянно такой строгой дамой быть. 22.12.2004 15:18:42, Батончик
Ой,какая блестящая мысль:)
Рассказаь вот так ПРО СЕБЯ:)
Ну точно,"родная мама не узнает!"
22.12.2004 15:15:51, Кarolina
Аксандра
Угумс. Живешь себе в ус не дуешь, а оказывается, что
"Гражданка Иванова, уроженка города А, 19ХХ года рождения, без определенного вида деятельности, проживала по месту своей прописки со своим сожителем Петровым, уроженцем города Б, 19ХХ г.р., на данной жилплощади не зарегистрированным, работающим в строительной фирме, и малолетней дочерью от первого брака Сидоровой, 20ХХ года рождения, находящейся на иждивении у ее сожителя Петрова :-)))" Полное ощущение, что теперь там кто-то кого-то обязательно должен убить "после совместного распития" :-))
Или Как вариант:
"Ну понятно, кому она с ребенком-то нужна - нашла себе хахаля из Мусосранска, который на стройке работал, он у нее жить начал, еще бы - в чужую квартиру, на все готовое, родня-то вся его мухосранская как рада, что он себе москвичку нашел". :-))) Там тоже все ясно - он ее поматросит и бросит, а себе квартиру отхапает :-)))
Очень отрезвляет :-)))) И заставляет "фильтровать базар" :-))
22.12.2004 15:28:25, Аксандра
ГЫЫ:)) Надо свою биографию написать,анонимно:) И попросить оценить почтенную публику:) "Угадай мелодию" такая, а ну-ка..
чья это билография?:)
22.12.2004 15:40:08, Кarolina
December
Хорошая идея:) Под НГ:) 22.12.2004 15:51:39, December
Угу:) 22.12.2004 15:56:52, Кarolina
Мне недавно пришлось свою автобиографию написать. Правда в серьезном тоне. Обрыдалась:))) Так и хотелось туда что-то прикольное вставить. 22.12.2004 16:04:56, Батончик
А мне наоборот,наверное."Причесывать" придется:) 22.12.2004 16:10:47, Кarolina
Аксандра
А я писала автобиографию и по другому поводу рыдала :-))
У меня там три строчки :-))) Четыре предложения.
Родилась тогда-то. ЗАкончила школу такую-то. ВУЗ такой-то. Работаю там-то.
И усе, как и не было меня :-))
22.12.2004 18:34:27, Аксандра
December
ИМХО, лишь бы не мешало:) 22.12.2004 14:55:20, December
Уфф, успокоили :-). А то вчера как-то жутковато все это выглядело :-). Впрочем, так часто бывает - в первый момент все в ужасе, а когда разберутся - вроде, все вполне терпимо :-). 22.12.2004 14:36:54, Nesmejana
~Kolibri~
н-даа ...интересное отношение к провинциалам...хотя Ломоносов не в Москве родился...про него тоже надо говорить "провинциал из Мухосранска"? 22.12.2004 14:35:03, ~Kolibri~
Аксандра
Да побьют меня камнями, но особенно забавно такое отношение у, так сказать, санкт-петербуржцев :-))))) 22.12.2004 14:44:03, Аксандра
Я ко всем провинциалам хорошо отношусь. У меня близкая приятельница из города Ржев Тверской области. Всего в жизни сама без мамы-папы добилась. Мыкалась по общагам и углам, но при этом осталась светлым и алдекватным человеком. Один из самых уважаемых мною людей. Меня бесит совсем другое. Когда приезжает кто-то из того самого места в Питер или Москву и требует чтоб ему организовали свадьбу с лимузином, фатой и рестораном Астория на 20 персон. И говорит, что иначе его земляки не поймут. Сразу хочется задать вопрос, а у них там тоже все так женятся? И таких примеров масса, не только про свадьбы. 22.12.2004 15:11:52, Батончик
Аксандра
Я тоже к провинциалам хорошо отношусь, у меня даже есть друзья из Питера - милые люди :-))))
22.12.2004 15:16:06, Аксандра
А мы и есть провинция. Это нормально:)) 22.12.2004 15:19:40, Батончик
Аксандра
Так в чем проблема-то?
Ну мужчина из одного города, решил жениться на женщине из другого города.
Страшная трагедия, безусловно :-)))
22.12.2004 15:31:03, Аксандра
Не в этом дело. Недвижимость в Питере сильно дороже,чем в провинции, вот это факт. Честно говоря, сначала у нас с мамой возникла мысль, что воду мутит именно жених на почве желания на халяву получить прописку Питерскую. А девица на почве любви к нему тронулась и решила маман с сестрой в комуналку отправить. Поэтому я и сделала в рассказе упор на то, что он провинциал. Однако ни у кого из ответивших, кроме меня, такая мысль не возникла. Из чего я сделала вывод, что была не права, и дальнейшие события показали, что и действительно. То есть теперь молчел вызывает только положительные эмоции. Приехал в Питер на заработки, не хотел вечно сидеть без работы в провинции, значит думает о будущем. Свою будущую жену поставил на место и с тещей наладил контакт, тоже молодец. Плохо только, что его предки хотят на лимузине покататься, в ресторане пожрать и белой невестиной фатой слезу утереть, а платить за это желание 50% только хотят. Иначе им никуда, они не поймут. А у того, что платит другие 50% забыли спросить, чо собственно он хочет и понимает. Вот это на мой взгляд та самая простота, которая хуже воровства. Но может я опять не права. 22.12.2004 15:44:48, Батончик
Кобра Гадюковна
50/50 вполне честное деление. А чего другого вы хотели? Чтобы родители сына полностью оплатили свадьбу? Вот это уже нечестно. Чтобы свадьбы вообще не было? Но ведь дочь не возражает против фаты и лимузина, значит это и ее желание.
Не забывайте, что сын будет содержать (по крайней мере ближайшие полтора года) дочь и ее ребенка - и это будет побольше, чем оплата половины свадьбы.
22.12.2004 15:56:55, Кобра Гадюковна
:)))))) В том то и дело, что не муж будет содержать дочь и ее ребенка а мама дочи (правда при условии, что она вернется в институт). Муж пока будет только пытаться встать на ноги и содержать хотя бы сам себя.
А вообще я бы хотела всеобщей справедливости:)))) Типа, кто платит, тот и заказывает музыку. А если ты любишь не музыку, а например тишину, то и платить за чью-то музыку не обязан.
22.12.2004 16:02:44, Батончик
Кобра Гадюковна
Ну он же сказал, что у него есть зацепки к работе. Не переживайте, устроится он нормально, через год получать будет не меньше мамы этой дочи, хотя наверняка меньше чем вы. Но не надо человека за это гнобить и называть мухосранцем. 22.12.2004 16:18:55, Кобра Гадюковна
Ага, еще только зацепки есть, еще не то, что ни одной зп не получил, а еще даже и не устроился, а на лимузине кататься уже так хотцаааааа. А столько получать, хотя бы как мама дочи он еще, думаю, не скоро будет, ибо она, как Тетя Лошадь 30 лет вкалывала, а не на лимузинах каталась. Но определенные хорошие задатки в нем есть, это факт. Так что я тоже думаю, что все у них будет хорошо. А всеобщей справедливости, равенства и братства все-равно не бывает. Так дайте хоть помечтать:)) 22.12.2004 16:45:09, Батончик
Да, в провинции часто бывает, что внешние признаки намного более важны. Люди лучше друг друга знают, многие живут коллективными представлениями.

Требовать от кого-то -конечно, везде нехорошо. НО эту черту молодой пары тут уже отметили, и в ней нет ничего специально-провинциального. Девушка вполн того же типа.
22.12.2004 15:14:59, Кондратея с работы
Ну,когда хвастаться нечем - хвастаются тем,что от них не зависит:)

Это я не про Батончика(уважаю:) ,а просто - явление такое есть..Пропиской хвастаться,волосами густыми:)
22.12.2004 14:48:28, Кarolina
Дык, голубая кровь :) 22.12.2004 14:46:36, shutols
Здорово как!:))
А то мы вчера с Вами чуть не подралисЯ:)Енту доцу защищаючи :)Там,внизу:))
Мир,друэба и жвачка:)
Держите нас в курсе,а то со свадьбой ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ:)самое интересное:)
22.12.2004 14:33:41, Кarolina
А свадьба то? Она уже обещает быть сильно интересной. Начиная с подготовительного этапа. 22.12.2004 14:35:54, shutols
Да ну,ничего странного:)Обычное дело,как мне кажется:)Просто тут такая аудитория собралась..нетипичная по России:(
Без счетов в швейцарском банке,квартиры не менее 150 м и пары автомобилей в загс не ходють:)А уж детей завести -неееет...только после 35 лет,когда бизнес начнет приносить стабильную прибыль:)
22.12.2004 14:39:20, Кarolina
Не странно - интересно. Круче всякого чтива. Люблю описание мезальянсов и свадеб.
А про нетипичность.. Когда я говорю, что у меня 2 детей в мои 31 год, народ очень удивляется. Столько детей, это ж ужас :) Да так рано:).
22.12.2004 14:44:30, shutols
А это мезальянс? Каким боком? Жених и невеста примерно одной категории населения - слабоприспособленной к жизни. Разве нет? Нормальные вполне люди - процентов 70-80% свадеб такие.

Помню, я стояла в очереди на прописку (в Питере)и говорила с приятной женщиной, которая мучалась тем, что не могла прописать назад к себе мужа, вернувшегося из мест заключения. Так вот, ее проблемы были еще и в том, что она хотела провернуть это до свадьбы старшей дочери (которую она на бОльшую часть оплачивала). Детали такие - она сама буфетчица в больнице, дочери 16 лет, замужество по беременности, избраннику 18 лет, нигде не работает и не учится. Лимузин, фата, платье и ресторан (скромный) - обязательны. Есть еще дети (я не уточняла).
22.12.2004 14:50:24, Кондратея, заинтересовано
ИМХО- нормальный брак. Но с точки зрения автора ( как я ее понимаю)- мезальянс.
У меня есть родственники, так они претезии к зятю имели, что он много музыки слушает. Жаловались они моей свекрови. А она иногда проявляет поразительную мудрость Говорит- отстаньте от парня. Некоторые жалятся, что пьет и бьет. А вам, говорит, привязаться не к чему- вот и нашли недостаток. Музыка их не устаривает. Это , конечно, крайность, но в целом где- то так.

22.12.2004 15:01:43, shutols
Не, неправильно поняли. Я считаю, что жених даже умнее и адекватнее дочки оказался. 22.12.2004 15:13:56, Батончик
Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии. ( Есенин)
Значит, девушке то повезло? А вы так всю семейку жениха приложили...
22.12.2004 15:16:41, shutols
Вот и я про то..Как-то тут отрыв от жизни особенно виден:)
Вчерашний "гипсокартон и К" меня вообще потряс:) До сих пор под впечатлением..
22.12.2004 14:53:23, Кarolina
Так "и ты говори" :)) 22.12.2004 16:03:36, London на работе
Зачем? Я не считаю это признаком крутости.
Когда народ "голодает-работает сутками" но эти гипсы на потолок лепит? Чтоб перед гостями не стыдно было?
Смешно.
22.12.2004 16:47:12, Кarolina
Про гипсокартон я пропустила:) В нем есть нечто аристократическое? 22.12.2004 14:57:52, Кондратея же
Ну там автор топика рассказывает,что куда она не придет в гости - у всех потолки многоуровневые,унитазы позолоченные и вообще все как в журнале "штаб-квартира"(это я смысл передаю).
И дескать - как Вы относитесь к людям,у которых этого (гипсокартона многоуровневого и подсветок)нету:)
Я вот подумала - у меня нет ни одной подруги с ремонтом в таком стиле и виде:)) Хотя все зарабатывают очень хорошо(квартиры для примера:) в Москве покупают сами ,без помощи родителей и даже мужей:), не скажу сколько в месяц,а то запинают.Я отпала просто..
22.12.2004 15:03:28, Кarolina
=СветА™=
А я вообще не поняла, как я могу как-то относится к человеку оттого , что у него какая-то там квартира.
Вот неубранную квартиру многие видеть не пожелали, пыль по углам..Фи.А мне вот не фи никакое, мне вот глубоко пофиг.там же не я живу.
Мне в любойф квартире интересно, жаль не всегда прилично рассматривать все.Я и по окнам вот глазею с удовольствием.
22.12.2004 15:31:25, =СветА™=
А я (стыжусь, стыжусь) люблю чужие квартиры мысленно переделывать.Типа вот сюда я бы купила и поставила :))) Но ума хватает:) с хозяевами мыслями не делиться. 22.12.2004 15:53:26, кисс
Ага,я тоже обожаю окна:) Просто шею сворачиваю,особенно в пробках:) 22.12.2004 15:40:57, Кarolina
Это просто мое любомое времяпровождение в последнее время :)) Думала - ухожу в другую реальность... Оказывается, ты тоже... 22.12.2004 16:40:46, London на работе
Угу:) 22.12.2004 16:46:07, Кarolina
А тут может и нет мезальянса:) Я его не вижу совсем(пока:)
Дочка - так себе,ни образования ,ни работы,мамка ее копейки считает..Невеста-то - малозавидная...

А про нетипичность -ага:).Что уж про меня говорить:)Сапсем нетипичная,крайне нетипичная:(
22.12.2004 14:47:03, Кarolina
На мой взгляд- нормальный мужик. Доработать маленько надо. А то прям всем готовых олигархов подавай. На всех не хватит. Мезальянс есть в представлении автора. Это делает историю забавной. 22.12.2004 14:49:16, shutols
Олигархи,наверное,тоже "делятся" на разных.Из Мухостранска,из Москвы:) из Питера,Из Парижу:) 22.12.2004 14:51:22, Кarolina
Я так глубоко не думала:) 22.12.2004 15:09:08, shutols
Зря-яяяяяяя:)) Надо головой думать,головой:)
Дети растут и вообще..:)
22.12.2004 15:11:33, Кarolina
Буду думать :) 22.12.2004 15:14:02, shutols
Смотри..Наталья вырастет - оглянуться не успеешь.А ты не подготовилась:) 22.12.2004 15:16:52, Кarolina
Я готовлюсь. Но не уверена, что хочу видеть ее принцессой. Я пока думаю. Меня, на самом деле, пока больше мальчик волнует. Такой нарцисс растет. 22.12.2004 15:18:25, shutols
Только не надо понятие П:)извращать:) 22.12.2004 15:22:12, Кarolina
Я пока теорию подчитаю :). Вообще, у меня есть предствление о том чего бы я хотела для своих детей. Моя мама хотела того же для нас, но не получилось не по ее вине. Судьба такая. А крушение надежд- страшное дело.
22.12.2004 15:25:51, shutols
Выражение "судьба такая" - не мое:(
Просто не понимаю такого подхода(кроме врожденных болезней).
22.12.2004 15:33:47, Кarolina
Объяснять слишком долго. Не врожденные болезни, а внезапная смерть- не укладывается в подход?
По здравому размышлению через много лет я понимаю,что предусмотреть варианты и приготовится к самому худшему, чтобы минимизировать последствия для себя и детей- можно. Поэтому теперь я - думаю.
22.12.2004 15:39:19, shutols
Смерть - да:(Укладывается.Хотя - смоторя чья:(

Согласна по последнему пункту:)
22.12.2004 15:42:25, Кarolina
Я ж гворила- драматизируете. Вообще, семейные разборки- вещь сильно индивидуальная. Судить со стороны- бессмысленно.
А про мухосранск вы б поаккуратней...
22.12.2004 14:33:22, shutols

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!